***
Утренние лучи солнца, пробивающиеся через щели наспех закрытых штор, ослепили Белову и заставили ее открыть глаза. Голова безумно раскалывалась, а желудок готов был прямо сейчас избавиться от содержимого. Кое-как дойдя до туалета, она засунула два пальца в рот и помогла своему желудку освободиться от вчерашней еды. Настя просидела на полу еще двадцать минут, пытаясь успокоить мигрень и остановить головокружения, и только после этого аккуратно поднялась на дрожащие ноги, облокачиваясь на стену. Дойдя до комнаты, она обнаружила пустующую кровать и хрипло крикнула: —Кос,ты где? Но ответа так и не дождалась, поэтому повернула голову к часам, стоящим на столе и с ужасом осознала, что опоздала на работу уже на два часа. Из последних сил добравшись до телефона, она гневно набрала контакт своего парня и стала ждать ответа. —Холмогоров, ты не охренел? Почему не разбудил?— пыталась она говорить яростно, но выходило плохо, а голова вновь начала раскалываться с новой силой от злости. —У тебя выходной, я всех предупредил. По твоему голосу он тебе точно нужен. —Все было очень плохо, да?— пыталась она вспомнить хоть что-то из вчерашней ночи. —Это мягко сказано. Лучше ложись обратно спать, вечером нас ждёт серьезный разговор. Люблю тебя.— положил он трубку, не дождавшись ответа, как будто этот звонок очень отвлекал его от переговоров. По его голосу можно было сказать, что он чист, но кареглазая не обратила на это особого внимания, мучаясь от непрекращающейся боли.***
В офисе же в этот момент кипели настоящие страсти. Холмогоров пытался объяснить друзьям, что ему больше не место в компании, а те лишь отнекивались и пытались переубедить. —Кос, ну что ты воду мутишь? Опять наркоты обдолбался?— орал Витя.— Мы только наладили все процессы и решили проблему с поставками, а ты решил соскочить. —Да как вы не понимаете, что меня убивает этот нелегальный бизнес! Это раньше было весело, а сейчас просто полный пиздец! Доиграемся мы, помяните мое слово! —Хватит ныть, Холмогоров! Если хочешь уйти — пожалуйста, твоя доля так и останется твоей, но если ты Настю решил забрать, то хрен тебе!— вопил Саша. —Сань, а вот это совсем глупо, она из-за нас и так слишком многое потеряла.— вступился Валера. —Нет, нет и еще раз нет! Я не могу лишиться такого ценного юриста! Да и где мне другого искать? Может Юлю все-таки впихнуть в компанию, чтобы мы сразу же обанкротились или в тюрьме оказались?— не унимался брат Насти.—Я не хочу, чтобы вы ходили без покрышки, так вас убьют еще быстрее! У меня из родственников осталась только она, а ты мне предлагаешь ее собственноручно в могилу закопать? —Да кто тебе сказал, что мы вообще в Москве останемся? Уедем отсюда подальше и начнём новую жизнь! Саш, если ты ей действительно дорожишь, то должен отпустить, если она захочет.— лишь ответил Космос и вышел из кабинета на улицу, чтобы перекурить. —Что ты опять задумал, Холмогоров?— обратились к нему со спины. Он резко обернулся и увидел Пчелкина, который доставал сигарету.— Решил Настю увезти от всех подальше? Она сама-то знает? —Пчёл, вот это совсем не твое дело.— отвернулся от него Космос и затянулся табаком. —Нет, как раз-таки мое. Причем и относительно компании, и относительно дружбы. Мне хватило нескольких ее побегов, а теперь и ты будешь причастен к одному. —Никуда она не сбегает. Пора уже отпустить ее, друг.— сделал акцент на последнем слове брюнет.— Смирись с тем, что мы не всегда будем идти рука об руку впятером. У каждого своя дорога, и если Насте будет лучше не здесь, а там, я увезу ее. —Герой, блять!— фыркнул Витя и выкинул только же зажженную сигарету. —Уж точно получше некоторых.— прикрикнул Космос в ответ и выкинул окурок. Подойдя к Люде, он попросил ее связаться с кадровым отделом и открыть вакансию юриста, чтобы отобрать подходящие кандидатуры за короткий срок, а после направился в свой кабинет, разгребать бумаги, которые стояли горой и ждали своего часа уже месяц.***
Услышав звук открывшейся двери, Настя открыла глаза. Голова уже не болела, однако как только девушка вскочила с кровати, ее снова начало штормить. Выйдя в коридор, она обнаружила там Космоса, снимающего свое пальто. —Что-то ты сегодня даже без опозданий.— улыбнулась она, падая в его объятия. —Соскучился очень.— поцеловал он ее в макушку и отвел на кухню, чтобы приготовить ей чай. —Ну что, будешь говорить уже?— вывела она его из размышлений, пока он смотрел, как медленно закипает чайник. —У тебя есть контакты одногруппников? —А тебе зачем?— нахмурилась Настя. Космос подошел к возлюбленной и сел перед ней на колени. —Скажи честно, ты не хотела бы сбежать отсюда, куда глаза глядят? —Это неправильно по отношению к парням, Кос.— приобняла она его. —И все же, неужели ты не мечтаешь бросить все и уехать? Девушка задумчиво посмотрела в окно, пытаясь найти ответ на этот вопрос у себя в голове. Конечно, ей хотелось. Бежать от этого ужаса сломя голову, оглядываясь назад лишь для того, чтобы показать средний палец, но она не могла никогда подводить, как будто в ее голове была мысль лишь о том, чтобы сохранить жизнь друзей ценой собственной. Просидев так как минуту, она вдруг сказала: —Хочу. Космос выдохнул, успокаивая свое сердце, утомленное таким долгим ожиданием ответа. —Так что, может бросим все? —А как же парни? Они нам этого не простят.— прикусила губу Настя, задумавшись. —Ты их видела? Они отходчивые до жути, тем более Фил даже не против. —Ты за этим спрашивал меня про знакомого юриста?— улыбнулась девушка. —Да, именно за этим. Ну так что, есть у тебя кто-то? —Есть, конечно. Олеся как раз недавно спрашивала, не нужен ли еще один юрист в «Курс-Инвест». Когда паковать вещи-то?— засияли глаза девушки, которая наконец-то почувствовала, что она сможет дышать полной грудью. Прощай, Курс-Инвест. Но навсегда ли?