Ты мой ангел.

NC-17
В процессе
169
7
автор
SvytElf соавтор
Tanja 123 бета
Goryk345 бета
Размер:
планируется Макси, написано 1 294 страницы, 454 064 слова, 602 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 2362 Отзывы 55 В сборник

Часть 582 Возвращение Ведьмы или Любовь может все.

Настройки
Pov.Рысик Блядь, как же я мог так проебаться? Ведь должен, должен был почувствовать, что Она идёт. С КатИ я был знаком не понаслышке - та ещё мерзкая сука! И отлично понимал, что она придет, чтобы отомстить, но наивно полагал, что случится это после Хеллоуина. Боже, какой же я глупец! Она пришла через полчаса после того, как мы потушили свет. - Сатана его знает, - пояснил свое решение Феликс, - где загуляли домашние. Давай хоть поспим пока. Поспали, ага. Он-то, впрочем, заснул почти сразу, а вот я, без всякого стеснения пристроившись ему под бок, все разглядывал его лицо и едва не мурлыкал от удовольствия. О, кошачий Бог, я нашел его, наконец-то нашёл! Я искал его триста лет, и вот поиски завершены - и никому никогда я его не отдам. Он мой, мой до последнего перышка. Если б я только знал тогда... Она пришла из зеркала, как всегда. Я почувствовал это сразу, вот только сделать ничего не успел. Черная тень метнулась к спящему Феликсу и уселась к нему на грудь, утробно завывая. Меня же словно волной отбросило с кровати и я едва не врезался спиной в то самое зеркало, хорошо хоть все же в последний момент успел задницей затормозить. - Думал скрылся от меня? - взвыла ведьма, откидывая с бледного лица черные нечесаные патлы, - Наивный, от КатИ не спрятаться, она везде найдет. Она держала Феликса за горло когтистой лапой и ответить ей он не мог, только испугано таращился. Я его понимаю: нападение произошло слишком внезапно. - Столько лет от меня прятался, даже павлином стал, - довольно рассмеялась Ведьма, - только зря. - О, Грей, ты тоже здесь? - улыбнулась она, наконец-то обратив свое внимание на меня, - или как тебя там зовут по-настоящему, Аристарх? Греем-то тебя теперь не назовешь, глаза уже не серые. Она разжала каменный захват на шее Феликса и издевательски приказала: - Посмотри на своего любимого последний раз, птичка, запомни его! Сейчас ты умрёшь, и за Вторым Кругом сможешь вспоминать его... Она истерично засмеялась и в восторге подпрыгнула, словно маленькая девочка. Феликс с трудом повернул ко мне голову в его глазах стоял ужас. О, боже, я должен что то предпринять! Я попытался дернуться, но меня словно держали невидимые веревки. - Ну, что ж, молитесь, что мне недосуг сегодня возиться с вами долго, - радостно прошептала КатИ и снова громко, истерично рассмеялась. - Я уже придумала вам наказание. За то, что вы убили меня, вы умрете и, наверное, уже это поняли. Хотя... Нет. Умрет птичка, ему нечего здесь делать, кое-кто за Вторым Кругом будет рад встретить его. А вот ты, ты останешься, Грей, останешься в образе старого, больного и облезлого кота с одним глазом. Твой вид будет настолько ужасающим , что никто и никогда не подойдёт к тебе и не захочет помочь. Тебя будут пинать и кидать в тебя камни, кричать - пошел вон!, травить собаками и обливать водой, а ты не сможешь сделать ничего, только жалко мяукать. И умереть ты не сможешь: раны твои будут затягиваться раз за разом, ты познаешь все муки ада, будучи на земле. Да, это для тебя в самый раз... Мое тело скрутило жуткой болью. Насильное обращение, да ещё в одежде - это самое страшное, что можно испытать оборотень. Но муки тела меня не волновали, я должен спасти Феликса! Я упал на бок и понял, что теперь вижу лишь одним глазом: да уж, КатИ слов на ветер не бросает. Я открыл рот, и попытался хотя бы мяукнуть, но неожиданно из пасти вырвалось. -Неееет. - Удивлен, киса? Да, я оставила тебе речь, чтобы ты смог как следует попрощаться с любимым, - засмеялась Кати. Так, с одним разобрались, -довольно скалилась Ведьма, - теперь с тобой. Что же придумать, чтобы на Той Стороне ко мне не прицепились? Ведь в неделю перед Хеллоуином своих убивать запрещено. Стоило конечно подождать, но вы встретились, и поцелуй Истинной любви мог сделать вас неуязвимыми, а этого допустить я не могла, поэтому пришлось пойти на преступление. Так как же тебя убить, птичка, чтобы ко мне не было никаких претензий? Наверное, надо что-нибудь человеческое. Например, суицид. О, реально неплохо! Бедная маленькая птичка не выдержала тягот человеческого бытия и безответной любви... Ну да, конечно, во всем виноват Влад! Какая красивая трагическая история! Бедный мальчик, даже мне тебя жаль. Я пожалуй даже напишу записку. Так, посмотрим что можно найти в доме. Колдовать-то я, увы, не могу - не стоит так откровенно нарываться: бытовая магия лучше всего отслеживается. Она встала, пригвоздив Феликса к кровати, и прошлась по квартире. - Да что ж за дом такой, - возмутилась ведьма, - ни лезвий ни веревок! Ножи, конечно, есть, но будет слишком уж неправдоподобно: наш аристократичный мальчик никогда не стал бы пилить вены ножом. О, таблеточки, а вот это может подойти. Если скормить тебе их все... - Что ты несёшь, - не выдержав этого фарса рявкнул я, безуспешно пытаясь встать, - он демон, блядь, а значит - бессмертен! Какие таблетки? - О, киса заговорила! Не беспокойся: в неделю перед Хеллоуином все магические существа лишаются привилегии бессмертия, и их легко можно убить. Ой а ты что за свою такую долгую жизнь не разу об этом не слышал? Что, уже не так весело? Именно в связи с этим, нам и запрещено убивать. Так что павлинчик от таблеток помрёт точно так же, как и любой человечишка. Открывай клювик, сладость моя. Дальше начался ад. Кати сыпала и сыпала проклятые таблетки в мучительно раскрытый рот Феликса, и это казалось бесконечным. Сначала Феликс кричал, потом начал давиться... КатИ не успокоилась, пока не заставила его проглотить содержимое совсем не маленького флакона полностью. Какая тварь! - О, ну все, можно уходить, - она отряхнула руки и легко поднялась.- Видите, насколько я добра к вам! Даже даю время попрощаться. О, кстати, записка... Так, что бы написать? О наверное так: Простите, я не могу больше выносить холодность Влада. Осознание того, что нам никогда не быть вместе, подтолкнуло меня к краю. Я любил тебя, Влад, и ни в чем не виню. Это решение я принял сам. Прощайте. - А что? Коротко, внятно и по делу. Ну все, мальчики, наслаждайтесь общением, жаль лишь, что оно будет таким недолгим. О, прекрасно, Феликс уже не может встать. Прощайте, надеюсь, больше не увидимся. Она улыбнулась нам и исчезла в зеркале. Мы остались вдвоем, ах ты ж тварь! Pov.Феликс. Ну что ж, вот и все, моя жизнь подходит к концу. Вот только я никогда не мог бы и представить себе столь жалкий финал. Грей. Как я оставлю его теперь? Ну почему, почему безжалостная судьба не дала нам шанса быть вместе?! Оказывается его зовут Аристарх. Как странно... Тело не слушалось, сил хватило только повернуть голову. Рысик сидел на полу и выглядел, поистине, жалко. Все как и обещала эта стерва: не кот, а ожившая картинка из книги ужасов - страшный, лысый, отвратительно воняющий одноглазый - все, что хотелось при взгляде на него, это поскорей отскочить подальше. Он, шатаясь, встал и подошёл к кровати. Далось ему это с огромным трудом, лапы не слушались и двигался он, как на шарнирах. - Прости меня, - прошептал он, - прости. Ты всегда любил меня, а я... Я, как оказалось, тоже любил, вот только понял это слишком поздно. Я не уберег тебя тогда, но не могу позволить тебе умереть снова. А знаешь...- он вдруг засмеялся, и это было так страшно: человеческий смех из пасти кота. - КатИ ошиблась. Да, я кот и мне уже никогда не стать человеком, но я всё ещё могу кое-что. Я помогу тебе… Рысик повернулся и, протянув лапу, сделал странное движение, словно подгребая что-то к себе. Потом еще раз и еще. Неожиданно я почувствовал, как страшная тяжесть в груди и головная боль потихоньку отступают. - Да он же забирает себе мою болезнь, — испуганно подумал я. Но это ведь очень опасно, для него опасно! Тут я увидел, что к лапке кота тянутся черные струйки дыма, похожие на змей. Они зловеще шипели и извивались, покидая мое тело. - Не надо! - взмолился я. - Рысенька, ты же умрешь! Но сил у меня осталось слишком мало. А зловещие змеи подползали все ближе к коту. Ну уж нет, я вам его не отдам! Я напрягся. - А ну-ка, живо обратно ко мне! Это я тут умираю, а не он! Змеи замерли, потом с шипением поползли обратно. - Ты что творишь?! - прошипел Рысик и снова начал яростно грести лапой.Тени потянулись назад. Я разозлился: - Куда?! Это меня тут отравили! А ну, ко мне! - Нет, ко мне! - во весь голос рявкнул Рысик. Бедные тени метались из стороны в сторону. Ни я, ни Рысик даже не заметили, что постепенно черные змеи становятся все светлее и тоньше. Потом они лопнули с тихим хлопком. Порывом ветра из окна подхватило невесомую серую пыль и унесло прочь и я понял, что снова обрёл власть над телом. Мы сидели на полу и смотрели друг на друга. Красивый рыжеволосый парень, похожий на айдола, и не менее красивый блондин с ореховыми глазами и черной прядкой в волосах. Интересно, что здесь произошло? - Любовь творит чудеса, только и всего, - улыбнулся Рысик, помогая мне подняться. - А знаешь, предлагаю обезопасить себя от повторения сегодняшней истории и наконец-то осуществить поцелуй Истинной любви, - тихо прошептал он, припадая к моим губам. В двери заворочался ключ, кажется, домой наконец вернулись Лена и парни. И вот как, скажите, я должен им все объяснить?
169 Нравится 2362 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (8)