Розыгрыш

PG-13
Завершён
56
Размер:
24 страницы, 8 956 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
56 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

◌◌◌ часть пятая ◌◌◌

Настройки
Примечания:
Время около восьми. Юра потихоньку встал с кровати, открыл дверь и пошëл на кухню. Он взял колбасу, хлеб и стал нарезать самые обыкновенные бутерброды. В доме каждый спал в своей кровати, но все-ли в своих комнатах? Татищев поставил чайник пересматривая фотографии сделанные за прошедший день. Вода вскипела и Челябинск заварил чай. Юра сделал маленький перекус, он не мог это назвать завтраком. Он тихонько открыл дверь и вышел покурить. Но вот увидел то, чего явно не ожидал... - Никита!? Малой, вставай! - Он начал трясти его в попытке разбудить. - Ммм.. Юрий Иванович, можно ещё пять минут... - Не открывая глаз пробормотал Норильск. Не успел он закончил как Татищев снова начал говорить. - Никита, открывай глаза, ты понимаешь где ты!? Енисейский потянулся и ему предстала такая картина: его кровать находится на крыльце, а не в комнате... Ком встал в его горле. - Ю-Юрий Иванович... Мне кажется кто-то делает это специально... Вчера меня примотали к кровати скотчем, а-а сегодня.. - При этих словах на глазах наворачивались слëзы. Он не хочет держаться, он выплеснул свои эмоции. - Эй, мелкий, ты чего? Всë нормально, мы дадим этому уëбку пиздюлей, он потом и на сантиметр к тебе не подойдёт. Челябинск приобнял мальчика - Что за шум, а драки нет? - У двери неожиданно появился сонный Саша. - Александр Петрович - Мальчик смотрел на культурную столицу красноватыми, чуть опухшими глазами с кровати стоявшей на крыльце. - Никита, опять? Ну это уже выходит за все рамки.. Юрий, согласитесь, с этим срочно надо что-то делать! - Сань, ты впервые прав. *** Время летело быстро и все стали просыпаться. Московский проснулся первым из своей комнаты. - Подъëм, а где кровать Енисейского? - Он начал громко говорить и звук способствовал побуждению ещё двоих парней в комнате. - Ммм.. Кровать Енисейского спра..- Романов перевернулся и лениво открывая глаза направил взгляд в сторону пропавшей кровати - А где кровать Никиты? - Чего расшумелись? - Крики обоих разбудили Татищева. Денис выскочил из комнаты и первым делом побежал в гостиную, как услышал голос с кухни. - Александр Петрович, я хочу домой... - Никита! Вот ты где, Даня как заорал «где кровать Енисейского», всех разбудил, я испугался. А что кстати случилось? - Мою кровать кто-то вытащил на крыльцо... - В смысле? - В прямом. - Пап, нужно что-то делать! Это уже не в первый раз! - Да... *** Немного спустя, все стали готовиться к завтраку. В это время Татищев и Московский тихонько обсуждали ситуацию, они были одни в комнате. - Серëг, чего ночью творить будем? - Знаешь, а может не стоит продолжать? - Ты вышел из игры? Не ожидал от тебя такого.. - Никите тоже не приятно, с кроватью был перебор... - Он повернулся в сторону двери как и Даня. Оба были в шоке. Дверь была открыта, а за ней стоял Анфир. - Это вы? Трое парней были в шоке, один от тайны, которую только что узнал, а другие двоя от того, что секрет узнал тот, от кого точно этого не ждали. - Сибирское ничтожество, закрой дверь и зайди сюда. - Химки явно был не доволен тем, что кто-то узнал о его плане. Дверь бесшумно закрылась, открывалась она так же. - Значит так, или ты с нами или никому не рассказываешь, иначе будут проблемы, ты понял меня!? - Да... Меня попросили позвать вас на завтрак, идëм? *** За завтраком Александр решил поднять за столом всех интересующую тему. - Уважаемые ребята, думаю все знают что случилось этой ночью? - все дружно начали кивать головами. - Значит так, либо наш «герой» признаëтся в содеянном, либо же всё будут наказаны. Юра, сидящий на диване подключился к разговору: - Если никто не признаëтся, то мы сегодня никуда не едем. - Он сделал паузу, проводя взглядом по каждому сидящему за столом, ожидая ответа. - Никто не сознаëтся? Значит сегодня останемся дома. Поднялся шум, состоящий из возмущений. - Я всë сказал. После завтрака все пошли звонить родителям. Никита набрал Руслана. Тот на удивление быстро ответил, чаще всего собственный сын не может до него дозвониться, что говорить о коллегах по работе. - Але, Никит, привет. - Привет пап... - Голос у тебя какой-то расстроенный, что-то случилось? - Ситуация одна... Не очень приятная...В общем... Мою кровать ночью вынесли на крыльцо. - И ты так всю ночь спал? Не заболел? Как себя чувствуешь? - Вроде нормально... Дело в том, что такие розыгрыши уже не в первый раз... - В смысле? Взрослые знают? - Ну да... В основном за это беспокоится Александр Петрович, но сегодня на крыльце меня нашëл Юрий Иванович. Тот кто это сделал не признаëтся, поэтому нас наказали и мы никуда не едем. - А можешь дать Питера или придурка Татищева? - Да, сейчас. Юра стоял в комнате подростков и разговаривал с Серëжей насчёт бардака на тумбочке и ужасно заправленной кровати. - Юрий Иванович, мой папа просит вас к телефону. Татищеву передали телефон и он стал говорить. - Ало, красный пидор. - Ой, гейская белоснежка? Объясни, какого хуя этот пиздец творится с моим сыном? - Руслан орал в трубку так громко, что Челябинск убрал гаджет на более далëкое расстояние от уха. - Я с кем разговариваю? Не удивлюсь, если твой пидорас это творит! - Слышь? Ты ахуел так моего сына называть? - А если бы с твоим пиздюком такое же творили? Только ты, блять, там, а я, сука, в Красноярске. Быстро рассказал что ещё эта тварь с моим сыном творила? - Ебать, а пускай твой сыночек и рассказывает что с ним творили, какого хуя я должен за него всë рассказывать? Никита, нахуй мобилу забери. - П-пап... - Солнце, расскажи что случилось, я не буду ругаться, за что мне это делать? - Они подкидывали мне шишки в постель, обливали водой, приматывали скотчем к кровати и много чего ещё... Я хочу домой... А что будет этой ночью? - Ебааать... Никита, если в течении трëх дней не станет известно кто эта тварь и эта хуета будет продолжаться, то я приеду и буду разбираться. - Может не стоит? - Я не могу слушать как над моим сыном издевается не понятно кто. Если в течение дня или ночью что-то случится говори Сане и звони мне. Хорошо? - Да. - Умница, мне нужно бежать по делам, попозже созвонимся, люблю тебя. - И я тебя, пап, пока. *** - Ало, Матвей. - Анфир набрал Тумова пока Ланзыы не было в комнате. - Здравствуй мой хороший! Рассказывай, как у тебя дела? Как себя чувствуешь? - Всë отлично, просто я хотел спросить, что делать если тебя, к примеру, шантажируют? - Странный вопрос... А зачем тебе это? - Тут такое дело.. Я же тебе говорил что с Никитой? - Нет, а что с ним? - Кто-то подло делает над ним розыгрыши! Его обливали ледяной водой, подставляли в краже, приматывали скотчем к кровати. Сегодня его нашли на крыльце дома вместе с кроватью! - Это ужасно... А как ты с этим связан? - Я узнал кто это... Мне сказали, что если я кому-то расскажу, то у меня будут проблемы - Милый, думаю тебе стоит рассказать об этом. Если стесняешься Юрию или Александру, то расскажи мне, Никите будет лучше. - Матвей, это делают... - Анфир так ты знаешь кто эту хуйню творит!? - в комнату влетел Улуг. - Ланзыы, не выражайся так! - послышалось из телефона. - Ланзыы, я знаю кто это, и я не с ними. Я узнал случайно и пока не хочу делиться этим с тобой, можешь, пожалуйста выйти? - Значит Матвею ты расскажешь, а мне нет? - Прости... Так нужно. Я обратился к Матвею за советом. - Ладно. Кызыл не спеша покинул комнату. - Продолжай, Анфир. Я слушаю. - Это Химки и Магнитогорск. - Оу... - Я слышал, что Руслан очень зол из-за того, что они делают. Если Челябинск и Санкт-Петербург не узнают кто это, то он обещал сам приехать. - А ты не против, если я позвоню и скажу Руслану? Я попрошу чтобы он не говорил никому кто это делает. - Ради Никиты можно. В дверь постучали. Ланзыы хочет войти. - Спасибо, что выслушал! До завтра! - Пока, мой хороший. Улуг зашëл в комнату. Вид у него был обиженный. - Милый, я понимаю, что ты тоже хочешь знать, но - Тигей не успел договорить, его перебили. - Ты просто мне не доверяешь. - Ланзыы, - он подошёл и обнял старшего, - Мне кажется за сегодняшний день я сделал столько ошибок... Если бы я тогда хотя-бы постучал, то может быть ничего бы и не было, пожалуйста, не обижайся на меня, ты мне правда очень дорог... Но тот продолжал его игнорировать. *** Саша проводил время в комнате играя с Катей в морской бой. - А8 - Катя говорила с надеждой в голосе, за всю игру она ни разу не попала в корабль Романова. - Ранила. - А9 - Ранила. - А10 - Убила. - Ммм... - девочка посмотрела на поле и начала искать свободные клеточки -Давайте Г6. В дверь неожиданно постучали. - Входите - Саша начал перебирать в голове тех, кто бы это мог. Никита робко вошёл. - Александр Петрович, а вы как бы отнеслись если вы мой отец приехал? - Была бы проблема найти где ему ночевать, а так было бы хорошо. - А если, так сказать, в гости? - Я бы не был против, а вот Юрий Иванович... Енисейский подошёл ближе к мужчине. - Посмотрите. Он открыл на телефоне чат «Папа». Папа Я завтра буду. Разберусь с этими пидорами. - Он предполагает, что это Серëжа, но мне так не кажется. - Мне кажется завтра будет большой скандал... Норильск вышел из комнаты взрослых и направился к своим друзьям. Его встретил Денис. - Ну как? Что папа сказал? - Нормально, боится как Юрий Иванович отреагирует. Ему кажется, что будет скандал. Но меня больше интересует то как папа узнал кто это, если даже мы не можем догадаться? - Скорее всего с посторонней помощью. - Но кто это мог сделать? Номер моего папы есть только у Анфира и Ланзыы. Кто-то из них точно знает, но тогда почему не сказали мне... Почему всë так сложно. - Не переживай, скоро мы обо всëм точно узнаем. *** День летел не заметно. Кто-то разбил кружку, кто-то что-то потерял, а кто-то спит под чтение любимого человека. - Никита, ты ночью спать собираешься? То спишь, то лежишь. - Я не хочу что-то надо мной опять что-то творили. Не хочу спать, а сейчас могу, ты же со мной. Пока ты рядом никто ничего не сделает. - Но так ведь нельзя, ты собьëшь режим. - А лучше просыпаться чем-то измазанным, перемотанным или вообще не в комнате? Спорить было бесполезно, Никита был настроен решительно и не хотел ничего слушать. Наступила ночь. Катюша принесла всем маленькие рисуночки с подписью «Спокойной ночи, сладких снов!» . Вероника помогала их подписывать. В одной из комнат не было одного из ребят. Анфир сидел в ванной и просто плакал. Ситуация с Улугом его очень расстроила. Весь день его просто игнорировали. А Никита сначала лежал и просто смотрел в стену, потом лëг на пол в надежде не уснуть. Даня в этот момент лежал стараясь дождаться когда Енисейский всë же провалится в свой глубокий сон. Красноволосый пошëл умыться. Вернувшись он понял, что как ни крути, а спать хочется. Московскому долго ждать не пришлось, Норильск очень быстро засыпает. Он взял зубную пасту с тумбочки и начал своë дело. Подержав пару минут тюбик в руках, он открутил крышку и выдавил пару полос на лоб и щëки, потом поставил каплю на нос. Пасту он положил к Денису на тумбу в попытке отвести от себя подозрение. Но он точно не ждал сюрприза утром...
Примечания:
56 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)