(Не) Чувствую
29 июня 2023 г., 21:45
Когда пора безумств уже пройдёт?
Когда наступит день без приключений?
Когда мне ветер южный правду занесёт,
Чтоб не моталась больше как безбожный гений?
Тоска не наступает, однако счастья тоже,
Вместе с любовью, злостью и собою,
Никак я не могу узреть на выжженном просторе.
Давно себя вопросом этим беспокою.
Я лицезрею серый цвет на поле радужных тюльпанов,
Я слышу как забили крест на месте, что предназначалось
Чувствам. Могила вместо талисманов,
И нечего внутри не затряслось, не зашаталось.
Я сделать могу всё, но, вот, зачем?
Я вас люблю, но, объясните, почему?
Проклятье страшное, дарёное никем,
Равнодушие, несущее во тьму.
Оно меня так обнимает крепко,
Оно целует, шрамы оставляя,
Оно запрятанные мысли режет метко,
Однако вне ночи себя не проявляя.
И вот все те безумства, что когда-то
Дарили мне идею дальше плыть,
Отныне стали лишь подобием былого взгляда,
Отныне стали тем, про что легко забыть.
А что я чувствую? Никто не знает.
А что я хочу чувствовать? Плевать другим.
Меня идея жить бездушно ужасает,
И не поддаться мне уж радостям людским.
Я буду дальше бегать, жить любовью,
Я буду дальше делать вид, что есть запал,
Но мне не отдаётся равнодушье даже болью,
А смех с улыбкой слабой ложь мне навевал.
Когда пора безумств уже пройдёт? Не ясно.
Когда мне счастье вновь придёт от приключений?
Быть может, могила моих чувств и не напрасна?
И не смогу познать любви волнений.