i see my reflection in your eyes

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 12 439 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 48 Отзывы 1 В сборник

6

Настройки
Примечания:
воодушевленный новым потенциальным другом, Феликс ехал в такси в свою съёмную квартиру. ехать ему было всего каких-то двадцать минут, но ему уже безумно хотелось расказать своему другу, о героическом поступке Хёнджина. - Джисонии! - распахнув дверь квартиры радостно закричал Ли. - Ты где так долго был? Ты сказал что быстренько сходишь в магазин за мороженым, а тебя не было дома шесть часов! - возмутился Хан Джисон. - Прости что так вышло, там просто такая ситуация произошла... - Феликс увлечённо рассказывал о том как пошёл за мороженым в тц, как врезался в Хвана когда бежал чтобы помочь девушке подвернувшей ногу, как помогал бабушке переходить через дорогу, как согласился разгружать грузовик с товарами для дома, потому что мужчина с которым он познакомился был с ним очень вежлев, как помогал маленькой девочке искать её котёнка, как потерялся и попал в тёмный переулок где его ограбили и избили какие-то негодяи, и наконец рассказал о своём спасителе - Хёнджине. - Да тебя вообще из дома без присмотра выпускать нельзя... - с явным удивлением сказал Хан. - Так а мороженое то где? - Ой... я забыл купить... *** Феликс беззаботно болтал с ангелами как вдруг на горизонте появился Джисон. - Феликс, твой отец попросил меня привести тебя к нему. - сказал парень. - Новое задание? - заинтересованно спросил Ли. - Не знаю, он больше ничего не сказал. - пожал плечами ангел. - Тогда пошли узнаем. - приобняв друга за плечи, тот двинулся к отцу. - Я привёл Феликса, уважаемый Господь Бог. - поклонившись отчитался Хан. - Я могу идти? - Джисон, довольно этих почестей, ты лучший друг моего сына, да что там, ты уже сам мне как сын. - шутливо отругал всевышний парня. - И нет, останься пожалуйста, для тебя тоже есть поручение. - Я вас слушаю. - с серьёзным настроем ответил Джисон. - Во первых, Феликс, за последнее время Сатана со своим сыном натворили ужасный беспорядок в мире людей, твоя задача - отправиться в мир смертных и творить добро, помоги людям понять как важно помогать друг другу и дарить тепло. - Хорошо папа! - Джисон, твоя миссия следить за моим сыном, люди бывают жестоки, защити Феликса если это будет нужно, я на тебя рассчитываю. - Понял вас, будет сделано! подходя к обрыву ведущему в мир людей Хан пожаловался другу. - Это что мне теперь нужно быть твоей нянькой? Зная твоё умение влазить в неприятные ситуации, это задача со звёздочкой! Пожалуйста, будь аккуратнее. - Всё будет отлично! - успокаивающе похлопав свою няньку по плечу, Ли прыгнул в пропасть, потянув его за собой в мир смертных *** - Феликс, вставай, я завтрак приготовил. - прокричал с кухни Джисон. - Идуу. - лениво потянувшись ответил ангел. - Оу, ты всё ещё в этой одежде? - указал Хан на одежду вошедшего на кухню парня. - Ой, наверное мне стоит вернуть это Хёнджину. - Хорошо, только в этот раз я пойду с тобой, хватит с тебя приключений. - Ха-ха, как скажешь, нянька Джисони). Хван целый день блуждал по городу пытаясь как-то вычислить ангела среди толпы, надеялся ли он что в нём внезапно проснуться скрытые силы которые помогут ему учуять небожителя, или просто пытался сделать хоть что-что чтобы спасти свою задницу - никто не знает. но к сожалению это не привело ни к каким результатам, кроме скуренной пачки сигарет от вечной нервозности демона. дневная прогулка Феликса со своей нянькой привела их к отелю, где вчера очнулся Ли. - Извините, а можно пройти к номеру Хвана Хёнджина? - спросил ангел у девушки сидевшей на ресепшене. - Мне нужно ему кое что передать. - Минуточку. - девушка нажала несколько кнопок на компьютере. - К сожалению, мужчина который вам нужен на данный момент находится не в стенах нашего отеля. - Спасибо, до свидания. - сказал Феликс покидая отель. - И где теперь его искать? - поинтересовался Хан. - Нууу... есть одно место. под вечер Хёнджин вернулся в тот самый бар, то ли в надежде всё же найти утерянное кольцо, то ли просто напиться от безисходности. чувствовал он себя подавленным и абсолютно бесполезным. дабы избавиться от этого чувства, парень заказал себе виски, надеясь что это яд который мгновенно его убьёт и лишит всех проблем. первый стакан, второй, третий. демон сидит за тем же столиком со стаканом в руке и откинув голову назад смотрит в никуда. - Бар? Феликс нет. - возмутился Джисон. - Я за тебя отвечаю, а в таких местах у тебя ещё больше возможностей попасть в неприятности! - Всё нормально будет, мы не на долго. - успокаивал Хана ангел. - Я зайду первым, а ты после меня, сядешь где-то недалеко чтобы я был у тебя в поле зрения и всё. - Ладно, иди. - смирился парень.
Примечания:
10 Нравится 48 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)