Обрести утраченное

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 19 043 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Глава 9-Повод для тревог: прощание

Настройки
Примечания:
/7 месяцев до текущего времени/ За последний месяц Элой уже дважды посетила торговца у Врат в надежде получить записку от Нила. Она злилась на него за долгое молчание и на себя за то, что открыла ему правду, которую, возможно, не следовало открывать.Свой гнев она выплёскивала в Охотничьих угодьях, сражая машины точными выстрелами из оружия всех возможных видов и типов. Тренировка перед боем с Аидом помогала девушке не впадать в панику и держать эмоции под контролем. И сейчас Элой, в который раз, приближаясь к вратам Меридиана уже не рассчитывала на полезную для себя информацию. Подойдя к торговцу, охотница попросила его продать ей несколько мотков провода для стрел. Этот ресурс заканчивался у неё необычайно быстро. Вместе с проводом в руки Элой опустился клочёк бумаги. Глаза забегали по строчкам "Здравствуй, Дикарка. К югу от Меридиана есть плоскогорье из которого видны Древки. Я буду ждать тебя там. Приходи, когда небо обретёт цвет крови. Запасись стрелами. Нил" Сердце радосто подпрыгнуло, он ждёт её. Стрел у Элой было как раз достаточно-на разбойников, которых нашёл Нил хватит. И до заката должна успеть. Вскочив на бегуна охотница погнала его галопом к Древкам, в крови бурлил адреналин, ветер трепал рыжие косы, а с лица не сходила улыбка. Элой достаточно быстро добралась до верхней площадки скалы, на которой её ждал напарник. Она застала его сидящим у небольшого костра, сооруженного наспех. -Ты торопилась-констатировал Карха -Ожидала увидеть группу разбойников, окруживших тебя..поспешила, чтобы спасти твой зад. -Ха! Приятно слышать такие слова. Но как видишь, мы тут одни. -Я заметила. Так..куда мы направимся? Хоть я и не помню, чтобы пропустила хоть одного сектанта или разбойника в этой местности.. -Тут красиво, ты согласна?-спросил Нил, подойдя к краю площадки. Он явно не спешил куда-то идти. -Нил? Мы не торопимся? -О, нет. Иди сюда, расслабься и оцени вид, прочувствуй момент. Элой подошла к мужчине и устремила взгляд туда же, куда и он. Бескрайние просторы, окутанные вечерней дымкой простирались перед ними, восхищая красотой. А лучи закатного солнца, проходя сквозь кроны деревьев, формировали странный узор на соседних скалах и холмах. -Очень красиво..-на выдохе произнесла Элой -Да-подвердил головорез и девушка заметила что он смотрит не вдаль, а на неё Его пальцы провели по спине Элой от лопаток до поясницы и нашли своё место на её талии. -Сладко и горько, как улыбка на разбитых губах.. -О чём ты? -О том, что испытываю сейчас. Это место я выбрал не случайно, оно подходит лучше, чем другие, больше...драматизма. -Подходит для чего, Нил? -Для финальной сцены. Тут мы попрощаемся, Элой. -Что?-девушка отступила на шаг и камешки из под её ног полетели в пропасть. -Мы сделали свою работу хорошо, наши земли уже не отравляет всякая погань своим присутствием. Все либо убиты либо сбежали, узнав о союзе головореза и охотницы. Это финал нашей песни, давай закончим так, как нужно. Я хочу принять смерть от твоей руки.Ты-огонь, который ярко горит но не обжигает, скольких людей ты можешь согреть, спасти, осветить их путь. Я не тот, кто достоин подобной чести, но всё же прошу оказать мне услугу. Я преследую смерть уже много лет, устрой нам встречу, Элой. Это будет логично и правильно.-Нил говорил спокойно, без сожаления в голосе. -Я..я не ослышалась? Ты просишь меня о смерти? Меня? -Да, только тебя. Элой замолчала, и казалось, что птицы тоже затихли и даже лёгкий ветерок не смел шелестеть. Девушка слышала только как рушится часть созданного ею мира, распадаясь на части и исчезая. "Я ошибалась" единственная мысль, крутящаяся в голове на повторе "Ошибалась, что нужна" Она посмотрела на Нила, чтобы запомнить его в мельчайших подробностях, прежде чем уйти. Серые глубокие глаза подведённые краской в знак принадлежности к племени Карха, прямой нос, упрямый рот..рельефное тело, покрытое шрамами, часть из которых подарила ему Элой, неизменный головной убор из алых перьев и бордово-белый костюм, так выгодно оттеняющий цвет загорелой кожи. -Сейчас я хочу уйти, Нил. Для того, чтобы твоя история не закончилась. Но прежде.. Должна сказать, что ты ошибаешься. Ты не ищешь смерти, у тебя другая болезнь. И я знаю, что этот мир-огромный и его границы намного дальше, за пределами земель Карха и Нора. Так вот, этот мир в тебе нуждается, не смотря на твоё мнение о себе. И да...мы всё таки похожи, больше, чем ты думаешь. Я не буду стрелять в тебя, не хочу, прими это. Благодаря тебе я посмела подумать, что нужна кому то, не потому, что я хорошо стреляю и не потому, что могу видеть скрытое, и даже не потому что обязана спасти этот мир. А просто потому что я это я. Дикарка, изгой. Не буду говорить "прощай", но мы больше не увидимся. Элой подошла к краю, намереваясь спуститься вниз с помощью крюка и верёвки. -Вот значит как? Твоя последняя стрела ранит больнее всех.. "А ты меня ранил без стрелы" подумала девушка и прыгнула вниз. Все следующие дни Элой чувствовала себя опустошенной и раздавленой. Она лишилась важного человека и что самое кошмарное- по своей вине. "Не нужно было рассказывать ему о том, кто я на самом деле. Кто захочет быть рядом с человеком, которого сделала машина?! Кто захочет разделить со мной груз бремени, которое я несу с момента своего появления? Кому вообще это интересно?" Думала девушка "Я была просто напарницей, боевой подругой, не более. Сама себе придумала мир, в котором мы были...вместе. Почему всё так? Я хочу быть обычным человеком!!" Внутри всё кричало от несправедливости и обиды. Так продолжалось не долго...только до того самого дня. До дня, когда напали машины. Небо застилал дым, а окрестности Меридиана превратились в огромный пылающий костёр. Пепел кружился в воздухе и оседал на лицах команды Элой. В тот момент каждый был готов отдать свою жизнь и сделать всё возможное для защиты города. Тут были и Карха и Нора и Озерам и даже некоторые из Банук, которым в своё время помогла Элой. Девушка решила остаться у границы города, Эренда с авангардом и Варла с другими охотниками племени Нора она отправила наверх к площадке у сигнальной башни. Пути отхода охранялись многочисленной армией Карха, Таланой и северными друзьями Элой. Шпиль светился красным и на горизонте уже были видны Захватчики и более серьёзные древние машины Истребители. У гряды завязался бой. Повинуясь сигналу Аида абсолютно все машины поблизости стали свирепеть и нападать на людей. Благодаря мощному оружию Петры-мастерицы Озерам Элой смогла отбить первую волну нападений. Времени перевести дух не было, машины бросались со всех сторон. Коршуны и Буревестники пикировали сверху, сметая людей с оборонных позиций, Рыскари и Пилозубы рушили заграждения и ломали стены, прорываясь в город, пока Долгоноги оглушали воинов своим ультразвуковым криком. В один момент, когда древние машины подошли слишком близко, волоча за собой сферу Аида, ворота не выдержали натиска и рухнули, погребя под собой многих защитников Меридиана, в том числе и Элой. К счастью, над девушкой сломанная деревянная балка задержала большие куски камней и охотницу лишь засыпало осколками. Пролежала Элой там достаточно долго, пока в чувства её не привёл Тэб-швец из Нора и первый друг Элой, которому она спасла жизнь. Наспех оказывая первую помощь он сообщил, что оборонная линия города уже пройдена машинами, и что они практически достигли Шпиля. Кривясь от боли и хромая Элой заставляла себя продвигаться в ту же сторону, что и Аид. По пути ей приходилось обходить кострища, возникшие на месте, где раньше были дома, отстреливаться от машин, которых становилось всё больше. Находясь недалеко от начала тропы к Шпилю Элой заметила двух Долгоногов нападающих на мужчину в доспехах Карха. Понимая, что силы человека на исходе она прицелилась и выстрелила, оглушив одну из машин. Мужчина повернулся в её сторону.. "Нил!" мгновение, в которое их взгляды встретились, замерло. Вокруг всё пылало и взрывалось, летели стрелы и детали машин..но Элой видела лишь стального цвета глаза. Его броня была повреждена, шлема не было вовсе, пыль смешалась с кровью на его теле и над бровью алел глубокий порез. Эта секундная заминка стала для Карха ошибкой. Второй Долгоног сбил Нила и навис над ним, впиваясь металлическими когтями в руки головореза. Охотница бросилась на помощь, но услышала крик -Нет! Поспеши, Элой! Ты нужна им! Нора перевела взгляд на Шпиль, как раз в тот момент, когда он загорелся красным, испуская волны пробуждающего сигнала-вестника конца света, и побежала..на ходу вонзая копье в оглушенного Долгонога. "Он справится. Должен" Тропа к Шпилю была усыпана мёртвыми машинами и телами людей, земля была разрыта,а мосты разрушены. С трудом добравшись до площадки Элой увидела храбро сражающихся Эренда и Варла. Сферу Аида охранял Истребитель, а чуть дальше два Огненных Бурдюка испепеляли всё, что видели в радиусе 5 метров. Пилозубы и Рыскари были заняты защитниками Нора и авангардом. К счастью, Захватчики уже лежали бесполезной грудой метала по краям площадки. Элой было больно и страшно, но она не сдавалась. Сканируя визором машины она находила самые слабые места и оружие и стрелала точно по ним. Отбойные и жатвенные стрелы закончились, высокоточных оставалось не много. Но их хватило. Подобравшись к Аиду Элой вонзила копье точно в центр сферы, одновременно прекратив сигнал истребления. Успевшие пробудиться машины отключились и замерли, ровно как и осверипевшие машины в городе. Бой был закончен. Подойдя к краю поля битвы Элой подняла лук в знак победы. По обе стороны от девушки стояли её друзья и этот миг был наполнен ликованием и радостью. Когда эйфория прошла, все, кто остался жив, ринулись тушить пожары и спасать других из под обломков. Элой побежала вниз. Ей так много хотелось сказать Нилу, хотелось признаться ему в том, что она чувствовала. Хотелось благодарить за то, что он пришёл на помощь, за то, что сражался... Но добежав до места, где она в последний раз видела мужчину, не нашла ничего, кроме выжженой пожаром земли. Активировав визор охотница принялась искать следы, но наткнулась лишь на обугленный, почти не узнаваемый лук Голос Наших Зубов и поплавившиеся от большой температуры тела долгоногов. Только земля и пепел. Элой упала на колени и беззвучно заплакала.
25 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник