***
Было темно. И сыро. В нос бил неприятный запах чего-то будто загнивающей или заплесневелого. Хотя нет, его лëгкие опалял морозный воздух. Фредди только морщит нос, сжимая ремешок своего рюкзака и стоя у порога школы, у самых ступенек. Голова была ясной, хотя тело жутко ныло после работы. А всë началось в кабинете химии, когда его учитель попросил прибраться и в парочке других. И сам подросток, глупая его башка, не смог нормально сказать элементарное "нет". Только неловко улыбнулся и кивнул, заверив, что всë вычистит. - А сейчас мы бы могли уже быть дома, кушать спагетти Марты с сыром и зарубиться в приставку... - ворчал Фред, сложив руки на груди. - Но нет же, ты ведь у нас добрый пай-мальчик, что поможет всем, да ещё и жопу подотрёт! Верно? - Хлеборезку свою замолчи. - огрызнулся шатен в ответ, однако после он стушевался, попытавшись посильнее укрыться от холода в тëплой куртке. Как же хотелось сейчас тупо лечь в кроватку и ни о чëм не думать. Хотя не, сначала покушать вкусно и сытно, а уже потом ложиться и окунуться с головой в царство Морфея. Фазбер делает глубокий вдох, а после так же выдыхает, спускаясь вниз. Глухой хруст снега под ногами в какой-то мере успокаивал. Он был очень рыхлые, хоть на поверхности успела образоваться ледяная корка. - А ещë мы бы не мëрзли сейчас, а укутывались в тëплое одеялко... - продолжил брюнет, горестно вздыхая. На это подросток только закатил глаза, поправляйся шарф и шапку. - И не закатывай мне тут глаза! Вот никогда меня не слушаешь... Последняя фраза шедоу прозвучало как обиженное бурчание ребëнка, и от этого стало только забавнее. Не, ну как дитë малое. Очень капризное и эмоциональное. - Но, как видишь, мы здесь. И я слушаю твоë нытьë. - парировал голубоглазый, наблюдая за тем, как со звëздного неба падали в танце хлопья снежинок. В ответ послышался недовольный фырк, которому даже кот позавидовал бы. Хотя... парень давно заметил некоторые кошачьи повадки своего шедоу. А ребята продолжали путь, иногда отвлекаясь на переход дороги и мерцание уличных фонарей. Они мигали так часто, что возникало опасение: а вдруг лампочка лопнет от напряжения? Но нет, свет не пропадал. Столбы продолжали гореть. - Как красиво... - с выдохом прошептал подросток, не пряча улыбки. - Смотри какой сугроб, Фред. Наверное лопатами его собрали. Во какая гора получилась! И правда. Рядом с тротуаром была собрана большая гора из белого, красиво сверкающего снега. И там же мелькают разноцветные огоньки. Как звëзды на небе, не уступая по красоте и яркости. Фред же, явно не разделяя восторга носителя, только скептически приподнял бровь и глянул на того. - Ну вижу, и что? Сейчас ему хотелось только одного: прийти домой и укутаться в тëплое мягкое одеялко. И какао выпить. Уже два желания. А время идёт, оттягивая их как можно дальше. Но стоило тени увидеть шкодливую мордашку, внутри всё замерло. Это значило только одно: Фазбер что-то задумал. Нет... Только не это... - Ты не посмеешь... - недовольно шипит шедоу, на что его хозяин только фыркает. - Ооо, ещё как посмею.~ - Фредди, клянусь теневым измерением, если ты это сделаешь, то я тебя-! Но было поздно. Скинув с себя рюкзак, Фазбер с весëлым хохотом хорошенько разбежался и прыгнул в снег спиной вниз. Под весом собственного тела, он упал вглубь, чувствуя как затылок отдали холодом как и лицо. На губах расцвела широкая улыбка. Боже, какое же волшебное чувство! - Фред, ты обязан тоже попробовать это! - хихикнул медведь, не спеша подниматься. Взгляд был устремлëн на звëздное небо. Такое... Необъятное и... Прекрасное. - Через мой труп. - скривился брюнет, смотря на голубоглазого, как на идиота. - Ну давай! Это весело! - Нет, я уже от одного вида снега замерзаю! - Не говори ерунды: ты сейчас ничего не чувствуешь. - И не собираюсь! - в последний раз сказал тот, демонстративно отвернувшись. Этот утырок хочет, чтобы он, рискуя своим драгоценным теплом и здоровьем, прыгнул в эту гадость?! Ни за что! Фредди только хитро ухмыльнулся, смотря прямо на свою тень и поднимаясь вновь на ноги. Сам паразит заметил это, отчего напрягся только сильнее. Бля, только не это... - Фредди, нет. - отчеканивает он, сложив руки на груди. А ухмылка Фазбера становится только шире. - Vamos, Fred. Ты ведь даже не пробовал. Заметив ход "оппонента" с его же козырей, шедоу только сильнее раздулся от возмущения, а его лицо покрылось сиреневыми пятнами. - Раз... - Нет. - Два... - Фредди. - Три... - ФРЕДДИ, ЁБ ТВОЮ- - Замена. Всë резко стало слишком осязаемым. Словно в замедленной съëмке тень падал вниз спиной, не успев никак себя защитить. Руки просто были распахнуты в стороны как крылья. Осталось только зажмуриться и... Послышался хруст снега, и юноша ощутил то, что он бы описал как нечто... Непонятное. Но до жути отдающее в груди волшебным трепетом чувство. Изо рта выходили спëртые вдохи и выдохи, а распахнутые серебристые глаза смотрели прямо вверх, на небосвод. Щëки горели от мороза, слегка покалывали, но это не было чем-то мерзким. - Ну?~ - с хитрой лыбой спросил шатен, нависая над застывшим шедоу. Хотя, ответ был необязателен. Он уже знал его. - ... Вау ... - только это произнëс теневой Фазбер, облизывая пересохшие губы. - Я знал, что тебе понравится. - улыбается юноша и ложится тенью рядом. И они теперь вместе смотрят на звëзды, не думая ни о чëм и ни о ком. Просто лежат и наблюдают как сверкают небесные огни.Шикарное чувство...