***
Я долго раздумывал, как лучше воспроизвести идею в реальность. Пойти на помойку в какой-нибудь день ссылаясь на плохое самочувствие? Попросить об этом Гука, потому что в любом случае он точно должен помочь в осуществлении плана? Или придумать другой вариант? Эти мысли не покидали меня в течении всей ночи, я даже не смог глаз сомкнуть из-за этого. К утру я решился, что лучше осуществить вариант под номером один. Он надёжнее и на мой взгляд этот план тяжело будет запороть. Кстати, о том, что же я задумал. Я хочу приготовить подарок для Хоби, а именно, подарить ему телефон с камерой, что делает пиксельные фотографии. Желательно сегодня нужно попробовать найти аппарат с не треснутой камерой. А также привести телефон в "человеческий" вид под строгим наблюдением Гука. Сейчас прекрасно понимаю, что такие модели будет искать достаточно проблематично, не говоря о внешнем виде этого телефона. Хосоку нравятся яркие вещи. Он был бы счастлив, если бы его телефон оказался полностью забит наклейками. Но опять же, не только должны быть яркие наклейки, но ещё и какой-нибудь яркий корпус. Возможно, красного цвета, а ещё лучше зелёного, ведь это его любимый цвет. А ещё было бы прекрасно, если бы на телефоне оказался шнурок. Тогда Хо смог бы таскать свою драгоценность везде, да и пользоваться смог бы также везде. Разве это не гениальная затея? Вот и я думаю, что гениальная. Пробраться на помойку не составило уж такого труда. Я действительно целый день был сонным, что заметили абсолютно все в нашем клубе. Можно сказать, что они меня выпроводили наружу. Они все хотели, чтоб я ушёл и доспал, чтоб завтра все мы были продуктивными и продолжили изучать программирование. Хосок даже хотел было меня проводить. В его глазах читалось беспокойство. Он уже даже начал собираться, но я его сразу же остановил и сказал, что не стоит из-за меня уходить. Потому что, одно дело, когда в клубе на одного человека меньше, а другое, когда два. Да и этих двоих лучше не оставлять наедине. Это может быть опасным. В поисках "того самого" я находился до самой ночи. Пару раз думал: "Может бросить эту затею?" Но потом вспоминал: "Стоп...это же для Хосока. А иначе для чего я всё это делаю, если не для него." И через силу я продолжал в том же темпе. Всё же я нахожу то, что надо спустя ещё час пребывания в этом месте, которое успело меня, мягко говоря, заебать. До этого момента не помню, когда в последний раз так сильно радовался найденной вещи. -ГОСПОДИ НАКОНЕЦ-ТО ЭТО ТО, ЧТО Я ИСКАЛ!!! Прокричал я тогда на всю помойку. Это было для меня в новинку, кричать, то, что чувствуешь. Словно высвобождаешься от того, что внутри тебя. Хоть и в последнее время я начал часто разговаривать сам с собой, но всё же это не сравниться с тем, что только что произошло.***
В любом случае дело остаётся за малым в плане подарка для Хосока. На следующий день мы с Гуком обдумываем, какие детали лучше подойдут, чтоб устройство работало исправно и без каких-либо косяков. Иначе, будут проблемы с совместимостью и ничего хорошего ждать не стоит. Мы договорились, что я найду недостающие детали и завтра мы уже вместе вручим подарок. -Ну смотри, тебе нужно будет найти ... Я записываю в свой блокнот все детали, что перечисляет Гук. На самом деле, в последнее время я замечаю, насколько это удобно, записывать все свои дела. Я вижу на сколько я стал продуктивнее благодаря, казалось бы, мелочи и на сколько я стал спать спокойнее. Ведь этот блокнот служит для меня ещё и "дневником мыслей". Когда я не могу остаться один на один и начать говорить в слух, эта вещица меня выручает, в особенности дома. Если честно в последние дни я чувствую себя одиноко, потому что Хосок отдалился от меня, что на него совсем не похоже. Казалось бы, Хо самый яркий, самый разговорчивый, самый самый только он и никто другой. И то, что он занимается делами в одиночестве...в основном одиночестве с сохранением своей блистательной улыбки..., наводит на некие сомнения. У меня есть предположения почему он так себя ведёт, но неужели это из-за этого? Надеюсь, скоро я, узнаю об этом. -Ты только посмотри Юнги, это хуёвина так и наровиться разрезать эту штуку. Указывает в монитор мне Чон, как только договаривает какие ещё детали нужны для телефона. И он так заливается смехом, что мне ничего не остаётся, как присоединиться к его смеху. При том это действительно выглядит забавно. Он спрограммировал рисунок в программе, где что-то похожее на ножницы пытаются разрезать круг, что убегает по полю. Почему это выглядит смешным? Может, потому что у этих предметов есть смешные рожицы, что заставляют тебя улыбнуться. Мы бы так и продолжали смеяться если бы не Хосок, что снова потянул меня за локоть куда-то в сторону. -Хосок, что ты делаешь? Задаю вопрос я, на что в ответ я получаю буквально ничего. Чонгук вроде хочет это остановить, но кажется видит, что это бесполезно. Видно, что Хо в бешенстве и это начинает пугать. Теперь это уже не кажется смешным, как раньше. Я думаю, он и сейчас, готов беспричинно разорвать меня на куски за...да хуй знает зачем. -Хосок твою мать, что происходит? Повторно задаю ему вопрос, надеясь, услышать ответ. И когда снова слышу тишину, я вспыхиваю как огонь. Сам для себя неожиданно прижимаю Чона к стене напротив, от чего он невероятно пугается. Просто мне и правда уже надоел этот спектакль. -Ты долго молчать будешь, не похоже всё это на тебя. Тебя что-то тревожит, скажи и я это исправлю. Я всё что угодно сделаю, только...дай понять, что тебя тревожит? Я сам не ожидал от себя такой откровенности. -Не думаю, что смогу с тобой поделится, но спасибо...может, ...когда-нибудь поделюсь. Отвечает он как-то хмуро. И меня это пипец как выводит. -Ты так и будешь продолжать этот спектакль? Ты меня специально отводишь просто что молчать? Да и у нас вроде как не было секретов с тобой... -Да, не было, но они есть даже у тебя. Нагло перебивает меня Хосок. Не знаю, что он этим пытается сказать. Сейчас прекрасно понимаю, что этот разговор не закончится чем-то хорошим. Но я стараюсь всё ещё держать себя под контролем и не запятнать свою голову гневом. -Хосок, я просто всего лишь переживаю. Может расскажешь? Но он не перестаёт злиться. И говорит, то, что лучше бы вообще никогда не произносил. -Я расскажу, когда посчитаю нужным Мин. Не надо докапываться до меня. Что у тебя есть секреты с Чонгуком? А может с Ли? Со мной у тебя тоже есть секреты, а у меня что своих с собой не может быть? -Хосок, прекрати грубить мне, ты сам меня постоянно отводишь хер знает зачем. Что-то с появлением Чонгука ты стал постоянно так делаешь, особенно, когда я с ним разговариваю? Чон хмыкает и в злости выпаливает: -Что думаешь я влюбился в тебя что ли? ...Нет ты мне даже не нравился. Да...ты мне даже не нравился. Он всё ещё продолжает смотреть. Хотя это то что он произнёс...пиздец больно. Но я стараюсь не показывать то, что чувствую. Мне не нужно всё портить, не положено. -Тогда попрошу больше не отвлекать меня от разговора с Гуком. Больше так не делай. Кажется, сегодня будет очень тяжёлый день.***
Не постесняюсь сказать, что это был один из самых тяжёлых дней в моей жизни. Слышать такое было невыносимо. Особенно от такого человека, как Хосок. Нас связывает столько событий, столько, казалось бы, мы пережили, а он после этого говорит такие вещи и отрезает меня словно из своей жизни. С одной стороны, если задуматься он же не виноват в том, что не любит меня. Ведь любовь — это такое не понятное чувство, никто не знает, как она появляется и почему у нас бабочки в животе именно от этого человека. Скорее я зол из-за того, что буквально недавно я осознал для себя, что Хосок мне не равнодушен, а теперь выясняется, что он...даже не испытывает подобного. Меня бесит тот факт, что я испытываю подобное. Думал это взаимно. Сначала ревность, до этого засыпание в объятиях и его поведение словно кричало о взаимности. Он стал подсаживаться ближе. Стал говорить в ухо даже когда мы оставались наедине. Эти отводы меня в сторону. Почему он так поступает со мной? А что теперь...теперь ничего? Наверно лучший вариант — это узнать, как можно избавится от чувств, а то я думаю, что он рано или поздно узнает и перестанет из-за этого со мной общаться.***
Я много плакал с тех пор, как узнал об этом. Очень много нервничал и мне было страшно пересекаться с Хо. Об подарке я совсем забыл. Ушёл скажем так в работу. Узнал всё больше о программировании. Узнавал о себе через книги и когда было совсем тяжело, то читал Хокинга. Хосок перестал так близко садиться, не так общался, хотя Ли говорил: -Юнги, ничего не поменялось ты себя накручиваешь. Но я же знаю, что что-то не так. И это делало мне в разы больнее. Чонгук на удивление старался поддержать во всём. Видел, что со мной что-то не так. Особенно его удивило, что я больше не хочу делать подарок для Хоби. Гук был ошарашен, но в подробности не вдавался. Старался отвлечь шутками, да и вообще не оставлять в своих мыслях. В один из дней пригласил вместе погулять. И это был один из самых приятных дней, если бы не выяснилось кое-что.***
-Юнги, может быть, прогуляемся сегодня? Неожиданно предлагает мне Гук, буквально вытаскивая меня из мыслей. -Чонгук, я за, но разве это не будет опасно, ты знаешь какое-то место? Или может быть ты что-то задумал? -Воу-воу чего столько вопросов, не столько сразу, давай по очереди. Растерявшись, говорит мне Чон. -Ну...ты не думаешь, что это будет опасно? -Я знаю, место, чисто по секрету, ты тоже его знаешь. Там тихо спокойно. Я кое-что там сделал, чтоб всё было максимально безопасно и там есть небольшой подарок для тебя. А то ты в последнее время вообще какой-то поникший. Ну что ты за? Он смотрит на меня загадочно и чуть улыбается. -Ого, подарок, тогда, конечно, за? Ты же не убьёшь меня в этом безопасном месте? -Ну оно на то и безопасное всё-таки...я что настолько пугающий р-р-р. Мы заливаемся смехом, потому что этот рык у Чона получается с раза второго. Напоследок, Чон подмигивает, говорит о времени, месте встречи и кокетливо... -Буду с нетерпением ждать. На что я в ответ отвечаю: -И я, тогда до встречи.***
Чонгук приводит меня на помойку техники. Это помойка находится дальше, чем та, что находится возле нашего клуба. Достаточно завораживающее зрелище. Чем дальше ты идёшь, тем дальше возвращаешься в прошлое. В начале находится техника прошлых десятилетий. А дальше уже идут вещи столетий. И удивительно что они целые и при том, я бы сказал, в каком прекрасном состоянии. Опять-таки здесь немного опасно, из-за того, что на тебя некоторые вещи могут упасть. Но это не такая уж и проблема, чтоб это портило впечатление от прогулки. Просто следует быть чуть внимательнее. Казалось бы, всё отлично. Мы болтали, веселились, смеялись. Чонгук рассказывал о своей жизни. В принципе, как жил до клуба, почему решил остаться человеком. Почему его это всё пугает, о том какие у него есть тараканы в голове. О том, как иногда он тоже падает в пучину своих мыслей и хочет, чтобы это поскорее закончилось. Рассказывал о своих планах на клуб, предлагал идеи в том, чтоб к нам постоянно прибавлялись люди. Делился тем, что он сделал что-то подобие подвала, когда ещё ни с кем не общался. Говорил, что это место продолжает укреплять, делать лучше. О том, что если всё будет идти не по плану, то сможем перебраться туда. Казалось, мы могли с Гуком продолжать говорить, ещё не переставая часов пять, как вдруг он резко замолчал и показал жестом, чтоб я тоже замолчал. Но потом, когда понял, что молчание ничем не поможет, чуть тише обычного сказал: -Ю, посмотри осторожно назад, мне кажется кто-то за нами следит. -ЧТО, СЛЕДИТ? -Тише. Он затыкает меня рукой и ведёт в своё безопасное место. -Значит так, веди себя, как обычно. Мы почти дошли до нашего места. Там зайдём, закроемся. Если что подготовим оружие. Не переживай там мы будем в безопасности. Хотелось Чонгуку верить. Кажется, что ему вообще не удивительно всё, что происходит и.…его ничего не пугает. Хотя...думаю мне просто кажется. -Мы что, будем стрелять? Опасливо спросил я. И, если честно, я боялся услышать холодное "да". -Упаси боже, нет конечно. Лом, да палка железная, ничего более. Я просто продумал всё наперёд. Я выдохнул, хоть на немного, но...стало легче. Сердце перестало гулко стучать. А руки хоть и не перестали дрожать, но явно дрожь поутихла. Я немного помолчал, но потом сказал Чонгуку то, что не знаю зачем сказал. -Я верю тебе...хочу верить по крайней мере. -Вот и отлично. Я тебе отдам наконец подарок. Спорим, что ты меня будешь боготворить? -Даже боготворить, жду не дождусь тогда. Когда мы наконец дошли, то быстро заперлись. Я чуть осмотрелся в этом месте. Небольшой подвал, с деревянным столом посередине. И висячими инструментами по стенам. Пару стульев задвинутые за стол также были сделаны из дерева. В подвале я сначала и не заметил, что есть помимо одной комнате ещё две других. Но туда Чонгук меня попросил не заглядывать. Что-то вроде того, что они всё ещё не доделаны. -Ты пока что осматривайся. Пока меня Ли к вам не позвал я сам вручную делал этот подвал. Он пока что не такой большой, но думаю, если мы все предпримем усилия, то тогда этот подвал мы сможем сделать как штаб-квартиру. Здесь уж явно безопаснее. На сколько мне известно вас уже ловили да? -Да, Нат рассказал? Удивительно, что Нат об этом рассказал. Эти двое вообще, кажется, не разговаривают. Только ссорятся...это можно считать за разговор? -Ага, ну в общем я подумал, что должен показать это место, да и вообще попробовать его закончить как можно быстрее сменить клуб. -Вау, это круто. Ты столько сил потратил. Место меня и правда удивило. В особенности, что он всё это сделал в одиночку. -Так, посмотри, что там лежит на полке. А на полке, которую я нашёл не сразу находился улучшенный плеер, с новой закаченной музыкой прошлых лет. А также рядом старая карманная приставка с играми. И несколькими картриджами. -Ахуеть...спасибо Гук. Это такой крутой подарок... Я принялся рассматривать подарок тщательнее. Посмотреть, какие группы накачал мне Чон. Какие игры вообще были на картриджах. Цветные, а может вообще чёрно-белыми? -Пожалуйста...как думаешь если я Ли подарю что-нибудь мы перестанем сраться хоть на день? -Конечно, а почему вы вообще ссоритесь? -Да, не знаю, само собой получается. Наверно мы просто стоим друг друга. Но это не значит, что я его ненавижу, нет конечно. Скорее, когда мы ссоримся мы, подтруниваем друг на другом. И вообще это достаточно весело. Он чуть улыбается, когда кажется вспоминает последнюю ссору, где Ли его начал не сильно бить книгой из-за того, что тот назвал его личинкой тугоумной. И начал сам себя в это время нахваливать. -Вы и правда стоите друг друга. Спасибо тебе ещё раз за подарок, а с подарком для Ли я тебе помогу. -Спасибо Юнги. А что насчёт подарка для Хо или ты... Тут раздаётся стук в нашу дверь. А потом ещё несколько более громких стуков в которых явно слышалось, что стучать начали во всю силу. Моё дыхание сбилось к чертям. Мне казалось, что я сейчас задохнусь от страха. -Чонгук...мне страшно...что, если нас заберут. Предположил я самое страшное, о чём только подумал. -Да не ссы, сейчас разберёмся. Он быстро берёт железную трубу и уже готов запустить человека и ударить его по голове. Чтоб было неповадно. -Господи, Чонгук, пожалуйста, не убей человека, хуже же будет. Он хмыкает, но ничего больше не говорит. Пару минут он словно собирается с силами, а потом резко открывает дверь. И прямо попадает человеку в голову трубой. Сначала мне кажется, что где-то я видел уже этот силуэт. И я не ошибаюсь, потому что это оказывается...Хосок -Господи Хосок. Я стараюсь как-то более-менее его привести в чувства. Вспоминаю всё что читал по оказанию первой помощи. Но чтоб мы не делали он не приходил в себя. Так и в добавок...я перестаю чувствовать его сердцебиение. -ЧОНГУК СУКА ТЫ БЛЯТЬ ЕГО УБИЛ!?! -Да нет же. Сейчас я.…сейчас помогу. Мы что только не делаем. И когда я в панике уже думаю, что это конец начинаю плакать, склонившись перед ним. Тогда я действительно подумал, что он у.…умер. Но после я услышал наконец-то тот самый звук в груди. От чего я впервые поверил в существовании какой-то необъяснимой силы. -Господи ты жив. Я плачу у него на груди ещё достаточно времени. Пока он не открывает глаза. Чонгук несмотря на то, что чуть не убил человека холодно отвечает: -Да, конечно, он жив. Хосок какого хуя ты следил за нами? А кстати действительно. Только что, этот человек следил за нами и на месте Хо могли оказаться мы с Чонгуком оба. -Точно...ты следил за нами. Тебя чуть не убили. Ты с ума сошёл? -Гиги, извини меня. Я полный еблан я правда признаю. Я правда вёл себя не очень, и я тебе тогда нагрубил... -...А передо мной извинится не хочешь? Скрестив руки на груди, спрашивает, перебивая Чонгук. -А ты иди в задницу Чонгук, ты меня чуть не убил. Грубо отвечает Хосок. -Так я себя и Юнги защищал. Ты зачем полез куда тебе не надо? Твоя вина, что ты получил шишку. Хо, казалось бы, хотел начать драку. Так же треснуть Гуку по голове. И возможно сделать что-то хуже, то, о чём он так давно мечтает. -Ладно извини. Я не хотел. Просто, я хотел извиниться...Юнги, да я тебя ревную к нему. Просто раньше ты только со мной разговаривал, общался, а тут Чонгук... -...Ой, не надо делать вид словно я враг народа. Начал цокать Чонгук и снова перебил Хосока. -Чонгук где твои манеры? Ладно, в общем Ги-ги извини меня пожалуйста. Мне сразу не понравился Чонгук, потому что... -...Сразу не понравился? -Чонгук имей совесть и не перебивай. В общем, мне он сразу не понравился, потому что...я начал бояться за то, что он может тебя сдать. Ну за то, что ты человечный... -…Что в смысле, зачем мне это делать?! Снова не имея совести перебил Чонгук Хоби. -Ну типо Ли говорил, что ты однажды так уже поступил. -Что, в смысле? Нет, я никого никогда не сдавал. Это был Натан, а не я.