Зеркальное отражение.

R
В процессе
9
автор
Little Miss T соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 097 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник

2. Ночью

Настройки
Примечания:
      

***

       Было темно. И сыро. В нос бил неприятный запах чего-то будто загнивающей или заплесневелого. Хотя нет, его лëгкие опалял морозный воздух. Фредди только морщит нос, сжимая ремешок своего рюкзака и стоя у порога школы, у самых ступенек. Голова была ясной, хотя тело жутко ныло после работы.        А всë началось в кабинете химии, когда его учитель попросил прибраться и в парочке других. И сам подросток, глупая его башка, не смог нормально сказать элементарное "нет". Только неловко улыбнулся и кивнул, заверив, что всë вычистит.        - А сейчас мы бы могли уже быть дома, кушать спагетти Марты с сыром и зарубиться в приставку... - ворчал Фред, сложив руки на груди. - Но нет же, ты ведь у нас добрый пай-мальчик, что поможет всем, да ещё и жопу подотрёт! Верно?        - Хлеборезку свою замолчи. - огрызнулся шатен в ответ, однако после он стушевался, попытавшись посильнее укрыться от холода в тëплой куртке.        Как же хотелось сейчас тупо лечь в кроватку и ни о чëм не думать.        Хотя не, сначала покушать вкусно и сытно, а уже потом ложиться и окунуться с головой в царство Морфея.        Фазбер делает глубокий вдох, а после так же выдыхает, спускаясь вниз. Глухой хруст снега под ногами в какой-то мере успокаивал. Он был очень рыхлые, хоть на поверхности успела образоваться ледяная корка.        - А ещë мы бы не мëрзли сейчас, а укутывались в тëплое одеялко... - продолжил брюнет, горестно вздыхая. На это подросток только закатил глаза, поправляйся шарф и шапку. - И не закатывай мне тут глаза! Вот никогда меня не слушаешь...        Последняя фраза шедоу прозвучало как обиженное бурчание ребëнка, и от этого стало только забавнее. Не, ну как дитë малое. Очень капризное и эмоциональное.        - Но, как видишь, мы здесь. И я слушаю твоë нытьë. - парировал голубоглазый, наблюдая за тем, как со звëздного неба падали в танце хлопья снежинок. В ответ послышался недовольный фырк, которому даже кот позавидовал бы. Хотя... парень давно заметил некоторые кошачьи повадки своего шедоу.        А ребята продолжали путь, иногда отвлекаясь на переход дороги и мерцание уличных фонарей. Они мигали так часто, что возникало опасение: а вдруг лампочка лопнет от напряжения? Но нет, свет не пропадал. Столбы продолжали гореть.        - Как красиво... - с выдохом прошептал подросток, не пряча улыбки. - Смотри какой сугроб, Фред. Наверное лопатами его собрали. Во какая гора получилась!        И правда. Рядом с тротуаром была собрана большая гора из белого, красиво сверкающего снега. И там же мелькают разноцветные огоньки. Как звëзды на небе, не уступая по красоте и яркости.        Фред же, явно не разделяя восторга носителя, только скептически приподнял бровь и глянул на того.        - Ну вижу, и что?        Сейчас ему хотелось только одного: прийти домой и укутаться в тëплое мягкое одеялко. И какао выпить. Уже два желания. А время идёт, оттягивая их как можно дальше.        Но стоило тени увидеть шкодливую мордашку, внутри всё замерло. Это значило только одно: Фазбер что-то задумал. Нет... Только не это...        - Ты не посмеешь... - недовольно шипит шедоу, на что его хозяин только фыркает.        - Ооо, ещё как посмею.~        - Фредди, клянусь теневым измерением, если ты это сделаешь, то я тебя-!        Но было поздно. Скинув с себя рюкзак, Фазбер с весëлым хохотом хорошенько разбежался и прыгнул в снег спиной вниз. Под весом собственного тела, он упал вглубь, чувствуя как затылок отдали холодом как и лицо. На губах расцвела широкая улыбка.        Боже, какое же волшебное чувство!        - Фред, ты обязан тоже попробовать это! - хихикнул медведь, не спеша подниматься. Взгляд был устремлëн на звëздное небо. Такое... Необъятное и...        Прекрасное.        - Через мой труп. - скривился брюнет, смотря на голубоглазого, как на идиота.        - Ну давай! Это весело!        - Нет, я уже от одного вида снега замерзаю!        - Не говори ерунды: ты сейчас ничего не чувствуешь.        - И не собираюсь! - в последний раз сказал тот, демонстративно отвернувшись. Этот утырок хочет, чтобы он, рискуя своим драгоценным теплом и здоровьем, прыгнул в эту гадость?! Ни за что!        Фредди только хитро ухмыльнулся, смотря прямо на свою тень и поднимаясь вновь на ноги. Сам паразит заметил это, отчего напрягся только сильнее.        Бля, только не это...        - Фредди, нет. - отчеканивает он, сложив руки на груди. А ухмылка Фазбера становится только шире.        - Vamos, Fred. Ты ведь даже не пробовал.        Заметив ход "оппонента" с его же козырей, шедоу только сильнее раздулся от возмущения, а его лицо покрылось сиреневыми пятнами.        - Раз...        - Нет.        - Два...        - Фредди.        - Три...        - ФРЕДДИ, ЁБ ТВОЮ-        - Замена.        Всë резко стало слишком осязаемым. Словно в замедленной съëмке тень падал вниз спиной, не успев никак себя защитить. Руки просто были распахнуты в стороны как крылья. Осталось только зажмуриться и...        Послышался хруст снега, и юноша ощутил то, что он бы описал как нечто... Непонятное. Но до жути отдающее в груди волшебным трепетом чувство. Изо рта выходили спëртые вдохи и выдохи, а распахнутые серебристые глаза смотрели прямо вверх, на небосвод. Щëки горели от мороза, слегка покалывали, но это не было чем-то мерзким.        - Ну?~ - с хитрой лыбой спросил шатен, нависая над застывшим шедоу. Хотя, ответ был необязателен.        Он уже знал его.        - ... Вау ... - только это произнëс теневой Фазбер, облизывая пересохшие губы.        - Я знал, что тебе понравится. - улыбается юноша и ложится тенью рядом. И они теперь вместе смотрят на звëзды, не думая ни о чëм и ни о ком. Просто лежат и наблюдают как сверкают небесные огни.

Шикарное чувство...

Примечания:
9 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник