***
***
Hensonn — Sahara https://youtu.be/pIZ0QRWK0zg …бархатное одеяло сна сдёргивалось с моего сознания рывками — кто-то тормошил за плечо. Жмурясь и тяжело вздыхая перегаром, слыша шипение и хлюпание вейпа, поднялся сквозь головную боль и лёгкое головокружение, вкупе с раздираемым голодом, желудком, да ещё и дичайшим сушняком… …басили колонки, переливающаяся разными цветами люстра, показывала всю ту же, знакомейшую хату друга, где мы наверное уже тысячу раз, собирались по поводу и без, в горе и радости, с самыми разными последствиями и комбинациями компаний; будь то чьё-то др или просто необходимость перекантоваться какое-то время… …в утопающем переливающимся свете среди белоснежных облаков пара, кто-то всучил мне полторашку холодного пива, которую я жадно залпанул, убивая дичайший сушняк… …когда стало полегче, я порылся в карманах и, отыскав свой подик, вытащил испарик, проверяя, затем поставил на место и запарил полной грудью, выдыхая леденящую свежесть вкупе с приятной тяжестью никотина… …глухо, всё ещё выдыхая пар, спросил у друга: -Чё… Разбудил? Друг на ухо прокричал, чтоб было слышно (~и как я уснуть умудрился в такой обстановке? ~): -Там Олеже плохо стало и ещё там домой засобиралсь одна… Слушай… Проводи, а? Я тут пока за остальными пригляжу… Я бы сам сходил, но хату оставлять сам понимаешь… Сходи по-братски, а? -Да… Без проблем… — прокряхтев, ответил я. Вскоре, я уже обувался вместе с краснеющей и, судя по всему, трезвой незнакомкой с синими волосами. Она пришла с подругой и, как итог — её подруга была с нами, а вот неизвестная сидела в другой комнате, куда потом привёдшая её подруга и удалилась, сообщив, дескать наша новая гостья стесняется и вообще не пьёт. Впрочем была у меня другая забота сейчас — шатающегося, с закрытыми глазами кренящегося из стороны в сторону, Олежу, довести до дома…***
Пикник — Ночь https://youtu.be/TXxad8myGas …мы спустились и вышли из падика, я и она… ~Надо бы познакомиться поближе, а я блин с перегаром… Не при параде… Эх… Хотя вроде и не из нашего круга, на типичную представительницу прекрасного пола, которую назвать кроме как «тёлка» язык не поворачивается, не похожа. В наших кругах не водится — значит есть шанс, хотя бы крохотный, что она вполне себе приличная девочка, опять же не пьёт, стесняется, никто из нас её не знает, да и подруга её и то ботаншей считается… Изредка совсем появляется тоже почти не пьёт… Щас вон на хате отлёживается… А эта — нет, домой… И трезвая совсем-совсем… Конечно, одной в другой комнате скучно…~ Освежающий мороз улицы отрезвлял мгновенно. Сырой воздух ночи. Зябкий ветер пробивающий до костей. Холодный белоснежный свет фонарей отражается на чёрной глади луж. Девушка с развевающимися синими волосами ёжится. Я снимаю с себя куртку, оставаясь в худи и бережно кладу на плечи незнакомке — та вздрагивает, оборачивается на меня глядя испуганно и в этих синих девичьих глазках что-то напоминает мне о несбыточном сне… -Так, теперь твоя очередь Девушка вздрогнула, услышав мой голос и сказала: -Нь-не, ч-чт-что ты, я сама дойду, тут недалеко… И… Возьми куртку… Я… Вздрогнуло, пронзило насквозь тёплым сном меня, я тоже вздрогнул, услышав её голос -Куртку оставь и показывай какой подъезд. Не обсуждается. Девушка покраснела и молча зашагала, я составил ей компанию. И тут… …меня пронзило…ДЕЖА ВЮ
Всё произошло быстро и вот я уже в одышке, радуюсь, что успел положить во внутренний карман, очки когда компания посонов, нас окликнула. Граждане «непорядочные», не вывезли за базар и рыпнулись. Девушка вскрикнула от страха и дура тупая, не послушала меня, крикнувшего ей, чтобы убегала. Ну, в общем успел за счёт постоянной привычки — держать оппонента на таком расстоянии, чтоб сообразно его руке и форы в лице подскока он не мог до меня добраться, я притупил, но удар хотя бы пришёлся не на челюсть и, собственно говоря адреналин опьянил, тело сплясало инстинктами и, не успевшие влететь в меня толпой, уволокли своего знакомого прочь… …обернувшись, я рявкнул: -Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ СПАСАТЬСЯ! ЧТО В ОКТЯБРЕ, ЧТО СЕЙЧАС — ТЫ НИКАК НЕ ПОЙМЁШЬ! …и тут же всё понял сам, что ляпнул… Stelvio Cipriani — Mary's Theme (1969) https://youtu.be/OGQR3Chf9hE Девушка всхлипнула — подошла, сказала дрожа: -Мь-милый… К-котик… М-мой… Мой… Занудный бунтарь… Эт-то… Эт-то правда ты… А я думала… Мне приснилось… Думала… -Саманта?! Девушка отстранилась и кивнула. Порылась в своей сумочке и вот, уже мгновение спустя, я сижу на скамейке, любимая на мне и среди холодного белоснежного света, спустя десятки жадных поцелуев, девушка, ваткой стирая кровь с моего лица, принялась рассказывать: -Я почти всю жизнь прожила в Америке, но родители у меня были русские. В общем… Они дипломаты и… Их депортировали… Слышал наверно, был огромный скандал… Но когда я родилась, решили назвать меня в честь Саманты Рид Смит, посла мира… Затем моя Сэмми уже рыдала в моих объятиях и быстро-быстро тараторила: -Поверить не могу, милый… Я… Мы… Это всё был сон?! -На двоих что-ли? — переспросил я, узнавая свою помолодевшую жену, которую за десятилетия брака, уже знаю как облупленную, впрочем и она меня Сэмми шумно вздохнув, спросила: -А дети?! Милый! Наши котята! А внуки?! -Всё ещё впереди… Пока что наши дети во мне… Саманта цокнула и закатила глазки, тем ни менее улыбаясь краснея. -Сэмми… Меньше знаешь, крепче спишь… Девушка кивнула. Я тихо спросил: -А… После целой жизни вместе… Сколько… После всей ругани, скандалов и… Чего ведь только не было… Зая… Ты… Ты всё ещё… Неужели… Я тебе не надоел? Ты согласна ещё одну жизнь провести со мной и только со мной, моя верная жена? Саманта, жадно поцеловав меня, отстранилась и произнесла лишь: -Глупый… Меня нет без тебя… А я тебе не надоела? Я тебе… Не буду… Ну… Понимаешь… — девушка насупилась и кулачком застукала меня по торсу: -…ты меня даже голой видел, это не честно, женишься ты на мне, как же, после стольких лет в одной койке и мф! — я заткнул ей рот поцелуем и, когда она обвила ручками мой затылок, время перестало для нас существовать. Когда мы смогли отстраниться друг от друга и, лоб к лбу, нос к носу, стали счастливо глядеть в глаза своей второй половинке, я ответил: -Глупая… Зря мы что-ли столько до свадьбы ждали? Я люблю тебя… И, милая раз уж мы оба помолодели… Тут такое дело… Ты же знаешь… Что ты у меня всегда самая-самая желанная… — мои руки обхватили уже знакомую от и до, попу в джинсах, да Саманта пискнув, ударила меня по ладоням -Мистер! Мы здесь ещё не женаты… -Намёк понял. Так ты выйдешь за меня? Согласна прожить ещё одну жизнь вместе? Саманта посмотрела на меня, со слезами на глазках. Первый снег робкими снежинками опустился на чёрную осеннюю морозную ночь, ложась в её волосы… -Я люблю тебя, больше всего на свете… -И я тебя… …ещё один жадный поцелуй сплёл нас…***
Гражданская Оборона — Далеко бежит дорога (Впереди веселья много) (Чёрный Лукич cover) https://youtu.be/FccIhsqXzdk …когда же мы прервались, Сэмми сказала, блестя глазками так по-родному и… впервые: -Пойдём ко мне… У меня родители в командировке… Ещё две недели будут… Я с улыбкой кивнул утвердительно и, взяв взвизгнувшую девушку на руки, по её указаниям, направился к заветному подъезду. Вдруг меня осенило, что мы-то в обители Ельцин-центров, со Шмелёвскими чтениями, а за границей и того хуже обстановка… …поставив свою крошку на ноги, я спросил у недоумевающей Сэмми: -Ты по-прежнему со мной? -Да, конечно, а… -Я насчёт… Насчёт коммунизма. Ты же понимаешь, где мы сейчас? Помнишь все риски? Сэмми кивнула понимающе, опустила голову и, подняв личико со слезами на глазах, тихо сказала: -Да -Конечно, сейчас быть красным вполне легально, но процесс закручивания гаек идёт. Что-то мне подсказывает, что тут, наша самая реальность и есть. Милая… Ты будешь со мной? Саманта посмотрела на меня, с новыми слезами на глазках и, кивнув, бросившись в объятия, спустя наверно минут пять тишины, отстранившись, сказала: -Что я, не знала за кого вышла? Конечно я с тобой… Мой любимый, моя мужественная и храбрая… Самопожертвенная половинка… Я улыбнулся счастливо: -Люблю тебя. Очень-очень сильно… Саманта, как и всегда, мигом переключившись, в качестве защиты души от ран потрясений, беседу вырулив на бытовое русло, сказала: -Пойдём уже, мой Ленин замёрзнешь ведь! -Бегу-бегу… Моя Крупская… — произнёс я и с улыбкой подхватил Саманту на руки, жадно поцеловал и понёс домой, в обитель тепла, уверенно и счастливо идя со своей второй половинкой, в голове уже думая кабы построить общественно экономическую формацию, «где мёртво слово «горе»…» Мы идём в тишине По убитой весне По разбитым домам По седым головам По зелёной земле Почерневшей траве По упавшим телам По великим делам По разбитым очкам Комсомольским значкам По кровавым словам По голодным годам Мы идём в тишине По убитой весне По распятым во сне И забытым совсем Ворох писем-не скучай Похоронка-липкий чай Но мы идём в тишине По убитой весне По разбитым домам По седым головам По зелёной земле Почерневшей траве По упавшим телам По великим делам Мы идём в тишине По убитой весне...