Парень, с цветом глаз летней травы

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 073 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Хаус

Настройки
Примечания:
После того случая в туалете Антон очень долго анализировал, а нужно ли всё это? Правильно ли? Куча и вагончик мыслей нагружали белобрысого парня, он не знал что делать. Безысходность и паника погружали его с Разум полностью. Петров не понимал почему он обрадовался признанию Ромы, почему последние полгода вырисовывались грубые черты лица вместо мягких, почему он погибает в глубине Байкала вместо бушуещего океана, что выражал весь спектр эмоций, почему его привлекают чуть пухловатые мальчишьи губы хулигана, а не мягкие и аккуратные Полинины. Он не понимал. Не соображал. Почему как и зачем. С одной стороны он хотел быть счастлив с кем-то рядом в съëмной квартире с милым котиком, которого безусловно назвал бы "Мусик", но если раньше это будущее он представлял только с одной единственной девочкой, которая первая предложила ему дружбу и была к нему мила, то сейчас он не представляет это будущее без Ромашки. Да, именно Ромашки. Антон не был так счастлив от мыслей связанных с Полиной, как от тех, что связанны с Ромкой. Как только парень с леденящими серыми глазами всплывал в его голове на душе становилось так приятно и спокойно, что аж хотелось танцевать и ликовать от того - что этот парень есть в жизни Петрова, такой дерзкий и одновременно заботливый, такой притягивающий и манящий огонëк в глазах он не видел даже у первой скрипки школы. С этим парнем хотелось связать будущее, хотелось завести котика с кличкой Мусик, хотелось уехать в большой и уютный городок, просто хотелось быть с ним рядом, слышать, чувствовать и наблюдать. Он не был уверен в правильности своих мыслей об Пятифане. Он просто не был уверен сам в себе. Вторник. Ебучий вторник. Хотелось вскрытся и выть от отчаяния. Я уже давно понял что вторник это в второй круг ада , что идёт после понедельника. Но всё же хотелось услышать ответ от объекта своего воздыхания. Я ведь не слепой как некоторые, я давно заметил что Тоха волнуется обо мне равноценно тому как я о нём, но я чертовски надеюсь что это не дружеское волнение. Было очень странное чувство, такое приятное и такое мягкое, словно вата прям сейчас сделаешь что-то не то и оно расстает, оставляя за собой сладкий привкус карамели и радости. Вообще, ещё с класса так пятого я понял что радоваться мелочам - это классно, поэтому я буквально летал от прекрасного настроения, да и встал сегодня на час раньше подъëма. Сегодня очень важный день, во-первых юбилей школы из-за чего впервые за последние 6 лет я одену рубашку, во-вторых Антон, самая важная деталь и частица этого дня, его слова должны оставить либо чувства эйфории, либо горькое послевкусие, даже горче чем от плитки самого тëмного шоколада на этой вселенной. Было странно ощущать себя счастливым, вообще странно просыпаться в шесть утра и быть бодрым после вчерашнего разбитого лица своего соперника что попался под горячую руку. Я собирался не спеша, медленно растягивается время хотя-бы до пол восьмого. *** Роме пришлось задержатся на полчаса из-за лекции на счёт курения от "любимой" Екатерины Владимировны. Шëл он очень раздражëнно, переосмысливая весь этот день от начала до этого момента. Недалеко от Пятифана шла не спеша небольшая компания с соседней школы что обсуждала Ромку и Бяшу явно не в самом положительном ключе - Да зуб даю, этот "Ромочка" мне даже слова сказать не сможет, я вас умоляю! И вы серьëзно думайте что он такая уж прям гроза всех ближайших школ? - Заливаясь в смехе проговорил парень с пшеничными волосами, грубыми чертами лица и шрамом на всю скулу. Он, видимо, завидя того самого "Ромочку" Начал специально каверкать его имя и ржать хуже чайки. - Во-во, у него даже девушки нет, точно педик! - Поддакивя своему дружку сказал парень,после чего сразу мерзко рассмеялся, словно это был анекдот на миллион. Он шёл слева от той самой чайки, сам он был чуть ниже и менее опрятнее - Да дружок его даже сказать ничего не может, ëбнулся как в гараж зашëл, шизик. Точно два педика, вдруг реально в жопу долбятся - После сказанной фразы вся компания отвратительно рассмеялась. Тот паренëк со смехом чайки и был главарь в их и так не самой большой группировки людей. Рома его знал, его ебло сложно не узнать. Серëга. Серëга Головин. Тот, кого Ромка просто ненавидел. Тот, кому он поставил уродский шрам на всю скулу ещё в классе восьмом. Сейчас ненависть и ярость закипала просто до невозможности, хотелось набить ещё раз ебало, чтобы точно в следующий раз рот не разивал лишний раз - Эй, слышь, совсем ахуел такую хуйню гнать? Сам-то что со своим "Андрюшечкой" возишься? В пидоров заделался? - Ромка уже не помнит как накинулся на того самого серëгу, не помнит как слышал хруст ломающегося носа, не помнит как его оттаскивал "Андрюшечка" - дружок серëги. Вообще не помнит что было,но было страшно приятно выпустить весь пар на ëбанного гондона, который так мерзко отзывался о нём *** Стоя около школы Пятифан начал с трепетом в глазах искать Петрова, обычно белобрысый никогда не задерживался и приходил ровно в семь двадцать, поэтому он и решил его подкараулить и услышать долгожданный ответ. Но простоя ещё 20 минут Ромка так и не смог найти зеленоглазого блондина взглядом, он ни в коем случае не унывал, поэтому зайдя в школу, а за тем и в класс он всё-таки увидел того, кто заставил так сильно волноваться и переживать. В его бесконечно летних глазах плескались разного рода переживания, ещё немного так просидя тот всё же заметил Пятифана и почему-то влюблëнно заулыбался, так глупо и по-детски что аж бабочки в животе начали танцевать новый и неизвестный ему ритм. Вдруг взгляд метнулся на Катьку, которая хищно поглядывала то на Ромку, то на Антона. - Ой, а вот и "паренёк" нашего Антоши пришёл! Явился не запылился принц в белых доспехах! - Смирнова оглянула Рому с ног до головы параллельно говоря эти фразы, явно намекая на его непривычно белую рубашку. Звериный оскал не сходил с её лица, все в классе мерзко загоготали - Слышь, замолкни, а то весь класс узнает чем вы там с "Полиночкой" после алгебры занимались - Пятифан намекал на четверг, в который произошло то, чего он сам не ожидал от главной змеи этой школы. - Небось разозлился из-за своего дружка? Ну не бойся, Ромочка, на правду не обижаются - Катя явно пропустила фразу Ромы мимо ушей и уже думала выйти выигравшей с этого бессмысленного спора, как вдруг поняла смысл сказанных Пятифаном слов и обомлела. - Ч-что? К-как? Ты же не мог... Нет! - Она оживилась после парусекндного ступора и явно не хотела чтоб весь класс слышал самый главный для неё секрет, для Катьки было непривычно выходить проигравшей. Конечно, она же всегда везде первая как же ей тут выйти проигравшей. - Кто знает, тот всегда найдёт, бывай - С победной ухмылкой Ромка направился к своей парте и весь класс уныло загудел, обсалютно все хотели узнать тайну Кати, никто не подозревал что у главной сплетницы школы могут быть свои скелеты в шкафу *** Пятифан не спеша направлялся в сторону туалета через недавно заброшенный корпус, где часто находился из-за дороги к тому самому туалету. Вообще, было странно осознавать что всего четыре года назад они сами учились в этой части школы и в этом самом месте Антон врезал Семёну показывая своего неповиновения и недовольство по отношению к нему. Проходя мимо двести тринадцатого где они все и обитали в шестом классе он услышал приглушëнный девичий стон и неразборчивый томный шëпот, голос был до жути знаком, но Ромка не мог понять чей он. Всë же любопытство взяло верх и он медленными и тихим шагами продвигался к тому самому углу откуда доносился шум. С каждым шагом шëпот становился понятнее, а голос отчëтливее. И бог ты мой! Это оказалась Катька вместе с Полиной! Пятифан стоял где-то с минуту в тихом шоке и ступоре, он бы простоял ещё дольше если бы не томный голос Полины что вывел его из этого состояния - Кать, у нас сейчас физкультура, давай продолжим позже. Скоро звонок - Нехотя протянула Морозова растягивая чуть ли не каждое слово, словно была пьяна. - Полин, ты не поняла? Зачем нам эта физкультура если ты сейчас в моих руках? Ну опоздаем на чуть-чуть этот марозматик нам ничего не сделает - С твёрдой уверенностью в своих словах произнесла Смирнова, которая явно не хотела отказываться от сладкого удовольствия. - Катенька, ты же на золотую медаль идёшь! А вдруг твоё опоздание зачтут и ты её не получишь? - Обеспокоенно проговорила Морозова тоже не желая отстраниться и идти на грëбанную физ-ру, но здравый смысл брал вверх. Простоя ещё секунд 15 и слушая сладкие стоны Полины Рома всё же предпочёл отойти и обдумать эту ситуацию в туалете что он сейчас и делает *** Всё-таки пройдя к своей родненькой последней парте взгляд наткнулся на спящего Бяшу, который знал о чувствах Пятифана, но не знал что произошло вчера поэтому надо срочно обговорить этот вопрос около двести тринадцатого где водился только Пятифан и ещё пару уборщиц. - Слышь, горшок хренов. Пошли, вопросик обкашлять надо - С задумчивым взглядом сказал Ромка и погодя немного Игоря они пошли к заветному кабинету, от которого Пятифан даже ключ стащил и класс теперь в его распоряжении. - Ромыч, что-то случилось? - Бяша с тех пор сильно изменился, накопил на два вставных зуба. Стоили они, кстати, не мало поэтому бяша 2 года работал и, кажется, перепробовал обсалютно все подработки на которых только можно хоть немного но заработать. Отрастил себе волос и набрал в росте и массе, вообщем стал парнем на расхват. - Да, дело срочное, совет твой нужен - Рома был чрезмерно задумчив и, кажется, чем-то озабочен. Наконец дойдя до злапоучного кабинета Бяша остановлися в метре от него и встал ожидая начала рассказа. - Ну, что за дельце - то, на? - Единственное что в нём не изменилось это его хобби и ненавистное даже ему "на", которое он говорил через предложение. - Бяша, выручай, я Тохе на эмоциях растрепал о чувствах - Игорь от такого даже вздрогнул и с огромным изумлением начал рассматривать Ромку, в его глазах читался лишь один вопрос - " Ты сейчас пиздишь или это шутка такая? " Ведь он прекрасно знал о его чувствах и попытках признаться Петрову, к их было ой как не мало - А-а он чë сказал? - Пребывая ещё немного в шоке Бяша мог выдавить только это и с ожиданем уставился на Пятифана жаждя его дальнейшего ответа. - Да ничего он сказать толком то не успел из-за грëбанной завучки, как всегда не вовремя - С явным раздражением выплюнул из себя Ромка, которого явно не устраивал данный расклад, он ждал и ждал он почти сутки, его можно понять. - Ну, слушай, я уверен что это взаимно, ну ты сам-то не замечал что-ли его взглядов? - Игорь мысленно молился на взаимность со стороны Антона ведь прекрасно знал что Ромка не сможет справиться с собой сам. - Каких таких взглядов? На что ты вообще намекаешь? - С сощуренными глазами, в которых можно было увидеть подозрение и надежду, надежду на лучшее, надежду на будущее и наджду на то, что они так же как и Полина с Катькой могут обжиматься по углам школы молясь на то, что их никто не заметит. - Серьëзно? Ты не замечал его взглядов? Он же буквально течёт как мороженое на солнце при виде тебя! А ты, дурак влюблённый, того не замечаешь, на - Бяша очень удивился что его довольно внимательный друг не замечал таких очевидных вещей - Да даже класс весь понял, а ты нет! - С явным недовольством произнёс бурят и вдруг отчего то сощурил глаза передразнивая Пятифана - Или ты не хочешь замечать, а? Ну всё понятно с тобой, Ромыч, да ты ж у нас королева драмы, как я не заметил, на! - После загоготал от сказнных им слов и ожидающе уставился на друга что недовольно уставился в ответ. - Э, да это я драма квин? Себя то вспомни, романтик хренов. Вспомни как ты за Олькой ухлëстывал, Ромеэ - Он явно намекал на его влюбленность к младшей сестре Антона, что была младше на год. - Да иди ты - Игорь явно уходил проигравшим в этой "борьбе" и был этим недоволен, но после продолжил - Кстати, Ромыч, у нас один типаж, только ты педик, а я нет, на! - Мерзко гоготя он вдруг заметил прилетающий ему подзатыльник и умолк, понимая недовольства Ромки.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)