***
В это время Хагги объяснял правила игры для Софи. - Вот, смотри нужно, сперва прыгнуть на этот блок и потом... - Хагги прислушался и почувствовал нутром что, что-то не так. - Софи, идём ко мне... Я чувствую что нам нужно... в другое место... Хагги протянул руки Софи, чтобы она обняла его и они спрятались от людей. Софи, умничка так и сделала, он увёл её в другую комнату и попросил её подождать здесь, пока сам ушёл проверить кто это был, он не заметно пробрался на главный вход и тихо, не заметно смотрел с потолка на людей. В перёд из толпы вышли родители Софи и два полицейских. - Что им тут нужно? - Подумал Хагги, он давно не видел такую толпу. И тут как будто ему ответили на вопрос, только они выкрикнули нужное имя, "Софи". Тут Хагги понял что им нужно, он думал куда спрятать девочку чтобы она не услышала и чтобы её не нашли, однако, он резко изменился пока родители Софи не ответили следующее. -Доченька! Милая! Ты тут? - Крикнула мама. -Софи! Цветочек! Мы тебя уже везде ищем, идём к папе и маме! - Крикнул отец. Хагги помрачнел. - Её родители... Они её нашли... - Он печально вздохнул, он вспомнил как недавно Софи говорила про свою маму. - Не волнуйтесь... она в порядке... - шёпотом говорил Хагги, уходя в другую комнату. - Я позаботился о ней и верну её... Пока он шёл по вентиляции, он грустил что станет снова один, но и она... не игрушка, она живой человек, она ребёнок которому нужна настоящая забота, настоящая любовь от её родных. Он не сможет этого дать, он не сможет её чем то научить, и может, даже не выдержит и съест её.. -Лучше буду один, чем съем её - сказал шёпотом Хагги и поторопился за Софи. Софи ждала Хагги и тренировалась в правилах игры, как вдруг сам Хагги спустился с потолка, он стоял прямо, показывая свой рост. - Хагги! - Радостно ответила Софи. Но не тут то было, у Хагги были увеличены зрачки, он резко нагнулся перед ней и показал свои большие кривые зубы. Он хотел её напугать, чтобы она больше к нему не подходила и убежала к родителям. Однако Софи это только улыбнуло и она обняла его. Тут Хагги был в замешательстве, она должна была убежать, это не верно, он подумал что ещё нужно сделать. - Софи... ты очень милая девочка, и я хочу чтобы ты была счастлива, возьми меня за руку, твои родители, они пришли за тобой... - Пвавда? - Ответила радостно Софи. - Пошли к ним я тебя с ними познакомлю! Они направились в сторону людей, Хагги знал что он сделает дальше и продолжал спокойно идти, прислушиваясь, есть ли уже люди рядом. Дойдя до места людей, Хагги и Софи остановились в тени где их не было видно, Хагги осторожно присел пол. Софи увидев родителей, радостно крикнула им. - Мама! Папа! - Она стояла на месте и махала одной рукой им, а другой держалась за руку Хагги. - Мы тут! Родители же услышав голос своей дочери, сразу же побежали к ним, они не смотрели даже себе под ноги, главное, что их дочь жива. Да и все люди вздохнули с облегчением и побежали за ними. Подойдя ближе к Софи, полицейские посветили фонариком на того, кого она держала за руку. Все люди увидели Хагги Вагги, но именно как большую, плюшевую игрушку, Хагги притворился не живым, его глаза стали бездушные и осталась всеми известная его милая улыбка. - Ну вот, она всё таки тут играла с большой игрушкой. - Ответил полицейский. - Это мой двуг Хагги! Мы с ним игвали! Он меня катал по потолку и поднимал на своих вуках! Я хочу чтобы он жил с нами, ведь он как изгой! У него двузей нету! - Возмущалась Софи и уговаривала взять Хагги у родителей. Люди же подумали что это просто детское воображение, со всеми детьми так бывает. - Я думаю ему лучше быть здесь, милая, он у нас не поместится и ему не будет удобно жить у нас. - Ответила мама Софи. - Ну... - Софи смотрела на Хагги и на родителей. - Могу тогда его навещать? Родители немного задумались, ведь они будут же приглядывать за ребёнком, и им бы не хотелось находить свою дочь, снова в этом жутком месте. - Конечно доченька! - ОТветил отец и подмигнул матери. - Да-да! Будем навещать! - Ответила мама. - Увааа! - Радостно воскликнула Софи и обняла отца. Софи попрощалась с Хагги и все люди ушли с этого здания, а Хагги лежал не подвижно, только его улыбка исчезла, а глаза могли даже и намокнуть. - Мне было с тобой весело, милая, Софи...Вот и вы...
9 августа 2023 г., 08:52
Софи искали все три дня, полиция, сами родители и жильцы которым было не всё равно на жизнь маленького ребёнка. Они обыскали её везде, весь город, кроме одного заброшенного здания.
- Не удивлюсь если ваша дочка может побежать туда, там же вроде даже игрушки остались... - Ответил полицейский маме Софи.
- У неё и так много всяких игрушек было особенно с этой корпорации, зачем ей туда идти? - Задумалась мама Софи.
- Прошу прощения, - отвлёк её мужчина. - Дети же все знали о том, что там есть большие статуи игрушек... Может она и пошла поиграть с большими игрушками?
- И в правду...
- Многие дети хотели туда зайти ради того чтобы увидеть их!
- Да и то, это место заброшено и возможно, там уже много чего поломали Вандалы из-за чего туда опасно заходить ребёнку. - ответил полицейский надвигая родителей Софи на то, чтобы проверить это здание.
- Вы правы, надо туда сходить... - ответил отец Софи.