Любить вне людей
29 июня 2023 г., 21:45
Ну в чём та проблема, о которой
Ты говоришь без умолку в ночи?
Я зря поклялся быть твоей опорой?
Прошу, ответ мне лишь на ухо прошепчи.
Да, может и пойти что-то не так,
Не каждая погода в помощь нам,
И я не говорю, что справлюсь, я не маг,
Но хоть купол поддержки воссоздам.
Послушай, иногда, не знаю почему,
Идёт всё не по плану, очень даже,
Но ты же никогда не красила во тьму
Картину, огонь где не погашен.
Нас воспитали в другой среде,
Где чувств показать нельзя.
И во всей довольно яркой суете
Где спасением послужат небеса,
Мы ощущаем наши эмоции, да,
И это абсолютно нормально.
Как та единственная звезда,
Которую заметить сразу нереально.
Но так сложилось, что во сказках
Устойчива всегда любви победа,
И милая, я помню, даже в красках,
Наши признания в последние дни лета,
Ты веришь в сказки и сейчас,
Неважно сколько будет нам,
И я готов, даже едва ли шевелясь,
Но ни за что не дам по тормозам.
Если будет нужно, заправлю машину,
В которой сам не езжу никогда,
Ещё тебе шоколадку подкину,
Пока домой ты нас везёшь сквозь холода.
Я готов купить чашку кофе по утру,
И если за столом с работой ты уснёшь,
Прикажу не светить ярко фонарю
И отнесу в кровать, где ты хоть отдохнёшь.
Если ты не будешь справляться сама,
Я на первый вздох твой прибегу,
Сяду, тихо кружками гремя,
Да будем вместе заполнять мы по листу.
Откуда у тебя желание всё бросить?
Не от того ли, что говорит так мир?
В вопросах о любви я, знай, серьёзен,
И напишу сонет тебе, пусть я и не Шекспир.
Проблемы да волнения найдут всегда,
Люди хотят, они всё будут осуждать,
Я могу казаться чудаком - чужда
Идея, что тебя придётся потерять.
Так давай оставим дома боль,
Страхи, слёзы, завалим ими пол,
Но когда выйдем наружу, ты позволь,
Чтоб, наконцец, я за руку с тобой пошёл.