Ворон
29 июня 2023 г., 21:45
Когда ожидание давит на мысли,
А последний луч улетает в окно,
Покуда струну чувств последнюю отгрызли,
Становится на мир мне чуждый всё равно.
Если бы не было слабостью то,
Что все именуют даром великим,
Быть может и спаслось бы малое ничто,
Но стали уже все под кров к безликим.
И словно ворон лечу над мостом,
Что сожжённым быть должен, без вариантов,
Глазам чёрной смерти воздух не знаком,
Они ждут лишь последнего боя курантов.
Ты можешь красиво расписать всю картину,
Пригласить на ужин, под музыку снов,
И возле одной, быть может, даже застыну,
Но то, что ты зовёшь искусством - не для всех умов.
Позволь, я не мираж, я живой ещё,
Хоть своим клювом своё сердце пробил,
Но в клетку грязный сын пока не помещён,
Я слишком грешен, мало воплотил,
И в тёмные времена, даже если чума,
Моя свеча способна греть и всё гореть,
Крылья опадут, от солнца крови заслоня,
И перья будут вечность в пальцах тлеть.
Если бы не было оружием то,
Что все именуют лекарством для душ,
Тогда не погиб бы я перед судом,
Оставив себя в плен второму дождю.