В Месте-Без-Звёзд

R
Завершён
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 267 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4:финал

Настройки
Наступил следующий день.Пушнолапка проснулась раньше всех,быстро вылизалась и пошла к Дубу. -Отбежать на расстояние лисьего хвоста...на бегу развернуться...вложить все силы в задние лапы...ударить дважды...-повторяла ученица Внезапно послышались шаги.Пушнолапка повернулась.К ней приближался Белолап-сын Горностая. -Привет,Пушнолапка!-оруженосец приветливо улыбнулся-Что делаешь? -Привет.Тренирую новый приём.-ответила Пушнолапка -Понятно. -Слушай,Белолап!-сказала ученица спустя некоторое время-Можешь изобразить вражеского кота?Ну,чтобы я продемонстрировала этот приём! -Конечно! Белолап зашипел.Пушнолапка совершила свой приём.Причём ударила она очень сильно.Будто она сражалась не с ровесником,а со взрослым воителем.Поэтому,она не просто уронила Белолапа,а отбросила его на расстояние не меньше двух лисьих хвостов. -Ай!-пискнул оруженосец-Больно же!Зачем ты так сильно ударила? -Прости.-равнодушно ответила Пушнолапка-Я не расчитала свои силы. «Будь моя воля,добила бы тебя прямо сейчас!Но мне не до этого,у меня будет другая жертва!» -Слушай,Пушнолапка!-Белолап подошёл к кошечке-А хочешь я тебе покажу один свой приём? -Ну давай.-фыркнула Пушнолапка Белолап собирался прыгнуть на Пушнолапку,но ученица презрительно фыркнув отошла назад,а оруженосец едва удержался на лапках чтобы не уткнуться носом в землю. -Эй!-обиженно взвизгнул Белолап-Ты не должна была сопротивляться! -С чего это? -Я же тебе не сопротивлялся! -Не мои проблемы.И вообще,нечего делать мне с малышнёй вроде тебя! -Ты меня старше всего на луну. -И что? Не дожидаясь ответа,Пушнолапка пошла в сторону лагеря. -В патруль пойдут Буковый Коготь,Рябинолистник,Темногрив,Львиношейка и Горностай.-послышался на поляне голос Мокрой Звезды-Я же его возглавлю! -Может не надо брать в патруль Львиношейку?-спросил Горностай-Всё-таки она не так уж давно перестала быть королевой! -Всё в порядке!-улыбнулась Львиношейка-Нашему Белолапу уже семь лун,я воительница уже на протяжении луны.Я справлялась со строптивыми королевами из детской,а уж с простым патрулём и подавно справлюсь! Горностай выдохнул и ласково лизнул свою подругу в ухо. -Мне кажется,что мы взяли слишком много воителей в патруль.-на этот раз встрял Рябинолистник-Племя останется без предводительницы,без глашатая!А если что-то случится?Все сильные воины будут в патруле! -Но в лагере останутся Пламя Асфоделя и её ученица.Так же там остались оруженосцы,некоторые воители.Уж в случае чего,и они наше племя защитят! Рябинолистник раздражённо махнул хвостом,но промолчал.После этого патруль пошёл к реке. Пушнолапка стала быстро придумывать план,как подловить Мокрую Звезду в одиночестве.В это время она на полусогнутых лапах пошла за котами. Когда патруль дошёл до реки,Горностай подошёл к предводительнице. -Конечно,я не говорю,что Львиношейка слабая или что-то вроде этого...-тихо произнёс он-Но мне кажется,что будет безопаснее,если мы с ней пойдём по более узкому краю реки. Мокрая Звезда молча кивнула. «Отлично,минус два кота из патруля!» -Мокрая Звезда!-повернулся к предводительнице Буковый Коготь-Давайте разделимся!Я пойду в сторону Племени Снежных Гор,а вы с Темногривом в области нашей границы!Так мы быстрее охватим всю реку. -Хм…Хорошая идея,я думаю.-ответила спустя некоторое время Мокрая Звезда-Только будь осторожен,Буковый Коготь!Если с тобой что-то случится… «Так,ещё минус один кот.Но вот что делать с Темногривом?Он довольно сильный воитель.Надо его отвлечь…например ложным запахом дичи!» Пушнолапка быстро вернулась в лагерь.В куче с добычей лежала свежепойманая мышь.Она была ещё тёплой,и имела запах.Ученица выждала момент и незаметно подбежала к куче,взяла мышь и побежала к реке.Темногрив шёл бок о бок с предводительницей,так как сделать так,чтобы именно он почуял запах дичи?Пушнолапка решила положиться на удачу и волю Звездных Предков.Она начала возить ещё тёплой мышкой,пока Темногрив не почувствовал запах.Тогда ученица начала делать мышью след,уводящий вглубь кустов.Темногрив,как оруженосец за наставником,шёл по следу.Когда Пушнолапка решила,что увела воина достаточно далеко,она бросила мышь и тихо по другому пути начала возвращаться к своей главной цели-Мокрой Звезде! Предводительница стояла на берегу реки и принюхивалась,проверяя есть ли посторонние запахи.Так ещё и остальные патрульные были очень далеко. «Да сами Звёздные Предки послали мне её в лапы!»-ликующе подумала Пушнолапка. Ученица решила,что пора и она побежала.Мокрая Звезда даже оглянуться не успела как Пушнолапка ударила её своими не очень длинными,но сильными лапками.Предводительница была совершенно не готова к этой атаке,поэтому едва не упала на землю.Но второй удар от белой ученицы стал добивающим-Мокрая Звезда упала с обрыва.Пушнолапка с маньяческим удовольствием смотрела,как предводительница на лету задела острый камень и вдоль её морды появилась глубокая кровоточащая рана.В итоге тело Мокрой Звезды упало на небольшую скалу над самой рекой. «Жаль,надеялась она упадёт в реку.Но ничего,итак всё идёт по плану!» -Пушнолапка!-послышался крик Темногрива. Ученица в страхе обернулась.Бурый кот строго на неё смотрел. -Что ты здесь делаешь?-прошипел воитель. -Помогите!-послышался слабый голос.Это Мокрая Звезда потеряла жизнь при падении и сейчас очнулась. -Там Мокрая Звезда?-сдавленно произнёс Темногрив -Да!-со злобной ухмылкой произнесла Пушнолапка-Не хочешь к ней присоединиться?! Темногрив и сделать ничего не успел,как Пушнолапка к нему подлетела и уже собиралась ударить,но воитель в последний момент пришёл в себя и отпрыгнул от ученицы.Темногрив огляделся,постаравшись найти взглядом проворную Пушнолапку.Но ученица напрыгнула на него со спины и укусила в шею.Спустя пару минут,Темногрив умер.Пушнолапка с трудом дотащила тело мёртвого воителя до реки и сбросила его. -Пушнолапка!-вновь послышался крик Мокрой Звезды-Помоги мне! Предводительница из последних сил подпрыгнула и попыталась вцепиться когтями в рыхлый склон.Но ученица лишь молча отошла и стала наблюдать,как бедная кошка пытается вскарабкаться наверх.Внезапно послышались шаги.Это приближались Буковый Коготь,Горностай и Львиношейка.И тут во взгляде Пушнолапки промелькнул страх.Она внезапно вспомнила,насколько эта пара предана своей предводительнице.Они не успокоятся,пока не убьют ученицу,даже если тем самым сами нарушат Воинский закон.Пушнолапка побежала.

***

-Хах!-усмехнулась Пушнолапка,продолжая лежать на поляне Сумрачного Леса.-Я сама не заметила,как вбежала на территорию Племени Утренней Росы.Я пробыла там около одной луны.А потом меня подловили Лиственница и Речная Лапа.И теперь я здесь!..
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник