Зеркальное отражение.

R
В процессе
9
автор
Little Miss T соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 097 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник

3. Игровой вечер

Настройки
Примечания:

***

       Вечер был чудесным. Солнце давно уже село и поэтому небосвод окрасился в тëмно-синий бархат. А ещë через малое время он украсился миллиардами звëзд. Ещë и снег крупными хлопьями пошëл, укрывая немного асфальт белым одеялом. Красота. А сам Фредди сидел на подоконнике, попивая горячий шоколад и смотря на это всë с мягкой улыбкой.        — Хорошо, что мы раньше свалили, да? — хмыкнул появившийся Фред, не скрывая своего довольного лика. — Молодец, что послушался умного меня~        — Ой, ну хорошо. Ты был прав, доволен? — хмыкнул подросток, на что получил очень довольную кошачью моську. — Да, определëнно.        А снег продолжал идти, правда вот постепенно снежинки начали ускоряться и менять угол падения. Намечалась метель. И Фредди, сделав ещë один глоток, слез с подоконника и направился в сторону компьютера. Стоило сыграть во что-нибудь, а то так и со скуки помереть недолго.        — А давай в приставку, а? — тень переводит взгляд на названную коробку с джойстиками, что стоит у телевизора. — Смотри, какая она пыльная. Мы в неё давно не играли.        Аниматроник переводит взгляд на консоль. И действительно, стоило провести пальцем по поверхности, как на коже остался нормальный такой слой грязи и пыли. Они с Фредом действительно долго не притрагивались к игровой приставке. Не до этого было.        — Хорошо. Только подожди секунду. — шатен слегка отряхнул джойстик от пыли и наконец включил саму консоль. Послышался писк, негромкий звук работы моторчика и на экране высветилась знакомая надпись приветствия. — А во что играть-то будем?        Тут брюнет слегка задумался. Вариантов было видимо невидимо и все хотелось бы попробовать. Однако, к его собственному сожалению, не все могли понравиться носителю.        — Ну не знаю. — пожал плечами сероглазый, как тут же, загоревшийся идеей, щëлкнул пальцами. — Давай в хоррор? Давно мы нервишки не трепали.        — Это кто кому ещё не трепал, — усмехается в ответ Фредди, усаживаясь на пол со скинутыми туда подушками. На кофейном столике уже находились различные закуски по типу чипсов, а ещё большая бутылка соды. — Ты мне не единожды устраивал цирк с конями. Только вместо них один клоун выступал. Не знаешь такого?        — Всё для тебя, детка.~ — тень только ухмыляется и посылает тому воздушный поцелуй.        — Придурок. — фырчит голубоглазый, но улыбку не прячет. Стоило всë же признать, что без Фреда было бы куда скучнее проводить вечера. Хоть поболтать можно.        Они какое-то время просто сидят, выбирая разные игры. Одни им не нравятся из-за хреновой графики, другие — личные предпочтение. Например теневой медведь не хотел ничего такого кровавого и с мяском. А вот сам Фазбер не хотел куда-либо бегать, предпочитая наблюдения.        И вот, они находят практически идеальную для них игру.        — «Пять ночей с Фредди»? Мда, довольно иронично звучит. — усмехается Фред, смотря на медвежью морду на экране, что держала в лапе микрофон и смотрела прямо на игроков, — Вы, случайно, не родственники? А то больно похожи.        — Ага, а мама меня усыновила, значит? Хороший анекдот — всем селом ржали.        — Ну да. Если вас и сравнивать, то только как «подружку» и «страшненькую подружку».        — Мне вот внезапно стало интересно, кто я.        — А ты как думаешь?        — Ну… Не думаю, что этого стрёмного медведя ты назовёшь мачо.        — Почему? — Фред внезапно оживился с улыбкой на лице и начал активно жестикулировать. — Ты посмотри на эти глаза! Как они смотрят уверенно тебе в душу, будто знают, что ты хочешь…        — Свалить из этого места, чтобы его и всю компашку местных алконавтов больше не видеть.        Фредди нажал кнопку «Новой игры» и тут же очутился в небольшом пункте охраны, где стояли вентилятор, компьютер и другие небольшие декорации от разных рисунков до плакатов с героями. Раздался звонок, а за ним — голос парня из телефона, объясняющий что-то. Наверное, правила игры.        — Так, я вижу уровень заряда… — задумчиво пробубнил под нос шатен, замечая, как 100% изменились в 99%. — Я так понимаю, нам нельзя его просрать до конца смены, да?        — А что будет, если мы его просрём? — заинтересованно спросил шедоу, сев на диван. Ну, точнее, он просто сделал вид, что сел. А так, он продолжал парить в воздухе.        — Не хочу даже это узнавать, потому что это явно не сулит ничего хорошего. — отвечает Фазбер, двигая пальцами стики на джойстике.        Так прошло какое-то время. За просмотром планшета и редким закрыванием дверей. В правом углу часы показывали 5 часов утра.        — Хех, а это куда легче, чем кажется. — тень расслабленно улëгся в воздухе. Пфф, знал бы он, что победить так просто, то предложил бы ещë игры.        — Погоди минутку…        Взгляд серых глаз устремился на носителя, что судорожно кликал по камерам, словно что-то ища.        — Разве на сцене не было кролика???        Парни ничего не успели сказать, как планшет резко опустился и им прямо в морду полетел тот самый пропавший кролик. Послышался крик со стороны Фредди и визг — со стороны Фреда. Из рук выпал геймпад, что упал на ковёр.        Скример сменился помехами, а после — экраном «Игра окончена», где изображена мастерская, с на столе сидел аниматроник, у которого глаза выкатились из его маски. Так, стоп. А его ли это глаза?..        — То есть, вот что становится с охранником после проигрыша… — Фазбер уже отдышался и начал задумчиво хлебать газировку из бутылки.        — Жуть… — глаза тени были широко раскрыты, а само лицо вытянулось от шока. Но потом он резко оживился и стал летать вокруг носителя. — Мне понравилось, давай ещё!

***

       — Отлично! Первая ночь пройдена! — Фредди аж раздулся от гордости, слушая звон колоколов, говорящие о конце смены. — И в этот раз мы никого не проглядели!        — Скажи мне спасибо. Я вовремя эту пушистую падлу заметил! — присоединился к нему брюнет, дав носителю пять. Послышался щелчок и началась вторая ночь.        Снова звонок, однако парни решили его пропустить.        Спустя два часа два подростка заметили странное явление. Из жалюзи выглянула вытянутая морда с горящими глазами. Острые клыки и рыжий мех, потрëпанный на местах, говорили об одном: этот аниматроник явно представляет не меньшую угрозу чем другие.        — Ну и псина сутулая…        — Это лис, Фред.        — Ну я и говорю: псина. Стоп — КУДА ОН ДЕЛСЯ?!        Послышался ритмичный грохот, а за ним, при смене камеры, уже и фигура бегущего, мать вашу, пирата.        Однако, даже не смотря на сильный испуг, среагировать вовремя не получилось. Красная чукарача заглянула в кабинет с фирменым криком и два юноши снова залились короткими испуганными криками. На экране снова возникли помехи, а за ними — картинка с мëртвым охранником.        — К… Какого чëрта?! — еле выдавил из себя сероглазый, возмущению которого не было предела. — Почему он так быстро бегает?! У него же одна нога сломана!        — Не ори… — выдыхает Фредди, потирая переносицу. — И она только выглядит сломанной. Это так, для устрашения.        Шедоу только фыркает в ответ.        — Не знаю, мне кажется, что зайцу бы это больше подошло. Быстрое ведь животное.        — Быстрее лисы? Они ведь на них и охотятся.        — Всмысле? Они же убегают от лисов на раз два!        — Ой всë. Давай дальше играть, а то искать связь между игрой и биологией не очень горю желанием…

***

       Так прошла ещë пара попыток. Парочка скриммеров и потрëпанных нервишек. Но они прошли. Наступила третья ночь.        — Надеюсь эта падла к нам не залезет… — пробурчал темноволосый, взглядом очерчивая комнаты на камерах. — Я не хочу ловить новый скримак.        Фредди согласно кивнул, продолжая игру. Бонни рядом? Закрыл дверь. Ушëл? Открыл.        Заряд равен 57%. На часах 4 часа.        — Мы успеем… — шептал шатен, судорожно тыкая кнопки камер. — Мы должны успеть!        Но чего парни точно не ожидали, так это резко появившуюся фигуру лежащего в кабинете аниматроника медведя. Только золотого цвета.        — Что за хуйня?! — взвизгнул тень, подпрыгивая на месте. — Фредди, убери его!!!        Голубоглазый не знал, что сделать, поэтому решил просто посмотреть в планшет. Как оказалось… Это сработало.        — Сука… Эта белобрысая тварь даже здесь светит мордой… — Фред взвыл, обняв сзади носителя. — Фредди, почему нам так не везëт???        — Фред, перестань так обзывать Голдена. Он ничего нам не сделал.        А игра благополучно прошла, без смертей. Что удивительно.

***

       Пятая ночь. Очередная попытка пройти её. На часах игры игры было пять утра, а на реальных — час ночи. На столе не осталось ничего, кроме пустых пакетов из-под чипсов и последнего стакана с лимонадом.        Пальцы носителя метались по кнопкам и стикам, проверяя камеры, быстро закрывая двери и снова их открывая. По лбу стекла капля пота, а глаз уже дёргался от нервов. Доигрался.        — Жми на дверь! Нет, проверь сначала светом! Господи, да когда этот человек у телефона заткнётся — он только мешает!!! Стоп, проверь псину! И курицу! И косого! И главного алконафта! Сука, лишь бы этот золотой хуй не был здесь… ФРЕДДИ, ПРАВЫЙ ФЛАНГ! ПРАВЫЙ ФЛАНГ! ЗАКРЫВАЙ!!! ЗАКРЫВАЙФРЕДДИБЛЯЯЯЯ!!!        Игрок только вздрогнул и закрыл дверь. Если бы он сейчас не среагировал — на него бы напала та пернатая любительница пожрать.        — Фух… — выдыхает Фредди, повертев головой, чтобы посмотреть на обе закрытые двери. У одной стоит заяц, к которому мгновение спустя добавился Фокс, что благополучно долбанулся об железную дверь снова. У второй недавно пришла курица. Пиздец, подумал парень. И тень с ним согласился.        — Хуже уже не будет… — проворчал носитель, как вдруг резко потух свет, а двери — распахнулись.        Они забыли про заряд…        Со стороны игрока послышалось шипение. — Да сук, накаркал…        В дверях, где раньше были заяц и лиса, стала светиться морда медведя в ритм музыки. А после — всё резко стихло. Слышны стали только медвежьи тяжёлые и медленные шаги.        — Давай притворимся мёртвыми… — устало и отчаянно проговорил Шедоу, а затем резко вскрикнул от скримера. Фарбер лишь только вздрогнул и раздражённо зашипел.        — Да ну нахуй эту игру…        Парень подошёл к консоли и вырубил её, положив сверху геймпад. А потом с такими же тяжёлыми шагами, что у того же медведя, вернулся к столику, взял мусор и ушёл на кухню.        — Фредди? — Фред решил приблизиться к кухне, где загорелся свет.        — Ёбаный в рот это казино, блядь!        Понятно, лучше его сейчас не трогать, решил шедоу и вернулся в гостиную. А после, свет кухни погас, и в дверях появился Фредди с чашкой чая и успокоительного.        — Ну как? — спросил Фред. В ответ шатен только хлебнул из чашки и пожал плечами.        — Относительно. — ответил он. — В эту игру мы больше играть не будем — в пизду её.        Повисло молчание…        — В Майнкрафт?        — Да, давай.

Короче, весёлая ночь.

Примечания:
9 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник