Похищение

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 832 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Лечение и забота

Настройки
Дилюк открывает глаза. За дни проведённые в подземелье глаза сильно отвыкли от света. Когда зрение более менее сфокусировалось и свет не так сильно резал глаза Дилюк решил осмотреть помещение в котором он находится. Он был приятно удивлён заметив на краю постели рядом с перебинтованными ногами спящего Кэйю. Кстати о ногах, они уже не болели, но отзывались неприятным дискомфортом. Заметив то что капитан держит его за руку, тепло отзывалось в душе. Кэйа же почувствовал активность рядом покинул царство Морфея и вернулся в реальность. Увидев что Дилюк не спит,сначала немного растерялся, но собравшись с мыслями спросил. - Как себя чувствуешь? Ноги не болят? - Кэйа волноваться, что если энергия Бездны повлияет на разум или тело - Не очень... Не сильно- Дилюка сейчас волнует только одно. Голод. - Я хочу есть Кэйа посмотрел в окно когда он принёс мужчину (моей мечты) был вечер, а сейчас полдень. Не удивительно что он голодный. - Когда ты в последний раз ел? - это было важно для Кэйи поскольку надо понять что ему дать. Если была долгая голодовка то что-нибудь лёгкое как овощной суп, а если нет то сытного цыплёнка в медовом соусе. -Несколько дней назад - Дилюку даже немного стыдно признавать ведь он даже не знает сколько он был в плену у Бездны. - Подожди немного, я сейчас принесу После этих слов Кэйа поспешно ушёл за супом из комнаты. Дилюк смотрел в окно пытаясь погрузиться в свои мысли чтобы не чуствовать боль от голода в желудке. Но когда его достигло осознание что Орден Бездны скорее всего уже заметил его пропажу начнут его искать. Потому что на случайную жертву он не похож, к тому же зачем им его кровь? Волнение окутывает его с головой, вдруг они придут и захотят вернуть подопытного кролика. Тело пронзает мелкая судрога. Но его панику и мысли обрывает аромат свежего овощного супа. Кэйа принёс две порции себе и Дилюку. - Приятного аппетита! -желает Кейа - Спасибо. - На Дилюка нахлынули воспоминания из детства где они вместе ужинали. Это был единственный их совместный приём пищи. Потому что Дилюк уходил ни свет ни заря, а отец вообще спал дольше всех. - Можешь рассказать что произошло? - прервал тишину тихий вопрос капитана - Бездна разрабатывает какое-то зелье. Они брали мою кровь в большом количестве. И говорили о чём-то на языке Бездны. - Дилюк немного сжался. Кэйа заметил напряжение собеседника, он положил руку на плечо. В знак того что уже всё хорошо и он в безопасности. Дилюк всё же немного расслабился. На следующий день Дилюка отпустили домой. Как ни как у него там куча служанок и там ему будет чуть спокойней. Кэйа отправился на винокурню в качестве защиты от Магов Бездны, если они вдруг ещё захотят придти. Экскременты Бездны дали о себе знать. Дилюк стал очень пугливым, шарахался от малейшего шороха. Так ещё и простыл из-за того что лежал на холодном, мокрым полу. Кэйа часто болтал с ним, хотя неделю назад на капитана даже внимание не обратили бы. Самым тяжёлым временем была ночь. Мысль что в любой момент может прийти Орден Бездны, а у него сломаны обе ноги так ещё и тело ослабло из-за болезни. Страх начинал окутывать разум. Грудная клетка сжималась, а сердце билось с бешеной скоростью. Лёгкие просили больше кислорода, но получались лишь рваные вздохи. Лёгкая судорога проходила по телу. Из глаз рекой шли слезы.Больно, страшно, неприятно. Но как раз в такие моменты приходил Кэйа который вырывал его из лап страха и успокаивал. Подходил, обнимал за плечи, шёпотом говорил успокаивающие слова, паралельно гладя по спине. И каждый раз это помогало. Дилюк был ему очень благодарен Иногда они сидели на балконе и пили чай обсуждая последние новости. Дилюку очень нравились посиделки на балконе ведь со сломанными ногами не погуляешь, а без свежего воздуха совсем зачахнет. Кэйа увлечено рассказывает какую-то забавную историю. Сейчас Дилюк спокойной мог улыбаться как раньше, но только перед капитаном и Аделиной, с другими он одевал маску безразличия. Так шли дни их спокойной жизни пока в один день на пороге не объявился
16 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник