Ты мой ангел.

NC-17
В процессе
170
7
автор
SvytElf соавтор
Tanja 123 бета
Goryk345 бета
Размер:
планируется Макси, написано 1 294 страницы, 454 064 слова, 602 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 2362 Отзывы 55 В сборник

Часть 591 Тар, ты что, опять? или интересная получилась практика.

Настройки
Pov. Тар. Ну и денёк сегодня выдался, вот просто слов у меня нет. Впрочем, других у нас и не бывает, зато я всё-таки сумел прорваться к Олегу. Несмотря на все запреты и возражения Лены, я тараном смел все преграды и прошел в крохотную палату, в которой к счастью было тепло и весело. И Олег, и Лепесточек выглядели превосходно, сияли улыбками, и я, наконец-то, выдохнул. Костю к парням не впустили, но я тут же успокоил его, мысленно сообщив, что с мальчишками всё в порядке настолько, насколько это возможно в их случае. -- Таааааар, -- вопль Олега слышен был, наверное, в Самаре. Он резким движением выдернул капельницу и понёсся ко мне обниматься. Полгода, прошедшие со дня его "смерти", никак парня не изменили, он был по-прежнему дерзким и таким солнечным... В его глазах сияла искренняя радость от встречи со мной, и я мгновенно растаял.Тут же мне на шею повесились и Димка с Костиком, потом примчался Мерлин и облепиха стала всеобщей. Долго обниматься нам не дали, меня вежливо отправили домой: больница частная и здесь очень заботятся о сохранности пациентов; но по дороге удалось заскочить к новеньким, тем кого приволок с собой Костик. За пять минут познакомиться близко, естественно, невозможно, но так они, вроде, норм ребята -- все, даже Йен. Из-за него, кстати, возник у Леночки с мужем небольшой скандал. Пророк орал, что никогда не позволит сыну самого страшного врага быть в своем ближайшем окружении, но в конце концов, мама велела от парня отстать, и это правильно: никогда не стоит судить человека по делам отца его. Когда я вышел в холл, Костя мгновенно забросал меня вопросами. -- Как парни-то, норм все? -- Конечно, норм, -- слегка недовольно сказала мама, поднимаясь из кресла.-- Я лично верю здешним врачам, и если было бы что-то не так, мы мгновенно об этом узнали бы. Это только Тару во всем лично убедиться надо. Да чтоб я ещё раз вас с собой в больницу взяла! Ехала всего лишь домашних вкусняшек парням передать, а вы тут такой цирк устроили. Ладно, убедился, заботник, что все в порядке? А сейчас марш практику сдавать! Мне Марьяна уже звонила, интересовалась, где шляются ее лучшие студенты! Да, нам ведь снова двадцать и пришлось поступать учиться. В этой, новой, так сказать, жизни мы выбрали основной специализацией эзотерику, и сейчас активно учимся: хотим сдать экзамены за первые два курса экстерном и учиться с ровесниками. Осталось, кстати, совсем немного: тот самый пресловутый зачёт по управлению стихиями сдадим и можно приступать к занятиям на третьем курсе. Мы усердно готовились, кстати, даже гулять и развлекаться на время перестали, чтобы из графика занятий не выпадать, Костя вон глицин пить начал, чтоб высыпаться быстрее. Я, впрочем, такими глупостями не маялся, мне все это не нужно: потребности в сне я не испытываю совсем. В универ мы прибыли быстро, к счастью, пробок не было, даже странно, почему? Скорее всего, Лена нам какое-нибудь заклинание под колёса кинула, для того чтобы мы не опоздали, она такое умеет, точно знаю. Марьяна встретила нас, радостно улыбаясь: ещё бы ей не радоваться, Леночка за её услуги очень хорошо платит, хотя они и подружки. -- О, мальчики мои, добрались наконец! Ну, что ж, начнём, кто первый станет с рекой общаться? Надеюсь, вы подготовились? Очень хочется, чтобы вы поскорее приступили к занятиям со сверстниками, и надо сказать, вы вполне успешно справились со всеми испытаниями. Ну, с рекой, я надеюсь, вы точно сумеете договориться. Водная стихия ведь одна из самых покладистых, это вам не огонь, а раз огонь вы обуздали, то и вода вам преградой не станет. -- Я пойду первым, -- сухо отрапортовал я, обрывая ненужный разговор. Про то, что вода - стихия самая покладистая, нам известно и без Марьяны, к чему ещё раз об этом слушать. Ох, кажется, я становлюсь по-юношески нетерпимым, возраст всё-таки сказывается. Мы вышли к реке, и я начал ритуал. С собой я привёз венок из еловых веток, скромно украшенный ленточками и тоненьким серебряным колечком: не люблю пафос в любом его проявлении, и пышные украшения - это не для меня. А то, что не все в порядке, я понял сразу. Фактически, сейчас мне нужно было договориться с речным духом, но он не отзывался, словно река не имела хозяина, и это было очень и очень странно. Этот участок реки традиционно использовался для практик подобного рода, и почти всегда ритуал проходил успешно, так почему же сейчас у меня такое ощущение, что договариваться мне попросту не с кем? Когда что-то идёт не так, нужно обратиться к Ингару, это истина крепко-накрепко засела у меня в голове. Не обращая никакого внимания на наблюдающую за моими действиями Марьяну, я тихо позвал: "Ингар, где ты? А чего мне, собственно, было бояться? Ничего криминального я, по сути, не делал, помощь фамильяра в таких случаях -- дело обычное и даже разрешённое уставом универа. Марьяна даже одобрительно кивнула, услышав мои слова. Она, кстати, несмотря на возраст и статусы, своего фамильяра призвать так и не смогла, поэтому и Мурра и Ингара просто обожала, а уж про их сынишку и говорить нечего. Ингар оказался рядом мгновенно. -- Да, хозяин, -- официально сказал он, -- что-то случилось, вы меня звали? Естественно, это он только при Марьяне такой вежливый, дома-то мы по протоколу не общаемся. -- Что-то не так с рекой, -- спокойно пояснил я, -- в ней как-будто нет духа. -- Сейчас разберёмся, -- кивнул Ингар и с разбегу сиганул куда-то в кусты. Я последовал за ним, дав знак Косте оставаться на месте. Наш бешеный марафон через камыши и кусты рогоза закончился минут через сорок. -- Да, твою ж мать, -- ругнулся Ингар и кинулся к лежащему на берегу черноволосому пацану лет шестнадцати на вид. -- Ох, и вовремя же началась ваша практика! -- сказал он, облизывая лицо мальчишки. -- Ещё немного, и конец ему пришёл бы. -- Это кто? -- удивился я. -- Ты что ослеп? Как это кто? Конечно же, речной дух, поэтому он тебе и не отвечал. -- Чего? -- Только это он мне ещё не хватало. -- И что теперь с ним делать? -- Как это что, спасать, конечно, глупых вопросов не задавай! Раз уж мы его нашли, значит обязаны помочь! -- Ну, да, что-то я просто растерялся, видимо. Собрав все свои целительские способности и искренне жалея о том, что рядом со мной нет Кости, я возложил руки на лоб мальчишки. - Услышь меня, -- тихо прошептал я, -- пожалуйста услышь, не уходи, рано тебе ещё. И чего я решил, что ему рано уходить, Сатана его знает, сколько ему лет, речные духи ведь не стареют, может он ещё Петра первого видел. Но сколько бы духу не было лет, меня он всё-таки услышал. Глаза его неожиданно распахнулись, и он закашлялся, пена на губах была кровавой... Да твою ж то мать! Только теперь до меня дошло, что вся его белоснежная рубаха была в крови, и лужа, в которой я сейчас стоял - это вовсе не вода. Что происходит, разве такое вообще возможно? Кто сумел сделать такое с нежитью? Да уж, лицо у духа мальчишеское, а вот глаза возраст выдают, мудрость в них вековая. -- Ну, не вековая, -- неожиданно улыбнулся мальчишка, -- мне всего-то около пятидесяти, юный совсем, знаю, а что поделаешь. Вы что ли, студентики, практику сдавать пожаловали? Уж простите, что подвёл. А что случилось-то? -- Неожиданно полюбопытствовал Ингар, хвостом зажимая кровавую рану на боку у мальчишки. -- Браконьеры что ли напали, или принц какой тебя с русалкой перепутал? -- Ага, больше всего я на Ариэль как раз и похож, -- засмеялся мальчишка, которому явно стало лучше. Похоже наши объединённые с Ингаром силы давали очень неплохой результат, но всё-таки что-то было не так. -- Да какая ж тебе разница, что случилось, -- возмутился мальчишка, -- гораздо больше меня другое волнует. Понимаю, -- кивнул Ингар, -- меня бы тоже взволновало, если после пятидесяти лет жизни речного духа я бы вдруг ожил. Я аж подскочил, вот я тупой, так вот что не укладывалось у меня в голове, вот что казалось неправильным: я ощущал живое тепло наравне с энергией речного духа. Мальчишку не просто пытались убить, здесь был совершён ритуал, в результате которого духа хладнокровно оживили, ранили и оставили умирать! Чёрт, а ведь это серьёзное преступление по любым магическим законам. Интересно, чем же этот, действительно по меркам водных юный, речной дух, настолько помешал кому-то? Ритуал, который здесь провели, был не из простых, крайне энергозатратный и опасный. Чтобы совершить такое, надо очень ненавидеть своего врага. Раны парнишки постепенно затягивались. -- Ну вот, жить буду, -- наконец пробурчал он и сел. -- И вот что мне теперь делать? Чёртова ведьма, добилась таки своего! Простите парни, что подвёл вас так, не получить вам, похоже, сегодня практику. -- Да ладно, это не самое важное, -- мирно отреагировал я, -- меня, кстати Тар, зовут. А тебя? -- Габи, -- вздохнув, представился мальчишка. -- Точнее Габриэль конечно, но это длинно. Ладно, спасибо, что помогли, вы идите, скажите училке своей, что у этой протоки духа больше нет, не по вашей вине вы практику сдать не смогли. Я молча вытащил из кармана телефон. Точно знаю, что сейчас услышу. -- Тар, опять? -- Воскликнет мама, услышав мою просьбу. В детстве я домой котят тащил, а сейчас вот приведу бывшего речного духа. Да, если подумать, разница-то не велика, правда ведь? Ну, не могу же я оставить парня без помощи.
170 Нравится 2362 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (8)