Отпуск Мага

NC-21
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 112 191 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник

Часть 14

Настройки
«Несколькими минутами позже в клубе оккультных наук» В просторной комнате вычерченный на полу засветился большой магический круг или же круг переноса. Но на это событие обратила внимание только черноволосая девушка с фиолетовыми глазами. Она, встав с краю круга, словно верный слуга дожидалась господина, как и светловолосый парень, только сидя на диване у окна. Единственной безучастной к этому событию осталась невысокая девушка с белыми волосами, что уже несколько дней пыталась слизать леденец в форме кошачьей мордочки. Не будь она демоном, скорее всего сегодня она бы не чувствовала свой язык. — Риас-сама, вы вернулись. — Улыбка Акено потускнела, когда её госпожа, закусив ноготь большого пальца, прошла мимо неё. — Что-то случилось? — Да. Нет. — Риас Гремори отвлеклась от мыслей и начала нервно ходить по кругу рядом с рабочим столом. — Не знаю. — Может быть, расскажите для начала — куда вы отправлялись, чтобы мы смогли понять причину вашего беспокойства, а после устранить? — Акено! — Гремори резко остановилась, посмотрев на члена своего клана. — Сколько мне ещё говорить тебе — не обращайся ко мне на вы? — Хорошо Риас, — Акено тоже серьёзно посмотрела на подругу и спросила прямо. — Что случилось? — Не понимаю! — девушка с хмурым лицом снова закружила возле стола. — Мой фамильяр вручил печать призыва тому парню, от которого слишком пахнет человеком и сладостями... — Риас бросила мимолетный взгляд на Конеко. — Сама в курсе, что он связался с падшей, поэтому я не удивилась когда печать активировалась. И что ты думаешь?! Я думала, что увижу его умирающего в луже собственной крови, а увидела как он с дырой в груди от копья, загипнотизировал падшего! Падшего! — Более резко сказала она. — После чего продолжил прогулку с другой падшей и одноклассницей! А, ещё щелчком вылечил себя и восстановил одежду... — когда весь запал пропал, девушка устало упала в свое кресло, а слушающий Киба присвистнул. — Думаю, он точно не обычный человек... — Акено поморщилась, так как вспомнила, что её заклинания показывали в нем стопроцентного человека без магического дара! — Что ты хочешь предпринять? — Он мне нужен! — Риас резко подняла голову и стукнула кулаком по столу. — Я сделаю его своим слугой! Но! Для начала нужно защитить себя от гипноза... — чуть тише добавила она. — И заберите уже этот леденец у Конеко! Юто Киба хотевший сразу выполнить поручение потянулся рукой за леденцом, но Конеко словно кошка зашипела на него, а свободной рукой царапнула тыльную сторону его ладони, заставив отшатнуться. — Киба, пригласи Хедо Иссея сюда... — Риас увидев кивок парня, переглянусь с Акено. — В понедельник. Сейчас нужно отправляться в семейную библиотеку... «Несколько часов спустя после происшествия в парке» — Хм-хх-ху-ху~ Церковь на холме вблизи города Куо вот уже лет пять, как пришла в запустение. Даже те, кто недавно поселился в катакомбах под ней, не пытались привести в порядок внутренне убранство святыни. Поэтому любой человек почувствовал бы диссонанс, увидев заходящую сюда молодую девушку, что весело напевала мелодию под нос, а в руках несла десяток тонких бумажных пакетов. Так и падший ангел Калаварнер, ожидающая начальницу поймала диссонанс увидев Рейналь. — Рейналь? (Знаю то ее зовут по вики Калаварна, но кажется где-то озвучивали вариант Калаварнер, он мне больше нравиться.) Калаварнер выглядела как девушка с тёмно-синими волосами и желтыми глазами, а ее короткая юбка и столь вызывающее декольте Иссей назвал бы — вульгарной. Хотя он давно к этому привык. Сильных женщин, что не бояться носить откровенные наряды в мироздании бесконечно много! — Да-да Калаварнер? — весело спросила девушка, но вовремя спохватилась и спросила более серьезно. Подчиненная как-никак! — Ты что-то хотела? — Почему ты ещё в этой форме?! А мальчишка? Ты его устранила? — Ты о чем? — Рейналь осмотрела себя. — А! Поняла. Просто мне так удобней, а с мальчишкой я завтра разберусь. Не до конца уверена, есть ли у него механизм или нет. Если нет, сотру память, да и дело с концом! — Рейналь. Когда ты перестала убивать свидетелем? — в голосе девушки сквозило неподдельное удивление. Все же они знакомы еще с рая! — Зачем? — Рейналь тоже удивилась. — Мы в городе демонов. Они, скорее всего уже давно нас обнаружили, следят и если бы не нейтралитет, то на следующий день они были бы у нас на пороге. Если падший просто так убьет человека на их территории, то начнутся ненужные брожения. Помни, что у нас есть ещё дела в этом городе! — важно заявила девушка и направилась в сторону катакомб. — Не считай меня дурой! Если ли он владеет механизмом то тебе все равно придется его убить. — Калаварнер... — Рейналь вздохнула и повернулась к ней. — Я уточняла суть задания у Азазеля-самы. Если механизм будет, то я должна завербовать его к нам. — Узнавала!? — удивлённо прокричала падшая. — Ты переспросила у лидера падших и Кокабиэль тебя еще не убил? И в смысле завербуешь? — Ох... — Рейналь поморщилась от крика подруги и упоминания заместителя Азазеля. — Ты так рассуждаешь, словно Азазель какой-то монстр! Он, конечно, удивился, но похвалил за предусмотрительность. Святой механизм мертвого человека не получиться изучить. — Ладно... — Калаварнер в раздражении начала терпеть лоб. — Ты у нас главная, тебе и решать... А про второе задание он ничего не спрашивал? — Я только упомянула, что ритуал подготовлен. В ответ он попросил сообщить об успехе или провале. Кстати, монашка ещё не прибыла? — Понедельник-вторник, — Калаварнер неопределённо махнула рукой, — и она будет у нас. — Отлично! — Рейналь словно школьница хлопнула в ладоши, хотя с пакетами это действие выглядело не очень. — Не хочешь посмотреть, что я купила? — Этот человек на тебя плохо влияет... — тихо пробормотала падший ангел и прикрыла ладонью глаза. — Что ты там бормочешь? Идём! У меня есть тортики! — Ладно... Только два падших ангела собрались скрыться в катакомбах, как услышали скрип входной двери. Развернувшись, они увидели идущего к ним другого падшего. — Донасик? — Потерянный мужчина не обратил внимания, на окрик начальницы. — Донасик! — А? Что? — падший чуть ли не подпрыгнул от резкого звука, осмотрелся и заметив двух коллег по злодейским делам, вздохнул. — Это вы. Рейналь, — он кивнул одной девушке, — Калаварнер, — затем другой. И снова направился в сторону катакомб. — Донасик, ты выполнил поручение тебе задание? — Рейналь поняв, что падший никак не реагирует, снова повысила голос. — Донасик! — А? Задание? Да, выполнил... — он снова замолк. — Донасик ты в порядке? Выглядишь потерянным... — с сочувствием спросила Калаварнер. — Да... Нет... Не знаю... — неопределенно ответил падший. — После задания решил пометать копья в лесу, не долго... Потом летел, попал в воздушную яму... — тут мужчина скривился, не понимая, как в воздухе могут быть ямы. Что взять с божьих созданий? — Упал в парке и потерял шляпу, как и сознание... Хорошо хоть поставил барьер от людей... — все также потеряно договорил мужчина, не понимая, как попал в такую ситуацию — Ты это, — Рейналь сочувственно похлопала падшего по плечу. — Иди, отдыхай. И завтра тоже отдохни. Вот держи тортик! Мужчина пустым взглядом посмотрел на прозрачную коробочку с тортиком в нем, пробормотал что-то про бренди и медленно пошёл в свою комнату. Две девушки могли лишь с сочувствием в глазах проводить фигуру их собрата. — Загоняли мы его. — Ага, путь завтра Мительт сама мотается по его делам. Она и так бездельничает постоянно. Мы все время забываем что на давно не ребенок... Да и вообще им никогда не была. — Да... Не ожидала, что от работы может и падший загнуться... Девушки вздохнули, испытывая сочувствие к Донасику, направилась в комнату, которую оборудовали для Рейналь. *** — Иссей! Как тебе? — девушка не быстро покрутилась, демонстрируя наряд. Вот и наступило воскресенье! Вчерашний день получился довольно веселым. Прогулка, нападение мага, снова прогулка, а после я дома восстанавливал и создавал новую партию магической еды. Даже успел разобраться в магии того психованного и разлить бредни в бутылки. Надеюсь, четыре ящика будет достаточно! Сами бутылки естественно тоже созданные из чужого заклинания со вкусом мясной нарезки. М-да... сколько живу столько и удивляюсь вкусу чужой магии! Сегодня Юма назначила встречу там же, как и вчера — у входа в парк. В принципе логично, так как чуть пройти и мы в центре города. Только вот куда ее сейчас отвести? — Шикарно выглядишь! Тут я не кривил душой — розовая блузка с декольте на грани фола, черная юбка выше колен хорошо подходили девушке. А так как я не помню, чтобы я такое выбирал, то девчата покупали эти вещи самостоятельно пока я промывал мозги бледнолицему. В общем — простенько и со вкусом! Знаю я, как некоторые одеваются... Без темных очков на них не взглянешь. — Хи-хи, — девушка зарделась и подхватила меня за локоть. — Куда пойдем? — Ну, — я одним пальцем поправил шляпу, на которую Юма посмотрела с подозрением, — Амано Юма, у нас первое свидание... Торговый центр сразу отпадает, всё-таки вчера там были. Ресторан будет перебором, а кафе банально — мы в них всю неделю ходили. Тогда... — идя по тротуару, высматривал интересные места, — как насчет кинотеатра? — Мм, а какой фильм? — Боевик, романтика, без разницы. Можно попросить билеты наугад. Как тебе? — Довольно интересный вариант, — девушка задумчиво кивнула, — но этого мало! — Не переживай! После этого отправился в игровой зал с всякими автоматами. Мы как бы еще дети! Куда нам без игр? — Юма не выдержала и засмеявшись уткнулась мне в плечо. — Растрясём жирок, — я почувствовал несильный тычок в ребра, — и в конце можно зайти в парк. Птичек послушать, уток покормить. Вчера видел недалеко от фонтана небольшое озеро. На сколько баллов оцениваешь этот план? — На пять из десяти... — девушка неопределенно помахала ладонью. — Ох! — я притворно схватился за сердце левой рукой. — Мое сердце разбито! Обещаю, в следующий раз отправимся гулять на луну! — Ха-ха — девушка засмеялась в кулачок, — Принц тьмы, ваше сердце находиться с левой стороны, а не справой! — Разбито ведь, — я убрал свою руку и поправил очки, — там был самый большой кусок! Как я уже упоминал ранее — это действительно первое мое свидание, так что мне не было обидно от такой низкой оценки. Вообще можно было действительно открыть портал на луну и там прогуляться. Вдруг что интересное найду? Но это для более... кхм глубоких отношений... Да и не хочется пугать ее. Сейчас она просто думает что я просто выдумщик слушая мои истории, а если показать доказательства то тогда может дойти до стирания памяти. Тем более мы знакомы всего ничего, и я не отклоняю варранта того что наши отношения перерастут поиск жертвы для матери у меня и первая симпатия у нее. Вдруг характерами не сойдемся, потом что вечность бегать от друг друга? В первом попавшемся нам кинотеатре я выполнил свою угрозу, и пожилая кассирша сама выбрала фильм. Бабуля оказалась шутницей, и нас ожидал ужастик с расчленеёнкой и прочими прелестями. Наверное, она рассчитывала мне помочь, чтобы Юма прижималась ко мне при страшных моментах, но мы больше смеялись с нелепых моментов, а также халтурных спецэффектах. Хотя ладно я, но Юма! Падазрительна... В принципе пофиг. Вот если она полезет на меня с ножом, тогда подумаю. Только остальные посетители не поняли нашего смеха. Полтора часа спустя и мы уже были в развлекательном центре почти по соседству с кинотеатром. Стандартные автоматы с игрушками, где я вытянул Юме с первой попытке плюшевую альпаку фиолетового цвета. (Телекинез и никакого мошенничества!) Всё-таки растрясли жирок на танцевальных автоматах после поедания двух огромных ведру с попкорном, а после зависли на час в караоке... Что поделать? Тупой искусственный интеллект оценил наше пение на пять из десяти! В общем, сидели там, пока я не сорвал голос... и эта сволочь поставила десятку, когда я начал шипеть в микрофон, а не петь! Поэтому пришлось под смех Юмы покинуть это заведение и отправиться в парк уточек кормить. Благо, что запустить регенерацию проблем не было, так что к моменту окончания молчаливой прогулки голос вернулся ко мне полностью. — Иссей... — девушка отошла от меня ближе к фонтану, чтобы посмотреть на водную гладь, а после развернулась ко мне. — Не мог бы ты выполнить мою просьбу? — Для тебя все что угодно! — я сглотнул, а в моей голове начали мелькать флешбеки. Юма улыбнулась начал медленно подходить ко мне, а если учесть что из ее сумочки выглядывала голова фиолетовой альпаки, это смотрелось страшно и одновременно забавным зрелищем! — Тогда, — она подошла в плотную ко мне, смотря прямо в глаза, — не мог бы ты поцеловать меня? Руки неожиданно затряслись, но я отбросил все мысли, тихо выдохнул и резко притянул девушку к себе. Юма явно не ожидала такой скорости с которой я впился в ее губы применяя весь теоретический опыт, накопленный и каплю практического что накопил за триста лет! — Ха~~ - через три минуты мы, наконец, оторвались друг от друга, тяжело дыша. Неожиданный факт — людям нужно дышать. — Ты весь трясешься... — уткнувшись мне в грудь тихо сказала Юма. — Я так плохо целуюсь? — Мне все понравилось. — Крепче прижал к себе девушку, пытаясь унять дрожь. — Просто мой первый поцелуй в пятнадцать был мягко сказать болезненным... Человеческий разум весьма хрупкий, но благодаря тебе фобия на поцелуи начала проходить... — Не думаю, что той девушке не понравилось, и она тебя засмеяла... — Не строй догадки. Я тебе позже расскажу. — Тогда... — Юма наконец отдышалась и подняла с моей груди свое раскрасневшиеся лицо, — может быть повторим сеанс лечения? Теперь она уже сама потянулась ко мне, а я, не раздумывая поцеловал ее. В этот раз серьезный поцелуй продлился около пяти минут, а я полностью успокоился и наконец, отделался от прошлых воспоминаний! — Я... — Юма отстранилась от меня, пытаясь вдохнуть больше воздуха. — Я пойду домой. Спасибо за лучшее мое свидание... — тихо прошептала она. — Тебя проводить? — я до сих пор не выпустил ее из своих объятий. — Нет. Я позвоню тебе позже. С неожиданной для меня силой девушка вырвалась и молча побежала прочь. — Кажется, окончание свидания вызвали неприятные воспоминания не только у меня... — по-доброму улыбнувшись, тоже развернулся и пошел домой. — Странный парк... Или фонтан? Никогда в округе нет людей... «Ровно триста лет назад. Академия десяти вселенных Хантейм» — Так, если перенести эту руну сюда, то сила заклинания возрастет на пару процентов, но тогда его надо будет готовить на две секунды дольше... В пустой комнате похожей на земную аудиторию возле абсолютно черной доски стоял подросток. Метр шестьдесят пять ростом, с каштановыми волосами, что достигали лопаток и были собраны в хвост, а также примечательными очками с черными дужками. Парень, закусив кончик странного карандаша, задумчиво рассматривал расписанную рунами и диаграммами огромную доску. — Ин! Ты тут? — дверь в аудиторию без единого звука раскрылась так и закрылась, запуская внутрь обладательницу бархатного голоса. — Угу, Афина. Парень повернулся и широко улыбнулся, увидев вошедшую платиновую блондинку с распущенными волосами и одетую в форму академии. — Ты меня искала? — Ингер подошёл к девушке, отвлекаясь от расчётов. — Опять занимаешься магией? — девушка без особых эмоций осмотрела исписанную доску своими голубыми глазами. — А, это? — парень бросил быстрый взгляд на расчеты. — Пытаюсь разобраться с призывом луны, но так себе если честно... — Ингер скривился, а Афина покачала головой. — Вечно ты лезешь в магию выше своего ранга. — Так ты что-то хотела? — Да, — девушка серьёзно на него посмотрела. — Ингер, можешь выполнить одну мою просьбу? — Без проблем, кого убить? — Нет, — девушка улыбнулась краешком губ, — можешь меня поцеловать? — Да без... — Ингер только спустя секунду осмыслил, что услышал и сглотнул. — Что прости? — Поцелуй меня. — Словно приказ озвучила она. — А это нормально молодой богине целовать человека? — Просто заткнись! — Афине надоело слушать Ингера и она, схватив его за ворот рубашки, притянула к себе и поцеловала. Он был крайне ошеломлен поступком подруги, хотя и крайне рад! Но недолго... — Прости, — Ингер почувствовал ужасающую боль в сердце и опустив взгляд, увидел рукоять багрового кинжала, — ты парень милый, но обычный человек. Так стань хоть немного полезным для богини... Дальше он уже не слушал, так как его тело начало истлевать пока на пол не упал кинжал.
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник