Самое счастливое лето

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 6 678 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Дилюк шёл весь красный, пытаясь всеми силами скрыть это смущение. Он решил списать это на дружеский поцелуй, но в глубине души понимал — он, скорее всего, безответно влюблён. Около дома, юноша увидел знакомую машину — наконец отец вернулся. Радовался он не долго. Грузовик на огромной скорости разбил всю переднюю часть машины. Младший Рагнвиндр встал в ступор, не веря своему зрению. Через пару минут приехала полиция, но парень их не заметил. Он смотрел на разбитую машину, а через несколько секунд — на разбитое тело отца. Любимый папа умирал у Дилюка на руках. Кровь, плоть, слёзы. Желание исчезнуть брало вверх. Из апатии его вывела главная горничная. Она уже порыдала около часа, а теперь решила полностью взять на себя ответственность за подростка. Спокойствие длилось не долго — как только молодой винодел осознал всё что произошло, то стеклянный взгляд сменился горькими слезами. — Почему?.. Почему именно отец!?.. — Истерично кричал юноша, утыкаясь носом в плечо Аделинды. Прошло ещё около двух часов пока парень не уснул. ***************** Проснулся Рагнвиндр уже днём, с ужасно сильной головной болью. Есть он не стал, лишь умылся и лёг обратно на кровать. Вспоминая вчерашнее, хотелось выколоть глаза. Телефон был отброшен в самый дальний угол с режимом полёта. Через час его снова пробила истерика. Горничных в доме не было, поэтому он разрешил себе слабость — закричать во всю глотку, совершенно не скрывая эмоции. Слезы лились непрерывным потоком. Устав от вечных мук и слёз, Рагнвиндр провалился в сон. ***************** Тьма Ни единой звезды В Бездне не существует ни звёзд, ни солнца, ни луны. В ней не существует небосвода. Глубины этого места можно сравнить с могилой, отличие лишь одно — возможность мышления. Надежда умирает последней, да? Тогда почему она всё ещё жива? Ведь «Дилюк» умер вместе с отцом. И вот, вновь. Машина, грузовик, отец. Кровь, плоть, слёзы. ***************** — Мальчик, просыпайся! — Послышался ласковый голос богини мудрости. ***************** Юноша проснулся в холодной поту, лицо было всё в слезах. На простыне блевотина с кровью. Волосы растрёпанные, лицо настолько бледное, что не отличить от белоснежной простыни. Есть не хотелось от слова совсем. Организм мутит. Рагнвиндр выпил чашку воды, поменял одежду, а также сделал косу. Парень направился на утёс, решив пройти через долину. Он злился на всех — на отца, что так невнимательно смотрит на дороге. На водителя грузовика, что ехал на такой огромной скорости. На Кэйю, из-за которого он был в парке. Но больше всего — на себя. На такого бесполезного человека, который не смог нечего сделать ради жизни отца. Дойдя до утёса, Дилюк осторожно присел на краю, смотря на столь прелестный вид. Справа располагалось озеро, чьи воды отражали малиновый закат. Слева был берег с небольшой деревней, а дальше неё — лес. Сзади долина с огромным дубом, к которому они с отцом частенько ходили в детстве. Воспоминания вновь нахлынули подростка, от чего по щекам потекли слёзы — они не были теми истеричными, которыми он ревел эти два дня. Это были слёзы горя, утраты и сожалений. Более менее успокоившись, юноша направился в деревню — Аделинда должна была уже предупредить о его появлении. Так и случилось. Встретили его скромно, что даже радовало. В этом месте практически каждый знал о трагедии, случившийся два дня назад. Оставив свои вещи в скромном домике, Дилюк направился в лес — там, душе было спокойно. Взобравшись на достаточно высокое дерево, молодой винодел принялся читать — нечего другого сейчас не хотелось. Младший Рагнвиндр провёл там около трёх часов — в небе появились яркие звёзды, что противоречили сегодняшнему сну. Где то в глубине леса послышался вой волков, но парень даже не вздрогнул. Лишь лениво сложил книгу, возвращаясь обратно в дом. Ночь была на удивление спокойной. ***************** Проснулся подросток лишь к часу дня — его разбудили весёлые голоса детей. Самочувствие только ухудшилось, но его это совершенно не волновало. Выпив чашку ароматного чая, Дилюк поспешил к пристани, чтобы отвлечься от мыслей и заняться хоть каким то делом. Сидя на пристани и вглядываясь в воду, юноша вспомнил об одном интересном месте — одуванчиковом морем. Когда он был ещё совсем маленький, то часто читал одну книжку. Легенда гласила что в каждой вселенной существует подобное море — оно соединяет разные миры, создавая одно целое. ***************** Детской любопытности не было предела, хоть отец и запретил ходить по окрестностям одному, Рагнвиндр выбрался на улицу поздней ночью. Он совсем не знал что нужно брать в серьёзное путешествие — поэтому прихватив еду, сменную одежду и компас, мальчик направился в путь. Дитё решило идти прямо через лес, а дальше как пойдёт. Прошло около трёх часов. В итоге он, весь в синяках и царапинах, оказался в совершенно неизвестном городе. Огромные многоэтажные дома заставили мальчика чувствовать себя настолько маленьким, что он чуть ли не заплакал. Вовремя к нему подошла молодая девушка, кажется, из деревни, и сообщила местонахождение Крепусу. Но как только Дилюк услышал голос отца, к нему вмиг прибавилось уверенности, и он молча побежал через весь город. Ещё два часа. Ребёнок опять в лесу, но уже незнакомом. Младший Рагнвиндр начал внимательно прислушиваться и осматривать местность. « Дерево, дерево, белое дерево.. А, храм!» — перечислял мальчик, вспоминая сюжет книги. «Тааак, а за ним должно быть море!» Дилюк внимательно осмотрел заднюю часть храма, после чего прикрыл глаза руками и вышел на переднюю платформу. Свежий воздух, которым хочется задохнуться. Сильный ветер, что качает фонари. Морская пена, так приятно ласкающая ноги. Море.. на берегу оно было обычным, но если приглядеться вдаль, то можно было увидеть парящие семена одуванчиков — там, скорее всего, уже другой мир. Дилюк знал — как только он вернётся домой, его будут отчитывать и опрашивать. Он не скажет ни слова про это море, соврав что прятался в лесах. Но не смотря на это, ребёнок чувствовал себя по настоящему счастливым. Из раздумий вывел гул ветра, который Рагнвиндр назвал голосом бога свободы. Он чуть ли не споткнулся когда понял что в небе уже рассвет — изо всех сил побежал обратно. А потом, крепко-крепко спал. ***************** Эти воспоминания вызвали у Рагнвиндра печальную улыбку. Захотелось вновь там побывать. Остальной день прошёл довольно таки скучно, он лишь сходил в лес, а потом не хотел идти обратно — здесь, на дереве, было так спокойно и уютно.. Заснул Дилюк здесь же, к четырём утрам. Похоже, снов не будет в целом, но так даже лучше.. ***************** 18:00 Надо же, увидел рассвет, а потом сразу закат. Спина ныла от твёрдой поверхности, но это было нечего по сравнению с основным состоянием организма. Юноша вернулся в дом и решил всё таки съесть пару фруктов — иначе он до моря уж точно не дойдёт. Потом подросток вспомнил что хотел сегодня сделать — сходить к дубу и покупаться. Для купания было уже поздно, но кто знает.. Подойдя к дереву, уставшее тело опустилось на траву. Привычные кроссовки были отложены в сторону, позволяя траве щекотать голые ступни. Коса была развязана — в подобном не было нужды. Парень просидел в спокойствии около часа, но истерика вновь началась, не позволяя свободно дышать. Он был в замешательстве когда осознал что ноги сами несут его к утёсу, а потом сбрасывают прямо в воду. Сознание прояснилось, а истерика отступила. Оказывается ей было достаточно взять контроль над владельцем мыслей всего на пару секунд. Но эти пару секунд заставили Дилюка быть до ниточки мокрым. Чтож, в его планы входило купаться, хоть и не таким способом.. Устав от воды и бега, винодел уснул сразу. Спал Рагнвиндр как обычно, с тьмой вместо снов. Слава богам что это не было Бездной, как было три ночи назад.. *****************
27 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник