22 августа,2023
Я наконец-то все решил. Сколько времени прошло? Месяца три? Я со счета уже сбился. За те дней 20, что я сюда не писал, мало чего произошло, но я все же расскажу. Мне приснился сон. И признаюсь честно-когда я проснулся, слезы сами из глаз полились. Ведь в том сне впервые за много-много дней я почувствовал себя счастливым. Еще не рассвет, три часа ночи. Мы с Денисом курим на балконе. День замерз, поэтому тот прижался к моей груди, дабы согреться. Еле дышал, только дым выпускал изо рта. Даже не смотря на то, что мы все это время молчали, я чувствовал, что ты меня любишь. Нам было так комфортно вместе..я не знаю. Мне кажется, что это событие из какой-то параллельной Вселенной, где у нас все вышло так, как и должно было быть. Звучит как бред шизофреника, но бля, что-то в этом есть. Ахуенный сон, нихуя не скажешь. Зато именно после него я собрался и разложил все по полочкам. На этот раз до конца.Закрыв глаза и затаив дыхание Прижмись поближе выпуская дым Люблю тебя и даже твоё молчание До сих пор не верю что когда то был пустым
В первую очередь я, естественно, рассказал все Дане. Все-все-все. Сначала он не поверил, но я понимаю почему. Не так-то просто признать, что твое солнышко, которое казалось сущим ангелочком во всех проявлениях, на самом деле такая мразина. Да и будем объективны: у каждого из нас отношения явно не здоровые, что у меня с Денисом, что у последнего с Кашиным. Про меня, я думаю, пояснять не требуется, а Даня и Денис..сука, о каких здоровых отношениях может идти речь, если они ссорились и ссорятся до сих пор чуть ли не до синяков? Из всех нас Даня-самый нормальный, хотя я все время считал наоборот. Мы говорили с ним долго-долго, около трех часов. Я рассказал о том, как пишу музыку. А так же сказал, что чуть позже зайду передать коробку и взял с того обещание, что он анонимно положит ее под дверь третьего сентября. Ведь это день нашего знакомства с Дениской. Если честно, я не знаю, расстанутся ли действительно эти двое. И дойдёт ли эта задроченная коробка до адресата невскрытой. Но какая нахуй разница? В моем положении уж точно никакой. Ведь время потихоньку клонится к шести вечера. Мне не так много осталось думать о нем. И обо всем этом говне в принципе, хахах блять.Ты я и не все так просто Дым яд ведь ты же мой воздух И вряд ли смогу жить после Когда догорит солнце Я потеряю к нему доступ
Пока все же расскажу о той коробке. Там в виде тринадцати кассет я решил рассказать Денису обо всем. Открыть глаза, помочь увидеть ситуацию с моей стороны. Я не уверен, что он захочет, да и получится ли, но попробовать стоит. Передаю привет, пидор белобрысый. Ебануться сегодня небо красивое. Скоро закат уже, солнце догорает. Закат-конец старого, рассвет-начало нового. Жаль, что рассвет мне встретить уже не суждено. День, а ты мои кассеты слушаешь там на фоне? Треки как тебе? Фу блятт, решил свою старую манеру общения с ним спародировать, как по мне, вышло ебейше реалистично. В общем, че хочу сказать-то. У каждой истории есть начало, середина и конец, и наша с тобой не исключение. Поэтому..давай напишу заключение? Я надеюсь, когда ты это все читаешь и слушаешь, ты уже попал в то самое счастливое будущее, о котором я так старательно пиздел последние несколько недель. Идешь по обломкам этих кассет-наших прошлых отношений-на свет, к рассвету, к счастливому будущему. В котором ты будешь не один. А с кем-то, с кем у тебя все действительно получилось.А я спрошу у неба в который раз оно говорит От солнца только пепел останется, скоро догорит И ты там с кем то будешь идти на свет По обломкам этим кассет
Послушай эти кассеты, если ты этого еще не сделал. И когда твое сердце собьется с привычного ритма при прослушивании этих треков, почувствуй меня. Потрогай мою душу. Она больше не болит, Денис. Если тебе вдруг интересно стало, что со мной и где я сейчас-не думай об этом. Не оборачивался назад, только впереди тебя ждёт хоть что-то. Мы и так слишком долго стояли на месте. Жаль, я так и не сумел сдвинуться. Ну а теперь что хочу сказать..спасибо? Спасибо за счастливые воспоминания. После всего, что ты сделал, я все равно буду тебя любить тебя. Просто знай об этом, но не вспоминай, это неважно теперь. Наконец-то это все закончилось. Я очень-очень тебя люблю. Ты получишь эту коробку в годовщину нашего знакомства, три года ебать..сильно. Пока-пока, Дениска. Мне жаль, что все так вышло. ПР0СТ4 3А Т0, 4Т0 Н9С Б0Л6ШЕ Н1Т.Только тогда когда твое сердце не в такт стучит Просто потрогай душу мою-она больше не болит И где-то там ты не услышишь в ответ Прости за то, что нас нет.
***
Илья вырвал страничку из потрепанного жизнью дневника, затем наскоро прикрепил изолентой к последней кассете под названием "жить после". Убрав все, что находится на столе в коробку, подписав карточку и в последний раз взглянув на свою квартиру, Коряков направился к Дане. Кашин не дурак совсем. До него уже дошло, что неспроста Илья сам не передаст эту посылку. Напоследок обнял брюнета, хотя сам говорил, что ненавидит все эти нежности. Все шло к этому с самого начала. Крыша, закат, и маленький мальчик, застрявший в теле взрослого мужчины. Тянуть не было смысла-мысли об этом поступке появлялись еще в начале лета, а сейчас Илья окончательно все для себя решил. Закатное солнце догорало. Уже самое время. На телефон Корякова пришло уведомление. От календаря, который напоминал поздравить Дениса с днем рождения. Его мальчику сегодня исполнилось двадцать лет. В трех сантиметрах от обрыва, лететь тринадцать этажей, тут не прогадаешь. Собравшись с мыслями, Илья успокоился и наконец глубоко вздохнул. Кто там говорил, что перед смертью не надышишься? -С днем рождения, День. Прости меня.