Ты мой ангел.

NC-17
В процессе
169
7
автор
SvytElf соавтор
Tanja 123 бета
Goryk345 бета
Размер:
планируется Макси, написано 1 294 страницы, 454 064 слова, 602 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 2362 Отзывы 55 В сборник

Часть 583 Ты откуда взялся такой или проблемы со зрением бывают и у Драконов.

Настройки
Pov. Велес Жизнь с самого рождения не приносила ему мешков с подарками... Я захлопнул книгу и со злостью швырнул ее в ближайшую каменную стену. Несчастное печатное издание, накарябанное когда-то каким-то неведомым мне драконом, смачно шмякнулось об пол, заскулило, пару раз тявкнуло и больше не подавало никаких признаков жизни. Не люблю эти живые книги, с каждой еще отношения налаживай, а потом извиняйся, если ты ее об стенку в порыве чувств долбанул. А что поделать, читать я люблю, а других книг у драконов, увы, не водится. Вот эта у меня, например, уже седьмая за день. И как не начну читать, так обязательно про какого-нибудь мальчика с тяжелым детством. Бедненький, видите ли, пожалейте его, поплачьте над тем, что ему конфет в детстве не давали... У меня, может, тоже детство было тяжелое, и что? Я же не жалуюсь! Кай спящий на ложе у соседней стены недовольно поёрзал и сел. - Ну, не жалуешься ты на жизнь свою тяжёлую в основном от того, что некому… А так, думаю, у тебя нашлось бы, что рассказать! Блядь, я что опять разговаривал вслух или синеглазый научился читать мои мысли? Это было бы некстати. Хотя, чему удивляться, мы вместе живём почти полгода и уже сроднилась как-то по-семейному. Вот сижу и думаю, может, и правда, рассказать Каю о жизни своей? Ну, устроить типа сеанс психоанализа? - Ну, расскажи, - пожал плечами Кай. - Я так-то не против послушать, мне самому интересно, откуда ж ты такой взялся и как в плен к Асмодею попал. Я тебя об этом спрашивал, кстати, только ты ведь меня куда послал? То-то и оно. - Ну ладно, - пожал плечами я, - ок, могу и рассказать. Чай налить тебе? - Сам свой мох пей, - аж перекосился Кай, - нет уж, спасибо. - Ладно. Расскажу. В общем, если ты не в курсе, то семьи у драконов в основном многодетные, особенно у цветочных. У нас в семье, например, было аж сорок братьев, жили мы совсем не богато, родительской любви и внимания на всех не хватало, а я еще и умудрился родиться самым младшим. Самым слабым. Самым хилым. Самым жалким из всех. Чешуя моя была не цветная, а снежно белая, с перламутровым оттенком, что само по себе ненормально. Сначала думали, что я вообще пустышка, типа - никакой цветок не олицетворяю, а для цветочного дракона это смерть. Меня уже хотели в ущелье хуйнуть, но тут неожиданно наш старый шаман почуял, что от меня пахнет черемухой, так и разобрались. Но это еще не самое страшное. Вдобавок ко всему, я родился подслеповатым и при свете дня практически ничего не видел, зато в темноте чувствовал себя как рыба в воде и мог рассмотреть чешуйку с хвоста русалки, лежащую на дне озера. Вот такая вот со зрением вышла лажа. Не дракон, а сплошное недоразумение, если честно. Я, конечно, вырос потом, перестал походить на призрак оперы, а уж в человеческой ипостаси стал и вовсе ничего, но «хлюпиком» меня дразнить не перестали. Неудивительно, что по достижении совершеннолетия, я съебал куда подальше от своей «любимой» семейки, и зажил припеваючи. Читал книги, швырял книги, ел их…в общем, не жизнь, а сказка. Потом, как и положено любому нормальному или не очень дракону, слетал в соседнюю деревню и спер мешок с каким-то добром, что сделать было довольно трудно. Мало того, что я снес у них полдеревни, ибо не туда туша моя изволила приземлиться, так я еще и умудрился поджечь им единственный в округе магазин, после чего схватил в каком-то доме какой-то мешок и, не разбирая, что в нем, убрался к себе в темноту, где и сидел долгое время, носа не показывая на улицу. Потом я перестал бояться мести деревенских и все же стал вылетать, типа, совершенствовать навыки полета. Получалось у меня, увы, не очень. Врезаться в деревья, конечно, я перестал, но видел исключительно силуэты окружающих предметов, поэтому предпочитал отсиживаться в пещере и спокойно читать. Работа у меня типа была: золотом, которое я по идее должен стеречь, прикинулся добытый мною мешок, скромно стоящий в уголочке. Так бы я и жил в свое удовольствие, ел бы все подряд и горя не знал, если бы не то проклятое письмо, из-за которого я и попал туда, откуда ты меня вытащил. Каждый уважающий себя дракон в своей жизни должен награбить богатства, после чего его стеречь, поджечь какую-нибудь деревушку, чтоб людям жизнь медом не казалась, и, в довершении всего, украсть девицу, моментально заключая с ней магический контракт, по условиям которого ее должны спасти в течение года. После чего дождаться приезда левого принца, всучить ему бабень и дальше жить в свое удовольствие. Только вот если ее никто спасать не собирается, то по истечении срока давности, она автоматом становится женой дракона до конца своих дней, если несчастный не сдохнет раньше от нервного срыва. Прекрасно зная традиции драконьего народа, я их претворять в жизнь не собирался. Будучи самым слабым, самым младшим, самым хилым драконом, исполнение этой части драконьего долга я считал чем-то вроде факультатива, то есть не обязательным. Если честно, мне всегда больше нравились вьюноши с взором горящим. И надо же, эти взгляды разделяли и горячо любимые мною братья! Воровать девиц они хором отказались. Отец поцокал языком и философски изрек, что негоже нашу семью позорить. Раз исполнять драконий долг некому, что нужно делать? Правильно, спихнуть все на маленького неприметного меня с дежурными фразами: Мы верим в тебя, сын! Ты наша гордость! Видимо, гордостью я их стал только тогда, когда гордиться стало некем, ибо, насколько мне известно, братья мои переженились на драконах из соседних с нами семей и жили себе счастливо, плодя цветочных дракончиков в небывалых количествах. Они, значит, живут счастливо, а я должен куда-то тащиться (со своим-то зрением!), красть девицу и куковать с ней целый год, ожидая прекрасного принца на белом коне. Или не на белом. Или не прекрасного. Или вообще не принца, лишь бы за ней хоть кто-то приехал и избавил меня от мучений. Зачем я вообще на это согласился? Во-первых, отец в письме так умолял меня, просто сердце разрывалось, а во-вторых…наверное, у меня, наконец, появилась возможность доказать, что я все-таки настоящий дракон! Хоть результат может и не стоить затраченных усилий... Желание выебнуться хоть как-то не покидало мою душу, и я возьми да согласись. Ой дураааак! Чтоб особо не тянуть со всей этой мутотенью, я решил отправиться за девицей сразу после получения письма. Даже уже собрался за ней, ловя крыльями соленый, внезапно, ветер… Только вместо того, чтобы лететь в сторону города, где девиц должно быть побольше, или хотя бы в сторону разрушенной мной когда-то деревни, я, в силу «великолепного» зрения, попал в Зону-52 и наделал там столько шума, что помнить меня будут долго. Я понимаешь ли, польстился на святое: решил сослепу похитить Асмодея. Ну, я ж не виноват, что он патлы себе почти до пят отрастил, платьишко носит, да ещё и пахнет сладеньким парфюмом по типу бабл гам. Это же просто жесть! Если честно, что я косякнул понятно стало сразу. Ну, не может нежная девица, какая б она ни была, так материться матом и весить почти 200 кило. Хотя насчёт веса я зря: нам с детства внушали, что полная баба добром богата и что, чем увесистее у тебя девица, тем больше к тебе уважения. А тут ещё и охотники подоспели: Асмодей же знал, где живёт, и в штате у него охотники на драконов, конечно, имелись. Так я и оказался в застенках. Просидел я там немного без малого 500 лет. Если честно, я, может быть, даже и не дёргался бы: в конце концов, сам виноват и наказание получил заслуженное, но было тут одно но... А именно то, что Асмодей у нас страдает ксенофилией и отчего-то решил, что должен немедленно со мною совокупиться и даже свататься приходил. Я естественно с этим согласен не был. Оно мне зачем скажи? Ошибка Асмодея была в том, что он в мечтах обо мне решил привести себя в порядок: резко похудел до состояния древнеегипетской мумии, а потом надел все лучшее сразу и явился просить моей руки, то бишь лапы, в потёмках. Ох, и перепугался же я, когда его разглядел! Естественно. женишку я отказал, и тут меня стали ломать. Но я уже не был тем несчастных хлюпиком и держался как Брестская крепость. Я ж понимал, что драконы существа бессмертные, времени у меня много и однажды я обязательно найду способ свалить из того кошмара, не уронив окончательно остатков достоинства. Ибо я дракон неправильный, видимо, много сказок перечитал, и до сих пор верю в любовь. А потом я встретил твоего, Кай, сына. Он работал в казематах наших охранником. С чего я взял, что он твой сын? Так похож то он на тебя так что и ДНК-ШМНК никаких не надо! История наша была недолгой совсем, и разлучили нас быстро, но в Хэллоуин я наконец-то сделаю то, что должен, а именно - украду его и женюсь, даже год выжидать не буду, и плевать мне, что об этом семья моя подумает. - Эй, Кай, ты чего побледнел-то так? Дыши брат, дыши, не надо мне в пещере трупов, тебе ещё на свадьбе гулять в скором времени!
169 Нравится 2362 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (12)