Её история

NC-17
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 95 374 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

Номер два

Настройки
      - Кто тебя так? Росомаха или Элис?       - Элис, - ответила я и наконец убрала лёд от лица. В конце концов мне не привыкать к гематомам.       - Из России? - тут же продолжила сестра Рэкса.       Мы сидели под козырьком, где были своего рода трибуны. Наверное, сюда приходили поболеть за команду университета Бристоля. А если сравнивать с соседним полем на котором бегали парни, играющие в американский футбол и отчётливо слышалось, как их щитки сбивают соперника, то здесь было довольно... скучно? Нет, наверное, просто уныло. Может быть, крикет здесь любят не все?       - Что меня выдало? - осведомилась я, пока следила, как девушки на поле занимали какие-то определённые места.       - Акцент. Ни кто так не говорит на английском, как русские, - смело выдала она.       - Возможно.       Я была с ней отчасти согласна. Мой родной язык всегда был для меня очень звучным, красочным, сочным. В нем таилась угроза, своего рода крепкая сталь. Меня учили говорить на нем с самого детства, добавляя каждое новое слово, чтобы мой мозг развивался.       - Хочешь в команду?       Мы не смотрели друг на друга. Она следила за девчонками на поле, а я смотрела на соседнее поле, где происходило месиво из футболистов.       - Для начала, мне нужно понять, что это за игра и как в неё играть.       Она не удивилась, лишь тяжело вздохнула и медленно поднялась.       Мне приходилось видеть разных девушек, перекаченных, худощавых, среднего телосложения, с искривлением, красивых, слабых, ловких. Но эта девушка, сестра Рэкса, была своего рода эталоном. В ней было все, чего хочет спортсмен. Фигура, лицо, осанка, сила. Она следила за собой, я бы даже сказала слишком. Я поняла это по одному четкому взгляду, когда она повернулась ко мне и посмотрела прямо в глаза.       - У тебя есть несколько вариантов и следующий намного опаснее предыдущего.       - В каком смысле?       - В баскетбол тебя уже не возьмут. Вильмонс слишком критичный тренер, он не прощает ошибок. В футбол играют лишь парни и если хочешь найти тот университет, где тебя возьмут в женскую команду, не стоит, у них все предопределено уже давно. Волейбол в нашем университете исчез ещё давно. Поэтому, остаётся или бейсбол или крикет.       - Ого. У вас есть женская команда по бейсболу? - меня это крайне удивило.       - Да, сейчас мало где есть ограничения по полу, - ответила сестра Рэкса, которую я все ещё не знала как зовут.       Её лицо словно вытянулось, а мышцы разом напряглись, когда она поняла, что я могу упорхнуть в другие дали.       Я тоже подняла свою пятую точку и, склонив голову набок, тяжело вздохнула.       - Тогда я, наверное... представлюсь. - Мне всего лишь нужно было вытянуть руку вперёд. - Алекс.       Видно она опешила, ибо не сразу поняла, что я предлагаю ей подать руку, так как хочу вступить в её команду.       - Ты уверенна? Кроме моих девочек, есть ещё другая команда, они...       - Я уверенна.       Она поджала губы и вытянула руку вперёд.       - Белла, - представилась девушка.       - Приятно познакомиться, Белла.       Она кивнула и, пожав мне руку, отпустила её.       - У нас тренировки четыре раза в неделю, обычно после занятий, но иногда переносим на вечер, у кого-то могут быть экзамены, кто-то заболел и так далее. Скоро у нас пройдут отборочные игры и мы будем соревноваться с другими университетами, как Бристоля, так и всей Англии.       Если сравнивать Россию и Англию, то у нас в стране намного больше городов, где хотят выступить несколько институтов, универов и прочих любителей соревнований. В Англии этого должно быть меньше.       - Отлично. Для начала, мне бы научиться играть.       - Обязательно. Мне как раз нужен был бэтсмен.       - Бэтмен?       Она покачала головой, но позволила себе улыбнуться. Не слишком дружна с позитивными эмоциями?       - Бэт-смен, - произнесла Белла по слогам. - Игрок, отражающий удары битой.       Фух. Будет не просто.       Я лишь кивнула и когда Белла увидела, что я абсолютно ничего не понимаю, начала показывать мне наглядно, пока её девочки разминались перед игрой с другой командой.       - Саша, это ты?       Когда за мной закрылась входная дверь, я была на седьмом небе от счастья. Я буквально готова растечься лужой на пороге, лишь бы понять как настолько сильно мне могла понравиться игра в крикет.       - Господи, ты чего тут? Тебе плохо? - мама в миг подскочила ко мне и опустилась на колени, когда увидела, что я сижу возле входной двери.       - Я просто... устала, - выдала я на выдохе и прикрыла глаза. - Сил нет даже подняться.       - Фу ты, боже мой, - мама махнула рукой прямо возле моего лица.       - Что это? Очередной бойкот? - появился отец. Он как-то весело рассмеялся и покачал головой.       - Она устала, - состроила гримассу мама и наконец поднялась на ноги. Папа ей помог.       - Грузила вагоны?       - Играла в крикет.       - Да ладно? - папа даже снял очки. Он делал так, когда явно был удивлён или обескуражен. Реже, когда задумывался.       - Что это за... кри...       - Крикет, - повторили мы хором с отцом.       - Да, вот это, - размахивала руками мама, явно недовольная тем, что мы знаем больше чем она. - Какая-то... травка?       Последнее она произнесла практически шёпотом. Ей богу, иногда ведут себя хуже чем дети.       - А она тут легальная? - я перевела взгляд на отца.       - Так! Не говори ей!       Она разом заткнула ему рот.       - Мам, крикет это спортивная игра, - я все же нашла в себе силы подняться. - И ты же знаешь, что если я захочу попробовать травку, то сделаю это. Мне уже двадцать лет.       Она открыла было рот, чтобы начать мне противостоять, но будто что-то вспомнив, тут же закрыла.       - У меня же курица!       Она оттолкнула папу и побежала в сторону кухни.       - И хорошо, что курица, иначе бы причитала ещё часа два, - смеялся папа.       - Я все слышу! - крикнула мама и мы почуяли запах горелого. - Да что же такое!       - Не волнуйся, дом ещё не в нашей собственности, можешь жечь все дотла, - отец любил поддевать маму, особенно когда это слышала я.       А мама, в свою очередь, чаще всего затыкала его издевки поцелуем или объятиями. Да, мои родители все ещё жили в любви, не всегда в согласии, но хотя бы пытались. У них была эта самая любовь и я всю жизнь видела и верила в это. Чувство счастья, то, когда хочешь смотреть в эти глаза и целовать губы, которые с возрастом уведают. Появляются морщины, складки, начинают редеть волосы, прорастает седина. Но ты все равно остаёшься с человеком, живёшь, растешь, учишься. Становишься мудрее. Мои родители хоть и были до банальности детьми, но они были счастливы и я считала, что счастье это все что нужно для двоих. Наверное, поэтому, моя симпатия быстро проходила.       - Как тебе крикет? - пока мама шебуршала на кухне, отец наполнил два овальных бокала джинном и дополнил в один из них тоник.       - Ну, теперь мой словарный запас пополнился, как в русском, так и английском.       Я взяла бокал, который он мне передал и сделала большой глоток. Во рту приятно зашипело.       - Да, когда мой брат жил в Англии, он играл в крикет, был... как же это, - он щёлкнул пальцами. - Б... бр... бр...       - Бэтмен, - подсказала я ему. - Точнее, я его так называю. Проще запомнить.       - Точно. Бэтсмен. Это проклятая с, всегда забывал её добавить, чтобы выговорить, - смеялся папа.       - А у тебя брат жил тут?       Он вздохнул и сделал несколько глотков джинна.       - Да, только в Манчестере. Сначала пробовал играть за футбольный клуб, а потом... потом выбрал крикет.       Это была больная тема для отца. Он любил своего брата, пока тот не отдалился от семьи, он перестал писать, отправлять письма в Россию, брать трубки. Он просто словно испарился. Папа переживал больше всех, для него его брат был примером для подражения, защитником, самым главным членом семьи. Позже, через несколько лет, его родителям, которые до сих пор тосковали по своему сыну пришло письмо из тюрьмы, где сообщалось, что он умер от сепсиса.       - Знаешь, никогда не думал, что снова окажусь здесь в Англии, буду пить джин из собственного бокала, при этом болтая со своей дочерью, которая выросла в прекрасного человека.       Он улыбнулся и эта улыбка была самой нежной, самой ласковой. Та, что предназначается для своего ребёнка.       - Я...       - Знаю, - перебил отец. - Ты никогда не хотела уезжать из России, в Питере у тебя была жизнь, институт, баскетбол, друзья... Мы с мамой даже не думали о твоих чувствах, когда решили, что пора что-то менять.       Я видела, что он искренне раскаивается. Ему было нелегко. Отец всегда боялся потерять меня больше, чем мама. Я чувствовала это какой-то точкой, шестым чувством.       - Пап, - я переместилась с кресла на диван и он тут же приобнял меня и прижал к себе. - Я справлюсь.       - Да, - он чмокнул меня в макушку. - Ты всегда это говоришь.       - И всегда справляюсь, - подтвердила я, ощущая его любовь.       - Кстати, - он немного ослабил хватку, но все ещё держал меня под своим "крылом". - Как там Ольга?       - Ну что ж ты будешь делать! - мама ворвалась в гостиную с огромным пакетом мусора. Её лицо было все измазано в чем-то чёрном, а на белой футболке посередине был чётко отпечатан черный силуэт курицы без головы. Думаю, она должна была быть готовой, а не сгореть. - Миша!       Она обречённо вздохнула, бросила пакет и устало вскинула руками. Её плечи опустились вниз и теперь казалось, что у неё вырос горб.       - Ну что ты, - он отставил бокал, встал и подошёл к маме.       - Я боюсь, что это не отстирается, - она указала ему на футболку и начала вхлипывать.       Папа без слов обнял её. Она тут же уткнулась в его плечо, отчего я могла видеть лишь её русую макушку и подрагивающее тело.       - Закажем пиццу?       - Я хочу... лапшу, - все ещё всхлипывая и содрагаясь продолжила мама.       - Хорошо, закажем лапшу.       - Нет! - воскликнула она и опустила свои руки, чтобы обнять отца за пояс. - Тут нет такой... такая только в России.       Папа осторожно повернул голову в мою сторону и пожал плечами.       - Можем заказать что-нибудь новенькое, - предложила я.       Ещё какое-то время папа успокаивал маму, а после она все же сама выбрала пиццу и какой-то новый лимонад, который ей порекомендовал менеджер доставки.       Где-то через неделю я уже примерно понимала, как играть в крикет. Это было вполне не сложно, чем-то похоже на бейсбол, но далеко разное. Тут было поле меньше, другая бита, мяч, даже защита по итогу оказалась совсем иной, не считая шлем в который мне попадало несколько раз. Белла сказала, что девчонки так приветствуют меня, якобы свой собственный ритуал. Хотя, я пока мало кого из них знала. Даже имена запомнила не всех. Но и это не было помехой. Я довольно быстро вливалась, как мне казалось.       - Алекс!       Я оторвалась от игры и тут же пропустила удар, который автоматически принёс очки другой команде.       - Эй, серьёзно?       - Извините, - я подняла голову и всмотрелась в фигуру, которая была мне смутно знакома. - Ничего если я пропущу следующий удар?       - Иди, - я почувствовала как меня легонько толкают в спину и передала инвентарь своей сокоманднице. - Не задерживайся. Белла не любит когда бездельничают.       Я кивнула и слишком быстро покинула поле.       Преодолев расстояние до трибун, я увидела Рэкса, который держал руки в карманах и что-то пинал ногой.       - Что-то случилось?       - Почему что-то должно случиться? - осведомился он и потянулся, чтобы обнять меня.       - Хорошо, - я обняла его в ответ. - Тогда что ты тут делаешь?       - Ну вот те раз, - забубнил Рэкс, отстраняясь. - Пришёл проведать тебя. Думал, что моя сестра может тебя слить.       - Нет, нет, - я покачала головой и скрестила руки на груди. - Я теперь бэтсмен.       - Класс. Я рад, что тебе нравится.       Он снова убрал руки в карманы и начал елозить носком кроссовка по земле.       - Так...       - Так, - повторил он и опустил свой взгляд вниз.       Я ждала, пока он что-нибудь скажет, но Рэкс молча продолжал рыть землю кроссовком от чего начала образовываться ямка.       - Рэкс?       - Я... Да... Просто...       - Стоп, - я взяла его за плечи и он тут же остановился. Его подбородок взмыл вверх и я наконец увидела эти изумрудно зелёные глаза. - У меня не так много времени до того, как твоя сестра сольет меня, так что, говори что случилось?       Он криво улыбнулся.       - В общем...       - Рэ-э-э-кс!       - Ладно-ладно, - он достал руки из кармана и начал жестикулировать. - Мне нужна помощь. Я хочу перевестись на спортфак, а мне не хватает, ну...       - Сил?       - Да, сил, ловкости, быстроты, хитрости, выносливости, - он загибал пальцы, перечисляя каждый критерий.       - И ты думаешь, что я тебе помогу?       - Ты видела себя?! - слишком громко произнёс Рэкс воодушевленный эмоциями.       - Тише, - попросила я и он посмотрел по сторонам. - Хорошо. Ты думаешь, что если у меня немного проработаны мышцы, я знаю какие-то стратегии и я попала в команду твоей сестры, то это значит, что я лучший наставник?       Он моргнул и тут же закивал.       Оказалось, Рэкс учится на первом курсе на факультете журналистики. Он сам говорил, что даже не знает, нравится ли ему это дело, но в школе он неплохо писал и некоторые его статьи даже попадали в какую-то местную газету. Рэксу всего восемнадцать и у него никогда не было вредных привычек, не считая перекрашивания волос каждый месяц и пирсинга на губе. Он не был придурком, просто в нем бушевали эмоции, возможно, пубертатный период начался слишком поздно, а может, он просто был таким всегда. Впрочем, с Беллой они были совершенно не похожи. Из той нельзя было достать ни одну позитивную эмоцию не начуди ты как-то эдак.       - А как же твоя сестра?       - Нет, к ней не обращусь даже под пушечным выстрелом, - он поморщился и мы оба перевели взгляд на поле.       Беллы ещё не было, наверное, находится у тренера. Кстати, нашим тренером был какой-то мальчуган, недавно выпустившийся из этого же университета. Девчонки сказали, что он отдал все пять лет игре в крикет, а потом подался в тренеры. Но чаще командой руководила Белла, он предоставлял ей право, пока сам кутил или что-то навроде этого. Но опять же, это были слухи.       - Пож-а-алуйста, - Рэкс состряпал самую грустную морду на свете и даже его глаза стали словно зеленее в тысячу раз. Как это работает вообще?       - Черт, ладно, - вздохнула я и его руки тут же сомкнулись вокруг меня. - Но... ты уверен?       - Да, я хочу быть бейсболистом.       - А-а, тогда понятно, почему ты не подходишь к Белле.       Он пожал плечами.       - Ты презираешь меня?       - Что? - я удивилась. - Конечно, нет. Это выбор каждого. Если тебе бейсбол нравится больше, чем крикет, то это здорово.       - Поэтому я выбрал тебя.       - Самое главное, чтобы ты сделал правильный выбор для себя, а то с журналистики на спортфак... весьма критично.       - Весьма круто, - перефразировал Рэкс. - С чего нужно начинать?       - Для начала узнаю какие экзамены нужно...       - Кросс, прыжки, преодоление припятствий, по-моему канат, ещё что-то, - он задумался. - Точно знаю, что нужно сдавать анатомию, но я уже начал её учить. Точнее, большинство я знаю...       - Хорошо, - перебила я его. - Запиши все, что нужно сдавать и начнём... скоро.       Рэкс удовлетворённо кивнул.       - И знаешь, наверное, пирсинг лучше снять.       Он снова кивнул.       - Спасибо, Алекс.       - Ещё не за что.       Рэкс развернулся и, на ходу доставая телефон, уткнулся в него.       Я лишь думала о том, что придётся попотеть и не только в физическом плане, но и моральном. Особенно, когда его сестра все же узнает, что он выбрал другой факультет, да ещё и ненавистную ей игру.       - Алекс! - кто-то из девочек звал меня обратно.       - Сейчас иду!       Я подошла к своим вещам и достала из рюкзака бутылку с водой. Осушив её примерно на половину, мой взгляд коснулся задних трибун. Они были свободны, свободны все, кроме одной и на ней сидела одна-единственная девушка. Она что-то записывала в тетрадь, иногда отрывая карандаш от листочка, чтобы снова коснуться его где-то выше или ниже.       На ней был обычный джинсовый комбинезон с метталическими заклепками, небольшая бандана на голове, что поддерживала высокий хвост, а на носу болтались круглые очки. Она закусывала конец карандаша на котором был ластик и словно вспоминая, что он там есть, тут же выплевывала.       - Алекс! Сколько можно? Мы проигрываем! - я отчётливо слышала приближающийся голос.       И эта девушка тоже отчётливо его услышала. Она подняла голову и её взгляд встретился с моим.       Не знаю, как это правильно описать... Точнее, не уверенна, что я понимаю что хочу сказать... То есть, она... Она, её взгляд, она... Была...       - Алекс! - меня выдергивают из пучины странного столбняка и вот теперь я вижу другое лицо. Не такое... правильное или... нужное? - Что с тобой?       Я мотаю головой и несколько раз крепко зажмуриваюсь.       - Прости, что?       - Я говорю, мы проигрываем. Пошли!       Я сглатываю и неуверенно плетусь за девчонкой из своей команды.       На половине пути я оборачиваюсь и вновь смотрю на трибуны, но той девушки там уже нет.       Так что это было, черт возьми?!
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник