В ожидании нового дня

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 769 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
      -Хочу вас поздравить, сегодня день вашей выписки, - придирчиво осмотрев медицинскую карту, вынес вердикт главврач, - в час вам принесут обед, а к двум мы закончим оформлять бумаги.       Даша ничего не ответила, её мысли были далеко, дальше палаты, в которой она находилась. Более ничего не сказав, он вышел из палаты, плотно закрыв за собой дверь.       Последние три месяца Даша провела в психоневрологическом диспансере своего города.       Когда её только привезли, то первое время врачи только разводили руками, говорили, что последствия перенесенных потрясенний слишком сильны, и вероятность частичного восстановления слишком мала, а полного стремится к нулю.       Было предложение о переводе девушки в отдел особо тяжёлых пациентов. Собственно, так бы и произошло, если бы главврач отдела не отклонял, поступающие каждую неделю медицинские отчёты с предложениями о переводе. При прямом вопросе о таком решении, ответ была прост: "понаблюдаем ещё недельку, вот увидите изменения". Большая часть врачей были вчерашними студентами, от того и смотрели на такое решение, с явной долей скепсиса, но вслух ничего не говорили.       Время шло, а ситуация сильно не менялась, с каждым новым отказом, главврач сам всё больше сомневался, но продолжал держать "бесперспективую" пациенту в своём отделе.       Вечно это не могло продолжаться. Либо сам главврач согласился бы о переводе пациентки, либо же рано или поздно, но кто-то из выше строящего руководства заинтересовался бы, тем фактом, почему одна пациентка, которая по отчётам, давно должна была быть переведенна в другой отдел.       Было бы много неудобных вопросов, от которых он не смог бы отговориться, это был риск потерять рабочее место, а это было то, чем он не мог рисковать.       В конце шестой недели, когда уже сам главврач готов был подписать приказ о переводе девушки, её состояние улучшилось. Все врачи, работавшие в отделе и видевшие её, были в сильной недоумение. Все считали, что с ней уже "пора заканчивать" и что "смысл её держать", одни говорили, что главврачу пора на пенсию, другие думали, что же связывает его и эту девушку, но итог один - девушка пошла на поправку.        Главврач с явным облегчением, отложил отчёт в стопку с другими, повесил халат в шкаф и закрыв дверь своего кабинета, он пошёл домой. Завтра новое пополнение больных, нужно успеть подготовить формы для заполнения..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник