Эта лисичка сведёт меня с ума!

PG-13
Завершён
56
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 311 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Ночью меня мучала бессонница. Я и так делал уроки до часу ночи, а теперь ещё и это… На самом деле я всё думал о словах Алисы. Обычно её всё устраивает в наших спонтанных встречах, а тут она ни с того, ни с сего приглашает меня в гости. Как будто товарищи по работе встречаются обговорить какой-то вопрос, или одноклассники встречаются подготовится к какому-то мероприятию, или… Как будто парочка встречается заняться сексом. При этой мысли я слегка покраснел и смущённо уткнулся лицом в подушку. После этого я уж тем более заснуть не смог. В голову лезли… Разные мысли. В конце концов, через минут 30 мне всё-таки удалось провалиться в долгожданные объятья Морфея. На следующий день я ждал окончания уроков намного сильнее, чем обычно. На перемене ко мне подошла Полина. -Антон, мне кажется, сегодня ты какой-то более задумчивый и уставший. Что-то случилось? -Да нет, я просто не выспался. Сама понимаешь, сегодня много задали и я просидел за учебниками до ночи…– Я не хотел говорить ей правду, даже не смотря на то, что мы уже давно друг другу не нравимся. Неловко было бы как-то… -А, понятно, я тоже сегодня долго делала уроки– С этими словами девушка удалилась обратно к своей парте. И вот, уроки закончились, я немедля собрал все учебники и тетради в рюкзак, и ни с кем не попрощавшись вышел из здания. Первым делом я пошёл домой, чтобы сделать как можно скорее домашку. Затем я предупредил родителей и Олю, что меня не будет дома вечером, ведь я хочу погулять с подругой(и я сделал уроки). Родители спокойно меня отпустили. Отлично! Осталось дело за малым, надо всего лишь одеться как-то красиво, купить ей что-то ради приличия и родить где-то смелость пойти. Наверное, я слишком заморачиваюсь по этому поводу… Но Алиса того стоит. Я откопал в своём шкафу темно-коричневый свитер с каким-то узором, надел его поверх рубашки и с брюками молочного цвета. Вроде сочетается… И выглядит неплохо. Значит всё хорошо. По поводу подарка, я сначала хотел купить печеньки или сырки, чтобы поесть вместе, но потом вспомнил, что у неё самой конфет и всяческих вкусностей жопой жуй, поэтому я решил, что зайду в магазин для всяких женский безделушек и куплю ей что-то там. Всё равно времени у меня вагон. А я ещё торопился… На стеклянной двери висела табличка «open», добрая продавщица улыбнулась мне и спросила «Что-то подсказать?» Я немного замялся, но ответил: -Д-да… Мне нужно купить подарок своей… Подруге. Подскажете, что может ей понравится. -Ой, да не стесняйся ты, «подруга». По твоему лицу же видно, она тебе нравится! Всегда раздражали такие люди. Это не ваше дело, нравится она мне, не нравится, вам-то какая разница? Раздражает. -Ага… Ну так что? Вы посоветуете что-то? -Ну, у нас есть канфеты с предсказанием, бомбочки для ванны, ароматические свечи… -Это все вряд ли подойдёт ей. Я представил, как Алиса сидит в ванне, растворяя там бомбочки, а вокруг не расставлены какие-то свечки и прочая ерунда. Не, она бы никогда не залезла в такую ванну. -Также мы можем предложить украшения: кольца, цепочки, парные браслеты… Из всего этого меня заинтересовали только браслеты. -Ам… А можно посмотреть на браслеты? -Конечно. Более того, это не обычные парные браслеты, посмотрите, что выгравировано на обратной стороне узора. Это признание на азбуке морзе! Продавщица лукаво подмигнула мне. Она конечно раздражает, но браслеты ведь и правда неплохая идея. -Я покупаю. В лесу было очень тихо. 18:43. Как будто деревья, почки, жуки, муравьи, птицы- всё ожидало, когда же она прийдет. Я просто молча стоял посреди этого леса, держал в руке пакетик с браслетами, боялся сесть куда-либо в светлых брюках и смотрел в даль. Тишина меня душит. 18:50. А если она не прийдёт? 18:56. Где она. 18:59. Мне уходить? 19:00. Ноги болят.
Примечания:
56 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)