Часть 50
14 июля 2024 г., 17:37
Дайсуке всё никак не удавалось уснуть.
Сначала оттаскивал от умывальника Хару, который с маниакальным рвением мыл руки. Потом проверял, в порядке ли Венда. Судя по тому, что она договорила и легла спать — более-менее. Но пока Дайсуке отлучился в комнату Венды, Хару завис у другого умывальника. Пришлось вколоть ему снотворное и тащить в кровать так.
Уложив героев, Дайсуке наконец-то взялся за работу. Пока господин Камбэ отдыхал в странах третьего мира, на рабочем столе накопилась уйма документов. И все надо бы просмотреть до вылета…
Чёрт, а вот и утро.
Покосившись сначала на солнце за окном, потом на остатки бумаг, Дайсуке вздохнул и заказал у прислуги кофе.
Сегодня они должны вылететь в Сарматию. Но… лучше вечером, пожалуй. Если вылететь около шести, то в Москве самолёт приземлится примерно в два ночи по Токио или в восемь вечера по местному времени. К бабе Свете приедут затемно и даже успеют ещё немного поспать.
Дайсуке передал указания Хюсуку, выпил кофе и попытался снова вникнуть в рассчёты на бумаге. Уж лучше скучная статистика, чем мысли о двух свихнувшихся героях.
Впрочем, уже утро. Возможно, сегодня Хару и Венде будет хоть немного лучше?