Миссия на Одэрнаве III

NC-17
Заморожен
2
автор
Размер:
12 страниц, 5 856 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Эзра и Сабин мчались на своих спидерах в город на всех порах, как над их головами вдруг пронеслись имперские СИДки. Эзра посмотрел на небо, и почувствовав подступающий к горлу ком, с трудом сглотнул. Пот на лбу проступал не столько от жары, сколько от накаляющейся ситуации. - Мы почти у города! - прокричала Сабин, сверяя данные по высветившейся голокарте. Она внимательно следила как за дорогой, так и за летящими над головой шаттлами. Наверняка, ударная группа, - подумала Сабин. Она внимательно проследила, как они двинулись прямо в направлении города. - Класс, - сказал Эзра, - Теперь в городе помимо пьяных кретинов появятся еще и ведроголовые. Просто класс! С приходом имперского крейсера, небо стало затягивать штормовыми тучами, и был лишь вопрос времени, когда на город обрушится страшный ливень. Парочка наконец настигла блокпост, открывающий путь в город. На удивление, на нем не было ни души. Впрочем, как выяснили немного погодя Сабин и Эзра, на самой улице было так же. Спокойно проехав через врата, и не встретив ни капли сопротивления, Сабин включила свой визор, и попыталась засечь хоть одну живую душу. Они остановились. Ехать дальше на спидерах было опасно, поскольку за любым углом уже могли находиться имперцы. И без сомнений, для них не окажется трудным расстрелять две открытые цели. - Дальше пешком, - прошипела по связи Сабин. Она ловко соскочила со своего байка, и чуть пригнувшись, стала двигаться к углу здания. Эзра последовал примеру подруги, и так же спрыгнув со спидера, скрылся на другой стороне улицы в тени. Эзра, немного испуганный и растерянный, кажется только сейчас услышал гудящую на всю округу сирену. Над головой прозвучал рев СИДок, и немного спустя последующий за этим взрыв. Эзра внимательно кинул взгляд на падающий, дымящийся истребитель. Вдалеке прозвучал глухой хлопок. - Это местные, - Объяснила Сабин, - Они обороняют город, и пока это так, у нас есть шанс выбраться отсюда. - Какой шанс? - Эзра аккуратно выглянул из-за угла, и вдалеке улицы заметил проскочивший патруль местных солдат. Тех самых, что совсем недавно останавливали их при выезде из города. - Мне все же удалось связаться с Герой, - прокричала мандалорка, - Но не совсем так, как хотелось бы. Эзра посмотрел на Сабин и сделал насколько это возможно более удивленное лицо. - Гера отправила сообщение. Действуем согласно протоколу, план 12. Эзра с трудом понял то, что только что сказала ему Сабин. Будучи еще довольно сырым членом команды, ему было лень учить их протоколы и планы, потому он лишь недоуменно почесал макушку. Сабин обречено покачала головой, но все таки решила объяснить мальчишке суть: - План 12 подразумевает то, что Гера заберет нас в космопорте. Нам сейчас нужно именно туда, - Сабин присела, и выставив руку, стала листать перед собой голокарту. Вдалеке послышались первые выстрелы, и Эзра тут же испуганно пригнулся. Как он мог судить по доносящемуся эху, бой шел совсем недалеко, всего в парах кварталах от их местоположения. - Ладно, идём, - Сабин наконец отыскала то, что ей надо было, и зафиксировав на голокарте красную точку, проложила до неё маршрут. Выхватив бластеры, она выставила их перед собой, и медленно, смотря на дорогу, стала осторожно двигаться по улице. Эзра мысленно проругался, и вспомнив чудесное утро, зашагал вслед за напарницей. Двигаясь по краю улицы, они начали слышать звуки стрельбы еще чётче. Эзре казалось, что вот, не пройдет и нескольких минут, как они наконец выйдут на ту самую улицу, где местные и штурмовики устроили перестрелку. И тогда им придется не сладко. К сожалению, такой момент все таки настал, и выйдя из переулка, Сабин и Эзра увидели в конце улицы позицию, из которой изо всех орудий палили местные солдаты. Не успели они и моргнуть, как все, кто сидел за металлическими баррикадами взлетели на воздух. Это ракета имперцев, попала прямо в цель. - Вот черт, - сказала Сабин, наблюдая как на конце улицы появляются группа штурмовиков. Чтобы их не заметили, мандалорка быстро схватила мальчишку за рукав, и перебежав на другую сторону улицы, немедленно юркнула с ним в темный переулок. Но прежде, чем пойти по нему дальше, Сабин оглянулась на марширующих по позиции штурмовиков, безжалостно добивающих тех бедняг, кто не погиб от первого ракетного выстрела. Один из штурмовиков, словно ощущая на себе взгляд, неожиданно повернул голову в сторону Сабин. Мандалорка быстро ушла в тень, но осознание того, что их заметили, не отходило от неё еще некоторое время. Вокруг теперь слышались глухие разговоры ведроголовых, без умолку тараторящих по рации. Но их фразы были весьма заезжены и банальны, и разделялись всего на два типа: Сектор чист, и в секторе обнаружен враг. Зачастую, после второй фразы, почти сразу шла первая. Сабин и Эзра оказались в закрытом переулке, и достигнув тупика, решили сократить путь через один из домов, по крыше. - Дальше пойдем поверху, - прохрипела Сабин сквозь шлем. Она подняла голову на торчащую на втором этаже лестницу, и недолго думая, вытащила бластер и выстрелила. Лестница мигом опустилась, и теперь они могли спокойно по ней взбираться наверх. Подпрыгнув на руках у Эзры на лестницу, Сабин подала ему руку и подняла наверх. Дальнейший путь они преодолели в тишине и спокойствии. - Интересно, чего Империя хочет здесь? - решил под конец разбавить тишину Эзра. Он взобрался по последней ступеньке на крышу, и чуть отдышавшись посмотрел на Сабин. Та лишь присев на колено разглядывала улицы с помощью визора. - Не знаю, - протяжно ответила мандалорка, как только Эзра подошел и присел рядом. С этого здания открывался отличный вид на город, и невооруженным взглядом на горизонте можно было различить космопорт. При всем захолустном виде этого городка, его космопорт был крайне большим и красивым. Эзра застыл, любуясь этим зрелищем. - Так, - Сабин достала макробинокль, и уставилась на тот самый космопорт, - Подходы уже заполонили ведроголовые, но у нас есть шанс проскочить по тому проулку. Там вроде бы нет имперцев. Мандалорка внимательно разглядывала улицы, а Эзра в это время думал о том, что сейчас делает Гера. Её корабля не было видно на небе, следовательно она могла сражаться либо на орбите, либо твилийка вообще покинула планету. Последнее верилось Эзре гораздо меньше, поскольку он знал, что Гера никогда не бросит своих людей вот так просто. Никогда не предаст, и никогда не выдаст. Даже под самыми страшными имперскими пытками. Над головой пролетела очередная группа СИДок, которые сделав небольшой крюк вокруг города, быстро стали снижаться. Опустившись несколько ниже к поверхности, истребители открыли огонь из своих орудий, и в миг сравняли одну из главных улиц с землей. Следом послышались громкие возгласы, которые сочетали в себе как страдающие вопли местных, так и радостные крики имперцев. Рядом со зданием пробежал отряд местных бойцов, но как только они вышли на достаточно открытую местность, их в мгновение накрыли выстрелами засевшие за укрытиями штурмовики. Почти за несколько секунд, группа из дюжины солдат полегла в один ряд. - Да, кажется имперцы почти зачистили город, - прокомментировала интересное зрелище Сабин. Она расслабленно положила руку с макробиноклем на колено, и поднеся другую руку к виску, заговорила: - Чоп, готовься, мы уже рядом. Эзра искоса взглянул на мандалорку. - Чоп? Ты что можешь с ним говорить? Где он? - мальчишка с надеждой посмотрел на небо, словно ожидая увидеть там ведущий с имперцами бой Призрак. - Он здесь, - ответила Сабин, - В городе. Он будет ждать нас у космопорта. Сабин поднялась, и проверив свою экипировку, стала быстро спускаться по крыше на улицу. У Эзры больше не было времени задавать подруге вопросы, поэтому чуть расстроенный, он стал спускаться вслед за мандалоркой. Перед тем как выйти на очередную улицу, Сабин внимательно просканировала местность с помощью визора. Дорога оказалась пустой, но как только Сабин и Эзра оказались на середине улицы, из-за угла неожиданно выскочил патруль штурмовиков. Эзра только и успел, что крикнуть «зебовское»: Карабаст! Имперцы сразу засекли впереди противника, и по приказу командира, незамедлительно открыли огонь. Сабин и Эзре пришлось отстреливаться прямо на ходу. Чудом добежав до остатков какого-то взорванного спидера, стоящего по середине улицы, Эзра и Сабин тут же скрылись за ним. Бластерные выстрелы так и тараторили по металлическому корпусу, а мандалорка тем временем усердно думала что делать дальше. - Черт! - крикнул Эзра, выглянув из-за укрытия и заметив приближающееся подкрепление, - Там еще ведроголовые! - А... черт! Вижу! - Сабин попыталась выглянуть из-за укрытия и сделать пару выстрелов, но получив по шлему бластером, быстро вернулась на место, - Нас прижали... Сабин боялась, что штурмовики догадаются обойти их с другой стороны улицы, и тогда они с легкостью зажмут их в капкан. Но несмотря на численное преимущество, ведроголовые всё никак не решались. Эзра, сейчас переполненный разными чувствами, сквозь плотный вражеский огонь сумел услышать краткий диалог одного из штурмовиков. Догадавшись о его намерениях, мальчишка тут же приготовился действовать. - Сабин! - окликнул он напарницу, - Как только огонь стихнет, мы должны немедленно убежать отсюда! Из этого укрытия! - Что? - не расслышав слов Бриджера спросила ошарашенная Сабин. Она уже готовила свои термодетонаторы, но Эзра отчетливо дал понять, что они не пригодятся. - Как только огонь стихнет, бежим вон в тот дом, - Эзра указал пальцем на небольшое трехэтажное разрушенное здание. Плотный огонь и вправду, как думал Эзра стал затихать, пока он и вовсе не прекратился. Выглянув глазком на улицу, он сумел разглядеть маячищиеся по ней фигуры штурмовиков. Они на полных порах старались как можно быстрее покинуть улицу. И тут Эзра понял, что это их шанс. Бриджер резво поднялся во весь рост, и подхватив за руку Сабин, спотыкаясь побежал в сторону здания. Мандалорка успела заметить, как последний ведроголовый скрывается за углом. Лишь в последний момент, им удалось сбежать. Опоздай они хоть на пару секунд, и их бы уже определенно не было в живых. Они запрыгнули в окно, и бегло встали по над стен. Эзра прикрыл руками динамики шлема, и готовясь к тому, что сейчас произойдет, присел на корточки. Не прошло и пары мгновений, как неожиданно громыхнула земля а вслед за ним прогремел оглушающий звук. Если бы в здании были стекла, их бы определенно уже выбило, и тогда ребята точно не отделались бы легким шоком. Пыль и земля поднялись в воздух, и на короткий промежуток времени улицу замело непроглядной коричневой мглой. - СИДки... - наконец догадалась Сабин. - Ага, - добродушно подтвердил Эзра. Он с опаской взглянул на улицу, но даже с помощью визора, встроенного шлем, не смог ничего разглядеть. Поднявшаяся земля и пыль, были настолько плотным, что понадобилось еще несколько секунд прежде, чем мальчишка сможет разглядеть идущий по улице патруль штурмовиков. - ТК 421 докладывает, - снаружи послышался хриплый голос штурмовика, - Цели уничтожены. Повторяю, цели ликвидированы. Группа прошлась по разрушенной улице, и не обнаружив и намека на выживших Эзру и Сабин, видимо решило, что их разнесло на куски от бомбардировки СИД- истребителей. Один из штурмовиков прям так и заявил, но разумеется обращаясь не к командованию, а к своим сослуживцам. Имперцы прошли по улице дальше, и воспользовавшись этой ситуацией, Сабин и Эзра решили и дальше двигаться в сторону намеченного пути. Пройдя к двери, ведущей на задний двор, Эзра стал пытаться отпереть её. Сабин решила воспользоваться возникшей передышкой, и облокотившись на стену обессиленно упала на пол. Она все еще чувствовала небольшую головную боль от попавшего в шлем бластерного выстрела. Впрочем, - подумала Сабин, - Уж лучше так, чем поймать выстрел и отправиться к праотцам. - Как ты понял, что они готовятся к бомбардировке? - Сабин сняла свой шлем, и Эзра заметил запотевшее лицо мандалорки, - Как ты понял? - Не знаю, - ответил Эзра, и закоротив нужный провод, открыл заклиневшуюся дверь. - Не гони, - серьезно бросила мандалорка, - Скажи честно. - Ну я... В разгар боя я услышал как один из ведроголовых связался по рации с командованием. Они и сообщили, чтобы те отходили в укрытие в связи со скорой бомбежкой этого сектора, - объяснил Эзра. - Но как ты услышал? Я с трудом могла понять что говоришь ты, сидящий всего в метре от меня. Как же ты услышал бидона за десяток метров? - Не знаю, - Эзра опустил голову, - Я почувствовал это, как чувствую сейчас твою головную боль. Сабин удивилась, слыша как парень только что описал её состояние. А ведь он вряд ли мог в этом разбираться. - Сила, - вдруг отрезал Эзра, - Я чувствую как она растет во мне. Чувствую, как придает мне сил и уверенности. Карабаст, ну почему Кэнан не верит в меня! Сабин чуть подалась вперед, и выставив руку, положила её на плечо Эзре. Посмотрев в его фиалковые глаза, юная мандалорка нежным голосом произнесла: - Поверит. Сделав глубокий выдох, Сабин надела свой шлем на голову, и медленно поднявшись на ноги, зашагала к двери. Эзра пропустил её вперед, а сам, осмотрев напоследок заброшенный дом, двинулся вслед за Сабин.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)