С тобой я воспаряюсь выше земли

Горячая работа
NC-17
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 44 561 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

Свой собственный путь

Настройки
— Пап, я уже сто раз говорил, что не хочу идти на врача! Гребаный выпускной класс. Нужно выбирать гребаные экзамены. Поступать в гребаный вуз. Это все просто выводило Эрена из себя! Он не был готов! Он хотел просто продолжать кататься на мотоцикле, пить и тусить с друзьями до утра и наслаждаться посиделками с гитарой. Вот гитара была его страстью, гонки на мотоциклах были его страстью, всякая ерунда на спор - опять же его страсть! А тут на его прекрасную беззаботную подростковую жизнь сваливаются эти стремные скучные экзамены. Еще и папа твердит: будь врачом, будь врачом! Иди, блять, по моим стопам, и не ебет, что ты ни за химию, ни за биологию не шаришь. — Это благородная профессия. Я пристрою тебя в свою клинику, — аргументрировал свое предложение Гриша. — И не кричи, пожалуйста, сын. В конце концов, положишь себе в голову что-нибудь полезное. Не спорь со мной и бери пример со старшего брата. Вот Зик делает большие успехи в медицинском вузе. “Зик - то, Зик - это!”, — передразнил Эрен отца у себя в уме, бесясь. Да какая разница, что там делает Зик? Они, блять, с ним не одинаковые! А этому послушному засранцу вообще повезло с мозгами родиться! Вот Эрен так хорошо, как он, сдать экзамены не смог бы! Семейный ужин просто полетел к чертям, даже несмотря на то, какую вкусную курочку запекла Карла. Младший Йегер метал в отца искры через другой край стола, зная, какое сейчас будет продолжение. — Ты должен стать врачом, сын, — спокойно заявил тот, отрезав ножичком кусочек от мяса и отправив его себе в рот. — Это для твоего же блага. Я зря нанимал тебе в десятом классе репетитора по химии? “К которому я практически не ходил”, — тут же подумалось Эрену. Он умудрялся уговаривать своего репетитора не выдавать его родителям, деликатно объяснив, что химия ему на самом деле не нужна, и, по правде, не интересна, да даже противна. Благо хоть отец не проверял его знаний, потому что уже и сам наверняка забыл курс химии. Хотя Эрен не знает и азов, поэтому мог легко спалиться, но каждый раз, сбегая с пацанами на очередную пьянку, он обещал себе выучить все в одиннадцатом классе. Чтоб сдать хотя бы на порог. А впрочем, если он и завалит эту ебучую химию - оно и лучше. Нахуй этот мед. — Ну пап, я не хочу в мед! Не хочу, понимаешь?! Это не мое! Как я, такой придурок, буду лечить людей?! — протестовал подросток. Гриша какое-то время молчит на выпад сына, затем с недоброй улыбкой поправляет очки. Эрен внутренне сжимается. Он всегда так делает, когда хочет показать, что все уже решено. Эти его блядские жесты он выучил назубок! — Мы это все уже обсуждали. Стук ножика об тарелку, неприятно режущий по барабанной перепонке. Мама не смеет сказать и слова, потупив взгляд в свою порцию. Напряжение скручивает нервы Эрена в узел. Глаза полыхают огнем, но этот же огонь сейчас сожжет его всего. — Ты либо идешь учиться в медицинский, либо катишься из дома. Ты - не мой сын, если не продолжишь мое дело. У меня столько исследований, которые вы с Зиком должны продолжить. Все уже давно решено. Хватит возмущаться, — отчеканил отец не терпящим возражения тоном. Вот и точка в разговоре. Аппетит у Эрена резко пропал: в желудок ни кусочка еды не протолкнуть. А внутри все полыхало. Выронив вилку и ножик, он сжал руки под столом в кулаки. Как же бесит! Бесит, что нет права выбора! Исследования? Какие исследования? Ему плевать на них! Пусть это разгребает Зик, раз ему это все так интересно! От негодования Эрен закусил внутреннюю сторону щеки, в какой-то миг ощутив металлический привкус. Нет уж, ему это совсем не нравится! — Ну тогда я не твой сын, и я ухожу! — вспыхивает младший Йегер и вскакивает со стола, несясь к двери. — Эрен! — окликнула его мама, в первый раз за вечер подав голос. — Оставь его, — равнодушным тоном сказал Гриша. — Перебесится и вернется. Ему все равно некуда идти. И без денег он не протянет. — Ты прав. Но все же я волнуюсь... — с беспокойством лепечет Карла, чувствуя себя бесполезной во всех этих разборках между отцом и сыном. — Да вернется он уже под утро. Никуда не денется, — едко ухмыляется Гриша.

***

— Армин, гандон, блять, глухонемой, возьми уже ебаную трубку! — На эмоциях вскрикнул Эрен, уже в который раз слушающий доносящиеся из трубки гудки. Какая-то женщина, проходящая мимо, косо глянула на столь шумного юношу и поспешила пройти мимо него, лишь бы не связываться с “нынешней молодежью”, как она пробурчала себе под нос. Далее он уже никого по пути не встретил, наслаждаясь одиночеством, которое ему сейчас было жизненно необходимо. Хотя рядом не хватает разве что старшего брата, свалившего из дома. Он всегда его понимал как никто другой и разделял его боль, так как на него точно так же давили. Ускорив шаг, Эрен врубил в наушниках Linkin Park - One Step Closer, расслабляясь под бьющий в барабанные перепонки крик вокалиста. В какой-то момент в наушниках заорало повторяющееся: “Shut up“. Под эту строчку Йегер в своей голове перечеркивал образ отца красным маркером, благодарю чему его немного отпускало. Вечерний свежий воздух тоже отрезвлял. Эрену просто нужно было пройтись вот так - неважно куда. Все улочки знакомы, он бы мог ходить тут с закрытыми глазами. Эрен останавливается возле одного из фонарных столбов и шарится в кармане. Ключ от гаража в порыве ярости не забыл - уже хорошо. Потом пальцы нащупали пачку сигарет, которую парень впоследствии и выудил оттуда, закурив. От первой затяжки уже стало легче. — Будто эти чертовы сигареты и музыка реально могут решить мои проблемы, — он невесело хмыкнул, прислоняясь спиной к холодному фонарному столбу, тускло освещающему асфальт. Йегер выдернул наушники из ушей. Стало тихо. Умиротворяюще тихо. По телу разливалась приятная слабость, и Эрен уже даже с улыбкой взглянул в темнеющее небо, на котором уже виднелся полумесяц, а скоро зажгутся и звезды, своей россыпью напоминающие светлячков - таких легких, беззаботных, влекущих. За них явно никто не решает, куда им поступать. Вообще мало за кого это решали. Так почему ему приходится все это терпеть? Ответить себе на этот вопрос он не успел, так как раздалась мелодия звонка, а на экране высветилось имя лучшего друга - Армин. Эрен тут же потянул вверх трубку с зеленым кружком и прислонил телефон к уху, радостно заговорив: — Ну наконец-то! Хули не отвечаешь? — Прости, я маме на кухне кое с чем помогал. У тебя что-то срочное, я правильно понимаю? — послышался его догадливый тон на другом когда провода. — Ахуеть срочное! Давай попьем пивка у меня в гараже, расскажу? — предложил Йегер. — Для тебя - все что угодно, — шутливо отвечает Арлерт, а Эрен облегченно смеется, будто все это время ожидая что-то в таком духе услышать, чтобы наконец полностью отлегло. — Вот и заебись. Тогда подходи, я сейчас тоже приду. И парень сбросил вызов, затягиваясь в последний раз и отходя от фонаря. Окурок, упавший на землю, разлетелся искрами и, задавленный ботинком, потух. Прямо как он сам сегодня. Кому нужны эти предсмертные искры, когда ты уже почти дотлел? По дороге к гаражу Эрен заглянул в магазин, прикупив там по три банки пива для них с Армином. Этого даже маловато. Карманные деньги, благо, водились всегда, так что хоть с этим проблем не было. А продавец, что был на смене сегодня, всегда продавал им бухлишко без паспорта. Свезло. Пришел к гаражу он первым. Открыл его, с меланхоличным видом вошел внутрь и, облокотившись на свой любимый мотоцикл, стал ожидать друга с пивом в руке. Не было желания дожидаться Армина, чтобы начинать пить. Нужно было срочно отвлечься хоть на что-то, вот он и перевел все свое внимание на отхлебывание алкоголя из металлической банки. Послышался стук. Эрен отлип от железного бока мотоцикла и открыл дверь Армину, вместо приветствия молчапротянув ему пиво, от которого тот отказался, кивнув на свой пакет. — У меня есть кое-что получше, — торжественно улыбается Арлерт и достает бутылку коньяка, после чего заваливается на дряхленький диван и ставит ее на стол рядом с банками пива. Этот гараж был практически их личным пристанищем. Гриша сюда заходил только чтобы выкатить машину и поставить ее обратно, а в остальное же время это святое местечко полностью в распоряжении Эрена. Сюда он любил сбегать с друзьями попить пива и поиграть в карты. Они с Армином вдвоем сели на диван, и Йегер взял со стола коньяк, повертев бутылку в руках. — Ебать, 45 градусов? Ты хочешь, чтоб меня развезло? — он усмехнулся. — Я не знал, в насколько огромной ты заднице, поэтому сразу взял это, — хмыкнул Армин. — Блять, Армин, вот как мне нахуй с тобой так повезло, а? — проговорил Эрен, роясь в шкафчике с посудой и в конце концов вытаскивая из него два стакана. — А вот с родителями, особенно с папашей... так себе, — он горько усмехнулся, собственно и переходя к тому, что его заставило в очередной раз сорваться из дома. — Опять с отцом посрались? — Арлерт взглянул на друга с сочувствием. — Рассказывай давай, что на этот раз. — Да все то же блять. Вот какой я к хуям врач, скажешь мне? — Йегер залил в себя за раз чуть ли не пол банки. — Отстойный ты врач. Я б к тебе на прием ни за что не пришел. Если б только помереть не хотел, — со смешком отозвался Армин. — Вот и я о том же! — всплеснул руками Эрен. — Это же полный бред! Нет же, мне говорят: пиздуй на врача, пиздуй на врача! Я ненавижу нахуй эту химию! Ну биология... ладно еще. Но я не хочу нахуй учиться миллион лет! И не хочу, чтобы мне ебали мозги в меде, а потом зарабатывать гроши! Это полная хуета, блять, как он не понимает?! — вывалил тот все на друга, привыкшего к подобным пылким гневным речам Эрена. — Я в ахуе, — сконфуженно произносит Армин. — Думаю, нам пора повышать градус. Арлерт наливает им в стаканы коньяка, а Эрен залпом опустошает его, сверля собеседника пытливыми глазами. — Я согласен с тобой и понимаю тебя. Это пиздец. Реально неправильно пихать то, что человеку не нравится. Твой отец вроде один из разумнейших людей на земле, но в воспитании... пиздец, бро. Выхода, что ли, вообще никакого? — Ну можно только уйти из дома, а куда мне идти в одиннадцатом классе - я в душе не ебу, — раздраженно вздохнул Эрен. — Видите ли, если я не пойду в мед, то я не его сын! Да пожалуйста! Они пьют еще по стакану, хотя внутри все еще все бурлит, и от таких кипящих эмоций сложно ощутить подступающее опьянение. — Блять! Опять эти тупые домашние аресты, химия, лишение карманных денег! Я так не хочу учиться! Я даже не знаю, куда чисто гипотетически мог бы поступить! Мне всю жизнь тыкали в этот медицинский! — О, Эрен, а есть идея. — Лицо Армина озаряется. — Погнали со мной поступишь на психолога? Знаешь, зачастую, когда выпускники не имеют понятия, куда идти, они выбирают психологию, чтобы хоть разобраться в себе. Да это и интересно. У Йегера это все в голове не укладывалось. Какая еще психология? Еб твою мать, сейчас башка просто кругом пойдет... — Но я не могу пойти на психолога, меня тащат в мед, — с сомнением говорит Эрен. — Да и психолог из меня такой же никудышный, как врач. У самого беды с башкой, — усмехается тот, недоверчиво глядя на друга. — Ты можешь. Это твоя жизнь. Тем более тебе не впервой идти против предков, — Арлерт легонько пихает его плечом. — Ну а вдруг понравится? Интересно станет? Это получше, чем мед. Там не так будут сильно грузить. Если не твое - что-нибудь придумаем. — Бля, я реально даже не знаю... — растерянно говорит Эрен. — Да погнали! На психфаке может быть весело, там в основном девушки! Найдешь себе кого-нибудь! А если волнуешься за химию... Можно сделать вот как: говоришь, что ходишь к репетитору по химии, но будешь ходить со мной на профильный матан. Матан хоть сдать полегче, на баллов 40-50 и ты сможешь. В подвыпившем состоянии, наверное, не принимают таких решений, но все же Эрену оно действительно показалось привлекательным. Хотя бы в этот момент, в этом гараже, за этим разговором. — А ты прав, Армин. По крайней мере, это будет мой путь. Нахуй эту медицину, погнали в психологию! Звучит как тост, кстати! — Он усмехнулся, разливая коньяк по стаканам. — За свой собственный путь! За свободу! И они чокнулись, громко и заливисто рассмеявшись. К чему же и к кому приведет их выбранный путь?
38 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)