Любовь

R
Завершён
42
автор
mixzer соавтор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 150 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 161 Отзывы 3 В сборник

Друзья

Настройки
Примечания:
Была перемена.Антон Петров стоял в школьном коридоре, облокотившись об школьный подоконник. Вдруг к нему подбежала Полина Морозова, его одноклассница. -Привет Антон, фух, я приглашаю тебя ко мне на ночевку. -Привет Поль.Я с радостью приду к тебе на ночевку, но надо будет у мамы спросить разрешение. -Хорошо)-сказала брюнетка -Кстати, еще кто-то будет? -сказал Петров -Ну да,-ответила Полина -Кто, если не секрет? -поинтересовался белобрысый. -Ну, Рома, Катя, и наверно Бяша-спокойно перечислила Полина -Понятно-сказал Тоша

***

Уроки кончились.Раздевалка заполнена спешившими детьми.Антон решил, что лучше подождать когда почти все дети разойдутся. Тоха переоделся и вышел на улицу.Петров спокойно шел, но вдруг на его плечо легла рука. Антон сначала испугался, но потом решил посмотреть кто это.Он обернулся и увидел перед собой улыбающию Полину. -Тош, я тебя напугала? Прости… -Фух, Полина это ты, я уже испугался. -Прости(-с Полининого лица мигом пропала улыбка. -Нечего, что было, то было,-сказал Петров-Ты чего-то хотела? -Да так, я хотела спросить, ты не против, если мы сначала пойдем к тебе, ты спросишь разрешение у своей матери, если разрешат, то пойдем ко мне, ты мне поможешь подготовиться к приход остальных ребят, что скажешь? -Нет, я рад буду тебе помочь)-Петров тепло улыбнулся Полине. -Спасибо Тош, ты самый лучший!!! -визжала Полина, при этом обнимая Антона. -Тише, тише, Полин, мы же друзья, а друзья должны помогать своим друзьям)-проговаривал Петров, обнимая в ответ Полину-Ладно пошли.Чем быстрее спросим, тем быстрее пойдем к тебе и примемся за работу-сказал белобрысый. -Хорошо)-ответила брюнетка Двоем они пошли к дому Антона.Пока шли, они разговаривали на разные темы; про Физкультуру, какие там были сложные нормативы, как сказала Полина, она чуть не умерла, пока бегала 5 минут, про свою жизнь, Антон рассказывал про свою сестру, Оля Петрова, и спросил: -Поль, можно Оля с нами пойдет, просто она не отстанет от меня? -Конечно! -ответила Поля -Спасибо! Они не заметили, как уже дошли до дома Петровых.Антон попросил Полину подождать его на улице, и пошел. Прошло где-то 10 минут, дверь открылась и из него вышли два силуэта.Это были Антон и Оля. -Нас отпустили, но с условием, что мы должны позвонить маме, как придем и перед тем как будем ложиться спать, и еще не курить и не пить алкоголь.-сказал Петров Полина этому безумно обрадовалась, и обняла Петрову.Оля знала Полину, из-за того что, они раз виделись, да Тоха про нее рассказывал. Втроем они пошли к Полине.Они подошли к Полининому дома.Как они зашли, Петров спросил: -Полин, а дедушка твой дома? -Нет, он в город поехал за чем-то-спокойно ответила брюнетка, вешая свое пальто на вешалку в коридорном шкафе. Разувшись, все прошли на кухню.Там их встретила Полинина кошка, Джоанна.Она злобна посмотрела Антона, все потому что, они с прошлой встречи не смогли поладить. Тоха быстро прошел мимо этой кошке, чтоб она его не укусила или не поцарапала. -Так, давай-те, мы быстро попьем чай, и начнем быстренько убираться, все согласны? -спросила Морозова -Да,-хором ответили двое Петровых Полина взяла чайник, наполнила его, зажгла газовую плиту, и поставила его на огонь. Пока кипятился чайник, ребята думали, что и кто будет делать.Через 5 минут чайник вскипел.20-30 минут, ребята выпили чай. Как все попили чай, Полина как хозяйка этого дома, помыла всю посуду. Помыв посуду, ребята принялись убирать дом и подготавливаться приходу гостей.Но перед этим, чуть не забыв, Петров попросил у Полина, позаимствовать их ним домашнем телефоном, чтоб позвонить маме и сказать, что они добрались до Полининого дома. Полина разрешила и Петров позвонил и сказал:"Мам, мы добрались в целости и в сохранности до дома Полины». Еще чуть-чуть поговорив с матерью, Петров попрощался и положил трубку.Уже время 17:24.Гости уже должны были прийти в 17:00. Вдруг раздался треск дверного звонка.Полина мигом побежала открывать дверь, за ней побежали Петровы. Полина запыхавшись открыла дверь.За порогом стоял Бяша, одноклассник Полины и Антона. -Здарова, на,-сказал бурят. -Привет,-ответили Петров и Морозова. -Бяшаааа! -воскликнула от радости Оля и побежала в объятья Игоря. -Олька, привет малая, на,-сказал от радости Бяша и взаимно ответил на объятья Оле. -Бяш, а где Рома и Катя? -спросила брюнетка. -Я, че их мать, чтобы знать где они, на? -спросил бурят, отцепляясь от объять Оли. -Ну Рома с тобой вечно вместе ходит, разве нет? -спросил Петров. -После уроков, он с Катькой куда-то намылился, сказав при этом:"Бяш, извини, у меня сегодня важные дела, встретимся вечером у Полины, хорошо?» .Ну я сказал «оке», и вот,-рассказал свой рассказ, бурят.-Может у них там, свои Шуры-Муры? -предположил Игорь. Почему-то у Полины и Антона неприятно кольнуло, что-то в сердце, когда они услышали Бяшины слова. -Понятно,-как-то грустно ответил Антон. -Ладно пойдем-те, что-ли, а то у порога стоим все.Бяш, давай куртку, я ее на вешалку повешу,-сказала Полина-Катька и Рома, наверно чуть попозже придут. -Держи Поль, на,-ответил бурят отдавая свою куртку Полине. Четверо прошли в зал.Они разговаривали, шутили, и думали где пропадают Ромка и Катя. Прошло где-то час.Время уже где-то 18:35.Ребята также разговаривали, но вдруг кто-то 3 раза постучался в дверь. Ребятам стала не по себе.Четвером они подошли к двери.Снова постучались, но уже 2 раза. Полина решила открыть дверь.Она открыла дверь и ребята увидели…
Примечания:
42 Нравится 161 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)