Аромат диких роз и акации

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 082 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
-Я не знаю, что делать... Это кажется очень странным, неправильным,-признался Ликс. -Почему ты так думаешь?-возмутился Хан.-В большинстве случаев, происходит так, что противоположности притягиваются. Как, видимо, в твоём случае или даже частично в моём. -А вдруг, он будет сначала строить из себя такого доброго, милого, невинного, а потом изобьёт меня и пристрелит?! -О боже, о чём ты только думаешь!- Сказал Чонин.- Даже у меня такого в мыслях не было, хотя я ещё тот параноик. -Ну знаете ли, когда тебя, можно сказать, преследует красавчик-маньяк, которого ты почти не знаешь, который хочет тебя изнасиловать- об этом только и думаешь. -Ликс, успокойся. Он тебя не преследует. Просто так получается, что вы случайно сталкиваетесь. -А может это просто такого рода месть за то, что утром ему сказал? Типа, что ударю его. -Он бы придумал что-нибудь получше.- Сказал Чонин. -Возможно.

✨✨✨

Феликс посмотрел время на экране телефона. 20:42. Обычно парни не гуляли так долго, только на выходных, потому что ещё нужно было готовиться к завтрашним опросам по предметам. Уже достаточно стемнело, светили кое-где фонари, а Феликс шёл в своих мыслях. "Может Хван просто смеётся надо мной? Поспорил с кем-то на деньги или даже просто так, что сможет закадрить кого-то, наподобие меня? Не, чушь." Выкинув все дурные мысли из головы, Ли дышал прохладным воздухом, вдыхая всей грудной клеткой. Свист. Протяжной. Кто-то сзади, примерно на расстоянии нескольких десятков метров посвистывал, как бы призывая парня обернуться. Шаги сзади ускорились, их было много или просто так казалось. Феликс сильно испугался, никогда ещё такого не было и слава Богу. Сердце заколотилось со скоростью света, ладони начали потеть, а глаза судорожно искали какого-нибудь мимо проходящего человека, который помог ему отвязаться от ненормальной компашки. -Эй, куколка. Подожди нас!-послышалось сзади. Ликс, как только завернул за очередной угол дома, просто рванул с места, убегая так быстро, как только мог, одновременно нащупав телефон в кармане джинс. Глаза судорожно стали искать нужные номера, но Феликс не мог нормально ничего разглядеть в экране телефона, так как быстро бежал. Сил не оставалось. Ноги подкашивались, не слушаясь хозяина. А сзади уже слышался быстрый бег нескольких пар ног. Лёгкие неприятно жгло, сердце, как будто, вот-вот остановится. Парень понимал, что не сможет больше бежать, поэтому быстро огляделся, рассматривая неизвестную ему улицу. Феликс искал что-то, за что можно было спрятаться: большое дерево, куст, машина. Увидев недалеко жёлтый большой контейнер для мусора у частного дома, Ли без раздумий побежал к нему из последних сил. Это его последняя надежда. Если парни его увидят, то Феликс уже не сможет сбежать. Фонарей рядом не было. Может повезёт. Рядом с мусорным баком был маленький куст, который конечно не скрыл полностью Феликса, но немного припрятал бы. Ли быстро оказался сзади контейнера, от которого немного неприятно пахло, но парень сейчас думал не об этом. Пригнувшись и опираясь маленькими коленками о землю, Ликс притих. Но его тяжелое дыхание, которое парень пытался перевести, казалось слышала соседняя улица. Приближающиеся шаги, крики. -А теперь куда? -Он далеко не убежит, ты с ним-направо, я- налево. - Видимо скомандовал главный в этой группе. -Понял,-коротко ответил другой парень. "Что вообще происходит? Может.. это сон?- из глаз Ли потекли тоненькие струйки слёз.-Почему со мной всегда происходит какая-то чертовщина!" Ещё немного и Феликс кричал бы какие-нибудь проклятия на всю улицу, но он во время остановился, зная, что парни, услышав звуки, придут к нему и Ли уже не убежит. Он сидел и беззвучно плакал иногда всхлипывая. Обхватил свои колени руками, качаясь из стороны в сторону, как неваляшка. Ногти врезались в бледную кожу, оставляя красные следы в форме полумесяца. Длинные волосы спадали на лицо, тут же прилипая. Парень поднял голову и наблюдал за звёздами. Правда ли, что звёзды- это души умерших? Будет ли так ярко светиться и душа Феликса? Дурные мысли лезли в голову, заполняя всё пространство. Сейчас все люди казались такими ужасными. Сейчас, на какой-то неизвестной улицы частного сектора вечером, в темноте, сидит бедный Феликс, весь трясётся от страха и всех проблем, навалившиеся на него. -Мяу. Откуда не возьмись, явился милый котик. Бело-рыжая шерстка слегка сверкала от тусклого света луны, а чёрные, как бусинки, круглые глаза смотрели прямо на заплаканного Феликса. -Откуда ты тут, милый котик?- Всхлипывая, попытался проговорить Ликс.-Тебе тоже плохо? Иди ко мне. Парень протянул руки к котику, тот мяукнул и устроился в тёплых и уютных объятиях. Приятно мурлыкая, Феликс как бы сам расслаблялся, на миг забывая о проблемах и о том, что он всё ещё сидит возле мусорного бака на сырой и холодной земле. Шерсть была длинная и пушистая, такая гладкая. По щеках Феликса всё ещё текли солёные слёзы, скатываясь на подбородок. -Надеюсь, что у тебя есть тёплый домик, где тебя все ждут, ухаживают и любят. Парень погладил котика под шейкой, из-за чего кот изогнулся, наслаждаясь ласками. -Суни, кис-кис-кис,-послышалось где-то совсем рядом. -Вот и твой хозяин пришёл,-обрадовался Феликс, что у котика всё таки есть свой дом и любящий хозяин. Феликс хотел вот-вот встать, чтобы отдать кота хозяину, но вспомнил, что сидит за мусорным баком и это будет довольно эффектное появление, поэтому просто отпустил котика, чтобы он сам подбежал к хозяину, не открывая картину его хозяину на заплаканного Ликса. Но котик только встал возле Феликса и мяукнул, прося тем самым ещё ласки. Чёрт,-мигом пронеслось в голове парня. Шаги перестали слышаться, видимо человек прислушался откуда исходил звук, чтобы наконец-то найти своего кота. Ли попытался тихонько прогнать кота, но он не хотел уходить. Странно, обычно коты не любят чужих людей и не хотят, чтобы их гладил кто-то кроме их хозяина. Незнакомец приближался к мусорному баку, сердце Феликса забилось быстрее. Этот человек наверное испугается, главное, чтобы не закричал на всю улицу, привлекая внимание лишних глаз. Вот Феликс уже увидел чёрный силуэт. -О ГОСПОДИ. СУНИ, СЮДА. ТЫ КТО?!- Закричал незнакомец. Феликс, держа Суни в руках, встал с земли и дрожащим голосом ответил: -Не волнуйтесь, я просто тут проходил и ваш кот подбежала ко мне, чтобы я его погладил. -Не надо врать, верните мне кота. Он не подходит к незнакомцам, НИКОГДА. Феликс протянул кота хозяину, скрывая красные заплаканные глаза за чёлкой. -Стоп... Ли Феликс?! Ликс моментально поднял голову и пытался разглядеть незнакомца в темноте. -Ли Минхо?! -Ты что тут вообще делаешь? За мусорным баком вечером, да ещё и с моим котом? Ты чокнутый?!- недоумевал Минхо. -Я... Я просто гулял здесь. Здесь просто тихо,-заикаясь пытался правдиво сказать одногруппнику Ликс,- а потом моё кольцо закатилось за мусорный бак. Я его искал, а потом подошёл твой кот, а потом и ты сам. Ли Феликс опустил глаза, всё ещё дрожа и пряча руки за спину. -О да, конечно, поверил. Да-да. Если ты не хочешь, чтобы я вызвал копов, то давай не лги мне. -Не надо, я же ничего не сделал,-перепугано сказал Ли. Парни присели на ближайшую маленькую скамейку и Феликс, пытаясь не заплакать, рассказал о происшествии Минхо. -Ублюдки! Почему ты никому не позвонил, ничего не сделал?! Если бы ты закричал на всю улицу, то я уверен, они бы испугались и сами убежали бы. -Я... я просто сильно испугался. Только пожалуйста, можешь никому не говорить об этом? Суни замяукал, перелез через ногу Минхо и сел на Феликса. -Ты далеко живёшь? --минут 15 отсюда. -Тогда пойдём, а то и так уже поздно. -Что?... Ты пойдёшь со мной? -Ну да, а что? Если ты с ними встретишься ещё раз, то ты хоть будешь не один, а я и один, если что справлюсь, ну и с Суни. --Спасибо,-тихо поблагодарил Ликс Минхо. До дома никто не сказал ни слова, каждый был в своих мыслях. Перед тем, как войти домой, Феликс погладил ещё раз Суни, спросив перед этим разрешение у хозяина. -Ещё раз спасибо,- сказал Ликс. Минхо ничего не ответил, просто развернулся и пошёл обратно к себе домой так, как будто он каждый день встречает кого-то за мусоркой и заводит домой. Феликс зашёл домой, он жил в небольшой уютной квартирке большой многоэтажки. Соседи у него были адекватные: никогда не шумели, не доставали парня, поэтому и с учёбой было всё более-менее хорошо. Только иногда соседка напротив, милая маленькая старушка заходила к Ликсу и угощала свежеиспечёнными пирожками или пирогами. Феликс с радостью их пробовал, говоря бабушке, что у неё талант и её надо быть шеф-поваром или открыть свой магазин с выпечкой. Закрыв дверь на два замка, парень прислонился к стене и тяжело выдохнул, пытаясь переваривать всё, что сегодня с ним случилось. Быстро переодевшись в любимую домашнюю одежду: свободные светлые штаны и майка с пушистыми тапочками- идёт на кухню сделать горячий чай и расслабиться. Пока чайник нагревался, Ликс сел в удобное красное кресло и включил телефон. Сразу начали всплывать разные уведомления, сообщения и Феликс отчего-то подумал о том неизвестном номере, который писал ему, пока Ли был в универе. Может разблокировать его?-подумал Ликс. Глаза стали искать нужный ему номер и пальцы сами, как зачарованные, нажали на кнопку "разблокировать". Чайник закипел, Ликс сделал себе сладкий чай и , прихватив с собой немного брауни, пошёл к себе в комнату, чтобы хоть немного почитать конспекты с пар. 23:50. Феликс ещё читает конспекты. Глаза немного покраснели от непрерывного чтения, начиная болеть и неприятно жечь. Уже пора спать, иначе вообще не встану утром,-подумал Ли. Телефон звякнул, показывая новое сообщение. Неизвестный номер: -Спокойной ночи, хорошо поспи Это был тот человек, который писал ему раньше. Значит он увидел, что Феликс его разблокировал. Странно, что он не писал никак пошлостей или странностей. -И тебе- коротко ответил Феликс и сразу окунулся в сладкий сон.
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник