боже, как до этого дошло?
пару лет спустя.
создание новых семей — большой праздник для народа. каждый может трактовать такое событие по-разному: для кого-то семья — это ребенок и его родители, для других — просто молодожены, которые наслаждаются своей беззаботной жизнью вместе. и оба утверждения будут верны. это слово не имеет точного определения, оно ему и не нужно. зачем все эти заездившиеся формальности? семья — это когда люди просто счастливы вместе. не важно, друзья это или любовники, или молодожены. если вам вместе весело и комфортно, то можете считать себя полноценной семьей. у каждой такой семьи есть изъяны в виде ссор, скандалов, обид. ну куда же без этого? однако участники должны уметь прийти к общему решению и найти компромисс — в этом вся особенность. только такие люди могут быть счастливыми вместе. только такие могут наслаждаться моментами, когда их связывают семейные узы. так и герои этого рассказа нашли для себя лучший вариант спустя некоторое время. вспомним, что скарамучча давно завязал со своей деятельностью убийцы. еще в тот момент, когда отдавал контракт с райден в руки каэдэхаре. именно тогда у него начались зарождаться идеи о создании полноценной семьи с кадзухой. да, они оба парни, и с этим могут быть в дальнейшем проблемы. но сейчас их это не интересует. они уверены, что смогут прожить вместе крепкую и счастливую жизнь. возможно, их отношения начались достаточно сумбурно и быстро, но они уже третий год идут рука об руку. уже третий год они делят между собой их счастье. пришло время стать чем-то большим, чем просто любовниками. не спрашивайте, рады они или нет. ответ очевиден.***
куникудзуши долго думал над этим предложением. в некоторые моменты ему казалось, что он просто не готов к супружеской жизни вместе с каэдэхарой. но одновременно он понимал, что их простые отношения не могут длиться вечно. и если он хочет удержать кадзуху любой ценой, то рано или поздно это произойдет. так зачем оттягивать этот момент до самого конца? а вдруг там уже будет поздно? вот поэтому куникудзуши решился на это прямо сейчас. ничего необычного. обычный весенний день, обычные бытовые дела. листья сакуры украшали многие деревья этого городка. снег со льдом оттаяли, а вместо него полились прозрачные и звонкие ручьи. солнце одаряло своими лучами все вокруг, однако грело несильно. но это пустяки, ведь все лето еще впереди. успеет еще народ насладиться невыносимой жарой двадцать четыре часа в сутки. только ночью они смогут спокойно выйти на лоджию и насладиться прохладным ветерком. если он будет, конечно. каэдэхара, как обычно, разбирал толщенные кипы бумаг и отчетов, ведь должность заместителя и главы одного их отдела обороны требует многих усилий. да, с тех пор он изменился в лучшую сторону. найдя свое счастье, он понял, что весь мир отнюдь не является одной большой игрой. он перестал искать азарт во всем, в чем только можно было. кадзуха начал относиться к сторонним вещам более почтительно и рассудительно. а к тем, что его не касаются, испытывал равнодушие. свободного времени у него было мало, особенно, когда ему ставили ночные смены. платили, конечно, прилично. далеко не каждый человек в тейвате, даже самый квалифицированный, не смог бы похвастаться такими цифрами. с приходом нин гуан на пост главы министерства обороны экономика и политическая ситуация в городе улучшились. народ стал более дружным и сплоченным, чем был раньше. да, все вновь встало на круги своя. проблема лишь одна — каэдэхара слишком мало проводит времени с куникудзуши, который в этом году решил работать заочно. ему было тоскливо и стыдно от этого, ведь брюнет специально взял надомную работу, чтобы проводить больше времени с блондином. но распорядок дня решил все за них. этот обычный, на первый взгляд, день запомнится кадзухе на всю оставшуюся жизнь. конечно, нельзя сказать то, что он и другие дни с куникудзуши не помнит, но этот его точно заставит заплакать. брюнет же, решив, что вот этот момент, когда он может осмелиться и признаться каэдэхаре во всех своих настоящих чувствах. момент, когда брюнет может полностью доказать свою любовь к бывшему напарнику. довольно романтично, но как же он собирается это делать? ответ кроется в том, где он сейчас находится. прямо перед его глазами сейчас наблюдается витрина с множеством обручальных колец. они все такие разные: с бриллиантами и без, разной формы и очертания. ему хотелось чего-то необычного, и правда. но нужна ли эта необычность в такой момент? вот и он думает, что не нужна. необычно уже то, что он стоит сейчас и выбирает это чертово кольцо, иногда прикрывая свое лицо от смущения. когда все успело дойти до такого? неважно, главное сейчас выбрать кольца и уйти отсюда поскорее. кажется, ему приглянулось колечко с выгравированным сердцем. вроде обычно, но так изящно и мило. все, решено. осталось только вспомнить размер, который он намерял сегодня ночью, пока каэдэхара спал. да, после ночных смен всегда устаешь слишком сильно. вроде бы вспомнил. — можно, пожалуйста, два вот таких кольца? одно одиннадцатого размера, другое двенадцатого, — решительно проговорил тот продавцу, после чего выдохнул с облегчением. да, он смог это сделать. в этот момент куникудзуши чувствовал себя всемогущим. — конечно, мистер. какие же тонкие пальцы у вашей дамы. не каждому такое счастье на голову падает, — посмеялся продавец, после чего положил оба кольца в свадебные белые коробочки в форме сердца и отдал их брюнету. — удачи вам, сэр! любви да счастья вам и вашей будущей супруге! брюнет в знак благодарности мило улыбнулся продавцу, после чего взял коробочки и развернулся, направившись к выходу. супруге? звучит очень даже интересно. куникудзуши точно понравилось то, как это звучит. только вот согласится ли эта самая дама? все-таки сегодня у каэдэхары тяжелый день, вдруг он не захочет решать такие дела уставшим. и тогда уже такого сюрприза не будет. что-ж, надо надеяться на хорошее. достав свой телефон, брюнет открыл мессенджер и нажал пальцем на чат с кадзухой, набирая сообщение. «привет. приходи сегодня после работы в парк ночных фонарей, я буду ждать тебя там», — отправил голубоглазый, после чего отложил телефон и направился ближе к парку, ведь блондин уже совсем скоро освободится и должен будет поехать на место, указанное в сообщении.***
каэдэхара действительно должен был уже скоро закончить со своей рутиной. сегодня ему выпал сокращенный день, что очень радовало блондина, ведь весь вечер он сможет провести со своим парнем. внезапно, телефон, лежащий рядом, издал неприятный звук уведомления, заставив кадзуху перевести взгляд на него. на экране светился текст сообщения куникудзуши, интересно. «парк ночных фонарей? вообще, навивает ностальгией. что-ж, ладно. какая мне разница, как проводить с ним время. главное, что вместе», — подумал кадзуха, после чего открыл чат с любимым и поставил реакцию на его сообщение, что означало «хорошо, как скажешь». похоже, у блондина появилась новая мотивация закончить с работой пораньше. в принципе, если еще одна чашка кофе попадет в его организм, то это возможно. полчаса, час? никто не смотрел на часы, а просто работал не покладая рук, чтобы скорее увидеть любимого человека. вот он, как-то неряшливо накинув на себя свое пальто, бежит к парку. он знал, что куникудзуши уже давно на месте и будет его ждать до потери сознания. ну, до такого, конечно, не дойдет. каэдэхара успеет прибежать до того, как это случится. вот, на глазах уже виднеются знакомые ворота, которые раньше были закрытыми. началась весна, и парк снова заиграл своими красками. теперь он открыт круглосуточно, и все жители инадзумы, а также туристы, могут насладиться веселой прогулкой по этому прекрасному парку. каждый вечер подростки и взрослые запускают небесные фонари в небо, загадывая желание перед этим. весело же, правда? множество ларьков готовы одарить вас изящной одеждой восточной культуры. все здесь казалось прекрасным. как и брюнет, свой взгляд на котором остановил блондин. вот, уже близко. — куникудзуши, я тут! — кричал каэдэхара издалека парню, заставляя последнего перевести свой взгляд на себя. брюнету это, конечно, понравилось, но одновременно с этим он почувствовал смущение. ведь сейчас он должен сделать то, что никогда бы не сделал с другим человеком. кадзуха вскоре добежал, разрешая легкой отдышке поразить себя. — привет, кадзуха. давай отойдем на причал? мне нужно кое-что тебе сказать, — сказал старший, после чего повернулся в сторону небольшого деревянного мостика и направил свои шаги к нему. что-то сказать? будем честны, на мгновение у каэдэхары появились мысли о том, что его хотят бросить. но он их быстро отбросил в сторону, ведь знал, что брюнет любит его. а значит какие причины бросать?***
вид с этого мостика открывался невероятный. море, которое отражает все ночное небо вместе со звездами на нем. журчание воды, которое радует слух любого. и куникудзуши, который прямо сейчас стоит на одном колене, достав какую-то коробочку из кармана и открыв ее, после чего протянул на двух руках ее блондину. — каэдэхара кадзуха, мой самый любимый человек и лучший напарник. сможешь ли ты разделить семейное счастье со мной и выйти за меня замуж? я понимаю, что это все слишком внезапно, но я устал от ожиданий. я устал думать, что мы ничем не связаны. я хочу прожить с тобой долгую и счастливую жизнь. так позволь мне стать твоим путеводителем в этой глуши. выйти замуж? каэдэхара кадзуха? кажется, он правильно расслышал слова собеседника, стоящего на колене. это было неожиданно, но в тот же момент безумно приятно. приятно до мурашек, которое прошлись по телу каэдэхары. без сомнений, кадзуха чувствовал то же самое по отношению к голубоглазому. кажется, его сердце сейчас выпрыгнет из груди от такого. — да, я согласен, — без колебаний ответил кадзуха тихим от смущения голосом, протянув свою правую ладонь брюнету. брюнет осознал, что нужно делать. поэтому, достав кольцо из коробочки и отложив саму коробочку на мостик, другой рукой он взял предложенную ладонь детектива и натянул кольцо на его безымянный палец. оно подошло идеально, ведь не зря сегодня был целый марафон по измерениям. куникудзуши расплылся в теплой и мягкой улыбке, после чего встал с колена и обнял каэдэхару. обнял так, будто кадзуха — единственное, за что брюнет может ухватиться в этом мире. словно никого вокруг нет, а существуют в этом беспощадном мире только они. он сжимал тело каэдэхары в своих руках так жадно, говоря о том, что никому не отдаст его и ни на что не променяет.***
вернемся в настоящее. кто-то из вас может подумать, что это было простое предложение гражданского брака без всяких подписей, бумаг и торжеств. все не так просто. парни действительно намеревались сыграть настоящую свадьбу: с тамадой, тортом и гостями. приготовления, конечно, заняли некоторое время. все-таки не простой день рождения, когда просто купил торт со свечами и шариками. нужно было подготовить здание, где будет проходить само мероприятие. денег у парней хватало с головой, поэтому их недостаток вообще не был проблемой. я бы сказал, что такой проблемы даже не возникло. они решили устроить свадьбу в черно-белых тонах. вроде как элегантно и стильно: белые стены, украшенные черными шариками; белая скатерть на огромном черном столе; белый торт с темными декорациями в виде крема и фигурок молодоженов из мастики. фигурки были не полностью черными, а лишь одеяния, в которые одеты парнишки. как только фатуи узнали про свадьбу куникудзуши, они незамедлительно предложили в качестве места проведения один из своих ресторанов. все-таки брюнет во многом помог этой организации, как, в принципе, и каэдэхара, хоть и за такое небольшое время. было приятно получить расплату за помощь. будем честны, куникудзуши с фатуи были кем-то, вроде друзей. они многое прошли вместе, а фатуи не оставили брюнета одного даже после его ухода. что касаемо гостей свадьбы, то здесь все просто. парни решили приглашать всех, кого захотят. в основном это были хорошие друзья обоих юношей. кадзуха не забыл про тому и еимию — тех самых барменов. не забыл про нин гуан и некоторых работников министерства, так как за время работы там они уже успели хорошо подружиться. возможно, нужно было пригласить горо, но он не рискнул. ему было страшно, что горо придет и разгромит здесь все к чертовой матери. лучше не рисковать. без приглашения не остался ни один член фатуи. куникдзуши всю организацию считал друзьями, поэтому все, вплоть до главы больницы — арлекино — были приглашены на свадьбу. однако был один гость, о приглашении которого брюнет смолчал. таинственная личность, которую каэдэхара вряд ли ожидает увидеть в такой день. для вас, читателей, думаю, это не секрет, а если кто-то и не догадался, то скоро вы все поймете. также надо было определиться со свидетелями. со стороны кадзухи этим человеком стал тома, а вот со стороны куникудзуши эта неизвестная личность. да кто же он, черт возьми, такой? да, было сложно скрыть это от каэдэхары, ведь секретов в данной ситуации быть вообще не должно быть. но кадзуха принял это, ведь все равно он узнает. узнает, что это за человек.***
настал тот самый день икс. парни едут в разных машинах черного цвета вместе со своими свидетелями, которые сидят на соседнем месте. оба в черных костюмах с белыми галстуками. машина брюнета была немного позади автомобиля каэдэхары, чтобы не испортить интригу незнакомца. все дорогу руки кадзухи слегка дрожали, что пытался исправить тома, кладя свою ладонь на чужую, улыбаясь и словами успокаивая блондина. — кадзуха, не волнуйся. этого дня вы оба ждали достаточно долго. а если ты боишься того человека, что у куникудзуши в машине, так брось. ты же не думаешь, что он мог пригласить неприятного тебе человека? доверяй ему, и все будет хорошо, — говорил тома, глядя вперед на дорогу с заднего сидения. кажется, уже скоро приедут. вот, наступил этот момент. машина остановилась на парковке, а водитель вышел из автомобиля и открыл дверь каэдэхаре, как бы призывая выйти, на что кадзуха лишь кивнул и покинул салон машины. тома последовал тому же примеру, после чего они встали возле багажника в ожидании второго авто. оно уже подъезжает, так же останавливается, и водитель так же выходит и открывает дверь куникудзуши. брюнет выходит из машины, поправляет свой галстук, после чего быстрым шагом топает к кадзухе. — закрой глаза, пожалуйста. доверься мне, — сказал тихим голосом голубоглазый, после чего каэдэхара, тихо хмыкнув, прикрыл глаза ладонями. — свидетель, выходи! из автомобиля показался высокий силуэт. волосы чуть темнее цвета кожи, а хвост из этих же волос слегка развевался на ветру. он был также одет в черный костюм с белым галстуком. кажется, тома начал догадываться, кто этот парень. и был прав. когда незнакомец подошел впритык к каэдэхаре, куникудзуши сказал блондину, дабы тот открыл глаза. кадзуха сначала секунду подумал, после чего все-таки убрал ладони с лица. осмотрев незнакомца снизу вверх, красноглазый сразу понял, кто перед ним. слезы потекли по щекам самовольно, а сам он расплылся в улыбке и набросился на парня с объятиями. — томо, неужели! ты живой. я так рад тебя видеть! — эмоции порвались наружу. конечно, увидеть человека, который пропал из твоей жизни лет шесть назад, было неожиданно и приятно. каэдэхара все же думал, что томо погиб, но был не прав. — какой же черт меня возьмет, кадзуха? ты же меня знаешь, — со смехом обнял парня в ответ томо, после чего выдохнул. — прости, я не должен был покидать тебя вот так внезапно. я виноват перед тобой. если бы не куникудзуши, то я бы и не знал, что с тобой и где ты. — не извиняйся, прошу. от этого мне станет еще больнее. и все же, если ты раскаиваешься, то почему пропал? зачем убежал из тейвата в неизвестном направлении? зачем заставил меня так волноваться? — на меня охотилась одна женщина — райден эи. после смерти моего отца мне достался один медальон. очень дорогой и популярный. он нужен был этой стерве, поэтому она открыла охоту на меня. всяческими угрозами и предложениями она пыталась выманить у меня это украшение. но я не мог отдать его ей, поэтому сбежал. мне надоело, что на каждом углу меня поджидают ее помощники и пытаются убить меня. но, как мне известно, ты свергнул ее, а значит, мне больше ничего не грозит. спасибо, кадзуха, — высказал свидетель куникудзуши, после чего отстранился от каэдэхары. — уже скоро помолвка, поспешим же! — крикнул томо, после чего подбежал к томе и, пожав ему руку, повел за собой в здание. — тогда и нам нужно спешить, кадзуха. ты рад такому сюрпризу? я всегда сдерживаю свои обещания, — тихо посмеялся брюнет, после чего взял каэдэхару за руку и потянул в место торжества. кажется, блондин сейчас был счастлив как никогда. — конечно рад, скарамучча.***
ресторан был действительно украшен так, как и планировалось. большой стол, вокруг которого уже собрались все гости. а перед столом стояла кафедра вместе с регистратором. кажется, парни увидели, куда им нужно. встал возле кафедры на белую деревянную подложку лицом друг к другу и боком ко всем остальным, парни улыбнулись, после чего регистратор заговорил громким голосом, дабы слышно было в любой точке помещения. все замолчали, словно каждому в рот накачали воды. — уважаемые женихи! сегодня произойдет самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. создание семьи — это начало доброго союза двух любящих сердец. с этого дня вы вместе будете проходить через все испытания этой жизни. вы будете делить между собой все ваши радости и обиды, веселья и грусти. перед началом регистрации я должен уточнить, является ли ваше решение создать семью и вступить брак искренним, взаимным и свободным. прошу ответить вас, каэдэхара кадзуха. согласны ли вы взять в мужья господина куникудзуши? — да, согласен, — решительно ответил каэдэхара, заставляя брюнета слегка покраснеть. — а вы, господин куникудзуши, готовы ли взять в мужья каэдэхару кадзуху? — да, готов, — так же, как и кадзуха, ответил голубоглазый, в итоге покраснев еще больше. — да будет так! с вашего взаимного согласия, выраженного в присутствии свидетелей, ваш брак регистрируется. пришло время поцелуя супругов, — крикнул регистратор, после чего прозвенел в колокольчик. куникудзуши, даже не думая, обхватил талию блондина руками, поцеловав его в губы. каэдэхара, в свою очередь, ухватился за шею брюнета, прижимая его лицо к себе. поцелуй был безумно приятным, словно впервые. было приятно кусать принадлежащие только тебе губы, приятно ощущать их на своих. парни осознавали, что теперь принадлежат друг другу на законных основаниях. сбоку доносилось одно лишь «горько!». куча аплодисментов заполонила зал, когда парни отстранились друг от друга. этот момент прекрасен, как и вся пройденная история. — я люблю тебя, каэдэхара. — и я тебя, куникудзуши.конец.