Глава 15
17 августа 2023 г., 11:16
Примечания:
Всем приятного прочтения)))
*чубушник- https://pin.it/8CPcHjN
Слёзы непроизвольно стекали по щекам, медленно капая на кофту, оставляя на ней свои следы. Эмили как будто слышала своего внутреннего ребёнка, кричащего: "Предатель!". Голос всё повторял и повторял эти слова не останавливаясь. Но ведь он ничего ей не обещал, не рассказывал о любви и не давал никаких надежд. Почему же тогда ей так обидно? Почему в груди так неприятно щемило? Сложно было ответить точно. А может быть Эми просто была не в состоянии сейчас анализировать. Вариантов много, но правильный мы не узнаем. А может правильного и нет?
Девушка устроилась на небольшом холмике, вдали от Хогвартса. Здесь не было никого, вообще ни души. Именно это сейчас и нужно было Эми. Тишина и покой. Никто не видит её в таком состоянии. Немного дальше виднелись красивые белоснежные кусты чубушника. Девушка увидев их, направилась вниз к реке, дабы рассмотреть нежные бутоны поближе. С самого детства Миссис Кайс рассказывала своей дочери о цветах и что они означают. Это растение в греческой культуре символизирует грацию, женственность и элегантность. Мама всегда ассоциировала себя именно с чубушником. Где то совсем рядом раздался шелест листьев и звук ломающихся веток. Эмили отдёрнулась от бутона, который только секунду назад был в её ладони. Девушка закрыла рот рукой, дабы не издавать никаких лишних звуков. Сначала показалась только одна нога, а вслед за ней вторая. Глаза девушки округлились, когда она увидела туловище и лицо. Лицо чёртового гриффиндорца Блэка. Только его сейчас не хватало для полноты картины. Он был вторым человеком, которого она не хотела видеть. Помада на губах уже была полностью съедена, тональный крем скатался, тушь посыпалась и потекла из-за недавно пролитых слёз. Если такой её увидит Блэк, то завтра, если не сегодня, об этом узнает весь Хогвартс, включая Северуса и Лирику, а они точно не должны это знать. Парень, выбравшись из кустов, стал осматриваться и заметил девушку. Его глаза заметно расширились, но он не отвёл взгляд. Всё так же продолжал всматриваться в её лицо и сделал шаг к ней. Девушка резко отпрянула. Ей было страшно. После произошедшего на астрономической башне, она не могло быть спокойна в компании Блэка. Её дыхание стала учащённым, прерывистым. Руки едва заметно тряслись, вообще всё тело била мелкая неудержимая дрожь. Юноша всё так же не отводил взгляд.
-Пожалуйста, прекрати смотреть на меня. Я ужасно выгляжу...
-Нет. Ты нормально выглядишь, но... Что случилось?
-Не твоё дело. Прошу тебя, уйди.
Сириус не послушал девушку, не внял всем её просьбам, а сделал несколько быстрых шагов и взял лицо девушки в руки. Так нежно и аккуратно, как никто. Это не было пошло, нет... Он рассматривал её глаза, пытался понять причину её грусти. В них было слишком много эмоций и разобрать что-то было крайне сложно. Рука парня расположилась на скуле, медленно поглаживая её. Другая же аккуратно гладила девушку по волосам. Ни на что не намекая, просто преободряюще.
-Дай я угадаю, маленькая змейка, что же тебя так расстроило.- шептал парень, всё так же погружаясь в пучину этих голубых глаз. Сейчас у девушки не было сил спорить и пререкаться. Ей очень хотелось погрузиться в чьи-то объятия и утешиться этим. Забыть всё плохое и вспомнить самое лучшее. -Это из-за твоего нового друга, я прав? Ты уже не ровно дышишь к нему.- не вопрос, утверждение.
-Ты не прав.
-Не ври, Эми. Мы знакомы так давно, что я смогу разобрать значение этого блеска в глазах.
-И чего же ты решил, что он относится именно к Северусу? Быть может этот блеск предназначен вам?
Последовало молчание. Такое длинное и тягостное, что и описать трудно. Глаза юноши загорелись огоньком. Сириус пытался понять, правду ли говорит девушка, искал хоть какой-то знак. Всё было тщетно, он не видел ничего.
-Ты сейчас подавлена, я не буду воспринимать твои слова всерьёз. Если ты захочешь, то повторишь эти слова позже и я обязательно тебе объяснюсь, а пока позволь мне просто обнять тебя. Не боле.- тихо сказал юноша, уже увлекая Эмили в тёплые и нежные объятия, давая то, что ей нужно. Время...
Примечания:
Надеюсь вам понравится эта глава. Прошу прощения за то, что она получилась такая маленькая.