Часть 1
30 июня 2023 г., 13:33
_1 глава_
_от лица Ромы_
*Я прогуливался по парку, достал телефон и решил посмотреть на время, уже 21:35, на улицах уже стемнело*
-что то я загулялся
*начал я гулять ещё с 11 часов дня. Я направился к дому, как недалеко от подъезда, за углом, я услышал крик. Я сильно испугался и побежал туда без всяких раздумий, придя туда, я увидел парня, лица я не разглядел, он был в капюшоне белом, у него был средний рост, в руках у него была зеленая цепь,он игрался с ней, а тот человек уже без сознания и признаков жизни, я испугался то мурашек. Парниша стоял спиной ко мне и что то делал с цепями, то ли завязывал того чела, то ли не знаю... Я решился на отчаянный шаг.*
-хей! Ты что творишь?!
*парень в капюшоне обернулся, его лица я не увидел из за темноты но я заметил и услышал его недовольный оскал и рык, он взял того уже мёртвого человека за шкирку и кинув рядом с ними какой то шарик, они исчезли, а из того шарика до выплеснулся странный дым, я закашлял и прикрыл лицо руками, а когда убрал, уже никого не было*
-ч что это было, чёрт возьми?..
*я резко убежал в подъезд и забежал в свою квартиру, как только я пришел, я даже не разделся, я сразу лёг и уснул.*
*На следующий день, утро 7:15. Я проснулся, дотянувшись до телефона, я посмотрел на время, удивился*
(Мысли: так рано? Это рекорд)
*я усмехнулся и переоделся в футболку, а потом и джинсы, умылся и позавтракал, когда я все это закончил, время было уже 8:10. Я принялся таращиться в телефон. В нем я просидел около 20 минут, после я пошел смотреть телевизор, там были новости:*
—в нашем городе на улице Голышманово (рандом улица) появились серийные маньяки. К сожалению, фотографии достать не удалось... Но мы просим быть аккуратней и остерегаться рано утром и поздно вечером. На этом у нас всё. Всем до свидания.
*я был в шоке, я живу на этой же улице...я пытался в это не верить, но после, я вспомнил что произошло вчера, и тогда испугался сильнее. Спустя 3 часа, я решился прогуляться, я уже забыл всю ситуацию, я оделся и вышел гулять, я гулял около 10 минут, и резко пошёл дождь,сильный. Я начал промокать и зашел на тот самый угол, только там не капало, до дома бы я пока что бы уже точно не дошел. Я стоял, я был очень мокрый, ко мне сзади подошёл парень, он тронул меня за плечо и спросил:*
-хей~). Тут холодно и опасно, ты не боишься?)
*я аж вздрогнул*
-т ты кто такой?.. И мне не страшно
*я дрожал, было очень холодно, повернувшись к нему, перед мнцо стоял парень, лет 23-25, у него была маска на все лицо, он был худой и стройный, он был одет в синий костюм и темный плащ, у него были длинноватые волосы в маленький пучок, шатенского цвета*
*Я лишь слегка улыбнулся. Незнакомец откуда не возьмись, протянул мне зонт со словами:*
-держи)
*я неловко улыбнулся и взял зонт*
-с спасибо большое^^".
-давай я тебя провожу, а то мало ли что. *сказал вновь первый*
-ну... Хорошо *чуть протянув ему зонт, мы оба оказались пол ним и мы пошли до моего подъезда и немного заболтались.*
-я Роман, для друзей Рома - *сказал я* -а тебя как зовут?
-хе... А я Александр, для друзей Саша) *пробормотал он*
*и вот так мы заговорились*
*через 15 минут, мы дошли до моего подъезда, и я сказал:*
-ну спасибо, Саш, что проводил и за зонт
*я слегка улыбнулся, а он лишь посмотрел пристально на дом,а потом отпустил голову ко мне и сказал:*
-ага... До свидания... Рома *он стоял там, а когда зашел в квартиру, он будто исчез, хотя так быстро он бы не смог уйти. Но я все равно ему благодарен*