Эта лисичка сведёт меня с ума!

PG-13
Завершён
56
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 311 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
«Видимо, она просто опаздывает. Ну ничего, подожду ещё»– подумал я, как вдруг услышал треск веток, как гром средь ясного поля. Я обернулся, но никого по близости не оказалось. Но кто же тогда… Птица какая-то что-ли? Это ж насколько здоровой птицей нужно быть, чтобы издавать такой треск при ходьбе… Да эта птица Семён-кинни! Я усмехнулся. И кто-то позади меня усмехнулся в ответ. Чт-… Кто?… Алиса, может? Но почему тогда я не увидел её, когда тогда обернулся? По спине пробежался холодок. И снова обволакивающая тишина. В этой тишине я простоял ещё несколько минут. Страшно оборачиваться. Страшно шевелиться… 19:15. Я тяжело вздохнул. Хотел уже уйти(а что, я устал, че я должен стоять тут, если она не приходит), как вдруг тело обдало чьим-то горячим дыхание в ухо и сладким шёпотом– «Ты куда-то собрался, сладенький? Не хочешь ещё постоять так немного?» От неожиданности я вздрогнул. -А-Алиса?! Как ты так незаметно подкралась?! А главное, зачем??? В ответ послышалось хихиканье. -Нууу, скажу так– мне понравилось наблюдать за тобой. Даже со спины. Рассматривать тебя… Хехе, а ведь я стою тут уже достаточно долго) -А я то думал, почему мандаринами пахнет… На несколько секунд повисло неловкое молчание. Алиса немного смутилась, но задала вопрос: -Тебе нравится этот запах? -Мм… Да. Он передаёт такую… Особую атмосферу, понимаешь? -Понимаю…-Она мило улыбнулась и увела взгляд. После снятия маски она стала какой-то… Более серьезной в нужных моментах. Больше доверять мне. Мне нравится это. Ещё несколько секунд молчания. Черт, не думал, что это будет так неловко… Кхм, надо передать ей подарок. -Алис… В-в общем, раз уж мы встретились, я подготовил подарок, – с этими словами я протянул бумажный пакетик в её направлении. Голос предательски дрожал, а руки немного тряслись. А что, если, предположим, завтра утром она увидит послание и возьмётся разгадываться его, а увидев признание просто перекрутит общение, или, что ещё хуже, будет издеваться надо мной из-за этого? Получилось бы очень неудобно… И стыдно. Но почему-то я уверен, что этого не будет. Я имею ввиду, по её поведению видно же… Всё получится. Главное– не сдаваться. Она очень много для меня значит. Так что надо выложиться на полную! Хаха… Звучит как какая-то провокационная речь. От этой мысли я невольно улыбнулся. А Алиса тем времён рассматривала браслеты. -Ух ты, Тошенька, это очень необычный подарок! Спасибо, –Алиса зубами прогрызла веревку, которой браслеты были соединены и надела один из них себе на руку. И откуда у неё такие острые зубы?… -Хах, не за что… –Я взял второй браслет из ее рук и тоже надел на себя. -Ну… Так зачем ты меня позвала?- Сам того не ожидая, я вспомнил вопрос, который вертелся у меня на уме весь день. -А ты сам как думаешь? -Ну…-я невольно немного смутился, вспомнив всё то, о чем я думал ночью- Я не знаю. -Ну подууумай~ -Ам… Й-я правда без понятия… -Ну ладно, так уж и быть, поведаю тебе, какая учесть тебя ждёт. Я заведу тебя за порог… Схвачу…-с каждым словом она немного приближалась ко мне, пока наши носы не соприкоснулись- Свяжу… Усажу на кровать… И станцую… -Макарену? -МАКА-… Да. -Ну тогда веди меня скорее! Алиса улыбнулась, взяла меня за руку и повела в направлении своего дома. От старого деревянного здания пахло хвоей и чем-то сладким. Мне кажется, второй запах появился в доме с приходом Алисы. На пороге лежал небольшой пыльный коврик. В углу стояли коробки с каким-то барахлом. Но в целом было на удивление чисто и прибрано. Сомневаюсь, что старая бабушка может быть настолько чистоплотной, неужели это Алису настолько заботит порядок в доме, в котором она находится только ночь и иногда приходит поесть? Или, может быть, она перед моим приходом так прибиралась?
Примечания:
56 Нравится 38 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)