Часть 3
1 июля 2023 г., 16:13
Примечания:
Алиса прийдет?
«Видимо, она просто опаздывает. Ну ничего, подожду ещё»– подумал я, как вдруг услышал треск веток, как гром средь ясного поля. Я обернулся, но никого по близости не оказалось. Но кто же тогда… Птица какая-то что-ли? Это ж насколько здоровой птицей нужно быть, чтобы издавать такой треск при ходьбе… Да эта птица Семён-кинни! Я усмехнулся. И кто-то позади меня усмехнулся в ответ. Чт-… Кто?… Алиса, может? Но почему тогда я не увидел её, когда тогда обернулся? По спине пробежался холодок. И снова обволакивающая тишина. В этой тишине я простоял ещё несколько минут. Страшно оборачиваться. Страшно шевелиться… 19:15. Я тяжело вздохнул. Хотел уже уйти(а что, я устал, че я должен стоять тут, если она не приходит), как вдруг тело обдало чьим-то горячим дыхание в ухо и сладким шёпотом– «Ты куда-то собрался, сладенький? Не хочешь ещё постоять так немного?» От неожиданности я вздрогнул.
-А-Алиса?! Как ты так незаметно подкралась?! А главное, зачем???
В ответ послышалось хихиканье.
-Нууу, скажу так– мне понравилось наблюдать за тобой. Даже со спины. Рассматривать тебя… Хехе, а ведь я стою тут уже достаточно долго)
-А я то думал, почему мандаринами пахнет…
На несколько секунд повисло неловкое молчание. Алиса немного смутилась, но задала вопрос:
-Тебе нравится этот запах?
-Мм… Да. Он передаёт такую… Особую атмосферу, понимаешь?
-Понимаю…-Она мило улыбнулась и увела взгляд. После снятия маски она стала какой-то… Более серьезной в нужных моментах. Больше доверять мне. Мне нравится это.
Ещё несколько секунд молчания. Черт, не думал, что это будет так неловко… Кхм, надо передать ей подарок.
-Алис… В-в общем, раз уж мы встретились, я подготовил подарок, – с этими словами я протянул бумажный пакетик в её направлении. Голос предательски дрожал, а руки немного тряслись. А что, если, предположим, завтра утром она увидит послание и возьмётся разгадываться его, а увидев признание просто перекрутит общение, или, что ещё хуже, будет издеваться надо мной из-за этого? Получилось бы очень неудобно… И стыдно. Но почему-то я уверен, что этого не будет. Я имею ввиду, по её поведению видно же… Всё получится. Главное– не сдаваться. Она очень много для меня значит. Так что надо выложиться на полную! Хаха… Звучит как какая-то провокационная речь. От этой мысли я невольно улыбнулся. А Алиса тем времён рассматривала браслеты.
-Ух ты, Тошенька, это очень необычный подарок! Спасибо, –Алиса зубами прогрызла веревку, которой браслеты были соединены и надела один из них себе на руку. И откуда у неё такие острые зубы?…
-Хах, не за что… –Я взял второй браслет из ее рук и тоже надел на себя.
-Ну… Так зачем ты меня позвала?- Сам того не ожидая, я вспомнил вопрос, который вертелся у меня на уме весь день.
-А ты сам как думаешь?
-Ну…-я невольно немного смутился, вспомнив всё то, о чем я думал ночью- Я не знаю.
-Ну подууумай~
-Ам… Й-я правда без понятия…
-Ну ладно, так уж и быть, поведаю тебе, какая учесть тебя ждёт. Я заведу тебя за порог… Схвачу…-с каждым словом она немного приближалась ко мне, пока наши носы не соприкоснулись- Свяжу… Усажу на кровать… И станцую…
-Макарену?
-МАКА-… Да.
-Ну тогда веди меня скорее!
Алиса улыбнулась, взяла меня за руку и повела в направлении своего дома.
От старого деревянного здания пахло хвоей и чем-то сладким. Мне кажется, второй запах появился в доме с приходом Алисы. На пороге лежал небольшой пыльный коврик. В углу стояли коробки с каким-то барахлом. Но в целом было на удивление чисто и прибрано. Сомневаюсь, что старая бабушка может быть настолько чистоплотной, неужели это Алису настолько заботит порядок в доме, в котором она находится только ночь и иногда приходит поесть? Или, может быть, она перед моим приходом так прибиралась?
Примечания:
Алиса пришла🥳