К Андрюхе
19 апреля 2026 г., 22:48
Примечания:
Как Миха хотел навестить Андрея в армии
- Шур, - невнятно бормочет Миха. - К Андрюхе съездить надо... Поехали, а? Прям щас поехали?
- Куда тебе поехали, ты на ногах не стоишь.
- А я к нему поползу. К Андрюхе-то. Андрюха, он... Я ж его...
- Шшш, знаю, знаю, - успокаивает Шура, укладывая беспокойную голову Михи себе на колени.
Шура знает, а остальным знать не обязательно.
Миха вырывается и реально пытается ползти к двери.
- До первого мента ты доползёшь, - вздыхает Шура.
- А чë менты, чë! У меня паспорт есть, деньги, вот, билет куплю... - Миха беспорядочно начинает шарить по телу, не попадая в карманы.
Паспорт он где-то проебал, денег у него давно не водится, а если появляются, он спускает их известно на что.
Народ вокруг покатывается. Всем смешно, только Шуре не смешно.
- Ладно, хуй с ним, что я, без билета не доеду? - подползая обратно и устраиваясь щекой на Шуриных коленях. - Что тут пол такой твёрдый, бля?
Он не первый раз так собирается. Что ни день - вот приду в себя, и поедем, вот отыграем, и точно поедем, вот завтра, вот прямо сейчас. Но вечно что-то не складывается - то гудит после концерта, пока всё не прогуляет, то заливается и так далее там, где добрые люди подадут. То опять концерт, то понос, то золотуха.
- Андрюх, - бубнит Миха, утыкаясь носом Шуре в живот и стискивая в слабеющих объятиях. - Приеду, Андрюх, я так по тебе соскучился...