Обрести утраченное

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 19 043 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Глава 1- Перо

Настройки
Элой была слишком занята воспоминаниями о прошлом, чтобы заметить как её секач замедлился, перейдя почти на шаг. Она мерно покачивалась на спине машины, возвращаясь мыслями снова и снова в день битвы за Меридиан. Скольких людей они потеряли тогда, скольких похоронили. Некоторых даже не удалось найти, хоть они с авангардом и обыскали каждый угол в радиусе двух миль от Шпиля.. Нора вспоминала каждого, кого встретила на своём пути: лица друзей, врагов, просто людей, которым смогла помочь. Сейчас над всеми нависла новая, более масштабная угроза в виде Немезиды с планами стереть снова жизнь на Земле, может, именно по этому сознание опрокидывало девушку в прошлое, когда всё было значительно легче. Вдруг визор ожил, впуская "в эфир" маршала Коталло. -Командир, здравствуй, не отвлекаю? -Нет, Коталло, говори -Разведчики тенакт доложили о мятежниках недалеко от Острой Длани. Группа не большая, но, говорят, у них машины. Проверишь? Я скину координаты -Я же зачистила все их лагеря поблизости..-Элой обращалась будто к себе- Ладно, могла же я что то упустить, жду информацию от тебя. -Конечно, сейчас отправлю. И, Командир, я бы хотел поговорить с тобой, когда вернёшься на Базу.. -Да-ответила Элой-Но сейчас мне пора -До скорого.. Коталло не успел договорить, когда девушка прервала связь. Она знала о чём Маршал хочет поговорить, и невероятно боялась этого разговора. Элой давно догадалась о зарождавшихся чувствах небесника, да он и не скрывал их. С момента его прибытия на Базу их отношения потеплели, Коталло больше рассказывал о себе, своём детстве. Говорил о Роще и о службе Хекарро. Взамен Элой делилась частичками своей истории. О Расте, о племени, о жизни в изгнании, о переменах после Инициации, о матриархах и первом друге Тэбе. Они смеялись над историями про пьянство Эренда и его похождения в Меридиане, обсуждали правление Короля Авада..Элой рассказала многое о себе за время, что они провели вместе, многое, но далеко не всё.. / год до текущего времени/ -Ты так и будешь стоять за этим несчастным деревом, будто тебя не видно?-Нил сидел у костра в окружении древесной стружки, металлических наконечников и свеженарезанных стеблей для будущих стрел. -Чёрт, я только секунду назад подошла, ты не мог меня заметить-Элой вышла из за дерева и направилась в сторону мужчины, на ходу обрывая лечебные ягоды и травы с ближайших кустов. -Ну во первых смог, как видишь, ведь ты шуршала и топала в кустах как компания Бурдюков во главе с Длинношеем. А во вторых твоя секунда длилась несколько минут, так ведь? Да, он был прав. Элой стояла за деревом добрых пять минут и наблюдала за Нилом. Его отточенные движение ножом завораживали, стрелы будто сами появлялись у него в руках, как по волшебству. При этом его лицо оставалось безмятежным, только крошечная едва заметная морщинка между бровей выдавала его сосредоточенность. -Может и так, на самом деле я просто собирала ягоды, видишь?- Рыжеволосая лучница продемонстрировала Нилу испачканную соком ладонь с горсткой ягод, понимая, что Карха явно догадывался об истинной причине её длительной засады. -Вижу, только ты перестаралась, вон из кармана сыпятся уже, такое количество и мёртвого к жизни вернёт. Присядь, мне нужно еще несколько минут на подготовку.-Нил кивнул на траву сбоку от себя и продолжил мастерить стрелы. Элой присела возле костра и протянула руки к огню, её колчан был полон самых разнообразных стрел да и лечебных трав и ягод и впрямь было предостаточно, так что можно просто немного перевести дух. Последние лучи закатного солнца упали та траву, окрашиваяя её и всё вокруг в цвет перьев головного убора сидящего рядом охотника. -Дождёмся сумерек или начнём сейчас?-спросил Нил спустя несколько минут, поднимаясь с земли -Что?-Элой поймала себя на том, что была настолько сфокусирована на алых перьях, что даже не услышала вопроса -Я говорю, мы дождёмся сумерек или пойдём к лагерю сейчас? По моему нет ничего красивее пролившейся крови врагов на закате, согласна?-Нил хитро и при этом внимательно взглянул сверху на Элой, ожидая ответа. -Да, эммм, то есть нет.. Ты опять за своё? Давай дождёмся темноты, так проще и удобнее. Да и твою красную голову не будет видно из кустов, она так же светится как линза рыскаря, напавшего на след.-Элой сама не знала, зачем так ответила, ведь раньше предпочла бы быстрее разделаться с разбойниками и заняться другими делами. -Тебе, заметил, нравится мой шлем? Что ж, в таком случае, смастерю и для Охотницы За Головами Врагов такой.-усмехнулся Нил -О..я не могу сказать, нравится он мне или нет, но он необычайно яркий. Я встречала странников Карха с похожей на твою бронёй..и этими перьями. Не самое удобное украшение, если желаешь остаться незаметным. И да, Нил, я- Элой, никакая не охотница за головами врагов. -Как скажешь, ЭЛОЙ. И хорошему охотнику не нужно сливаться с травой и маскироваться под камень, чтобы не быть замеченным, тебе ли не знать. -Тебя сложно поддеть.. -А ты пыталась? Элой не смогла сдержать улыбки видя наигранное удивление на лице Карха. Спустя какое то время, в полной темноте двое охотников пробирались к лагерю сквозь заросли высокой травы. Бой был коротким, но изматывающим. Большинство разбойников они убрали тихо, прямым попаданием из лука, но и вблизи пришлось немного побороться, пустив в ход копье. Элой отделалась несколькими синяками и небольшим ожогом от горящей стрелы на бедре. Нилу повезло меньше- на его предплечье алел порез, достаточно глубокий, чтобы причинять боль карха и заставлять его хмуриться и шипеть по возвращении к месту стоянки. -Нужно зашить и перевязать руку-Элой тут же взялась за набор первой помощи, который всегда находился у неё на поясе. -Ох нет, охотница, давай обойдёмся просто перевязкой, рана не смертельна, крови не много, затянется и так.-Не смотря на своё отношение к боли и крови, Нил страшно не любил протыкать себя чем либо добровольно. Осмотрев хорошенько руку при свете от огня, Элой пришла к выводу что, действительно, можно обойтись лишь тугой повязкой. По этому достав немного чистой ткани, девушка принялась обматывать руку пострадавшего головореза, стараясь не причинять большего дискомфорта мужчине. Нил смотрел на то, как его боевая подруга справляется с раной, замечая, насколько она сосредоточенна на деле. У неё было такое же выражение, как и когда она целится из лука. Почему раньше он не замечал правильности черт этого юного лица? А волосы...в свете костра они кажутся медными, словно много много маленьких металлических нитей. Нилу странно было думать о таком, ведь уже давно его мыслей не занимал никто и ничто кроме войны и смерти. Рука сама потянулась к копне рыжих волос, настолько непреодолимым было желание поиграть с бусинами в косах. -Что ты делаешь?-голос Элой слегка охрип, она замерла и в упор уставилась на Нила -Да ничего, проверяю, настоящие они или нет, не встречал никого с таким цветом волос как у тебя.-Нил убрал руку, и Элой не заметила, как в кулаке у мужчины исчезла одна из бирюзовых бусин с её косы. -Я закончила, не туго?-девушка предпочла сменить тему, хотя её сердце забилось в сумасшедшем ритме после прикосновения, как она тогда думала-просто товарища. Нил пошевелил рукой -Нормально, спасибо. Думаю, сейчас уже слишком поздно выдвигаться куда то, да и к тому же ты измотана и помята...без обид. Предлагаю остаться тут на ночь, если не боишься своего старого друга-убийцу. Утром сможешь продолжить спасать всех от зла или чем там ты занимаешься?-мужчина предложил это абсолютно будничным тоном, не рассчитывая на согласие своего компаньона. Элой задумалась, с одной стороны, они уже ночевали вместе однажды, тогда пошёл сильный ливень и продолжать путь было бессмысленно и тяжело. А с другой стороны, сегодня будто всё изменилось и мысль о том, что Нил будет рядом с ней всю ночь будоражила и согревала одновременно -Что ж, ладно, пожалуй ты прав. Слишком поздно куда то идти и я устала. Недалеко отсюда я видела убежище на склоне холма, мы с комфортом поместимся там вдвоём, всё же лучше, чем под открытым небом. И они не спеша пошли в сторону небольшого лагеря, по дороге пристрелив зайца и двух белок. Разведя костёр на новом месте и поужинав зажаренной дичью, они легли на импровизированные матрасы из соломы и широких листьев папоротника. -Тебя мучают кошмары.-нарушил молчание Нил-Я заметил ещё в нашу первую ночёвку. Обычно, они приходят снова и снова, чтобы нарушить спокойный сон.Что ты видишь в них? -Заметил? Выходит, ты не спал? -Ты отвечаешь вопросом. Но да, я не спал. Мне редко удаётся забыться. Элой задумалась на минуту -Когда закрываю глаза- я вижу древние машины, истребляющие всё живое. Вижу смерть и кровь. А ещё.. я падаю в пропасть. Каждый раз. -Это связанно с твоим прошлым? -Да..и я не хочу..ну обсуждать это. А каким было твоё прошлое до службы у Джирана, до набегов, до Солнечной Скалы? -Моё прошлое темнее, чем небо без звёзд, и я о нём забыл, Элой из Нора. Прости, я не отвечу на твой вопрос. Нил ответил без грубости, спокойно, но оба охотника поняли, что тема прошлого для них пока запретна и не приятна. Время до отхода ко сну они провели в абсолютном молчании, комфортном для них обоих. Каждый думал о своём и в то же время об одном и том же-о личных демонах, событиях, изменивших жизнь. Об откровенности о правде о принадлежности и друг о друге. А утром рыжеволосая Нора проснулась на удивление отдохнувшей и бодрой в абсолютном уединении у потухшего костра. И только красное перо, на её подушке напоминало о том, что этой ночью она всё таки была не одна.
25 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)