★★★Часть четвëртая ★★★
7 августа 2023 г., 03:29
Примечания:
Да, мало. Да, лениво, но я это сделала.
Дверь не слишком громко скрипнула, Александр Петрович перешёл порог комнаты четырёх парней. На глаза ему попался Енисейский на ближней кровати. Он вскинул брови, а глаза расширились. Перед ним лежал Никита примотанный скотчем к кровати, он изредка хмурился во сне и пытался перевернуться на другой бок.
Саша тихонько подошëл к нему. Оказалось у ребëнка был заклеен ещё и рот.
- Никита, просыпайся. - Романов аккуратно гладил мальчика по спине стараясь разбудить, но не слишком резко.
В ответ на действия Романова послышалось сонное мычание.
Енисейский открыл глаза. Только он захотел приподняться, как скотч сковал его движение. Потом он почувствовал клейкую ленту на губах.
- Солнышко, не волнуйся, я сейчас помогу всë убрать - Питер пытался успокоить Никиту, что только проснулся и находится в шоке, он точно не ожидал открыть глаза и понимать что на твоëм теле. - Сейчас может быть неприятно, но я буду потихоньку, потерпи.
Он задел уголок скотча на лице и начал его медленно сдирать. Вышло практически не больно.
-Спасибо вам, а вы не знаете кто это сделал?
- Нет, но на мой взгляд те, кто так поступил уже перегибают палку. Если что-то подобное случается, то сразу говори мне, понял?
Норильск кивнул давая положительный ответ.
- Хорошо, тогда я сейчас возьму с кухни ножницы и разрежу остальное, я сейчас.
Саша быстро вышел даже не закрывая дверь. Не прошло и двух минут, как он с режущим предметом переходил порог и прикрывал выход из комнаты.
Александр разрезал слой скотча тем самым освободив Никиту.
- Ещё раз спасибо.
- Не за что, разбуди пока мальчиков, а я к остальным пойду.
Он взял всё что ранее мешало Енисейскому в кровати, смял и вышел.
Норильск начал делать то, как ему сказали, но перед этим снял вещи со стен.
- Татищев, подъëм, вставай - Никита положил на него обе руки и начал трясти его.
- Никита, отвали. Я спать хочу. Пол ночи не спал.
- А ты был чем-то занят?
- Да ворочился просто.
- Понятно, а теперь вставай, Александр Петрович сейчас заходил. - Он подошёл к кровати Дани. Он повторил тоже, что делал с Серëгой, но Московский быстро подскочил, как будто он уже не спал.
После он начал будить Дениса. Его взгляд случайно упал на его тумбочку. Там был тот самый скотч...
- Денис, доброе утро, вставай..Очень нужно поговорить.
- Солнце, я с просони не соображаю, давай я сейчас умоюсь и всё обсудим. - Романов встал с кровати, открыл тумбочку, достал чехол с зубной щëткой и пасту.
Все шли на водные процедуры. В комнате оставались лишь Магнитогорск и Химки.
- Дань, помнишь после первой ночи мы проснулись, а на стенах ничего не было, в этот раз тоже, не находишь это странным?
- Насчёт первого раза я не знаю, а сейчас в комнату пришëл Саша, я проснулся и наблюдал, ты бы видел их глаза. Это кринж был.
- Кстати, ты мне скотч в чемодан засунул, а я его Дене на тумбочку переложил.
- Татищев, я всегда думал что ты балбес, а ты оказывается ещё и гений!
***
Всё как обычно. Подъëм, водные процедуры и завтрак.
Как оказалось сразу после еды Саша и Юра поехали арендовать две машины на время отдыха. Всем сказали потихоньку собраться, а у Кати встал вопрос, кто сделает ей причёску?
Девочка начала ходить по комнатам и рапрашивать каждого из мальчиков.
- Тут-тук, можно?
- Да, заходи - Тигей ответил приветливо. В комнату зашла Татищева с двумя резиночками и расчёской.
- Анфир, а ты умеешь заплетать колоски? Или хотя-бы косички?
- Нет, солнышко.
- А ты, Ланзыы?
- Мелкая, я только хвостик тебе сделаю, но мне кажется он через пару минут развалится.
Катя вышла из комнаты и постучалась в соседнюю.
Ей никто не ответил.
Тогда девочка побежала к реке, на берегу которой, сидели Даня и Серëжа
***
- Никит, ты же хотел поговорить? Что случилось?
- Да, слушай, а это твой скотч? - Енисейский указал на предмет лежащий на тумбочке.
- Нет.
- Просто тут одна неприятная ситуация произошла, меня разбудил Александр Петрович, а я... Меня примотали скотчем к кровати... И мои вещи повесили на стены.
- Знаешь, это как-то странно, уже третье утро подряд происходит что-то непонятное.
- Третье? Второе же.
- Позавчера... Я не хочу говорить, мне не хочется портить тебе настроение.
- Если не хочешь - не говори. И я верю, что ты ничего не делал.
- Спасибо. - Романов подошëл к Енисейскому и обнял. - Люблю тебя.
- И я тебя.
***
Никто из мальчишек так и не помог Снежинску.
Расстроенная Катенька пошла в комнату. Вероника сидела и с кем-то переписывалась.
- Вероника, а ты косички плести умеешь?
- Да, а ещё колоски умею.
- Можешь меня заплести, пожалуйста.
- Садись.
Через десять минут Татищева любовалась двумя аккуратными косичками, что разделял ровный пробор.
- Спасибо, спасибо, спасибо! - с криками малышка накинулась на Сысольеву.
- Катюш, ты меня задушишь.
В это время вернулись взрослые. Они попросили одеваться и выходить на улицу.
Ребята начали собраться и через несколько минут всё уже стояли возле двух машин. Саша сказал не брать панамы, кепки или какие-то другие головные уборы, если хотите их сохранить.
В одной машине сидели Романовы, Енисейский, Тигей и Улуг. Последнего посадили на переднее сиденье, рядом с водителем. Их автомобиль поехал впереди. Александр включил навигатор и они тронулись.
Во второй машине были Татищевы, Сысольева и Московский. Воркута села впереди и они отправились вслед за парнями из другого автомобиля.
***
- Мы приехали.
Саша покинул припаркованный автомобиль и потянулся.
- Александр Петрович, а где мы? - Анфир заболтался с товарищами, что не заметил вывеску у поворота.
- Мы приехали на водопад.
Юра тоже вышел, а после закурил.
- Саня, иди пока оплати, там по скок человек в лодке?
Абакан снова ничего не понимал.
- Юрий Иванович, а что за лодка?
- Так нас с одного берега Катуни на другой. На моторной лодке.
Питер отдал деньги за всю компанию. Все спустились к берегу и начали надевать спасательные жилеты.
Решили сесть в лодках также как и ехали в машинах.
Первая команда с Сашей во главе уже занимали места.
Анфира и Никиту как самых лëгких посадили впереди, сзади расположились Ланзыы и Денис, а за ними Саша и Инструктор.
Лодка начала набирать скорость. Каждый получал удовольствие от происходящего. Вдруг их начало трясти, но никто не придавал этому большого значения.
- Анфир, скоро мотор заглохнет. - Улуг решил немного пошутить. Правда, его никто не послушал.
Они спокойно добрались до берега и стали ждать остальных.
Тем временем вторая команда уже сидела на местах. Катенька и Вероника впереди, за ними Даня и Серëжа, а уже после них Юра с инструктором.
Татищева немного боялась плыть. Как только они тронулись, она вцепилась в канат на лодке и зажмурилась.
- Катюш, я рядом.
Вероника погладила еë руку и положила свою на еë плечо.
Лодка остановилась у причала, где их уже ожидали.
Дорога до водопада была заросшая, с брëвнами на пути. Конечно, не обошлось без падений. Никита и Анфир падали по несколько раз.
Они на месте.
- Вау, а я думал он будет больше.
Тигей дал Кызылу подзатыльник.
***
Они вернулись домой уже вечером, уставшие, но с сувенирами и новыми впечатлениями.
После ужина все стали готовиться ко сну, а у Химок и Магнитогорска уже созрел новый план.
Даня своей идеей был доволен. Даже слишком.
Свои деяния они начали глубокой ночью, когда все крепко спали.
Их главной задачей было не разбудить Дениса.
Сергей открыл дверь. Они с трудом взяли кровать, и с ещё большим трудом спустили еë по лестнице.
Парни пронесли кровать и оставили еë на крыльце.
Теперь осталось посмотреть на его ничего не понимающее выражение лица и скрывать смех.
Примечания:
А теперь со спокойной душой еду в лагерь.