А ты бы хотел создать свой клуб?

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 25 134 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Кажется, я что-то чувствую

Настройки
В какой-то момент появление Ли становится для меня подозрительным. Первое, Натан слишком быстро вступил в наш клуб и освоился. Второе, это то, что теперь он воркует с Хосоком обо всё на свете. Третье, я остаюсь в стороне, а если начинаю подходить к ним, то они будто переключаются на другую тему. Такое ощущение словно Хо что-то скрывает от меня или сплетничает с этим парнем. Это очень расстраивает, и я не понимаю до конца, что чувствую, раннее со мной такого не происходило. Да, я чувствовал грусть или же печаль, когда-то меня словно разрывало из-за происходящего вокруг, но это не то, по сравнению с “этим”. И когда я говорю “этим” я даже до конца понять не могу, что я под “этим” подразумеваю. Все эти переживания, вся это неизвестность, что словно сжирает тебя изнутри. Все эти их взгляды и касания словно начинают бесить. Хотя такого быть не должно, я прекрасно это понимаю.

***

Мне кажется, Хосок ради приличия иногда зовёт присоединиться. Чисто формальность, которая будто бы кричит: ”Мы не забыли о тебе”. -Юнги, ну ты чего там сидишь, присоединяйся, будем играть в шахматы. А единственное, что ты говоришь в ответ от злости это: -Я потом. И потом ты сидишь и прожигаешь их взглядом, и тебя начинает это пипец как вымораживать. Это при том, что шахматы — это игра на двоих. И что мне теперь? Смотреть на то, как они вместе развлекаются, а я чисто в стороне буду за этим следить? Или я играл бы, а они в это время о чём-нибудь шептались? Ну и что это за несправедливость такая? И весь этот спектакль, кажется, продолжается около месяца. Они налаживают контакт, а я в это время разрабатываю план как бы в нашем клубе появились ещё люди, ну и дорабатываю тайный язык тоже (всё же о нём не стоит забывать, это наша безопасность). От этих двоих начинает тошнить ещё больше. Кажется, что они только развлекаются, тем временем я же делаю работу за них. Иногда думаю: ”Да, бля, почему я настолько его презираю. Он же человек, он же тот, кого мы искали и это наша маленькая победа с Хосоком, тогда в чём же проблема?” А потом оборачиваюсь, смотрю на них и злость снова окутывает меня. Это продолжается до бесконечности долго. Пока не наступает день “Х”.

***

Одним днём я всё же решаюсь сбежать в библиотеку, чтоб разобраться в этой проблеме, в себе и расслабиться. Всё же ненависть к близким людям — это действительно проблема и что-то с этим нужно делать. Когда-то я наткнулся на одну из книг (таким же обычным днём, когда хотел разобраться в себе), где герой убегал сам от себя. Где он оставлял всё на произвол судьбы, а потом просто ныл о том, что он такой бедный и несчастный. Не хотел бы оказаться на его месте, кажется эта книга тогда сильно повлияла на меня, и я много чего вынес. Но можно было ещё много про неё, что рассказать, но всё же, мы не об этом. После долгих поисков и хождений туда-сюда в глаза бросается корешок с надписью: “Понимание и принятие себя”, что-то вроде книги по психологии. Автор стёрт, можно, конечно, попробовать разобрать, но лучше не стоит терять времени и приступить к чтению. С психологией кстати мне ещё не приходилось сталкиваться, сегодня это будет впервые. В основном я читал описания книги, сравнивал героя с собой и так и выбирал читать ли мне или нет. А тут профессионал своего рода говорит о тех вещах, что мне нужно неприметно узнать. Так ещё и со ста процентной вероятностью я узнаю много нового, что мне поможет в дальнейшем. Книга оказывается интересной и информативной. В ней есть пару блоков о таком чувстве как любовь, дружба, вообще понимание своих эмоций и повышение собственной самооценки. Правда радуюсь находке не так долго, пока не достигаю блока “любовь”. В котором подробно описывается то, что я испытываю на протяжении месяца. И если честно, то такое осознание прям бьёт где-то чуть выше рёбер. Это то, о чём рассказывала семья Хо. О том, что они испытывают эту любовь несмотря на то, что таких, как они единицы. И то, что это “не правильно”. О том, как это порой трудно. О том, как они стараются работать над отношениями, как с годами лучше понимают друг друга. О том, что это опасная штука. И что сейчас подобные чувства — это не есть хорошо, потому что когда ты влюблён, то это становится очевидно. А следовательно, если ты слишком проявишь эти эмоции то, тебе стоит бежать сломя голову, потому что ты можешь угодить в мурибарикацию. -Что же, неплохо я вляпался. Это очень вовремя. Произношу я вслух и в добавок я...начинаю плакать? Ранее мне не приходилось плакать и испытывать ту грусть, которая переходит в колоссальное отчаяние. Даже больше, чем отчаяние. И ладно бы это произошло в какое-нибудь другое время. Когда я жил бы в прошлом, замечательном прошлом, где нет ебучих рыбок под ногами и слоя крови поверх этого непробиваемого стекла, как и этих роботизированных людей. Почему именно сейчас, когда всё так непонятно. Я ещё долго так сижу на полу и плачу скукожившись, пока из ниоткуда начинаю слышать какую ту возню. Кажется, возле входа кто-то с фонариком очень громко стучит обувью. Так, словно дикий зверь плевав на всё близок к получению своей жертвы. Моё дыхание в этот момент ещё больше начинает обрываться, а в горле чувствую огромный комок, что меня начинает душить. Словно горло само по себе связывает язык в узелочки, чтоб я начинал кашлять и выдавать своё присутствие здесь. Когда шаги уже совсем близко я начинаю задумываться о своей кончине. О том что меня заберут в мурибарикацию. О том, что я потом перестану быть собой. И вообще буду выполнять цели правительства, которые даже мне не ясны. Напротив меня встаёт человек. Он светит мне в лицо фонариком, словно изучая. Рассматривает так, словно необъяснимый новый организм увидел. И меня настолько это пробирает, до глубины души, настолько меня разрывает, что моё сердце начинает гулко стучать. Настолько моё сознание начинает вырисовывать картинки будущего, страшного будущего. Что я начинаю кричать: -ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБИРАЙТЕ МЕНЯ!!! СДЕЛАЙТЕ СО МНОЙ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБИРАЙТЕ ТУДА!!! Я срываюсь на дикий плачь. Закрываю лицо руками думая о последних минутах пребывания в таком уединённом, но не безопасном месте. Кажется, что даже в эти ужасные минуты чувствую себя живым. Хоть и трясусь, но чувствую себя живее всех “живых”. Но на удивление меня начинают обнимать. Меня никуда не забирают насильно, я всё ещё остаюсь в некой безопасности. Это всё оказывается вообще ошарашивающим. -Ей Юнги тише, успокойся... Говорит, оказывается Натан, чем ещё больше меня вводит в некий транс. Что он здесь забыл? Почему он меня обнимает? Почему ему хочется меня сейчас успокоить? -Натан, что ты здесь делаешь, где Хосок? Первое о чём я задумываюсь и произношу вслух. Ведь не может быть такого, что он находится здесь из-за меня. Наверное, что-то с Хо случилось? А может кто-то заподозрил наше скрытное место? По-другому быть не может, там, где мы существуем хорошего, не бывает. -Ты как-то быстро сегодня ушёл от нас. И в последнее время я замечал, что с тобой что-то не так. Вы впустили меня в клуб. Поделились тайной, которую я готов держать до последнего. Я вас не выдам даже если меня будут пытать. И единственное, что я могу сделать, по отношению к вам, пониманием и поддержкой. Здесь Хосока нет. Он пошёл к родителям. А я готов проявить к тебе поддержку и выслушать что с тобой произошло. Ты сам на себя не похож, Юнги. Что же всё-таки случилось? Я начинаю ему плакать в плечо ещё сильнее, только скорее из-за понимания, что вёл себя по отношению к нему как дрянь. И вообще несмотря, на то, что вёл себя отвратительно он сейчас здесь со мной, сидит и успокаивает меня. Он пришёл сюда из-за меня? По сути беспричинно, только потому что, я здесь. Потому что также хотел разобраться в этой же ситуации что и я. -Знаешь, Юнги. Я не знаю, что тебя беспокоит, но мне бы хотелось, чтоб ты немного почувствовал себя легче. Я хотел тебе в честь своего вступления в клуб подарить кое-что. Кое-что ценное мне, но уже больше не нужное. Теперь это нужно тебе. Потому что когда-то это мне очень помогло и даже в какой-то степени меня спасло. Знаешь мне было страшно к тебе подходить. Ты казался таким угрюмым, отстранённым. Но сейчас, когда мы с тобой сидим и слушаем друг друга, мне кажется, что...тебе просто нужно было время. Просто время, чтоб принять меня. Он протягивает мне небольшую электронную штуку с висящими проводами, когда объясняет, что видел со стороны весь месяц. И этими объяснениями, кажется, мы друг друга впервые понимает, как друзья, а не просто какие-то знакомые. -Это плеер. Он мне достался от моего прадеда, там очень много “пра”...ну ты понял. Он настолько хорошо сохранился, потому что мы его дополняем разными новыми микросхемами. Обычно я сижу и слушаю музыку, когда мне грустно или я себя плохо чувствую. В последнее время слушаю музыку “Nine Inch Nails”. Это музыка такая потрясающая и...скажем так глубинная. Удивительно, что человек создал эту музыку, что он создал новый жанр. И удивительно то, как человек для многих стал источником вдохновения и как другие использовали его приёмы. Да и эта музыка до сих пор звучит и драйвово и умиротворённо, несмотря на то сколько прошло лет. Знаешь у него есть альбом “The Downward Spiral”. Который про то, как человека окружает саморазрушение и самоконтроль. Хочу, чтоб, ты его послушал и прочувствовал. Необязательно сегодня, но просто послушай. Я долго не веря смотрю на плеер. И только потом чуть успокоясь говорю: -Спасибо, Натан. Это очень ценно для меня. Прости если как-то себя вёл не так по отношению к тебе. Я готов исправиться, правда извини. -Всё хорошо Юнги. Всё бывает, ничего страшного. Я рад, что мы разобрались. Мы улыбаемся и обнимаемся так тепло, по-дружески. -Предлагаю пойти прямо сейчас в наше мест... Со стороны входа послышались снова шаги. Чужие шаги, тяжёлые и быстрые. -Юнги, быстро бежим на чердак, кажется это охранник. Шепчет мне Нат и в это же время тянет за руку в сторону чердака. У нас всё получится главное быть осторожнее. Если честно, если бы это оказался не Ли я не думаю, что добежал бы. И сейчас если бы не Ли, то я бы тоже не добежал. Слёзы словно все силы выкачали. Ладно, сейчас нельзя об этом думать, нужно быстрее прятаться. -Кто здесь? Слышится громкий мужской бас. Мы убегаем наверх и прячемся в шкаф. Я забираюсь в большой ящик, когда Нат забирается в противоположный. Там я сделал с Хосоком однажды замок изнутри. Чтоб на всякий случай можно было спрятаться. Что ж, не зря мы его прикрутили, он всё-таки пригодился. Мужчина забирается так же лихо на чердак. Кажется, словно лёгкие сейчас лопнут. Мы стараемся дышать намного тише, хотя получается паршиво. Если бы мы только занимались физкультурой. Физкультура как предмет остался, но так как у многих сейчас проблемы со здоровьем то в основном на неё не ходят, и я, в том числе. Обычно если ты попадаешь в мурибарикацию, то там тебя как-то стараются натренировать. Только ходишь не на физру, а на военную подготовку, которую уже после месяца твоего пребывания разбивают на какие-то другие предметы. Этого мне уже неизвестно. Что ж осталось немного подождать и надеяться, что он уйдёт, а не останется здесь. В этом месте есть обеденный стол и диван. Одно время мы с Хосоком хотели организовать именно здесь нашу штаб-квартиру, но потом поняли, что тут всё же опасно. Даже факт того, что есть некая защита в виде внутреннего замка не спасает. Если тут будут появляться вещи из ниоткуда, то это всё приведёт к тому, что человек начнёт просто дежурить именно здесь. Ну и рано или поздно просто поймает нас. Охранник уходит спустя огромное количество времени. После же мы даём друг другу сигнал и выбираемся из этого места через окно. Мы бежим в наш клуб, как можно скорее, так как он неподалёку и камер там также нет. К сожалению, мы тогда не подозреваем, что тот мужчина всё-таки нас замечает.

***

Всё становится лучше, глобально лучше. Мы с Ли теперь также проводим время вместе и не только вдвоём, но и втроём. Я понял одно, что бы не случилось мы одна команда. Мы должны держаться вместе, что бы ни случилось. -Кажется вы всё же сдружились с Натом. Шепчет мне следующим вечером на ухо Хосок, пока Нат уходит искать туалет поблизости. Не знаю почему он шепчет, не понимаю почему он так близко сидит ко мне. Но кажется я чувствую себя...уютно. -Да, Хо. Знаешь, кажется, я не мог принять тот факт, что кроме нас есть ещё такие же люди. Одно дело, когда мы говорили с тобой об этом, а другое, когда этот человек в твоём клубе. Просто я всё ещё и поверить не могу, что у нас всё получается и это не наши с тобой мысли. Чон пододвигается ещё ближе, а у меня, кажется, лёгких не хватает. Потому что я впервые за этот месяц чувствую его рядом, как и раньше. -Я понимаю, Ги Я сразу понял, что тебе нужно немного времени. Знаешь такое чувствовать это тоже нормально. Ведь многие люди только спустя огромное количество времени начинает доверять своему новому другу. Он может считать этого человека другом, но, по сути, до конца не доверяет. Такое бывает после частых предательств или что-то вроде того. А в нашем случае, когда мы считаем, что человечных людей не существует сомневаться в появление в нашу команду нового человека нормально. Он поворачивает голову и заглядывает в глаза. В этот момент кажется, словно он ныряет внутрь меня. Словно где-то в глубине он достаёт из меня то, что ранее я и сам не понимал в себе. Видит насквозь, читает как книгу? Почему он всё это делает со мной так неожиданно и прямо сейчас? -...Спасибо, Хосок, что понимаешь меня. Знаешь, я был удивлён, когда меня понял не только ты, но и Натан. Словно знаешь, мне казалось, он подумает, что я какой-то истеричный. Но вроде как мы друг друга поняли. Да и я его увидел со всем с другой, иной стороны, которая ранее от меня была скрыта. Хосок одобрительно хмыкает. -Что ж, я рад за тебя Мини. Я рад, что ты, как и я становишься ещё живее. И начинаешь понимать того, кто перед тобой и что за его маской скрывается. Ты молодец, Ги, ты проделал такую огромную работу над собой. Я горжусь так тобой. Я немного теряюсь от такой откровенности, но всё же отвечаю: -Спасибо, без тебя я не справился бы. Хосок...ты можешь мне кое-что пообещать раз мы...тут откровенничаем? Чон удивляется. -Да, конечно, всё что угодно. Я немного мешкаюсь, не знаю зачем я вообще это выдал. Но всё же я уже начал. -Когда я расскажу тебе свой секрет спустя определённое время пообещай, что не отвернёшься от меня. Хо кажется, хочет меня спросить о секрете и даже с каким-то беспокойством смотрит на меня. -Обещаю. Я никогда этого не сделаю. Мы с тобой знакомы так давно. Мы столько всего пережили. Так что нет, я никогда не смогу от тебя отвернуться. Думаю, даже...если ты предашь меня, я не смогу от тебя отвернуться. Я его чуть сильнее обычного ударяю в плечо. -Ау, Юнги...? -Ей, не говори так. Я тоже не смогу от тебя отвернуться, да и я не смогу тебя предаться. Я тебе до конца жизни должен. Я не перестану тебя благодарить. -И я не устану тебя благодарить Юнги. Моё лицо хоть и не видно за маской, но кажется...господи я начинаю смущаться. Сегодня прям день новых эмоций. Так или иначе, что сделал я ему? -Но, а что сделал я, Хо? С некой боязнью спрашиваю я его. -Ты стал моим другом. Ты помог мне ощутить массу чувств и эмоций и всё это я пережил вместе с тобой, понимаешь. Ты тот благодаря которому я это я. И многие идеи, что я воплотил, это тоже благодаря тебе получилось. Ибо я не смог бы иначе их осуществить. ...Я думаю, каждый из нас друг для друга много значит. Вот о чём я. Его голос сломался на последних словах. Я кивнул в ответ, ведь понимал, о чём он. Мы сидели впервые в тишине. В приятной тишине. Он тоже тогда о чём-то думал и смотрел на меня. Я же задумался о голосе Хо, который начал в последнее время часто ломаться из-за подросткового возраста и стал грубее и глубже. Это удивительная часть взросления. И на удивление люди очень быстро взрослеют. Особенно сейчас. Мы с Чоном, по сути, отстаём от наших сверстников, буквально во многом, хотя раньше это считалось нормой. Из мыслей нас двоих вытаскивает Натан, который наконец возвращается. После мы совместно решаем сыграть в настолки на троих и решить кто из нас мега мозг, а кто невдуплёныш.

***

Создание языка с этими двумя ещё то испытание. Я впервые готов взять свои слова обратно и сказать, что я бездарь раз решил заставить их что-то делать. Когда я работал в одиночку то, смотрел на это как-то...проще что ли. Как-то без лишней суеты придумал базовые, часто употребляемые слова: пока, привет, да, нет и так далее Они десять раз перечитали мои труды и почему-то каждому в этом что-то не нравилось. -Юнги, но это же звучит не очень. Сказал мне Ли после прочтения и самый первый дал комментарий по этому поводу. А вообще лучше бы он варежку закрыл, я так над этим старался. Хосок однажды сказал мне что-то вроде этого про мой рисунок, адресованный ему на день рождения. И на самом деле меня тогда впервые что-то задело. Было очень обидно. Наверно настолько обидно, что я больше ему не показывал свои рисунки. -И что же ты можешь предложить тогда? Я складываю руки на груди, пока собеседник напротив начинает стараться что-то быстро придумывать. Почему-то же в это время Хосок всё ещё остаётся в стороне. -Ну например вместо “пуруар”, можно сказать “намаст”. Моё приветствие лучше звучит, что скажешь? -Не, так себе. Меня мой вариант больше устраивает. Давай всё же спросим у Хосока. Ли хмыкает, но соглашается с тем, что лучше спросить у Хо. Мы переводим на него взгляды, чуть ближе к нему пододвигаемся и немного его пугаем. -Хосок, а Хосок. Скажи ему что мой вариант этого слова звучит лучше. Начинает пищать словно ребёнок Нат и я начинаю его и пародировать, и защищать своё слово. -Нет, скажи, что мой звучит лучше. -Нет, мой. Снова ноет Ли. -Мой. Заканчиваю я, пока Хо не начинает говорить: -Не, мой “дюл”, круче, чем ваши непонятные словечки. -ЧТООО!?!? В один голос мы выдаём Чону, что думаем по этому поводу. Вообще-то это подстава с его стороны. Думаю и Ли со мной согласится. -Думаю лучше, чтоб вы не ссорились лучше выбрать мой вариант. Добивает нас Чон. -Это что за нахуй, Хо это глобальная подстава человечества? Выдаю я ему, на что он чуть хмурится. -Действительно это не честно, предлагаю решить этот вопрос иным путём. К примеру, с помощью генератора случайных чисел. Предлагает Ли и мы соглашаемся. -Ну что ж давайте. Я за цифру три. Говорит Хо. -Тогда я за единицу. Отвечает ли. -Ну, а мне ничего не остаётся, тогда двойка. Я расстраиваюсь немного из-за того, что и в это раз мне не удалось ничего выбрать. -Не дуйся Юнги. С улыбкой говорит мне Чон, которого мне очень хочется ударить. -Да кто вообще дуется, запускай. Почему-то в этот момент программа зависает. Все остаются в нервном предвкушении, пока Хосок не бьёт прибор, который выдаёт цифру три. -Ей так не честно, требую ещё раз. Снова воет Натан. -Мы так-то договорились на один раз. Всё честно, правда на моей стороне, как и новое слово для нашего языка. ЧОН ХОСОК ПОБЕДИЛ!!! Мы с Натамом чуть расстраиваемся, но хотя бы наша перепалка на этом сказочно заканчивается.

***

Время подходит к возвращению домой мы снова собираем вещи и раскладываем по секретным местам. И вот мы выходим на улицу и…вроде бы всё хорошо, всё замечательно, до тех пор, пока: - Вот…эти ребята я видел их в библио…кхм…, они убежали от меня, удрали через окно. Это они там были. -Что ж пройдёмте за нами, расскажете как раз, что вы тут втроём делайте.
28 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник