Эра Ведьм

NC-21
Завершён
46
автор
Размер:
374 страницы, 160 388 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 140 Отзывы 24 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:

Ривен

      Я знал, что она скоро придёт в нашу комнату и я прекрасно понимал, что нас ждёт разговор, а вот какой и с каким исходом зависит от того с каким настроем ко мне зайдёт Муза. Мой гнев медленно распространялся по моему телу. Дыхание чертовски сбилось и грудная клетка просто ходуном двигалась. Руки до безумия сжимались в кулаки, что я прекрасно ощущал как в определённых местах натягивается до боли кожа. Как только я услышал приближающиеся шаги в нашу комнату, то тут же повернулся к двери.       — Ривен, ты что творишь? — с этими словами зашла моя девушка и мой взгляд был устремлён на неё.       — А что я должен был делать? Сидеть и слушать как твой отец во всю осуждают мою мать? Нет уж, Муза, но я не собираюсь это делать. Никто не имеет право трогать её, никто из вас не смеет осуждать её за её же выбор.       — Ривен, мой отец был её другом и я понимаю его, он явно всегда желал добра твоей матери и хотел, чтобы она была счастлива. Он расстроен не меньше твоего, что его подруга так быстро умерла из-за того, что её тянуло к какому-то ублюдку.       — Я всё понимаю, да, мой отец не подарок и точно уж не святой, но моя мать выбрала сама его. Именно она сама решила так, сама строила свою жизнь, но не господин Хо-Боэ. Если он так желает обсудить мою маму, то пожалуйста! — я указал рукой в сторону двери. — За пределами моего дома.       — Ты заложник прошлого! — на повышенном тоне начал она и я вскинул брови в неком возмущении. — Ты был готов там внизу убить моего отца за сказанные им слова. Но он явно не сказал ничего плохого, чтобы оскорбить честь твоей матери. Папа констатировал факты и ты это сам понимаешь. Ты сильно драматизируешь, Ривен. Почему твоя мама не уходила от твоего отца, если столько лет терпела его издёвки? Может ты много не знаешь и мой отец прав по поводу неё? Отпусти уже наконец всё это и перестань так сходить с ума. А если бы эти слова произнесла я вместо отца, то ты также взъелся бы на меня? Утихомирь свой пыл.       — Муза! — рявкнул я ей в ответ и она вскинула брови в ответном возмущении.       — Разберись со своими мыслями! — девушка тыкнула пару раз указательном пальцем по своему виску, указывая на голову. — И если тебе понадобиться помощь, то попроси по-человечески.       Между нами был долгий и молчаливый зрительный контакт. Я не хотел признавать в слух, но по сути Муза была права. Сейчас я не был готов здраво мыслить и раскладывать все свои тёмные мыслишки разумно по полочкам.       — Разговор окончен. — довольно сурово, но уже более спокойнее произнёс я, ну по крайне мере я старался.       — Вот так значит? — она скрестила руки на груди и от удивление слегка приоткрыла свои губы. Я зрительно дал понять, что это был мой окончательный ответ и на большее я не был готов, точнее у меня просто не было сил, чтобы вынести такое морально.

***

      За все эти два дня до отъезда обратно в Алфею мы с Музой практически не разговаривали. Она всячески избегала какой либо зрительный контакт со мной. И будь я феей разума, то ощутил был неистовый гнев исходящий от неё. Всё это придавало огромный дискомфорт. На моём лице была хмурая гримаса, которая всё никак не может слезть с моего лица. Мы всего перекинулись пару фраз, которые я и по пальцам бы смог посчитать. Это была первая серьёзная ссора у нас с Музой, которая привела к такому итогу. Как я кстати мог заметить после визита её отца они даже не созвонились, но я могу ошибаться лишь по тому, что я не вижу с кем она ведёт переписки.       Я долго размышлял почему у меня так быстро возникла вспышка гнева, которую я просто не мог контролировать. Я говорил так словно мой рот жил своей жизнью, я не контролировал свою речь, свой разум. Муза была неистово права, что пара во всём разобраться.       Мой отец — Теодор Руббо был действительно опасным человеком. У него была свой компания, которая на заказ убивала людей. Сначала мне сказали, что у папы просто был бизнес и он помогал хорошим людям избавляться от плохих, но всё оказалось по-другому. Мой отец имел связь тесно с разными наркобаронами, злодеями, которые сейчас доживают остаток своей никчёмной жизни в Обливионе. Он действительно расплавлялся по заказу с людьми, но он убивал невинных и порой даже целыми семьями. У него конечно была целая банда, которой он заправлял. Отец до чёртиков был ревнивым и злощастным собственником, поэтому я помню каждый момент, когда мама шарахалась от него и делала всё, чтобы сегодня вечером он не избил её. Не знаю почему, но каким-то образом она умудрялась найти в этом чудовище что-то да хорошее. В нём я не видел ничего светлого, чтобы помогло раскрыть его с другой стороне и наконец-то развидеть в нём любящего отца.       Господин Хо-Боэ в какой-то степени был прав, он так же как и я просто не понимал почему моя мама влюбилась в него, как и зачем она связала свою жизнь с этим поганым человеком, который не знает, что такое любить, что значит семья. Я понимал, что зря так резко накинулся на него, но и в тот же момент дошло осознание того почему я так сделал. Мама была единственным человеком, которая любила меня каждой клеточкой своего тела. Она желала для меня всегда самое лучшее, не смотря на всю суровость и гнев, который дарил мне отец, она же дарила мне любовь и поэтому, хоть и глубоко во мне осталось человечность и я смог полюбить Музу. Нарцисса Руббо — моя мать зародила во мне ростки любви, которым Муза помогла врасти. Я любил, люблю и буду любить свою мать. Я защищал её как мог, но к сожалению не так долго как хотелось бы. Я мечтал сбежать и забрать её с собой, когда мне исполниться 16 лет. Раньше осуществить не смог из-за того что был глуп и мал. Все года, начиная с 8 лет я разрабатывал целый план, как сделать так, чтобы наш отец не смог нас найти, ведь если бы мы сбежали раньше, то в любом бы случае он поймал и убил нас. Мо мать то драгоценное создание, которое является моей душой. Вся доброта, которая есть во мне это именно она.

Стелла

      Во дворе было много учеников, которые снова стояли с огромным количеством чемоданом и различных размеров и цвета рюкзаков и сумок. Все радостно приветствовали друзей и это придало улыбку Стелле, ведь она понимал, что совсем скоро встретиться со своими лучшими подругами, которые любезно простили ей то, что она всего одну неделю смогла с ними увидеться. Девушка не забыла и про Брендона. Практически каждый день она старалась быть на связи со своим парнем, но знала, что он явно беситься от всей ситуации, которая сложилась. Она всячески и много раз извинялась перед ним во время их вечерних видеозвонков, но знала, что этого не достаточно.       Многие обращали на них внимание. Все приветливо улыбались принцессе Солярии и она в ответ, а также отвечала на их повседневные вопросы по типу: " Как дела? Как каникулы?» Девушка не могла не заметить как взгляд многих менялся, когда они наконец-то видели двух девушек сзади неё. Стелле явно казалось, что многие ощутили как от них словно веет энергией Беатрикс, ведь именно при виде неё у всех была такая же реакция.       Внутри самой Алфеи всё так же было не мало людей, как и на улице. Она видела много новеньких, но особо значения им не придавала. Когда слуги Солярии донесли вещи до крыла феи, то Стелла сказала им номер комнаты и они тут ушли в том направлении.       — А куда нам? — поинтересовалась Дарси стоящая сзади неё.       — А нам для начало к директору. — Стелла немного ускорила свой шаг и в скором времени постучала в кабинет Сильвы. Как только мужчина увидел девушку, то на его лице появилась счастливая улыбка, что наконец-то кто-то из близких ему учеников наконец-то пожаловал к нему. Стелла с тёплой улыбкой встретила его и его недолгие объятия.       — Стелла, чертовски рад наконец-то тому, что этот учебный год наступил и я снова вижу вас всех. — мужчина обратил своё внимание также сзади стоявших девушек, которые без особой улыбки и энтузиазма встречали своего нового директора. — Добро пожаловать, дамы, в Алфею, меня зовут Сол Сильва — я являюсь директором Алфеи, директором специалистов и учителем фехтования.       — Не много ли всего для одного директора. — с усмешкой произнесла Изобэль и наклонила голову в бок, смотря с небольшой улыбкой на мужчину.       — Достаточно, чтобы вернуть престиж этой школе и защитить каждого ученика. Я рад, что вы освободились из Обливиона и Верховный суд Магикса, конечно не без помощи Стеллы и Королевы Луны, разрешил вам обучаться здесь у нас. Я уверен вы научитесь много новому чего вам так не хватило там. Всё-таки тюрьма для вас это не то место, где вы действительно должны жить. Прошу вас также в течении недели ознакомиться с нашим уставом, чтобы не нагрести куча проблем за неделю пребывания здесь.       — А кто вам сказал, что мы были там несчастны? — задала вопрос блондинка и беглым взглядом пробежалась по мужчине. — Обливион то место, которое нас вырастило и воспитало, так что ваша Алфея просто пустой звук для нас. Поверьте, вы ещё пожалеете о том, что вспомнили про нас. — последнее предложение она посвятила мне, ведь это я загорелась желанием спасти девушек.       — Изобэль. — Дарси посмотрела на неё и явно давала понять своим взглядом, чтобы та помалкивала. — Извините, Сильва, а как мы будем так учиться, ведь как я могу заметить, то мы старше многих, кто тут учиться. Ну моя сестра уж точно. — говорила она и слегка ухмыльнулась.       — Вы многое не знаете, поэтому будете не с первого курса обучаться, а со второго, вместе со Стеллой и её подругами, с которыми вы кстати скоро познакомитесь. — Сол повернулся ко мне. — Как я знаю они уже приехали и у себя в комнате, а вашу комнату мы решили объединить с ещё одной, чтобы туда поселить Изобэль и Дарси. Вы моежет идти.

Изобэль

      Стелла наконец-то привела нас в их комнату, но отныне это теперь была и наша комната. В ней было очень много света, который пробивался через огромные окна. Уверена, что тут даже ночью можно хорошо увидеть каждую деталь при лунном свете. Возле окон располагалось куча растений, возле которых только, что и делала кружила явно фея земли. Как только она увидела нас, то я тут же заметила некрытый страх в её глазах по отношению к нам. В целом тут было ещё 5 новых соседок, с которыми нам придётся уживаться к сожалению или к счастью это ещё не известно.       С каждой из них Стелла начала нас знакомить, но когда и до нас стала доходить очередь, то мы и без её помощи смогли произнести свои имена, которые они явно запомнят навсегда.       — Я Изобэль, а это моя сестра Дарси. — в их выражение можно было заметить и страх и смятение. Меня привлекла больше всего из них брюнетка, которая скрестив руки на груди стояла немного поодаль от нас. — Ты отличаешься от них всех.       — Что ты имеешь ввиду? — спросила она и поправила свои кудри.       — Я не вижу страха в твоих глазах, например, в отличие от неё. — проговорила я и указала рукой на девушку, которая стояла возле своих дурацских горшков.       — Мне нечего вас бояться, даже несмотря на то, что вы из Обливиона. Да, это тюрьма содержит самых опасных преступников, но вы туда попали не по своей воли. — проговорила она и если я не ошибалась, то её звали Флорой.       — А мальчики так же занимаются искусствами волшебства как вы или же нет? — поинтересовалась Дарси и своими пальчиками провела по кончикам растений, а я могла заметить как те слегка почернели, что так же меня улыбнуло.       — Нет, парни являются специалистами и у них нет магических способностей. — проговорила девушка по имени Муза и Дарси пристально на неё смотрела.       — Как мне известно, но феи тоже с прошлого года занимаются боевыми искусствами. Могу ли я вступить туда? — парировал Дарси и немного ближе подошла к брюнетке.       — Как в прошлом году открыли эти уроки для фей, так их и закрыли. Там остались немногие и вроде бы как никого больше принимать не станут по приказу Сильвы.       Я видела небольшую хищную улыбку сестры и я тут же повернула голову в бок, понимая, что теперь она не остановится и любыми путями захочет войти в ряды специалистов. Дарси действительно неплохо дерётся благодаря Валтору, который лично ею занимался. Наша беседа долго не продлилось с подругами Стеллы, поэтому мы нашли свою комнату и вошли в неё.       — Ну что как они тебе? — сестра уселась в кресло и закинула ногу на ногу.       — Да никак, бояться нас до чёртиков, словно как крысы, которых загнали в тёмный угол множество кошек. — меня радовала такая реакция на нас, так что Дарси не могла упустить тот момент, как я улыбаюсь.       — Надеюсь наша сестра так же их всех пугает. — говорила она и ухмыльнулась мне.       — Надеюсь. Интересно как долго мы сможем здесь с тобой продержаться? — на этот вопрос если быть честной, то я знала ответ.       — Ты сейчас это серьёзно? — сестра вскинула брови вверх и после из её уст вырвался смешок. — Изобэль, ты уже через пару дней будешь перемещаться из Алфеи в Обливион в любое время когда это тебе захочется. И всё это благодаря тому, что ты ведьма чёрной магии и используешь ваккумы для портала в наше любимое измерение забвение — Обливион.       — Дарси, тебя просто невозможно обмануть, чёрт подери. — я откинулась назад и уже лежала на своей кровати.       — Ты не сможешь противостоять с ведьмой обмана и гипноза, моя дорогая. — девушка встала с кресла и после легла рядом со мной упираясь головой на свою левую руку. — Сестрёнка, мы непросто тут находимся. Ты же знаешь почему и зачем, так что у нас с тобой впереди весёлый год.       — Ты права, так что я уже в предвкушении от того, какое чертовски тёмное приключение нас ждёт, что аж душа трепещет. Осталось наконец-то увидеть нашу сестру, но это уже завтра.

Ривен

      Не успели мы приехать и нормально встретить всех своих друзей и знакомых как уже новый день, а это значит, что пара возвращаться в строй и начинать наши любимые тренировки. Сегодня у нас нет занятий с феями, так что я полностью со своим отрядом специалистов занимаюсь дуэлями. Кого я не заметил среди нас так это Дейна, как поговаривают, то он ещё даже не приехал в Алфею. Иногда я поглядывал на его соцсети и там не было не единого признака того, что он выходит на связь. Не знаю, что с ним, но могу предположить, что парень ещё не оправился после смерти Беатрикс.       Да, Беатрикс часто и из моей головы не выходит. Возможно я был жесток перед её смертью в тот день, но если бы не она, то мы бы и не успели спасти Музу из которой уже изъяли всё самое необходимое и были уже готовы отправить мою девушку в измерение Омега, где она замёрзла раз и навсегда.       Я приступила к своей обычной разминке перед тем как мы поделимся на пары и начнём свой дуэль. Взяв ножи, палки и мечи, я забрался на наш пирс, который растягивался над этим озером. Голова забита мыслями о Музе, с который мы до сих пор так и не померились, поэтому настроение по-настоящему хреновое, чтобы с кем-то даже вести дружеский диалог.       Я постарался отключиться от этого мира и полностью уйти в тренировку, которая мне была действительно необходима для полной разгрузки всех своих мыслей и чувств. Взяв палку в руки и начиная крутить пару раз над своей головой, я сделал выпад и рассёк воздух по палам перед собой. Далее благодаря вращающим движением своей руки, палка перемещалась из правой руки в левую, заходя за спину и снова нанося удары с разных сторон по воображаемому противнику в виде воздуха. Я не забывал и сам перемещаться с одной стороны на другую, представляя уже перед собой не просто воздух, а своего отца, который смог пробраться через недра моих глубоко забитых мыслей в голове во время тренировки.       Воображение стало играть со мной и в его руках было два кинжала, поэтому не медля ни секунды я отбросил палку в сторону, которая с негромким звуком упала в воду. Достав два ножа из маленьких кармашков на моих ногах, я пошёл в атаку. Уклоняясь вниз и назад от его многочисленных ударов, я перебрался на его сторону и в это время смог нанести удар по его руке покрутив нож в своих руках и направив лезвие под таким углом, что оно прошлось вдоль его плеча. Он тут же обернулся ко мне, хватаясь рукой за раненое плечо. Он явно разозлился и поэтому стал набирать скорость. Вспомнив всё чему меня учили, я сделал прыжок и ногой успел оттолкнуться об его левую ногу и когда уже падал вниз, то смог также задеть его ногу, от чего он аж упал на одно колено. Сделав кувырок на пирсе после приземления, я тут же поднялся на ноги. Всего пара секунд и мы начинаем сражаться в бою, который был насмерть. Я наносил удары и также сам всячески уворачивался от его ударов. Пот стекал вниз по моему лицу от сил, которые я прикладывал ко всему этому. Ранив уже много раз своего отца абсолютно по любой части его тела, я заметил как он стал делать шаги назад.       Я решительно и тяжело дыша шёл в его сторону, а он то и дело спускался с пирса жёстко прихрамывая. Сделав пару оборотов в своих руках при помощи ножей, я вскинул руки вверх и через пару секунд запустил в него сначала один, а затем второй. Он истекал кровью полностью прибитый ножами в дерево, как и тогда. Я услышал небольшие крики и визги и только тогда немного встряхнул головой и поморгал пару раз. Недалеко от моего пирса стояли феи и со страхом в глазах смотрели на меня. Когда я обратил внимание на свои руки, то в них не было ножей. Понимая, что эта иллюзия моего сознания сыграла плохую шутку, то я тут же кинул взгляд в сторону дерева напротив меня. Всего в нескольких сантиметрах от него стояла брюнетка, которая рассматривала мои ножи и после выдернула их оттуда.       — Прости, ты в порядке? — тяжело дыша поинтересовался я и обратил внимание на то, как она с огромной скоростью изъяла ножи из дерева и покрутила пару раз их в своих руках и после протянула мне.       — Впечатляет. — она улыбнулась мне и я обратил внимание на её губы в бордовом оттенке помады — Я Дарси, Дарси Дэниелс.       Как только она протянула свою руку для знакомство, то я тут же застыл от услышанной фамилии.       — Ривен, Ривен Руббо. — я пожал её в ответ и смотрел на неё пытаясь разглядеть нотки Беатрикс. — Ты сестра Беатрикс?       — Да, именно она, ну, а вам уже многим известно, что мы с моей сестрой Изобэль прибыли к вам из Обливиона.       — Да, об этом вся Алфея уже знает и многие, что и делают шепчутся о том, как устрашающе вы выглядите. Я то думал они про внешность, но ошибся, видимо они просто вас боятся как и бояться Беатрикс, которая работала на главного злодея того года — Розалинду. — с этими словами я засунул ножи в карман и немного осмотрел девушку. — Ну и что ты у нас за фея?       — Я та, с которой не одна из них не сможет сравниться. — она усмехнулась и осмотрела небольшую группу фей, которые кидали на нас косые взгляды и как только встречались со взглядом Дарси, то тут же со страхом в глазах отворачивались.       — Эксклюзив? — говорил я и немного ухмыльнулся.       — А то. — она с неким превосходством закинула подбородок вверх и ухмыльнулась мне.       — Вы очень похоже. Беатрикс также себя вела, когда была в моём окружении. Её также боялись, как и тебя. Ваше поведение схоже. — я опустил голову вниз и перед глазами стояли кадры как Беатрикс ухмыляется покуривая косяк, который забрала из моих губ.       — На то мы и сёстры. — Дарси подошла к озеру и подняла руку перед собой. — Алфанто. — как только её магия направилась виде тёмного бордового оттенка в озеро, то оттуда тут же появилась моя палка, которую я выкинул во время своего боя. С огромной скоростью она тут же оказалась в её руках.       — Благодарю, а то это уже не первая палочка, которую я уронил в это озеро. Сильва уже давно хочет убить меня за это.       — Слушай Ривен, а в ваши ряды всё ещё принимают фей? — она немного покрутила палочку в руках довольно ловко и профессионально, а после упиралась ею в камни под нашими ногами.       — Сильва закрыл это для фей разума, которые занимались по приказу Розалинды, только по собственному желанию остались те, кто действительно увлёкся всем этим.       — Я желаю. — она немного наклонилась ко мне и ухмыльнулась.       — Я понимаю, но это правило и я не могу взять тебя.       — Ты у меня в долгу! — говорила она и подпёрла кончик палки к моему подбородку. — Ты меня чуть не убил и я никому об этом не рассказала, ведь во время своих тренировках на улице вы должны соблюдать меры предосторожности, а ты это не сделал и за такое тебе бы сделали выговор и наказание в виде отстранения.              — Смотрю ты ознакомилась с нашим уставом. — я резко убрал палку в сторону, за которую мы теперь оба держались.       — Конечно, я слушаюсь указаний Королевы Луны. — девушка наигранно поморгала быстро ресничками, словно притворяясь милой и пушистой, а после посмеялась и я усмехнулся вместе с ней. — Ривен, меня забрали из моего дома, где я росла и меня там воспитали и теперь я здесь и мне не хватает просто магии, мне нужны также боевые искусства, которым меня обучал Валтор — это хранитель измерения забвения. Я отличный боец и думаю впишусь в вашу компанию. Тем более через эти занятия я поближе смогу подружиться с одной из моих соседок, которая также занимается и если я не ошибаюсь, то её зовут — Муза.       — Ох, решила подружиться с моей девушкой? — я ухмыльнулся и смотрел всё также на Дарси.       — Оу, так она твоя девушка? Чудно! — Дарси улыбалась и после отпустила палку полностью отдавая её мне. — Поговори с Сильвой думаю у тебя получиться.       С этими словами девушка похлопала меня по плечу и обошла направляясь в сторону Алфеи.       — Кстати, в следующий раз когда будешь бороться с иллюзией своего отца, советую брать муляжи своих ножей. Ну так, на случай если ты снова захочешь убить его.       — Как ты узнала? — в смятении проговорил я и смотрел ей в след.       — Вот ты и узнал первую силу, которой я обладаю — ведьма иллюзий. — она немного пошевелила своими пальчиками в воздухе и подмигнув мне ушла повернув за угол.

Изобэль

      Первый учебный день прошёл так как я и подозревала, ничего примечательного и удивительного не было. Да, тут действительно обучают фей, но для полукровок — это самый сущий ад. Этого недостаточно, я ведьма тёмных искусств и мне нужно что-то тёмное, что-то новое. Разгуливая по коридору прямиком направляясь в сторону своей комнаты, я пускала искры льда в сторону настенных светильников, которые тут же покрывались льдом. Оказавшись у себя, то я заметила Стеллу, которая читала какой-то журнал, а напротив неё располагалась Дарси.       — Смотрю ты в отличном настроении. — проговорила сестра и немного обратила на меня свой взгляд.       — В бешенном. Стелла, может наконец-то пора познакомить нас сестрой? Мы столько лет не виделись, что я уже и не знаю как она выглядит.       — А вы…точно готовы? — проговорила с неким волнением в голосе.       — Ты ради этого вытащила нас с Обливиона. Исполняй обещание, которое дала моей младшей сестре.       Я всё ещё не понимала почему мы ушли за пределы здания и уже вошли в какие-то ворота, которые располагались в лесу неподалёку от Алфеи. На улице поднялся ветер, но я даже взглядом не повела, а чётко шла за Стеллой, которая остановилась по середине. Осмотревшись вокруг меня было куча могил и каждый из них был пуст, не на одном из них не было имени.       — Что мы тут забыли? Это место встречи? — поинтересовалась Дарси и смотрела на блондинку, на которой и лица не было. Я абсолютно не понимала в чём дело и чего она так боится. Стелла опустилась на колени перед одной из могил. Её рука прошлась вдоль холодной плиты со словами:       — Ливиентум. — яркие солнечные лучи от кончиков её пальцев ударили по плите и на нём появилось имя — Беатрикс Дэниелс. — Это могила вашей сестры.       Скрещенные на груди руки Дарси с огромной тяжестью упали вниз, холодный и безумно шумный ветер ударил нас, но мы обе не сдвинулись с места. Ветер стал разыгрываться не на шутку и при этом становился всё холоднее как зимой. Из листьев собирались целые вихри. Я видела как глаза моей средней сестры — Дарси стали слезяться и это точно не из-за страшного ветра, который был итогом моих эмоций и чувств, которые глубоко в моей душе.       — Кто? — тяжело дыша смогла проговорить я и смотрела на имя, которое красовалось на этой могиле. — Кто посмел убить мою сестру? — кричала немного я и со злостью в глазах, которые становились ярко-ярко голубого оттенка смотрела на Стеллу.       — Розалинда… — прошептала фея и закрыла рот рукой утопая в собственных слезах. — Беатрикс была героем, она боролось до конца и как только потеряли контроль над Розалиндой, но узнали о вас до конца, началась настоящая бойня. Она убила её в тёмном углу, пока каждый боролся за жизнь. Но Ривен отомстил и пронзил Розалинду мечом в ответ.       Руки с огромной дрожью сжимались в кулаки и стали покрываться снегом в разные узоры начиная от моих пальцев и поднимаясь до запястье. Внутри всё бушевало. Я никогда не плачу и даже сейчас, мне обидно, мне снова больно. У меня отобрали не только мать, но и мою сестру, того человека, который должен был жить несмотря на то, что Розалинда разлучила нас в детстве. Я всегда помнила о ней, но не знала где она находится в этом огромной мире Магикса. Разжав руки, я чувствовала как сила стала выплёскиваться наружу, земля стала охладевать под нами и начиная от меня снег покрывал землю, а следом за ним заключительным слоем шёл лёд. Внутри меня просто разрывало на части, от чего я не смогла стоять на ногах и просто рухнула на колени с огромным горловым криком. От меня стала излучать мощная волна, которая дошла до самой Алфеи и явно смогла затронуть каждого. Они почувствовали это в виде мощного ветра. Снег и лёд стали покрывать деревья.       — Стоп, Изобэль. — Дарси подошла ко мне и сложив пальцы в треугольник развела руки в разные стороны со словами тёмной магии. — Экрентус!       Это был словно толчок в голову, меня как будто оглушили, в глазах потемнело на пару секунд, в ушах был звон какие-то время и потом я пришла в норму, а моя сила ослабла и лёд со снегом стал таять моментально.       — Она её убила, Дарси. — шептала я сестре, которая села передо мной на корточки.       — Я знаю, но не давай волю своим эмоциям. Ты так всех убьёшь, но этим ты никак не вернёшь сестру, Изобэль. — она помогла мне подняться и после отошла в сторону скрестив руки на груди.       — Мне очень жаль. — заговорила Стелла и поднялась с колен смотря на нас со слезами на глазах. — Беатрикс не должна была ждать такая учесть после всех её стараний и усилий. Она пыталась спасти не только вас, но и нас. Она спасла Музу из которой забрали все её силы. Но Розалинда успела убить её первее чем мы смогли её спасти. Простите…мы не успели. — она плакал действительно искренне и мы с холодным взглядом смотрели на неё. — Я не давала ей лично никакого обещания, но Беатрикс. — она повернулась к её могиле и взялась за холодный камень. — Я смогла их найти ради тебя.       — Как давно нет нашей сестры? — смогла задать ей вопрос как только обрела голос после этого мощного крика и взрыва эмоций.       — 3 месяца назад. — Стелла с огромной скорбью и болью смотрела в наши глаза с такими же чувствами и эмоциями. Я подошла к могиле и провела пальчиками по гравировке её имени.       — Не так давно, а значит душа ещё не ушла навсегда. — я посмотрела на Дарси, которая с непониманием смотрела на меня.       — Что ты имеешь ввиду? — вопрос последовал со стороны Стеллы, но я уверена, что Дарси явно хотела задать тоже самое.       — Тебе не понять как простой фее. Валтор кое-чему смог нас научить как самых настоящих полукровок. Душа, которой ещё нет года блуждает по этому миру и не отправилась в мир мёртвых. Те кто действительно обладают отличными знаниями и умениями в магии тёмных искусств могут воскресить мёртвого договорившись с тёмным лордом Даркаром — он заклинатель мира мёртвых.       — Вы это умеете? — как только я хотела ответить да, то в диалог наш вступила Дарси.       — Нет, не умеем.       — Да, умеем. — со злостью проговорила я и смотрела на неё.       — Мы делали это один раз с Валтором и после, когда пытались сами ты же знаешь, что это не обвенчалось успехом. Я не позволю, чтобы Даркар забрал и наши с тобой души. Не смей даже влезать в это дерьмо, Изобэль. Да, мы с тобой ведьмы, по истине сильные ведьмы, но наших с тобой сил не хватит.       — А если я вам помогу? — поинтересовалась Стелла вытирая уже почти что высохшие слёзы.       — Это сила тебя испепелит на мелкие кусочки до самого тла, феечка. — сестры действительно разозлилась моей идеи воскрешения сестры.       — Дарси, прошло много времени с тех попыток, мы набрались такого опыта, что любой верховной ведьме нужно будет приложить куча усилий, чтобы победить нас. Розалинда — главный наш с тобой враг убил нашу сестру, которая спасала этот мир. Она должна жить и судьба бросает нам с тобой вызов и удачу, показывая это тем, что она умерла всего 3 месяца назад.       — Не сходи с ума. Вдвоём нам не справиться. Да и тем более на территории Алфеи тут так просто это не сделать. Это тебе не Обливион, где не нужно согласие верховного суда. Не смей лезть в это, иначе ты будешь сражаться не с врагами, а со своей сестрой.       С этими словами Дарси покинула нашу компанию и ещё какое-то время я смотрела ей вслед. Как только я обратила внимание на Стеллу, в которой умирала последняя надежда на воскрешения моей сестры, на моём лице появилась ухмылка.       — Как говорит Валтор — послушай женщину и сделай всё наоборот.
Примечания:
46 Нравится 140 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)