Крик души

NC-17
Завершён
67
автор
Размер:
77 страниц, 33 385 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник

Подозрительно это

Настройки
Примечания:
Время приблизилось к ночи. За столиком у окна сидела небольшая компания друзей, которая только вошла в раж и не собирается уходить. Амалия обреченно вздохнула снова открывая ноутбук. Странный мужчина в перчатках, так его прозвала Адамс, так и остался сидеть за барной стойкой, заказав уже не меньше пяти чашек разного кофе. Иногда бросая на Амалию короткие взгляды. -извините.-негромко произнес кофеман.-можно еще одну чашку кофе? -эм, да, конечно, -Ли оторвалась от конспектов, поднимаясь со стула.-какой? -эмм, раф.-неуверенно ответил мужчина, наблюдая за плавными, четкими движениями девушки, казалось даже не моргая. -Ваш раф, извините, не мое дело конечно просто время уже почти ночь, ну и вы столько кофе за сегодня выпили.-Адамс нервно усмехнулась-это просто может быть вредно для сердца и здоровья. -не переживайте.-коротко ответил мужчина, не отрывая взгляда от больших синих глаз. Амалия пожала плечами и скрылась за премом в кухню. -у нас есть шоколадный торт с вишней? -Амалия взглянула на уставшего повара. Гарри Блэк был англичанином, высокий с усами и бородой, который переехал из Лондона в Нью-Йорк к жене-Оливии. Они живут, пусть не богато, но счастливо, ждут малыша, усердно готовясь к его появлению. Иногда Гарри ворчит на всех, когда что-то идет не так, как ему хочется, но сам по себе он милейшей души человек. -Они наконец перешли к десерту? -обрадовался Блэк. -только одна девушка, так что сильно не радуйтесь.-ухмыльнулась Ли. -я вынесу, ну как? -Лиззи встала рядом с Адамс игриво поднимая брови. -не поняла. Ты о чем? -Ли достала пирожное ставя его на поднос подруги. -ну, тот чувак за столиком. Что он по твоему просто так уже три часа там кофе пьет? -рассмеялась Лиз-я как не гляну, он с тебя глаз вообще не спускает. -звучит жутко-ухмыльнулась девушка убегался обратно в зал. Амалия зевнула. 50 страниц. Осталось совсем немного и можно будет показать научному руководителю. Краем глаза Адамс заметила настойчивый взгляд. -что-то хотели? -спросила девушка, смотря на клиента. -эм, ну, до скольки вы работаете? -в мысли закралась мысль, что вопрос он придумал только что, настолько растеряно он прозвучал. -до последнего клиента-мужчина кивнул, больше ничего не говоря. Амалии вдруг стало жутко, но и подумать об этом она не успела, как за столиком мужчина, попросил еще три пирожных. Адамс обреченно вздохнула и пошла принимать заказ. -лимонный тарт две шутки, два клубничных коктейля и один шоколадный, чизкейк с клубникой, банановый сплит, шесть кружек чая, четыре черного и два зеленых.-повторила Амалия, перечитывая список в блокноте. -да, все верно и еще один ванильный коктейль-добавил парень с виду душа компании. Улыбка до ушей, расслабленный и симпатичный. -и ванильный, хорошо ожидайте.-Адамс поставила точку в заметках и вернулась на кухню к Гарри. -десерты! И четыре коктейля! И чай! Шесть кружек.-Лиззи закатила глаза и выдохнув пошла к холодильнику с десертами. -ладно, окей, коктейль и чай это что-то новое.-проскулил Гарри, доставая нужные ингредиенты. Амалия ничего не ответив, занялась чаем. Телефон завибрировал в кармане джинс в самый подходящий момент, когда Амалия несла горячий чай клиентам. Адамс недоволен фыркнула, думая кто может звонит ей так поздно. «Неизвестный» Лия скопировала номер, ожидая увидеть очередную рекламу с предложением от которого невозможно отказаться. Но Гугл номер не определил. «Может ошиблись». Амалия пожала плечами, точно не собираясь перезванивать и снова села в баре с ноутбуком. Незнакомец так и не уходил. Лия напряглась от его въедливого взгляда, который ее напугал. Стараясь не обращать внимания, Адамс поставила ютюб, ожидая, когда же веселая компания наесться и уйдет домой. И Вселенная услышала молитвы всех трех сотрудников. За столиком попросили счет, словно услышав об этом, мужчина в перчатках ушел из кафе и Амалия с Лиззи уже грезили как идут домой, падая на мягкую кровать. -Боже, молитвы были услышаны! -усмехнулся Гарри, запирая кафе на ключ. -и не говори, время уже второй час ночи, всего чего я хочу, это спать. -проскулила Лиззи, обнимая Лию. -спокойной ночи, ребят! -Амалия махнула рукой, уходя от них в противоположную сторону. Лиззи жила в районе где и находилось кафе, через пару домов, Гарри жил в нескольких кварталах от работы, но на машине ему не представляло никаких неудобств. Адамс же шла по ночной улице к автобусной остановке, мысленно напоминая себе о том, что нужно сходить в магазин. Но время уже ночь, значит придется идти в круглосуточный, десять-пятнадцать минут до него, еще пятнадцать там и обратно…рассчитывая время до долгожданного момента, когда ей удастся рухнуть в мягкую кровать и провалится в сон, краем глаза Лия подметила, что идет отнюдь не одна. В таком же темпе шел высокий, широкоплечий мужчина и Лии показались, что он ей знаком. Мысль улетучилась сама собой, когда Адамс заметила свой автобус и помчалась к нему, выронив по дороге телефон, выругавшись, но все же успев запрыгнуть, Адамс с облегчением выдохнула. Ночной автобус был пустым за исключением спящей женщины в начале транспорта. Усевшись у окна Лия включила приятную музыку и облокотившись головой на окно, дом за домом, фонарь за фонарем, редко проезжающие машины убаюкивали, Амалия зевнула пропуская спокойные песни, пока она не заснула. Почувствовав пристальный взгляд на себе, Адамс пробежала глазами пассажиров. Серо-голубые глаза, которые Лия узнала не думая. Мурашки пробежали по коже. -Лиззи, ты уже дома? -я могу позвонить?! -да, кончено, что-то случилось? Адамс нервно набрала номер Элизабет. -что случилось? -не тянув спросила подруга. На фоне играл телевизор, что-то кипело на плите. Лия глубоко вдохнула и выдохнув, уняла появившуюся дрожь. -помнишь того странного мужчину, который у на сего кружек двадцать выпил.-Амалия говорила тихо, прижимая микрофон наушников к губам, изредка бросая взгляд на незнакомца в перчатках. -агаа, правда мне кажется ему уже за тридцать, ну это ты уже сама решай. Приглянулся? -Лиззи хихикнула, улыбаясь я трубку. -мне страшно.-Коротко сказала Амалия. -в смысле? Что произошло? Ты где сейчас? -веселье Элизабет испарилось так же быстро, как стучало сердце Амалии, Адамс снова поймала пристальный взгляд на себе. -сначала я поняла, что он шел за мной из кафе, а сейчас в одном автобусе едем, он так пристально смотрит, не в окно, не на сиденья, на меня.-голос дрогнул. -так спокойно. Мозги не отключай! У тебя есть что-то с собой, баллончик или шокер, нож? -да, да, небольшой ножик.- Амалия размазывала вещи внутри по стенкам рюкзака.-нашла! -молодец! Тогда со мной на связи до самого дома. Главное не нервничай. Может это совпадение. Так вышло. -учитывая тот факт, что он ушел за двадцать минут до того, как вышла я? Это странно, ну если нас в одну сторону, то почему он не сразу ушел? -Амалия старалась не смотреть в строну мужчины, не привлекая лишнего внимания. -ну, был где-то, а потом пошел к автобусу.-неуверенно промямлила Лиззи. -ночью? Как-то странно это. Он на протяжении месяца к нам ходит и не раз я ловила его взгляд, знаешь как в каком-то триллере, я смотрю на него в ответ, обычно люди сразу отводят взгляд, а этот нет…не разу не предавала этому значения.-Лия затихла. -маньяк что ли-Элизабет произнесла это быстрее, чем подумала, как о чем-то обыденном. -умеешь поддержать-фыркнула Амалия. Накидывая на спину рюкзак, а руке свободной от телефона, крепко сжала небольшой ножик. -извини. Ты где? -стою, моя остановка.-Краем глаза Адамс поглядывала на мужчину, следив за его действиями. -Лиззи! Он встал. -успокойся-послышалось на другом конце провода. Мужчина подошел к тому же выходу, что и Лия, встав за ее спиной, достаточно близко, так что Амалия это почувствовала. В наушнике что-то говорила Лиззи, ее голос заглушало сердце отбивающее дикий ритм, Амалия сделала глубокий вдох, выдох. Двери открылись. Ноги сами повели к дому, в наушниках все еще говорила Элизабет. -тут я тут.-нервно выпалила Адамс. -ты чего молчишь? Уже к дому идешь? -да, Лиз, он идет за мной. Лиззи! -Амалия зашептала, дабы оставаться не услышанной, хоть мужчина и держался отдаленно. -чшш, хочешь я полицию вызову? Главное говори со мной! -Они ничего не сделают. Что я им скажу? Вряд ли они приедут на такой вызов. -ладно, если что кричи. Я вызову полицию. И нож, у тебя есть нож! Если хочешь я возьму такси и приеду, чтобы успокоить? -Лиз, ты лучшая. Но не стоит. Все окей, я уже почти дошла. -он все еще идет за тобой? — -да.-Коротко ответила Амалия. Элизабет начала разговор о чем-то отвлеченном, чтобы развеять тревожные мысли подруги, Амалия слушала вполуха, вспоминая все боевые приемы, которым ее обучал дедушка. Вдох. Выдох. Снова. Вдох. Выдох. В свете уличных фонарей Адамс разглядела подъезд и неосознанно ускорила шаг. Казалось мужчина не обратил на это внимания, продолжая идти в своей темпе, что успокоила Лию. -ну, что? Ты дома? -к подъезду подхожу.-Амалия вытащила ключи из кармана джинсовки, перебирая пальцами связку, крепко сжала ключ, открыла тяжелую дверь и вбежала в подъезд.-я зашла иду в дом…и-Адамс запнулась, поймав себя на мысли, что не слышала звук закрывающейся двери. За спиной послышались тяжелые шаги. -Ли? -голос Лиззи выдавал панику, которая оказалось заразительной. Лия снова достала небольшой нож. -он в подъезде. Тоже идет по лестнице. Достаточно быстро.-прошептала Амалия, прислушиваясь к шагам. Мужчина перепрыгивал через ступеньки, быстро сокращая расстояние. Адамс побежала вверх, проклиная всех кого могла, за то что в их старом доме нет лифта и на шестой этаж, она бежала. Ни на одной лестничной клетке не было света, темный подъезд выглядел самым страшным кошмаром, который Амалия видела, только в фильмах. Перепрыгивая ступеньки, бежав скорее по интуиции в темноте. Глада привыкли и Адамс смогла разглядеть заветную цифру шесть на голубой стене лестничной площадки. Вставив ключ в замок Адамс услышала негромкие шаги. Обернувшись перед ней стоял мужчина. Весь в черном, в кепке и перчатках. Взглянув на Амалию незнакомец подошел к двери на противоположной стороне и вставив ключ, вошел в квартиру, захлопнув за собой дверь, отчего дом кажется покачнулся. -Боже. Лиззи, он мой сосед. Странно, не помню, что бы я его тут видела.-закрыв свою дверь на все три замка, Амалия сползла вниз, горько рассмеявшись. -ну, вот, а то ты его уже в убийцы записала.-на другом конце провода послышался шумный выдох и задорный смех подруги.-я тут сижу со вторым телефоном и номером 911. -боже, я реально испугалась. Не очень мне нравится, что он теперь знает, где я живу. Он так пристально смотрел на меня в кафе, в автобусе и сейчас. -может ты ему и в правду понравилась? -Лиззи была свахой и пыталась свести свою подругу не первый раз, то с официантом, то с клиентом, то «у меня есть друг». Сначала Адамс раздражалась, но позже свыклась со странной причудой своей подруги, переводя все в шутку. Все-таки настойчивой Лиззи не была и это успокаивало Лию. -может, но он меня напугал.-Элизабет засмеялась, начиная рассказа о том, как весело в медицинском, особенно если ты патологоанатом. Амалия слушала эти рассказы с удовольствием, Элизабет с задорным настроением рассказывала о практике в морге и о трупах, которых она там видела. Такая живая девушка очень живо делилась историями о мертвецах, что всегда забавляло Лию. -как-то так-все еще смеясь закончила рассказ Элизабет.-ты все спать? -Ага, с ног валюсь.-Адамс зевнула, падая на мягкую кровать, чувствуя под собой приятные прохладные простони, окутавшие ее со всех сторон. Глаза медленно прикрывались, пробубнив что-то вроде «спокойной ночи», Адамс отключила телефон, чувствуя как все мышцы расслабляются и царство снов завет к себе.
Примечания:
67 Нравится 5 Отзывы 33 В сборник