***
Так прошло пару дней. Его поили разными зельями и выкачивали кровь. Зелья каждый раз работали по разному, но всегда очень неприятно и казалось что внутренние органы сейчас вылезут наружу. Но при это ни чем не кормили. Воду он получал тоже весьма не обычным способом. А как рассказывалось ранние. Он хотел что бы кто-нибудь пришёл и высвободил его из этого ужаса. Просто пришёл и обнял, поднял на руки и унёс куда подальше. Паника начала охватывать разум. Тело начало дрожать не только от холода, но и от паники. Он понимал что надо действовать. Правда попытка поговорить с чтецами была неудачной так как его рот снова заткнула щупальца. Он решил что-нибудь уже предпринять. Подождав пока маги уснут, он начал очень тихо и медленно ползти к выходу. Но один из магов это заметил. И поскольку это не первая его выходка один из магов решил научить его манерам. В один момент путы на ногах очень сильно сжались и послышался хруст. Адская боль заставившая его кричать, что не особо получалось с помехой во рту. Слезы шли из глаз ручьём и так мучая обезвоженный организм. После того как чтецы ушли он услышал как открывается дверь в зал подземелья в котором лежит наша принцесса***
Прошло несколько дней, а Дилюка даже и не видно. Кэйя не мог найти себе места, а вдруг что-то произошло. Он отправился на . Аделина очень переживала из-за пропажи Дилюка. Он сказал ей " Я не надолго ужин не готовь, я буду к утру". Но прошло пару дней, а его нет. Кэйа своей привычной походкой подходит к главной горничной. Она воспитывала его и Дилюка в детстве, но сейчас ситуация очень напряжённая. - Здравствуй, Аделина, ты не видела Мастера Дилюка? - Нет его уже пару дней ни кто не видел- девушка всхлипнула как никак Дилюк ей почти как родной сын - Он сказал что вернётся под утро, но так и не вернулся. А вдруг что-то случилось. - Я найду его. Он сказал куда он пошёл? Горничная указала направление к подземелью в которое отправился наш герой. *** Кейа почти бежал туда неразбирая дороги. Волнение что он найдет мёртвое тело сводного брата пугало его. Он быстро добрался до нужного подземелья. Спускаясь всё ниже и ниже. Он стречал всё больше магов Бездны. К счастью они все были гидро или пиро элементов. Вот она заветная дверь за которой находится пленник. Дверь открывается. Резким выпадом холода Кэйа замораживает Магов Бездны и насаживает на меч словно шашлык на шампур. Он подходит к Дилюку, на удивление путы легко поддаются и исчезают. Дилюк смотрит на него напуганными и заплаканными глазами. У него сжалось сердце от этого вида. Он собирается помочь ему подняться, но услышав болезненный стон, решил поднять на руки. Дилюк прижался к нему словно замерший котёнок которого сейчас отнесут домой отогреют и накормят. Слезы сново пошли из глаз. На улице было тепло и солнечно, лучше чем в холодном, сыром и тёмном подземелье. Дорога до собора была долгой по ощущениям Кэйи, а Дилюк даже и не запомнит потому что уже спал. Правильно ведь спать ему тогда особо не позволяли. В соборе ему обработали раны и позаботились о сломанных ногах. В этот момент Кэйа мысленно клялся что убьёт всех членов Ордена Бездны. Но сейчас он смотрит как на мягкой и тёплой кровати в одной из комнат собора спит замученный мужчина. Лицо выглядит расслаблено больше нет страха и боли. Он подходит к краю кровати и садится на стул стоящий рядом. Когда Дилюк проснётся и придёт в себя надо будет допросить его о произошедшем. Не осознано его пальцы переплелись с пальцами спящего. Кэйа даже не заметил как сам уснул