Крик души

NC-17
Завершён
67
автор
Размер:
77 страниц, 33 385 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник

Зависимость

Настройки
Примечания:
Будильник резко подпрыгнул на прикроватной тумбочке выдавая пронзительный звук, бьющий по барабанной перепонке. Амалия подскочила на кровати, со злостью ударив по крышке. Потерев усталые глаза. Не стоило брать вчера еще одну смену в кафе. Простояв больше 15 часов на ногах, все тело ныло, а ведь сегодня снова на работу и неизвестно во сколько она вернутся домой на этот раз. Ведь их кафе работает до последнего клиента, вчерашние гуляки смогли продержаться аж до часу ночи. Благо до дома Лии было не так уж и далеко. Взглянув на часы Адамс поспешила встать, пока она снова не уложила голову на подушку и не уснула, опоздав на «любимую» работу. Работа официанткой была отнюдь не плохой, деньги на которые можно жить, приветливый коллектив, размеренный график и всего две станции от дома. Но Амалия была студенткой четвертного курса, писала диплом и совмещать это с работой было неимоверно тяжело, но что делать? Хочешь жить, умей вертеться. Адамс встала под струю прохладной воды, капли скатывались по лицу девушки, обвивая плавные изгибы. Более менее проснувшись, Амалия взглянула на себя в зеркало. Худая, бледная, с большими глазами не пропорциональные для ее маленького лица. Длинные волосы, свисали по бокам, делав девушку схожей с монстром из фильма ужасов. Адамс вздохнула, опуская голову вниз. Перебив грустные мысли, думая о том, что может опоздать. Чего ей бы не хотелось, она никогда не опаздывала, не любила это. На улице сверкало солнце. Обливая теплым мягким светом маленькую кухню Ли. Адамс заварила кружку крепкого кофе, заглядывая в холодильник. В холодном ящике не было и намека на вкусный завтрак. Яйца закончились. И хлеб. И масло. И творог. И овощи. Окинув весь холодильник, Ли поняла, что кроме древних соусов и засохшего сыра, который она забыла убрать в контейнер, ничего и не было. Амалия взвыла, понимая, что ей придется идти в магазин после работы. Но выбирать не приходилось, так что смирившись с предстоящим тяжелым днем, Адамс натянула одежду, взяла свой ноутбук, если выкрасться время для диплома и помчалась на остановку. На улице даже на солнце было прохладно, холодный ветер поднимал кончики волос, заставляя жителей города поежится, сдувал опавшие листья и делал из них мини ураганы. В кафе стоял приятный запах кофе и только испеченных пирожных. Небольшой телевизор в углу зала вещал новости, Амалия сделала чуть громче, протирая столы и готовя кафе к приходу посетителей. Ведущая бубнила о мстителях, Альтроне и их победой на ним. Адамс печально поджала губы, думая сколько жертв было в той стране и что теперь с ней будет, из мыслей выбил резкий грохот на кухне. В кафе вбежала Элизабет, поправляя пучок на голове, переводя дыхание. -что за шум? -спросила Адамс заглядывая в проем с кухней. -я уронила кастрюлю пока бежала через кухню. Гарри теперь ворчит, так что лучше его пока не трогать.-Лиззи залилась звонким смехом. Две небольшие пряди рыжик волос выбились из расслабленной прически, падая ей на лицо. На левой щеке было нарисовано маленькое сердечко, тонкие стрелки и нежные тени делали ее по особенному милой, никто и не подумал бы, что Элизабет учится в медицинском на патологоанатома. -ясно. Сколько времени? Уже открывать? -Адамс поправила непослушные волосы на голове, направляясь к двери, где уже стояли две девушки, нервно цокая, недовольно смотря на Ли. Гарри что-то недовольно буркнул в след Лиззи, которая стащила пару ягод с кухни. Короткая стрелка перевалила за восемь часов вечера, клиентов становилось меньше, но увы они еще сидели. Снова легких звон колокольчиков оповестил из он новом клиенте, Адамс закрыла ноутбук, смотря в сторону двери. Высокий, широкоплечий мужчина, в легкой куртке, кепкой и перчатках. Амалия узнала старого посетителя, ей казалось это необычным, мужчина всегда был в перчатках, несмотря на погоду, время суток или время года. -здравствуйте! -Амалия приветливо улыбнулась, когда мужчина сел за барную стойку. Улыбка вышла не такой, как ей бы хотелось, устало и не искренно.-Вам как обычно? -нет. Нет. Можно кофе.-чаще всего мужчина брал воду или пиво. Ничего больше. -воу, решили поэкспериментировать? Какой вам кофе? -на выдохе спросила Амалия. -Эм, ну, черный.-явно не ожидая вопроса, мужчина замешкался. -хотите я подскажу? -поняв, что клиент не очень разбирается в кофейных напитках. -ну, да давайте. -смотрите. Эспрессо-крепкий чёрный кофе с золотистой пенкой, приготовленный в кофемашине. Без всего. Американо-эспрессо, разбавленный кипятком. Латте-это эспрессо с молоком. Молоко вливают не перемешивая, а сверху густая пена. Дальше капучино- эспрессо с молоком, взбитым в пену…-Амалия водила пальцем по меню показывая все напитки в их кофейне, поймав себя на мысли, что мужчина смотрит только на нее, а не в меню. Казалось он совсем далеко от кофе и ее рассказов. Но Адамс это ни чуть не смутило и девушка продолжила свой рассказ.-а это Масала- индийский кофе со специями, заваренный на смеси молока и сливок. Но его у нас пока нет. Ну, что определились? -мужчина заморгал переводя взгляд с Ли на меню. -ну, давай Эспрессо.-произнес клиент. Амалия пожала плечами и развернулась к кофе машине, чувствуя, что мужчина не перестал смотреть на нее.
67 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)