Её история

NC-17
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 95 374 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

Номер один

Настройки
      - Здраствуй, ещё один банальный полный дерьма и ублюдков универ, где я обычно выделяюсь благодаря научным опытам и смешанным единоборствам.       - И когда это моя дочь решила стать гением науки и бойцом UFC?       Мама хлопает дверцей автомобиля и опирается на копот своей машины, нашей, как она постоянно говорит.       Она поднимает голову и легкая улыбка ложится на её лицо.       - Сейчас я бы была звездой спорта в России, - отвечаю я и перевожу свой взгляд на группу качков, что довольно мурлыкают возле перилл, обсуждая чья юбка сегодня короче.       - Я уверенна, что ты и здесь покажешь себя.       Мама мечтательно вздыхает. Конечно, ей дали хорошую работу с постоянной ставкой и соц страховкой. Благодаря чему мы смогли влезть в очередную ипотеку, как говорят в России и даже нашли средства для того, чтобы переехать сразу. Только вот никто из моей семьи не учёл один момент, мы, мать его, в Англии.       Я подтягиваю лямку рюкзака и начинаю морщиться, когда солнце выходит из-за облаков и нещадно палит в нашу сторону.       - Не думала, что это место славится хорошей погодой.       - Да брось, - мама подходит ближе и встаёт прямо напротив меня, она опускает свои руки на мои плечи и с той же наивной улыбкой заставляет посмотреть ей в глаза. - Всё будет хорошо. Ты у меня умница.       Она наклоняется и целует меня в щеку.       - Ты же знаешь, я люблю нашу квартиру, наш двор, да даже соседа с лестничной площадки, который бросает шелуху от семечек возле подъезда.       - О, боже мой, - мама удовлетворённо хихикает. - Клянусь, твой отец хотел его придушить за это.       - И был бы прав, - смеюсь я в ответ.       Мама закусывает верхнюю губу и на выдохе разворачивается лицом к университету Бристоля в Англии.       - А ты не напомнишь, почему этот город назван в честь магазина алкоголя?       Мама качает головой.       - Может быть, магазин назван в честь города? - она пожимает плечами и, слегка толкнув меня в плечо, указывает на массивный вход с двустворчатыми дверьми. - Думаю, тебе уже пора.       - Ну да, - бурчу я, за что получаю ещё одну улыбку от мамы. - Пойду удивлять английских подростков.       - Местных, правильно говорить местных.       Мама обходит нашу машину, пока я закатываю глаза и делаю шаг в сторону здания.       - Черт и как можно полюбить другую культуру, когда видела только рашин федерейшен.       Мой неспешный шаг, в прямом смысле, слишком медленный, все же довёл меня до аудитории, где половина студентов уже что-то записывали, хотя пара ещё даже не началась.       Для меня, в принципе, было странно попасть в систему образования англичан, не то, чтобы сидеть за этим длинным столом, который считался своего рода партой.       Если бы мне сказали ещё несколько месяцев назад, что моя жизнь в России подойдёт к своему концу, а загран паспорт и виза станут моими друзьями, я бы ни за что не поверила, а лучше бы вообще свалила на север. Новосибирск вполне всегда привлекал меня, хотя, возможно, я хотела побыть и на Алтае. Или это одно и тоже? Не суть. В любом случае, самолёт от Санкт-Петербурга до Великобритании все же приземлился в аэропорту Бристоля.       Когда родители оповестили меня, что мы будем жить в городе под название Бристоль, и у нас будет целый дом с тремя комнатами, гостиной, огромной кухней и вторым этажом, обрадовался лишь Кевин. Хотя, не мне судить радовался ли он, ведь Кевин всего лишь кот, но то, как он быстро обосновался в нашем новом доме, говорит лишь о том, что ему было по душе столько места и чужого воздуха.       - Всем доброе утро! - в аудиторию вошёл профессор, как их принято тут называть и скинул свою сумку на стол. Выглядел он слишком молодо, подтянуто и явно не нуждался в рекламе порно. - Итак, начинается второй курс, а ты ни как не взрослеешь, Томас.       Профессор повернул голову в сторону и несколько студентов, которые видно знали Томаса, захихикали.       - Ну что поделать, профессор Лир, литература это не моё, - ответил парень, который явно был каким-то тупым качком, которому несколько раз уже прилетал мяч прямо в голову.       Я уткнулась в огромную рабочую тетрадь, где листы А3 уже ждали, когда я их заполню и перевернула листок на страницу назад.       Вот он. Список всех преподавателей, их имена, кабинеты, род деятельности и лекции, которые они дают в частном порядке в определённые дни.       Морган Лир, учитель литературы и руководитель драм театра. Великолепно, он ещё и в театре играет. Интересно, Апполона?       - Твоё это сидеть на скамейке запасных и ждать, пока кого-то из футболистов травмируют, чтобы ты его заменил, - отчеканил профессор, оттолкнулся от края своего стола и подошёл к доске. К доске в два раза больше, чем в школе и институте, где я училась в России.       По аудитории прошёл небольшой ропот, а ребята, что сидели возле Томаса, видно такие же футболисты как он, начали подкалывать парня.       - Мы начнём изучать талантливого, великого писателя...       Морган Лир продолжил свою лекцию, параллельно, что-то записывая на доске. Он неплохо рисовал, что было весьма кстати и явно не жаловался на внимание. Половина студенток не могли оторваться от его руки в которой был мелок, пока вторая половина мечтательно накручивала на свои пальцы волосы.       Я лишь ухмылялась здешней политике образования, английской речи и Томасу, который остаток лекции просидел в пунцовом цвете. Честно, в России все было как-то проще, легче что-ли. Или может это связано с тем, что я ещё не до конца освоила всю прелесть Англии. Хотя, Питер нравился мне куда больше. Он словно живее, реалистичнее, красочнее. Может быть, я просто была патриотом своей страны?       - О, добрый день, - прозвенел звонок и в аудиторию ворвалась женщина средних лет в строгом юбочном костюме с красным галстуком обвязаным вокруг ворота рубашки.       С ней многие начали здороваться, а профессор Лир тут же подошёл практически вплотную.       Интересно, у них интрижка, романтика, любовь или они просто коллеги? Ставлю на жёсткий безудержный секс. Правда, он моложе её лет так на 10?       Я убрала свою единственную тетрадь обратно в рюкзак и начала спускаться к выходу.       - Александра?       Мне пришлось выдавить из себя улыбку, так как эта женщина мило обратилась ко мне по имени, а затем в "молитвенном жесте" рук, растянула свои губы как можно дальше и выше от изначальной их точки.       - Да.       Я остановилась, дабы быть самой хорошей студенткой этого высшего учебного заведения. Мне не нужны были замечания или что там ещё ставят в университетах Бристоля. Ей богу, смеюсь над названием каждый день.       - Я, Элеонора Прим, декан вашего факультета, - она жизнерадостно протянула мне руку и мне, ну что, пришлось ответить.       Не знала, что я уже выбрала факультет, видно мама решила все за меня. Или, может, я просто дико не хотела уезжать, что забила на все эти проблемы по выбору места в самолёте, комнаты и факультета.       - Отлично, - согласилась я с ней и пожала руку в ответ.       Нежная и улыбчивая натура под именем, Элеонора Прим, имела крепкую руку и проступающие вены на лбу. Она носила длинные золотые серьги с каким-то камушком посередине, которые явно цеплялись за её чёрные волосы, стоило ей только повернуть голову чуть резче в сторону.       - Я очень рада видеть иностранцев в стенах нашего университета, - она нежно накрыла наши руки левой рукой и легонько сжала. - Если вы позволите, я проведу вам экскурсию по нашему заведению, дабы у вас остались правильные впечатления.       - Э-э, - я переглянулась с профессором, который все это время стоял и пристально смотрел на меня. - Ну, ладно.       - Что, простите?       - Черт, то есть, - я перешла с русского на английский. - Я долго жила в России и поэтому иногда забываю на каком языке нужно говорить.       Элеонора Прим улыбнулась ещё шире, показывая свои виниры не только мне, но и профессору Лиру, который, наверное, не первый раз это видит.       - Точно, точно, - закивала она и, наконец-то, отпустила мою руку. - Люблю Россию.       Да конечно, а ещё всех остальных иностранных студентов, что стикают к вам в руки и платят по дохера фунтов в год.       - Я там не был, но возможно, когда-нибудь, - пожал плечами профессор и перекинул свою сумку через плечо. - Говорят там холодно.       - Да, а ещё медведи и водка, - подытожила я.       Но видно мои слова пропустили сквозь пальцы, так как, Элеонора уже двигалась к выходу, а Морган достал из кармана телефон.       Когда декан Прим показала мне весь университет, я поняла, что пропустила три лекции. Три. Возможно, там было бы гораздо интереснее или хотя бы я могла посидеть, а не ходить с этажа на этаж и читать таблички на дверях. На которых, кстати, были ошибки.       Не сказать, что университет был огромным, обычный среднестатистический. Свои клубы, ланчи, факультеты. Такие же ботаны и спортсмены. Красотки и замухрышки. Не сильно-то моя страна и отличалась. Но, возможно, я просто поспешила с выводами.       - А тут у нас занимаются спортсмены, - декан Прим открыла масивную дверь и я попала в большой душный спортивный зал.       Большое количество студентов метались из стороны в сторону, пока пытались перехватить мяч и видно попасть в кольцо.       Ну конечно, баскетбол. Хотя, не похоже. Их больше и они видно...       - Прекратите! - прозвучал свисток.       Да, они просто страдали херней.       - Дайте угадаю, - начала я, пока декан Прим мило махала своей ручкой буйволу под метр девяносто. - Моя мама записала меня в спортивный факультет?       - Ваша мама? - Элеонора удивилась. - Но я думала вы сами выбрали этот путь.       Я покачала головой, пока механизмы в той же голове выстраивались в ряд. Она просто запихнула меня туда, чем я занималась в России. Не дала выбрать, просто решила.       - Декан Прим, - буйвол с усами как у Ватсона, слишком быстро оказался возле нас. - Что-то случилось?       - Оу, - видно она растерялась после моего заявления. - Я... я думала, мисс Новикова определилась с выбором факультета, но...       - Я определилась, - перебила я её. - Спортфак подходит мне лучше всего.       Не уверенна, что это так, но я хотела попробовать. Может быть, мне и здесь понравится то, что я любила в России?       - Вы уверенны?       - Да, - я перевела свой взгляд на буйвола, который начал щуриться словно пытался меня раскусить и произнесла громче. - В России я занималась баскетболом, прошла много отборочных и попала в одну из лучших команд страны, но из-за переезда пришлось отказаться от контракта.       Точнее, я чуть туда не попала, но им об этом знать не обязательно.       - Интересно, - голос буйвола и похоже моего будущего тренера был грубым и звучным. Он продолжал теребить свой свисток, наверное, придумывая какую-то гадость.       - Мистер Вильмонс, я прошу вас как декан дать этой девушке шанс проявить себя. Поймите, она только что переехала с семьёй из другой страны и чуточку удачи ей бы точно не помешало.       Декан Прим смотрела на него так сладко, будто кот из Шрэка, ей не хватало лишь шпаги, сапогов и шляпы. Было бы весьма эпично.       - Ладно. Давайте так, - тренер, по всей видимости, Вильмонс, снова свистнул в свисток. Это его любимая игрушка, поняла. - Элис.       Какая-то захудалая девчонка отделилась от группы и, смахнув чёлку, которая по всей видимости ей мешала в сторону, подбежала к нам.       Она была выше меня на полторы головы и я уже успела заметить, что у неё отлично проработаны ноги. С руками пока напряжёнка, они были под кофтой, но мне предстояло это выяснить.       - Да, тренер?       - Элис, это...       - Алекс, - тут же спохватилась я, даже не собираясь называть свое полное имя.       - Алекс, - подтвердил мистер Вильмонс. - Ей нужно обыграть тебя прямо под тем кольцом от трехочковой зоны. Если она это сделает, то попадёт в твою команду и будет тренироваться с твоими ребятами.       Элис вновь откинула свою чёлку назад и глупо ухмыльнулась.       Не очень хочется оказаться в команде пираний, но попробовать переплюнуть акулу все же стоит.       - Начнём? - тоненьким голоском спросила девчонка и указала на то кольцо, что было ближе.       Я стянула рюкзак, сняла кофту и, собрав свои короткие волосы на макушке, точнее те, что получалось запихнуть в хвостик, взяла баскетбольный мяч.       Она должна быть сильнее, быстрее, намного лучше меня. У неё явная слабая сторона лишь лезущая в глаза чёлка, но если она с ней ходит постоянно и это не мешает не тренировкам не играм, мне хана...       - Он бы тебя ещё с росомахой поставил, - послышалось откуда-то сбоку.       - А росомаха это Хью Джекман?       - Нет, - послышался смешок. - Всего лишь Фин Колсон.       Я попыталась облизнуть пересохшую губу, но её предательски зажгло.       - Чёрт.       - Да, черт, - согласились со мной. - Ты главное держи лёд возле глаза подольше, иначе заплывешь и не заметишь.       - О, не то слово, - теперь соглашалась я. - А Фин Колсон хуже Элис?       - Думаю, пришлось бы держать два пакета со льдом вместо одного.       Я устало вздохнула и отняла пакет от лица.       Рядом со мной сидел парень. Его волосы были цвета оливки, а в нижней губе блестело аж три пирсинга. Он смотрел прямо перед собой, отчего я могла разглядеть его профиль. Нос с заметной горбинкой, пухлые губы, уши с маленькой раковиной, тонкая длинная шея.       Он в моменте повернулся в мою сторону и я увидела его ярко зелёные глаза. Они были настолько насыщенного цвета, что казалось, я будто готова упасть в них и больше не подниматься.       - Привет, - поздоровался незнакомец.       - Привет, - ответила я.       - Лучше приложили обратно, - он указал на пакет со льдом и я тут же сделала это. - Знаешь, баскетбол не самая популярная игра в Англии.       - На самом деле я даже не хотела вступать в команду, - сказала я правду и стало даже как-то легче.       - Думаю, теперь тебя туда и не возьмут, - хихикнул незнакомец и тут же осекся. - Черт, прости... Я иногда сначала говорю, а потом думаю.       Я бы хотела улыбнуться, но не хотелось вновь тревожить рану на губе.       - Да все нормально. Не парься. Найду что получше.       - Могу посоветовать крикет, - отозвался незнакомец и наконец встал со скамейки, но только для того, чтобы обойти меня и сесть с другой стороны, где я могла его хотя бы видеть здоровым глазом. - Могу даже научить.       Он оживился и достал свой телефон.       - Зачем тебе это?       Мне было любопытно, почему парень, явно студент третьего или четвёртого курса, вдруг заинтересовался девчонкой, да к тому же той, что была в этой стране абсолютно чужой.       - Ну... Ты выбрала спортфак, а значит, нужно найти какое-то занятие... какой-то спорт, - объяснился он и протянул ко мне экран своего телефона. - Крикет не такой уж и сложный. У нас есть две команды девочек и не спрашивай почему две. Так случилось.       Я внимательно смотрела на экран телефона, какую-то схему на зелёном поле и надписи на английском языке. Чёрные тонкие стрелочки показывали как правильно бежать? Или... Не важно. Я бы все равно не поняла.       - Может лучше...       - Да, - перебил он меня. - Они как раз сейчас выйдут на поле. Пойдём?       Я все же расплылась в улыбке и тут же почувствовала, как начала сочиться кровь из ранки.       - Ты уверен, что это удобно?       - Конечно, - без всякого сомнения или стеснения, он взял меня за руку, как какую-то школьницу и повёл в сторону... мне ещё предстоит выучить какую.       Когда мы вышли на поле, как его назвал мой все ещё незнакомец, передо мной предстала иная картина тому, что я видела в спортивном зале, откуда, кстати, меня забирал местный доктор. Точнее, куда он пришёл, чтобы проверить моё состояние и исключить сотрясение мозга. После того фиаско, лицо декан Прим было слишком сочуствующим и жалким, а вот лицо тренера Вильмонса слишком удовлетвореным. Казалось, он даже подмигнул своей этой Элис - машине для убийств.       - Ники! - мой незнакомец отпустил меня, когда мы подошли достаточно близко к полю, где были расчерчены какие-то линии.       Если сказать честно, я даже не знала что существует игра под название крикет. Надо же было придумать.       Несколько девчонок в форме и защите практически как у бейсболистов, разминались перед... площадкой? Как правильно вообще это назвать?       Увидев моего незнакомца, они тут же начали кричать о том, что рады видеть его, а кто-то и вовсе начинал заигрывать. Местная знаменитость? У него весьма необычная внешность, но он не красавчик.       - Привет, Рэкс, - девушка, к которой он подошёл обняла его.       - Привет, сестра, - Рэкс улыбнулся. - Я тут кое кого привёл.       А он не теряет времени зря.       Незнакомец, которого звали Рэкс и спасибо, что я наконец узнала, указал на меня.       На меня. Ту, которая до сих пор сутулилась, держала пакет с тающим льдом возле глаза и совершенно ничего не понимала.       Первый день в университете он такой, да?
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник