Сплетенные одним узлом две судьбы

Горячая работа
NC-17
В процессе
179
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 153 страницы, 45 131 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
179 Нравится 87 Отзывы 53 В сборник

Часть 37. Болезнь скоро отступит, вот увидишь. Хорошие люди долго не болеют

Настройки

Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника      

      Джисон проснувшись быстро умывается и думая, что дома никого нет уезжает к себе. Все же нужно было переодеться, скоро ему выходить на работу.       А в это время Феликс лежал и чувствовал каждой клеткой своего тела, что лучше ему вовсе не становится, с постели даже встать сил не было, он так и уснул.       Минхо переживал за младшего, но с работы уходить и отлучаться не мог. Уже были крайние дни подготовки к проверке и нужно было убедиться еще и в работе своих сотрудников. Во время обеда даже не смог он уехать, ведь директор его подловил.              Пока он шел за директором попутно пытался дозвониться до брата, но вот он трубки не брал. Увидев, что навстречу ему идет Чан Минхо решает его остановить.       - Слушай, Чан, выручай, мне надо к директору, а Феликс заболел, сам знаешь, как он болеет, а трубку не берет. Можешь пожалуйста купить таблетки и съездить его проверить? - Мда, помню я конечно его болезни, не часто, зато качественно. - Спасибо, мне пора бежать, держи ключи, деньги потом скину, и пожалуйста отпишись как он там.       Как только Минхо оставил был ключи Джисону, в его первую ночевку, сразу попросил брата сделать дубликат, так что проблем с этим не возникло.       Хенджин сегодня решил на обед не ехать и сидел на кухне. Для него было странным, что Феликс не писал, обычно они переписывались, или даже в обед могли куда-то поехать. Задумавшись об этом он понял, что часто инициативу проявлял именно Ликс. Но Джинни решает, что нужно дождаться пока появится он сам, а потом уже как-то начать проявлять инициативу. Все же он такой сюрприз сделал для старшего, если честно, то он никогда не надеялся встретится с такой легендой, а Ликс просто взял и организовал встречу.       Чан быстро заезжает в аптеку, купив жаропонижающее только едет к Феликсу, он не знал, что лучше купить, так что решил воспользоваться только этим.       Зайдя в квартиру Минхо его встречает тишина. Откликнув Ликса также ответа не следует. Пройдя в его комнату он видит завернутый в клубок Феликса, а по сторонам кошек, видимо они тоже хотели его поддержать. - Феликс, ты горишь, надо немного выпить таблеток. - говорит полушепотом Чан. - Чани, ты чего тут? - и присаживается. - Минхо попросил, он очень занят, держи, запей, тебе нужно больше жидкости. - Спасибо, я видимо очень вымотался, что уснул сразу. - Если можешь, то поспи еще, таблетка подействует минут через 10, а мне уже пора. - Спасибо, сил нет, полежу. Увидев тебя сразу вспомнил Австралию и как ты проверял жив ли я. - договорив это Ликс начинает кашлять. - Все, отдыхай, надеюсь в этот раз будет не так как тогда и пройдет все раньше, я опаздываю.       Феликс проводив Чана взглядом ложится и прикрывает глаза.       Чан по приезду не увидев Хо решает ему написать, ведь он точно сидит как на иголке. *Чан* Я дал жаропонижающее, выглядит так себе, сказал поспит. *Хо* Хорошо, а что трубку не взял? *Чан* Если честно, то я не спрашивал. *Хо* Ладно, спасибо, надеюсь раньше освобожусь       Сегодня как назло совсем не было времени у Хо. Даже с Джисоном не созванивались.       Хенджин метался в своих мыслях, с одной стороны с чего вдруг он ждёт? Может также и Ликс ждет, а с другой стороны наверное он боится навязываться. Этот человек очень быстро стал близким для него и давить и заполнять собой его пространство и хотелось и не хотелось.       Почти конец рабочего дня, а Хо сказали, что минимум еще на часа 4 они задержаться. Чтобы не переживать сильнее он еще раз попросил Чана поехать домой к себе, но пораньше, ведь он мог отпроситься и уйти.       Конечно, для Чана Феликс был не чужим человеком и отказать в помощи он не мог. С этими мыслями он шел к своему Руководителю чтобы отпроситься на сорок минут раньше. - Хенджин, я хотел тебя попросить отпустить меня пораньше. Директора нет, думаю проблем не будет. - Чан, ты смеешься надо мной? Ты в обед уехал, а приехал оттуда опоздав, а сейчас еще и хочешь быстрее свалить? Даже не знаю какая должна быть причина. - зло процедил Хенджин. Он сегодня был сам не свой и прям цеплялся ко всем.       Еще он не осознавал, почему ведет себя так и из-за чего его все раздражает. - Хенджин, ты серьезно? Если бы не было причины я бы не опаздывал и не отпрашивался бы. Когда я так себя вел? И если честно, думал ты в курсе, почему я опоздал. Вы же с ним сдружились сильно, но почему-то к нему бегаю я, чтобы помощь, а ты даже не знаешь. - Ты про кого? Я сейчас не понимаю тебя. - с растерянностью проговаривает Хенджин. - Феликс заболел, я ездил в обед его проведать и сейчас я тоже должен был поехать к нему. - устало проговаривает Чан. - Что? Он заболел? Почему мне никто не сказал? - Он не берет трубки и Хо просил меня его проведать. Не знаю, почему ты не в курсе. - Я сам поеду к нему, оставайся за старшего, если что звони. Из лекарств, что-то ему нужно? - Я ничего кроме жаропонижающего не покупал. Держи ключи.       Услышав про состояние младшего, Хенджин быстро сел в свою машину и поехал к его дому. Он считал себя идиотом и ругал, что все таки не написал. А если что-то серьезное было бы? Плюс ко всему он был зол на Хо, что тот даже не предупредил о состоянии Ликса.       По пути он заехал в аптеку и посоветоваашись с фармацевтом купил нужные таблетки. Понимая, что младший явно не кушал, заказал по пути доставку еды и уже гнал свою малышку.       Открыв дверь и зайдя его встречает кромешная темнота и тишина. Это пугало, он скорее зашел в комнату Феликса. - Феликс? - проговорил он подходя ближе к кровати. - М? Хенджин?       Потрогав лоб старший понимает, что жар не спал, и скорее идет на кухню за стаканом воды и дает таблетки. Игнорируя вопрос Ликса он мочит полотенце и ставит его на лоб. - Ты почему мне не сказал, что заболел? - А ты и не спрашивал. - немного смеясь говорит Ликс. - А если честно, то телефон где-то валяется, сил нет. - Ты кушал? - Джин не знал как быть, его пугало состояние младшего, хотелось облегчить его боль, но все что он мог сделать - это растерянно стоять посреди комнаты и пытаться взять себя в руки. - Нет. Все в порядке, мне скоро станет легче, можешь ехать, наверное Хо скоро уже приедет. Он наверное просил и тебя приехать. - Он мне совсем ничего не сказал. Там доставка приехала, сейчас заберу и вернусь.       Феликс ничего не ответил, у него и сил не было что-то говорить. Хотелось укрыться и просто исчезнуть.       Старший не заставил себя долго ждать, сразу зашел с едой. Феликс конечно отнекивался, кушать совсем не хотелось, а точнее сил не было и на это. Но Хенджин не был бы Хенджином если бы не заставил. Конечно, Феликс поел не очень много.       Вроде температура спадала, ему уже было немного легче. Только он начинал засыпать услышал звонок на телефон. - Это Минхо, я поговорю и вернусь. - Езжай домой, мне уже лучше, спасибо.       Выйдя из комнаты он накидывает верхнюю одежду и выходит на балкон. - Алло. - говорит Хенджин. - Привет, Чан сказал, что ты поехал к Феликсу, как он? - спрашивает уставшим и взволнованным голосом. - Как он? Он теперь в порядке, покушал и лег. А ты почему мне даже не сказал? Почему поехал не я , а Чан? Я вообще узнал только в конце дня, почему? - уже переходя на повышенный тон говорит Хенджин. - Хенджин, ты сейчас серьезно? Я дико устал, я блять не дома, а все еще на работе, а ты мне предъявляешь почему ты не в курсе? Ничего что Чан такой же близкий человек для Ликса? Почему я должен был именно тебе сказать? Кого первым увидел и того попросил. Ты такой же друг как и Чан, что плохого в том, что он поехал? А по поводу того почему ты не в курсе, может ты у себя спросишь? Ты сам бы мог с ним связаться и понять, что что-то не так? Ты сам то узнал как он? Почему если ты считаешь, что к тебе первым должны были подойти сам не поговорил с ним? Почему ты не заметил тогда, что его нет? Давай мы не будем сейчас выяснять все это, хотел бы ты, сам бы понял. Я понимаю, вы стали близкими друзьями, но наверное не настолько, раз ты не знал, что он пропал. - Прости Хо, просто я переживаю. Я заметил, что он исчез, но не думал, что заболел. - Так раз заметил, что ты не позвонил ему? Не спросил у меня? Не злись на меня, я тоже за него переживаю. - Я сегодня останусь у вас. - Хорошо.       После разговора с Хо, Джинни задумался, ведь действительно, он мог сразу спросить, мог первым написать, а не ждать, все же младший делал многое для него. И его разозлило, что Хо сказал про то, что Чан также близок. Хотелось чтобы близок был только он.       Простояв и успокоившись он пошел к Ликсу. Тот лежал в полудреме. Потрогав лоб становилось страшно, он горел. Смочив тряпку он поставил на лоб. Феликс видимо был немного в полудреме. Что делать он не знал, уже думал вызвать скорую, но услышал фразу: - Джинни, не уходи пожалуйста. - Не уйду, тебе хуже, может в больницу? - Просто обними, полежи немного, как усну можешь уехать.       Это сделать Хенджин мог, поэтому осторожно отодвинув одеяла он залез на кровать и обнял Ликса сзади, но тот повернулся, обхватил руками и положив голову на грудь старшего уснул.       А вот Хенджин уже уснуть не мог, для него это было в новинку, так близко лежать в обнимку. Внутри было трепетно и приятно, не хотелось вылезать, хотелось лежать так вечно, периодически он трогал лоб и проверял состояние. Иногда Ликс сильнее обнимал во сне, что-то бубнил и заново засыпал. Хенджин лишь был рад, что завтра у него выходной и он сможет его провести с Ликсом. С этими мыслями он и уснул.       С утра Хенджин проснулся раньше, решил приготовить завтрак и принести таблетки. Выйдя на кухню он встретил Минхо, который стоял у плиты лишь в спортивных брюках без верха. Как ни странно Хенджин на это даже не обратил внимания. - Доброе утро. - говорит Минхо наливая кофе. - Доброе, Ликс еще спит, но уже не горит. - Значит уже скоро все пройдет, мне пора, покушайте, я там вам оставил на плите. А еще, подумай, почему ты себя так вчера вел.       Минхо ушел, а Хенджин остался с кофе с думами почему же он себя так вел.
179 Нравится 87 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (3)