Дома у семьи Моралес.
*Стук в окно*
Рио подходит к окну и открывает его
- Гвен? О боже Майлз!
- Привет, мам...
- Я оставляю его на вас... - после этих слов она кладёт Майлза на кровать - поправляйся, паучок - И Гвен растворяется в закате.
- Майлз! Кто тебя так? Ты же сказал нам что злодеев уже нет в городе!
К слову, Рио и Джефф знали о том что Человек-паук и их сын - один человек.
Родители отнеслись к этому нормально, но таких травм у него не было никогда...
- Всё в порядке, мам, мне просто нужно отлежаться. Я же рассказывал вам про регенерацию? Вот она сейчас идёт полным ходом.... а теперь оставь меня... пожалуйста...
- Как знаешь, Майлз....
И он отвернулся лицом к стене.
Почему то его накрыли очень странные чувства, как будто он начал подозревать что всё ещё не может взять ответственность над городом.....
Из-за этих мыслей он начал засыпать.. в таком состоянии он пробыл на протяжений нескольких часов. В комнате стало темно... а Майлз уже почти упал в бездну снов, как вдруг
*Стук в окно*
Майлз, на удивление, смог подняться чтобы открыть в окно
"Неужели регенерация закончилась?"
Открыв окно он увидел трёх своих друзей: Питера, Хоби, Пава
-Привет, малой - сказал Пит
-Мне уже 18! Хватит меня так называть! - вырвалось у Майлза
- Спокойно, ковбой - успокоил Хоби
- Нам сообщила о тебе Гвен, я принёс чай) ты как? - добавил Павитр
Все трое влезли в окно
- Растерян - коротко ответил Майлз
- Почему? - спросили трое
- Новый враг, ну этот, Молотоборец.... или как этот чёрт себя называет...
- Это он сделал из твоих костей кинетический песок? - спросил Хоби
- Да! Он такой сильный.... и быстрый..... стальные руки..... невозможно
- А как же электричество? - спросил Пав
- Не дотянулся... - промямлил Майлз
Тишина... все думают как бороться с новым врагом...
Тут к Майлзу подходит Питер и говорит
- Может прозвучать глупо, но расслабься
- Всмысле?
- Расслабься, и на полной лёгкости, двигайся так быстро, как только можешь.
Да и тем более если у него железные руки... то они должны выключаться - сказал Питер.
- Это.... умно.... - сказал Майлз и сел на стул с задумчив лицом
- Я попробую - произнёс он
Хоби решил задать всех интересующий вопрос - Как у тебя с Гвен?
Майлз чуть было со стула не упал
- Да вроде всё ок, а что???
- Конкретно?
Майлз ворчит
- Я люблю её, но не знаю как позвать куда-то, вечно волнуюсь и прочее
- Хах, просто не волнуйся, пацан. Делай сразу - думай потом, понял?
- Кажется да.... вы то как?
- Как обычно - Хором сказали трое
- Понятно
После непродолжительного общения все разошлись по вселенным
а Майлз пошёл готовиться к встрече с Молотоборцем, и Звать на свидание Гвен
"Делай сразу - думай потом"
С этой фразой в голове он пишет Гвен:
"Привет! Есть предложение"
"Привет, какое??)"
"Сходим в кино?"
"0_0"
"Ну пошли)"