Ты хуже кокса, что лежит у меня в пиджаке

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 30 908 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Зайдя утром в офис, Настя столкнулась со стеной тотального игнорирования со стороны брата и Пчелкина. С одной стороны, она хотела выяснить причину такого поведения, а с другой, кажется, догадывалась, что теперь стала врагом номер один, потому что пошла на поводу у своего молодого человека. —Привет, Валер.— в надежде сказала она Филатову, молясь о том, чтобы и он от нее не отворачивался. —Привет, мелкая.— все также по доброму, как и днями ранее, ответил он ей.— Что решили с Космосом? —Наверное, нам стоит уехать. Ты обижаешься?— нервозно спросила она, представляя ссору с человеком, который априори не умел ссориться. —Почему? Это ваша жизнь и я не смею туда лезть. Тем более, тебе давно пора уходить отсюда, сама понимаешь, для тебя это в первую очередь небезопасно. —Почему тогда Саша и Витя так себя ведут?— села девушка на диван, пока ее голова была занята мыслями о том, как от нее постепенно все начали отворачиваться. —Перебесятся и успокоятся, не в первый раз же.— пожал друг плечами.—Просто привыкли, что ты всегда под их крылом, вот и не хотят прощаться. —Но у меня же своя жизнь.— тихо прошептала она, надеясь, что ее слова не дойдут до Валеры, но он услышал. —Вот именно. Поэтому делай то, что хочешь. Тебе уже давно не пять лет и ты сама можешь распоряжаться своим временем и жизнью. На одном Курс-Инвест долго не протянешь, я тебе гарантирую. Да и Космос тут быстрее коньки отбросит. Уезжайте. Я, может, тоже скоро выйду из движения, не мое это все. Убивать, когда на кону жизнь близкого — это одно, но убивать ради убийства, это совершенно не вяжется в моей голове. А эти двое… не знаю, ведут себя как звери. —Знаешь, мне очень жаль, что все так вышло.— хмыкнула Настя.— Как будто в том, что с нами происходит, есть моя вина. Если бы я тогда сразу сказала Сашке про Ленку, может, не превратила бы нашу жизнь в сплошной кошмар? Он бы выжил в Афгане, это я сейчас понимаю. Через боль, стиснув зубы, но не дал бы себя убить. А теперь… Каждый день вспоминаю, как боялась хоть слово лишнее написать про эту шалаву, боясь, что задену его. —Все мы виноваты, если так рассуждать. Он же спрашивал не только тебя.—улыбнулся ей по-братски тепло Валера и достал ее пистолет.—Но, как говорится, «Такова жизнь»— показал он ей выгравированную цитату на латыни.—Если кому-то нужно было, чтобы все так получилось, то ничего бы не помогло. За их тихим разговором, который велся чуть ли не полушепотом, они еле заметили, как в соседнем кабинете началась настоящая вакханалия — кто-то громко ругался, с каждой фразой повышая тон чуть ли не вдвое. Осторожно выйдя из кабинета, Белова и Филатов обнаружили, как Саша что-то с пеной у рта доказывал Космосу, а тот лишь равнодушно смотрел на него, показывая всем своим видом, что эти дела его больше не интересуют. —Что ты молчишь, а? Я сам с собой разговариваю? Ты понимаешь, что вы подставляете всех?!— злобно плевался фразами Белов. —Никого мы не подставляем, это во-первых. Я давно уже был отстранен от дел, сам знаешь почему, а Насте мы уже нашли замену.— он посмотрел на часы, примеряя время.— Кстати, через десять минут должна прийти наша кандидатка. Одногруппница Насти, закончила МГУ и имеет очень много кейсов по нашей специальности. Все. —Пока она будет вливаться в курс дела, мы будем стоять на месте по-твоему?— шипел Пчелкин. —Почему? Олеся сказала, что на все про все ей нужна одна неделя, Настя со всем поможет. А уж потом, поминайте лихом. Я не хотел, чтобы все заканчивалось на такой ноте, но вы, кажется, совсем не понимаете, что делаете. —Холмогоров, еще один выпад в нашу сторону и я покажу тебе Кузькину мать! Головой нужно было думать, когда ты резко поставил нас перед фактом о том, что вы с Настей уходите! —А что, меня все уже как призрака воспринимают или как вещь?— не сдержалась девушка.— Какого хрена ты сейчас говоришь о том, что я тебе что-то должна? Я твоя работница, как пришла, так и уйду! —Нельзя просто так брать и ставить меня перед фактом!— хлопнул Саша по столу.— Я тут для красоты что ли сижу? —По закону у меня есть две недели, чтобы уйти. Вот заявление, сейчас придет Олеся и подпишет новый договор. Вы остаетесь в плюсе, и мы. —Спасибо, что все решили за нас!— отпил Витя коньяк из бутылки. —Вам спасибо, что пошли на встречу, друзья.— плюнула Настя им под ноги и вышла из кабинета, чтобы встретить бывшую одногруппницу. Олеся уже стояла у мощных дверей здания, но охранники никак не понимали, зачем она пришла и почему начальству резко понадобился новый юрист. Как только Настя вышла из офиса, они быстро облепили ее и накинулись с кучей вопросов. —Успокойтесь и пропустите ее.— лишь выдохнула она, пытаясь успокоиться и сдержать приступ агрессии. Перед ней стояла рыженькая девушка, которая совсем не изменилась за то время, когда бывшие студентки не виделись. Даже стиль ее одежды совсем не поменялся — еще тогда Кислякова любила ходить в узких юбках и широком пиджаке, который Настя в шутку называла отцовским. —Привет!— обняла Белова подругу и пригласила войти, параллельно быстро описывая, что сейчас творится в офисе, чтобы рыжая была готова к сухому приветствию начальства или каким-то подобным выпадам. На удивление, ее тяжело отходчивый брат, натянув маску, принял новую сотрудницу очень радушно, хоть и кидал время от времени косые взгляды на свою сестру, рассказывающую о портфолио подруги и доказывающую, что это именно тот человек, который нужен компании. Остальные же вели себя совсем отстраненно, как будто это их не касается. Хотя, скорее всего, так и было — Космос, который выходил из движения, уже не был заинтересован в новых лицах, только вливающихся в компанию, Валера же тоже подумывал оставить компанию, поэтому не видел особого смысла узнавать о юристе что-то, а Пчелкин — это просто Пчелкин, который сразу смерил девушку хищным взглядом, но, не найдя ничего привлекающего, отрешенно закурил сигарету, обдумывая что-то. Наконец, Саша пожал руку Олесе и сказал, что теперь она стажер, пока Настя не передаст ей все документы и дела, которые успели навалиться на компанию с появления Луки. Девушки быстро вышли из кабинета и зашли в другой, чтобы Белова показала новой сотруднице, как сейчас обстоят дела и рассказать, что и где можно взять. —Ты сама-то точно уверена, что потянешь?— сочувствующе посмотрела кареглазая на одногруппницу.— Работа не сложная, но в каких-то моментах может быть опасной. —А где сейчас по-твоему не опасно?— ухмыльнулась Олеся.—Уж лучше я буду здесь в компании бугаев-телохранителей, чем меня зарежут в подворотне из-за того, что захотят отобрать сумку. Не переживай, я справлюсь. Да и я думаю, что на меня такую охоту, как на тебя, устраивать не будут. —В смысле?— не поняла Настя, откуда Кислякова знает о ее конфликте с бывшим ментом. —Ой, ты как будто в глуши живешь. Всем давно известно, как на тебя Каверин зубы точит. Только непонятно, почему именно на тебя, если не ты его братца убила. Ну, ладно.— одернула себя Олеся.—Правильно, что уезжаешь, а то неизвестно, что случилось бы. Покажешь, чем сейчас занимаешься-то?— улыбнулась она так просто и искренне, что Настя даже замешкалась после всего услышанного за последнюю минуту. —Да-да, конечно.— ответила девушка и положила перед ней документы. *** Все следующие две недели Настя, хоть теперь и работающая в пол силы, уставала не меньше, чем когда безвылазно сидела в офисе. Виной всему была не столько работа, сколько подвешенные отношения с братом. Все выходило по слишком привычному и клишированному для нее сценарию — они поссорились и в скором времени девушка сбежит. Только теперь навсегда. Больше не будет тех самых Саши и Насти Беловых, идущих рука об руку и готовых прыгнуть под пули, чтобы прикрыть другого. Теперь им придется учиться жить друг без друга. И, конечно, никто не отменял звонки и редкие встречи где-то в другой стране, вдали от отчего дома, всем было прекрасно понятно, что в конечном итоге общение сойдет на нет. И если девушка все прекрасно понимала и готова была с этим мириться, то ее брат же, наоборот, не хотел этого всеми фибрами души. В его голове крутились сотни идей, как же заставить сестру передумать или даже силком оставить в Москве. Головой он понимал, что ей будет лучше за пределами России, но вот сердце не готово было смириться с такой большой утратой. Еще недавно они похоронили собственную мать, а теперь лишаются и друг друга. Для него это все было неправильно, как будто они никогда в жизни не должны были этого делать, поэтому Белов и обижался на сестру за то, что предпочла брату наркомана-Космоса, из которого не понятно что выйдет. Конечно, он бы принял ее, даже если бы она пришла к нему глубокой ночью заплаканная и в конец разочарованная в партнере, и, по правде говоря, он сильно на это надеялся, но прощать ей такой «побег» он совершенно не был готов. А Настя, тем временем, постепенно упаковывала вещи, которые пригодятся ей на первое время. Они с Космосом решили остановиться в Испании, где был мягкий климат и несложный для изучения язык. В их жизни, на горизонте, наконец-то виднелась белая полоса, хоть пока что и очень смутно, но они наконец-то были уверены в завтрашнем дне. В планах пары был также и переезд Холмогорова-старшего. Оставлять его одного после утраты жены было слишком самонадеянно, поэтому они купили ему билет в «лучшую жизнь» через неделю после их планируемого заселения, чтобы ему было не так сложно. Когда же наступил последний рабочий день Насти, ничего не изменилось. Витя также отстраненно разговаривал с ней, при этом не отводя взгляда от ее глаз, как будто пытаясь считать в них искренность ее намерений, а Саша и вовсе отказывался перебрасываться с ней даже сухими фразами. И вот, ровно в 18:00 девушка попрощалась во всеми, уже бывшими, коллегами и покинула здание. Будет ли она скучать? Безусловно. Но уверенность в том, что здесь ей не будет жизни, все же обыгрывала тоску по работе. На следующий день она уже сидела в самолете с Космосом, который был рад случившемуся не меньше ее. с криминалом было покончено раз и навсегда. И хоть теперь они не будут грести деньги лопатами, наконец-то пара сможет обрести покой и умиротворение, которого им не хватало. В это же время, Саша вызвал к себе в кабинет Олесю, для который наступил первый официальный рабочий день не в качестве стажера. Сидя за столом с хмурым видом, Белов сказал ей: —Я знаю, что ты также хороша в подделке документов как моя сестра. Так вот, нам еще ой как понадобятся твои способности, чтобы вернуть ее обратно в Курс-Инвест.— хищно улыбнулся он, и только Бог знал, что скрывалось за этим жестом. Кажется, он был готов даже подписать сделку с самим сатаной, чтобы его Настя вновь была в компании.
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)