В Месте-Без-Звёзд

R
Завершён
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 267 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3:тренировка

Настройки
Пушнолапка так толком и не заснула в ту ночь.Разве что слегка задремала перед самым рассветом.Но вот,яркие солнечные лучи "ударили" ученицу и та проснулась.Она села.Большинство оруженосцев мирно посапывали.Пушнолапка раздражённо посмотрела на своих соседей по палатке и стала вылизываться.После того как она привела в порядок свою белоснежную шёрстку,она пошла к воинской палатке чтобы поговорить со своим наставником. Горностай лежал в своём гнёздышке и разговаривал с Львиногривкой.Услышав шорохи возле входа в палату,белый мраморный кот повернулся и посмотрел на свою ученицу. -Пушнолапка,что ты тут делаешь?-спросил Горностай -Потренироваться хочу.-буркнула кошечка Горностай вопросительно посмотрел сначала на Пушнолапку,потом на свою собеседницу. -Иди!-кивнула Львиногривка Горностай оттряхнул свою шерсть от приставших кусочков мха и вышел к Пушнолапке.Кот и ученица пошли к Дубу для тренировок. -Как прошёл Совет?-Пушнолапка максимально пыталась скрыть свою заинтересованность -В Племени Свободной Реки появился новый воитель Ручейнолап.В Племени Снежных Гор всё без изменений.Правда,в Племени Утренней Росы пропала воительница Солнечный Цветок.В остальном всё в порядке,как и было раньше. -Понятно. "Хорошо хоть что ничего интересного не пропустила.Но Мокрая Звезда всё равно ответит!" -Что сегодня будем тренировать?-непринуждённо спросила Пушнолапка -Может быть боевые приёмы?Ты достаточно уже взрослая,почти восемь лун как никак. Глаза ученицы сверкнули. -Конечно я уже взрослая!Пошли тренироваться! Пушнолапка и Горностай пришли к Дубу. -Какой приём тебе хочется выучить? -Хм...Может какой-нибудь приём чтобы опрокинуть противника? -Таких приёмов не так уж много.И ещё они довольно сложные.Ты вряд-ли с ними справишься! -Ты сам сказал что я уже взрослая!Давай хотя-бы попробуем! -Хорошо,только если не получиться-не расстраивайся! Горностай отошёл на небольшое расстояние.После этого он совершил удар задними лапами по воображаемому сопернику. -Конечно,чаще всего этот приём используется для того чтобы вывести противника из колеи.Но если ударить достаточно сильно,то можно и опрокинуть. Глаза Пушнолапки заблестели. "То что нужно!" -Можно попробовать?-спросила ученица -Разумеется! Горностай зашипел,изображая вражеского кота.Пушнолапка слегка разбежалась и когда между ней и наставником осталось меньше лисьего хвоста,кошечка на бегу развернулась и вложив все силы в задние лапы ударила Горностая по морде.Повернувшись,Пушнолапка увидела,что Горностай лишь слегка пошатнулся.Ученица поняла,что надо его добить.Она подбежала к наставнику и ещё раз ударила.На этот раз Горностай уже упал. -Молодец!-похвалил он Пушнолапку-Сразу догадалась о том,что лучше ударить дважды!

***

Вечерело.Пушнолапка оттренировалась и сейчас прогуливалась по лагерю.Когда она проходила мимо палаты предводительницы,она услышала разговор Мокрой Звезды и Букового Когтя: -Помнишь,что в Племени Утренней Росы пропала воительница? -Разумеется помню,я ещё имею хорошую память! -Мне кажется,что нам надо удвоить патрули возле реки.На всякий случай. -Хорошо,Буковый Коготь.Я пошлю лучших воителей в дневной патруль и сама его возглавлю! "Хах,а вот и мой шанс за всё отомстить Мокрой Звезде!"
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник