В это время у Ёшки
Ё решил пойти в кафе и выпить чай. Прийдя туда, он заметил, что сидел Яори и попросил у бармена Чепика чёрный чай и чёрный шоколад. Ёшка решил сесть рядом с Яори. — Привет Яори! — с радостью поприветствовал Ё своего друга. — Привет Ёшка! Что нового? — сказал с хорошим настроением 33-я буква русского алфавита. — Да особого, ничего такого.. — с задумчивым взглядом в сторону сказал Ё, с резким изменением настроения (с весёлого на более задумчивый и чуть грустный). — Что-то случилось? Выглядишь очень... Расстроенно. — с беспокойством сказал Яори. — Ну... — не успел договорить Ё как вдруг его прерывает Чепик: — Привет Ёшка! Что-то будешь пить или кушать? — с радостью произнёс Чепик. — Привет Чепик, а ну.. Давай чёрный чай. — Хорошо. Вот. — сказал бармен отдавая чай, — как жизнь? Как там вообще дела у тебя? — спросил, протирая салфеткой чашку. — Ну... Вообщем..Мне кажется, что с И Кратким что-то не так... — с тревожным голосом сказал Ё. — Всмысле? Что случилось? — с заинтересованностью спросил Яори. — Сегодня я его ждал очень много времени, и думал что с ним что-то случилось. И спустя где-то час или 1,5 часа, он наконец-таки пришёл! Но... У него был очень низкий и хриплый голос, а его тело стало каким-то странным. Оно... оно.. Изменилось? — объяснил Ёшка. — Ого, а ты у него спросил что с ним случилось? — поинтересовался Чепик. — Да. Я спросил у него: «Ты как-то изменился, что-то случилось?И что у тебя с голосом?». Но он ответил мне: «Да так приболел немного..», и всё на этом. После этого он резко перевёл тему о том, что с обжектами и предупредил ли я их о новом испытании. — рассказал с расстроенным голосом Ё. — И вправду, как-то очень всё странно.. — задумавшим взглядом сказал Яори. — Я хоть и не знаю, что за обжекты, но разве И Краткий может заболеть? Он же самый сильный, у него много способностей и т.п.. Может на самом деле он вовсе и не заболел? — сказал бармен Чепик поставив чашку на полку. — Что ты имеешь ввиду? — недопонимающим взглядом спросил симболар. — Ну, я не знаю. Просто это звучит как типичная «отмазка», как говорится: «как-нибудь отвечу, лишь бы отвязались». И всё. — сказал Чепик. — Если это «отмазка», то значит он меня обманул? Но зачем? — ещё более тревожно задался вопросом Ёшка. — Ё, ты не переживай. Всё будет хорошо! Просто попробуй там, например поинтересоваться что у него действительно случилось. И тогда может всё выясниться. — успокоил Яори. — Да, точно. Просто спроси что да как! — дополнил Чепик. — Да, так и сделаю. Спасибо вам большое ребят! Вы мне очень помогли! Ладно мне пора! До новой встречи! — радостно сказал Ё и уже собрался уйти. — Пока Ёшка! Увидимся! — радостно попрощался Яори. — Пока Ё, приходи ещё. — сказал Чепик.У И Краткого
Бутылыч открыл свою пробку и оттуда вылетели Чарджери с звездой, Брялок и Лампочка. — Вот звезда! — сказала Чарджери держа звезду. — Отлично. Цветущий май побеждает! — сказал И Краткий. — Э, а где Ё? Как-то неожиданно. — сказала с подозрительностью Брялок. — Это неважно. Ладно, пора вернуть всех обратно сюда. — строго сказал Краткий и с помощью щелчка пальцев вернул и воскресил всех остальных. — Сока! Как же я скучала! Ты не пожалела свою жизнь, чтобы защитить меня. Я даже не могла мечтать о ком-то лучше тебя! — сказал Чарджери обнимая свою подругу Соку. — ЧТО ЭТО ТАМ ЗА ЗВЕРИЛА НАС ПРИКОНЧИЛА?! ДА ЕЩЁ И НАНСЕНСУ?! — сердито прокричал Курасан. — Было больно... — сказала Нансенсу. — Он убил Стёрку! Ну мы ему сейчас накостыляем! — сердито сказал Замазыч. — НАКОСТЫЛЯЕМ!! — одновременно громко и уверенно сказали все участники «банды» кроме Нансенсу. — Так! Заткнулись! Испытание всеровно уже закончилось. — угомонил «банду» И Краткий. — Ахаха, и вы проиграли! — сказала Чарджери. — АА?! — недовольно произнёс Курасан. После чего, Брялок и Курасан подбежали близко друг к другу и стали спорить, а Краткий стоял и наблюдал за этим цирком и задумался: — *А стоит ли мне за ними вообще следить, чтобы понять то, на что они способны? Они же как дети в детском саду «Солнышко». Их пока не угомонишь, они сами не успокоятся. Наверное надо было сразу перейти к главному, но да ладно.* — разочарованным и строгим взглядом подумал Краткий, смотря на то, как Брялок отбрасывает Курасана, Замазыча, Стёрку и Пшику куда-то очень далеко. — *Хотя... Может оно того стоит?..* Продолжение следует...