Её история

NC-17
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 95 374 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

Номер двенадцать

Настройки
      - Это же всего лишь поцелуй, да?       Я не могла понять насколько то, что я сделала, критично. И не смогла бы трезво мыслить. Это уже точно. Поэтому, я не придумала ничего умнее, как просто позвонить Рэксу и полтора часа рассказывать ему о том, что случилось, что я чувствую и почему стало так сложно, когда ещё вчера было довольно легко.       - Ну... - он немного сбивается, но это только потому, что Рэкс в дичайшем ахуе. По-другому, это и не назвать.       - Что, ну? Мне просто нужно, чтобы ты сказал, что-то типо, успокойся, все будет хорошо, не переживай ты так, - заявляю я, метаясь из стороны в сторону, не находя себе места.       - Да, было бы отлично, если так будет, - отвечает друг. - Но... ты хотя бы знаешь, кто это такая? Твоя эта...       - Каролина, - помогаю я ему вспомнить её имя, которое повторяю уже второй час.       - Да, хорошо, Каролина, - вторит он мне. - Господи, Алекс, ты хотя бы знаешь в кого влюбилась?       Я останавливаюсь, отнимая телефон от уха и вижу, как Оля пытается дозвониться мне в четвёртый раз.       - Чёрт!       Я зажимаю телефон между ухом и плечом и открываю ноутбук, что лежит на кровати.       - Что там?       - Моя девушка.       - Твоя, кто? - Рэкс буквально шепчет в трубку.       - Девушка, Рэкс. - Я затыкаюсь, а мои пальцы перестают печатать, когда до меня доходит, что он вообще-то не знал он ней. М-да, рассказала Элис, а друга послала в ж... - Твою мать, я забыла тебе рассказать.       - Ты совсем... спятила? - всё также шепчет мой друг, но от этого его голос становится каким-то резким.       - Да. Спасибо, что напомнил, - подтверждаю я и вновь печатаю сообщение для Оли.       - Твоя девушка знает, что ты ей изменяешь со своей сестрой, которая пару дней назад ещё была твоим врагом номер один и какой-то незнакомкой, что любит когда её бьют, а потом спасают?       Чёрт. Из его уст это звучит слишком ужасно. Да так оно и есть.       Я до сих пор не поговорила с Элис о том... ну о том, что произошло тогда, а затем в машине, когда она везла меня до дома и после... когда нас оповестили о родстве.       - Ты не делаешь лучше.       Я наконец отправляю сообщение Оле, что перезвоню и полностью переключаюсь на Рэкса.       - О, да ладно? Спасибо, что хоть о друге ты не забыла и решила рассказать это все спустя столько времени, - обиженно выдаёт он и я уверенна, что сейчас Рэкс выпячил нижнюю губу.       - Извини, ладно? Просто... просто мне не легко. Всё это, - я обвожу комнату рукой, будто речь идёт о ней. - Я жила в своей стране со своими законами и не было никаких сестёр, полоумных незнакомок и... всего вот этого.       Я снова обвожу комнату рукой, хотя это совершенно не поможет.       - Зато у тебя появился хороший друг.       Рэкс явно улыбается и он точно, совершенно точно этому рад.       - Да, очень хороший, - соглашаюсь я и пялюсь в экран ноутбука, где пришло сообщение от Оли. - Замечательно.       - Что ещё?       - Моя девушка обиделась на меня.       - Ну, - Рэкс вздыхает. - Если бы она знала, что ты тут вытворяешь...       - Не продолжай, - прошу я его и со стоном заваливаюсь на кровать.       - И что будешь делать, мисс "создаю себе проблемы"?       - Знала бы я.       Я переворачиваюсь и утыкаюсь лицом в подушку. Почему так сложно принимать какие-то решения и искать ответы? Никогда же это не было проблемой. Так что изменилось? Как вырвать это самое из груди, когда ты даже не понимаешь в какой области оно ноет? Я просто... просто, как девчонка, что строит из себя загодочную психичку может поселиться в голове нормального человека?       Может быть, я не нормальная? Вдруг, стоит мне разбудить своего демона, я тоже буду такой же? Но у меня есть демоны и их много и они всегда где-то неподалёку. Так почему? Почему я лежу и думаю о ней, пока она проникает дальше, как паразит? Не думала, что когда-то захочу отложить на полку свои мозги.       - О, я могу тебе помочь, - будто вспомнив, добавляет Рэкс.       - И чем же?       - Что?       - М, да блин, - я снова верчусь и теперь у меня есть доступ к нормальному кислороду и языку. - Чем ты можешь мне помочь?       Я устало вздыхаю и прикрываю глаза, которые всё ещё вызывают дискомфорт и жжение.       - Тебя искала Белла. Точнее, она услышала, что я говорю с тобой и велела передать, чтобы ты завтра была на тренировке. С объяснительной, кажется, - неуверенно закончил Рэкс. - И ты что, вздумала прогуливать крикет? Не советую разбираться с моей сестрой. Разбирись лучше со своей.       - Знаешь, что, друг? - выдала я зло.       - Знаю, поэтому, тебе удачи, а я пошёл.       Звонок прерывается и из меня вновь вырывается стон бессилия.       Зачем я её поцеловала? На кой хрен? Но ответа у меня нет. Вроде как. Может, я просто... Да что просто? Просто решила засунуть свой язык в горло девчонке, которая велела держаться подальше?       Да, она велела. Велела, а потом сама показала мне то место, тот бункер, где мы спрятались от этой кучки верзил. И зачем? Зачем, если она не хотела, чтобы я ей помогала? Уж лучше бы дала меня прибить, как блоху, зачем так усложнять?       Я жмурюсь и мотаю головой, что есть силы. Нужно выкинуть все это, вытряхнуть. Это же не сложно. Просто забыть об этом, как о самом страшном сне. Жить дальше. И плевать, что там у этой джинсовой девчонки и плевать, сколько её тараканов заползли в мозг. Мне нет до этого дела. Нет.       Я приподнимаю свое тело и смотрю на экран ноутбука, где отображена переписка с Олей. А вот это нужно решить.       Я нажимаю на "поиск" и начинаю усердно искать информацию, которая мне поможет. Она должна мне помочь. Все ответы на вопросы где-то тут... И их... Нет? Почему про Каролину Холидей, занозу в заднице города Манчестера, как сообщила декан Прим, нет информации ни на одном сайте? Никаких соц сетей, новостей, фотографией. Совершенно ничего.       - Алекс.       Я поднимаю взгляд, отрываясь от телефона и вижу, как Белла осматривает меня снизу вверх, пока её бровь непроизвольно выгибается, а губы сжимаются в тонкую линию.       Я сглатываю, не понимая как реагировать. Может быть, она не злится? Мы с ней не говорили после того случая с этим баллончиком.       - При-вет, - неуверенно отвечаю я, пока вижу её холодный взгляд.       Белла вынимает руки из карманов шорт и садится рядом. Она откланяется назад и шумно выдыхает.       Мы сидим так несколько долгих минут, молча пялясь на пустое поле, где вот-вот должны собраться девчонки для очередной тренировки. Снова без меня.       Не знаю, что мне нужно сделать. Что-то сказать или просто молча пялиться перед собой, пока Белла надумает и откроет рот. А может, она хочет, чтобы я открыла его первая?       Я закусываю губу, пока мои ладони начинают потеть. Черт и как тут не волноваться?       - Как ты себя чувствуешь? - наконец спрашивает она и я ощущаю, как вся моя спина покрывается мурашками от её голоса.       - Прихожу в норму, - вру я. Хотя, не совсем вру. С рёбрами уже намного лучше, да и глаза скоро начнут ясно воспринимать суть этого мира, но вот то, что внутри. Я не уверенна. Не думаю, что там все в норме.       - Хорошо, потому что... мой брат за тебя беспокоится, - запнувшись, выдаёт она и я снова чувствую эти долбанные мурашки.       - Да, я... Я знаю. Он хороший парень.       - Мой брат? - усмехается Белла и я впервые слышу, как её голос взрывается от счастья. - Да, он такой. Заноза в моей заднице. Но эту занозу я люблю всем сердцем.       С чего бы Белле со мной откровеничать? Может быть, она забылась? Забылась на столько, что не видит в моей лице угрозу? Нет, я явно ничего против неё не имею. Да и Рэкс действительно отличный друг, пусть мы и знакомы недостаточно долго.       Я улыбаюсь, не знаю даже почему. Просто то, как Белла говорит о нем и как не боится сказать, что любит. Это многого стоит. Очень многого.       - Алекс, - тон Беллы будто меняется. - Я рада, что у брата появился такой друг, как ты.       Что-то в её голосе изменилось. Будто надломилось.       Я поворачиваю голову в сторону Беллы и вижу, как она сосредоточено смотрит в пол. Её брови сдвинуты к переносице, пока взгляд хаотично бегает из стороны в сторону, будто на земле есть какой-то текст, который является подсказкой.       - Но? - вдруг решаю я за неё, то, что она не может решить до сих пор.       Белла вздрагивает, её взгляд тут же падает на меня, пока она выпрямляется и садится ровно.       - Но Каролина Холидей не лучший вариант для вашей с ним дружбы.       Мой рот открывается, пока брови подлетают вверх, а глаза, пусть и в тёмных очках, расширяются.       - Карол... Каролина Холидей?       Что-то нещадно начинает гореть. Все мышцы в миг напрягаются, а в лёгких словно выкачивают кислород. Я вообще дышу? Почему этот спазм снова дёргает меня? Как он может образовываться в животе лишь от одного имени этой девчонки? Это страх? Или радость? Или... возбуждение? Не может же просто имя влиять так на человека. Это полный бред. Сумасшествие. Но... Белла. Как она... Откуда она её знает? Ведь она её не знала. Нет.       - Да, - утвердительно произносит Белла. - Когда ты попадаешь в какую-то... ситуацию, - выделив последнее слово, продолжает она. - Декан факультета обязана сообщить об этом родителям и преподавателям, которые непосредственно с тобой связаны.       - Тренер, - тут же выдала я.       - Да, тренер. Только нашему тренеру все равно, как ты видишь.       Я усмехаюсь.       - И поэтому декан Прим сообщила об этом тебе?       Вот же старая коза.       - Нет, Алекс. Я просто как раз шла к нему, когда она раскрывала все карты и просила поговорить с тобой и как-то повлиять.       - Ну конечно, - я облизываю губы, наклоняюсь вперёд и упираюсь локтями в колени.       Что-то злое и слишком плохое пробежало где-то в районе груди. Меня начинала бесить эта ситуация и все то, что делала Белла в этот момент. Она просто нагло подслушивала, а сейчас села здесь не для того, чтобы радоваться за своего брата, а чтобы провести со мной воспитательную, мать его, беседу.       - Алекс.       Я чувствую, как она тоже наклоняется и её рука ложится на моё плечо.       - Ну уж нет! - я подрываюсь, хватают кофту и рюкзак. - Я не навязываю Рэксу общение с кем-либо, он дружит со мной потому что сам этого хочет. А та девчонка... - я буквально плююсь в сторону Беллы. - Она - никто. И мне плевать, если ты хочешь контролировать меня или кого-то из команды.       Я вытягиваю руку и указываю на поле, где кто-то уже разминается.       - Алекс, прекрати, - предупреждает Белла.       Но этот поезд уже не остановить. Не знаю, что разозлило меня больше. То, что благодаря этой девчонке, мы оказались у декана и она доложила про это всем кому не попадя. То, что Каролина не как не выходит у меня из головы. Или то, что теперь из-за неё мне говорят с кем общаться, а кого лучше избегать. Не знаю. Наверное, все сразу. Все и сразу. Из-за неё. Из-за этой "мне твоя помощь не нужна", "нужно было просто уйти". Как? Как я могла уйти? Она что, отшибленная? Я не могла уйти. Над ней издевались, били, она буквально распласталась по полу. Как я могла уйти?       - Нет, Белла, нет, я не прекращу. Я буду общаться с кем хочу и когда хочу. Понятно?       Её лицо вытягивается, но мне уже плевать.       Я разворачиваюсь, и не говоря не слова, иду в другую сторону. Подальше от этого места. От крикета. И от критиков в моей жизни.       - Долбаная, долбаная девка!       Я захожу в университет, который сегодня благополучно прогуляла. И нет, это не из-за той ситуации с поцелуем. Я просто... в прочем не важно.       Теперь, я хочу найти эту девчонку и взглянуть ей в глаза. Да, именно. Взглянуть в глаза и сказать все, что я о ней думаю. Нужно только...       Я оказываюсь возле спортзала. Не знаю, почему именно сюда привели меня ноги, но я стою посреди коридора, перед дверью, за которой слышатся удары мяча.       Блин. Блин. Блин.       Скорее всего, там Элис и скорее всего, она захочет поговорить. Я так ей и не ответила. Сообщения от моей сестры множились, она даже пыталась позвонить, но я не могла ответить ей. Чтобы я сказала? "Привет. Да. Я сама в шоке. А тот поцелуй? Ну, сотри его из памяти, ладно?". Хотя, Элис бы отреагировала нормально. Она вообще бы не начинала истерить, кричать или бить посуду. А мне вот до жути хотелось. Все аж чесалось. Может стоило начать, может быть, это отвлекает?       Я поднимаю руку и хватаюсь за ручку.       Мне это вообще нужно?       В какой-то момент, мне кажется, что я ошиблась. Ошиблась с местом, городом, людьми. Ошиблась, когда не настояла на том, чтобы остаться в Питере. Ведь там была квартира, друзья, девушка, моя жизнь. А что теперь? Я стою столбом и держусь за ручку, хотя стоило уже зайти. Но все из-за чего? Что я сама завела себя в тупик? Это нелепо. Нелепо было отвечать на поцелуй Элис, нелепо было целовать Каролину. Что дальше? Я поцелую Рэкса?       Фу.       Я убираю пальцы с железной ручки и тупо пялюсь на дверь. Сколько уже прошло? Сколько я так стою и размышляю о том, что нужно было делать или не нужно. Сейчас этого уже не исправишь, верно?       - Привет.       Я подпрыгиваю и тут же отшатываюсь от двери, ударяясь головой о стену. С меня слетают очки и я тут же жмурюсь от света.       - Срань господня!       - Извини, не хотел пугать.       Я аккуратно выдыхаю, держа свою руку на груди, а вторую... А где вторая?       Я открываю глаза, поворачиваю голову и замечаю, что моя рука вытянута, а пальцы и вовсе побелели от того, как я схватилась за плечо парня с хвостом на голове и дьявольской улыбкой. Он заглядывает мне в глаза, ожидая пока я успокоюсь.       - Срань господня, ещё та фразочка, - говорит он мне.       - Да уж. - Я быстро убираю руку. - Стой.       Я хмурюсь, ведь до меня только сейчас доходит, что парень говорил на русском. Да, это было с акцентом, вообще-то, довольно смешным акцентом.       Я отталкиваюсь от стены, наклоняюсь и поднимаю свои очки.       - Хорошо, что не разбился, - снова слышу я голос парня и он снова говорит на русском.       - Лучше говори на английском, - отвечаю я и надеваю очки обратно.       - Неужели, мой русский такой плохой?       Он улыбается. И эта улыбка похожа на вызов. Будто, он тут самый крутой, а все остальные всего лишь грязь на его подошве.       Я тут же опускаю взгляд вниз. А у него какие-то очень дорогие кроссовки. Да и сам он...       Я осматриваю парня. На нем форма, баскетбольная форма с цифрой "13". Чёртова дюжина? Или это его число-талисман? Никогда бы не наделала майку с таким номером. Ни за что. И если он баскетболист, то я даже не удивлюсь, что у него прокачено все, даже попа. Да, у парней все же есть лакомые места. Пусть я и сто процентная лесбиянка. Но я же не слепая, да?       С его лица ещё не сходила улыбка. Боже, а он может просто... просто перестать?       - Значит, плохой, - отвечает парень, но его улыбка ни куда не уходит.       Да что это? Может, солнце припекло? Нельзя же так сладко улыбаться.       - Что, прости?       Я моргаю, медленно соображая, что вообще происходит. Он задал какой-то вопрос. Но вот какой, я уже забыла.       - Фин?       Мы вместе с баскетболистом поворачиваемся в сторону говорящего и я чувствую, как меня прошибает холодом. Это же...       - Ха, эта же та девчонка, слышь?       Он заметил меня и явно говорит это не этому баскетболисту с упругой жопой.       - Где? - появляется ещё один и я узнаю его, потому что он был самым быстрым и практически догнал меня. - Попалась.       Он расплывается в мерзкой улыбке, пока я смотрю по сторонам в поисках выхода.       - Не получится сбежать, принцесса. Не в этот раз, - лыбится второй и они начинают медленно приближаться.       Знаете, словно я их добыча, а они хищники, которые любят наматывать круги, перед тем, как насытиться своей жертвой. И мне не слишком хотелось быть этой жертвой именно сейчас.       - Парни, что происходит?       Баскетболист полностью разворачивается к парням, которые уже скалятся, не отрывая от меня глаз.       - Мы вчера тебе рассказывали про двух тёлок, - сообщает первый и кривится. - Вот эта одна из них.       Баскетболист совсем немного поворачивает свою голову в сторону, будто хочет посмотреть назад, на меня. Он он этого не делает.       - Второй мы займёмся потом.       - Ага, ту можно не спеша, её все равно кто-то пиздит, - поддакивает второй.       - Кто-то пиздит? - вылетает из меня прежде, чем я понимаю, что говорю.       - Да, кто-то кому не куда деть свой ботинок. Она обычно пропадает после скандала у декана, а спустя какое-то время приходит вся в синяках и садинах.       - Ага, которые не умеет нормально скрывать, - смеётся второй.       Что за черт? Если её бьют не только они, то... кто ещё? И сколько это продолжается?       - Фин, отойди, - просит один из них, пока где-то внутри все скукоживается.       Боюсь, я не переживу ещё одну стычку. Особенно, если они будут бить этими... кроссовками с двойной подошвой. Боже. Нет. Точно не переживу.       - Парни, давайте не сегодня, - расслабленно отвечает этот самый Фин. Я бы даже не сказала, что он просит, он просто уверенно говорит.       Те переглядываются, на их лицах непонимание.       - Но ты же дал нам добро.       - Да, ты сказал, что никто не имеет право нас унижать, - отвечает второй, поддерживая своего друга.       - Это было до того, Глен, как Ями рассказал мне о ситуации... в целом.       Спина Фина вытянулась и напряглась. Он что, защищает меня?       - Этот Ями, щенок, - плюется этот самый Глен. - Та телка первая начала.       - У меня есть видео, ты же не думал, что Ями не будет снимать? - спрашивает Фин.       Парень, которого зовут Глен явно начинает злиться. Его взгляд становится диким, а желваки начинают ходить туда-сюда. Я вижу, как его руки сжимаются в кулаки, а грудная клетка поднимается намного выше положенного.       Повисает тишина. Неловкое молчание, пока мальчики стреляют между собой глазками. И я бы могла что-то добавить, но не уверенна, что этот Фин помог бы мне в этом. Тогда прощай крикет и университет и здраствуй общая палата в больнице, а возможно, даже реанимация.       - Глен, забей, - наконец просит второй парень, который вчера практически меня догнал.       Глен переводит взгляд на меня и мне почему-то кажется, что он нихрена не забьёт.       - Ты прекрасно знаешь, какого я мнения о своей команде и ты часть её, Глен, - продолжает Фин. - И я прошу тебя, не усугубляй. Такого защитника мне не найти.       Глен врезается в Фина взглядом и не спеша кивает, будто раздумывая.       - Ладно, она новенькая, - отвечает Глен, додумавшись. - Но тогда ты не должен быть против, если мы возьмёмся за вторую.       - Нет! Не нужно её трогать.       Я снова делаю это раньше, чем подумаю. Эта фраза вылетает, как проклятье и мне кажется, что сейчас со мной точно расправятся.       - Давай так, - начинает Фин, но не думаю, что он в этом уверен. - Сегодня ты будешь капитаном, а я посижу на скамейке запасных.       - Что?!       - Че?!       Парни выглядят слишком охеревшими, пока я совершенно не понимаю, почему этот Фин защищает и меня и Каролину.       - Обычная сделка, ты же уже соглашался на такую.       Глен хмурится, его взгляд расфокусирован, пока его друг с надеждой смотрит на него. Да что, черт возьми, происходит?       Но я не открываю рта. Да, я боюсь. Они больше меня и раздавят, как прищепку. Стоило бы бояться и до этого. Не рявкать и заикаться про девчонку.       Конечно же, вчера я об этом не думала. Вчера я хотела защитить эту неблагодарную, мелкую...       - Ладно, по рукам, - соглашается Глен и они с Фином жмут друг другу руки. - А ты больше не переходи нам дорогу. И соплячке скажи, чтобы уже начинала думать.       Обращается ко мне Глен и они с другом заходят в зал, где слышатся какие-то крики, стук мяча и скрип подошвы кроссовок.       За ними закрывается дверь и Фин поворачивается ко мне лицом.       - Ты даже не представляешь, что я сделал.       На его лице появляется улыбка, пока я мысленно убиваю себя за то, что вообще решила сюда прийти.
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)