Отпуск Мага

NC-21
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 112 191 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник

Часть 15

Настройки
— А? Что? Иссей подорвался с кровати от резкого звука, осматривая свою комнату сонным взглядом. — Блин, телефон! — я осознал свою промашку, когда лет сорок назад поставил на звонок скрежет жуков. Было забавно наблюдать за людьми в том мире, когда мне звонили, но закинув его в карман, забыл про свой особый «рингтон». — Алло? — Доброе утро Иссей! — из трубки донесся голос Юмы. — Я тебя не разбудила? — Вообще-то разбудила, — с недовольством проговорил я, видя на часах шесть утра. — Буу.... — Угу, я тебя предупреждал, что говорю всегда правду. Так что ты звонишь в такую рань? Думал вчера вечером перезвонишь. — Ну-у, тут такое дело... — Тебе не понравилось, и ты бросаешь меня после первого свидания? — Нет! — как-то резко ответила девушка на мою догадку и вздохнула. — Просто родители решили взять меня с собой в свою командировку. Даже в школе договорились у меня за спиной! Я сейчас уже стою у поезда и звоню тебе... — Ясно, когда вернешься? — Не знаю. Надеюсь что скоро. — Не переживай, — чтобы не терять времени, держа телефон отправился заваривать чай. Единственное что не превращается в яд, как и кофе. — Если что сам приеду и заберу тебя. — Точно! — грусть пропала из ее голоса. — Забыла, что у тебя есть такая возможность. — Вот именно. Обязательно звони при опасности, открою портал и помогу. — Ах, я запомню ваше предложение Ваше Высочество! — насмешливо проговорила она, но вдруг ее голос стал испуганным. — Ой! Все, мне пора. Родители зовут, перезвоню позже! — и сбросила звонок. — Эх... — я немного грустно посмотрел на записанный номер Юмы. — Кажется, эта жертва сбежала. Хотя может, вернётся? — с сомнением проговорил я, отхлебнув немного горячего чая из кружки. *** — Привет народ! Пройдя фейс контроль Ситори, ленивой походкой ввалился в класс. Что сказать о моих одноклассниках? Мужская половина меня ненавидит наравне с Кибой, женская тоже... Только Айка, что посеяла семена раздора в виде моей фотографии была довольна наблюдая за метаниями незрелых девушек. А, еще Мураяма и Катасе начали нормально ко мне относиться, но и у них иногда происходят беды с башкой. — Мацуда. Мотохама. Чего такие мрачные? — я прошел мимо бледнолицых друзей. — Я с тобой не разговариваю предатель! — вроде и резко, но без огонька ответил Мотохама. — Наше окно в райские кущи закрыли и если обнаружат новое, то нас закопают на спортивной площадке, — ответил Мацуда, сверкнув очками. — Окно? — приподняв бровь, переспросил. — Это, — Айка подошла ко мне сбоку и взглядом с толикой презрения посмотрела на двух парней, — наконец убрали то отверстие, в которое вы использовали для подглядывания за клубом кендо. Еще и Сона-сенпай пропесочила наших бедных извращенцев. — Не тебе нас называть извращенцами! — Мотохама подскочил со стула со слезами на глазах, указывая пальцем на Айку. — Нас не остановят запреты! — Ну-ну! — Кирью фыркнула и поправила очки, направилась к своей парте. — Кстати, как прошло свидание с Юмой? — девушка, устроившись на своём месте, любопытными глазами стрельнула в мою сторону. — Хорошо, — я тоже устроился удобнее и повернулся к Айке. — Сначала сходили на случайный сеанс в кинотеатре, дальше игровой зал, караоке... Нет, ты представь! Эта железяка ставила мне за мое пение пять из десяти!- Айка улыбнулась и закивала, поддерживая мое возмущение. — Скотина электронная... Кхм. Потом прогулка по парку и все закончилось семиминутным поцелуем у фонтана. — Оу... — Айка немного удивилась. — Слышь, заливает как... — Может он ее там... а потом... — Барышни, найдите себе уже парней... — я без эмоционально осмотрел класс, когда услышал шепотки женской части. — Ай, разве вы не обменивались номерами? Я думал, она с тобой весь вечер разговаривала, и вы вместе мне кости перебирали. — Эх, я ей звонила, но она не отвечала... — грустно отметила девушка. — Когда следующее свидание? — Пока не скоро, — Айка приподняла брови и сверкнула очками. — Ее родители утащили с собой в командировку. Так что у меня два варианта — ждать возвращения или поехать к ней и забрать. Все равно я сейчас один живу. — Смело! А теперь расскажи что там за поцелуй? — одноклассница присвистнула, а после поддалась вперед ожидая подробностей. — Не, — я мотнул головой. — Мог бы показать на тебе, но у меня есть девушка. — Бука. Я только хмыкнул и развел руками, а Айка применила прием — надуть щеки. От дальнейшей дискуссии нас отвлек женский визг. Да и не одной девушки, а как минимум десятка! Через несколько секунд стало понятно, из-за чего появились такие резкие звуки, когда до начала урока еще десять минут, ведь к нам пожаловал сам король Куо — Юто Киба! С прицепом поклонниц за спиной... — Киба-кун! — словно пчелы на мед девушки со всего класса полетели на парня. — Прошу меня простить. Я на минуту. — Парень, как и полагает его репутация рыцаря мило улыбнулся школьницам что поплыли и прошёл мимо них. — Конечно-конечно, проходите! — елейным голосом заговорила встречающая глава фан-клуба Мураяма. — Чувствуйте себя как дома! — Поддержала ее верная подруга для обнимашек — Катасе. — Что они несут? — Мы с Айкой обменялись непонимающими взглядами. — Ты что-то хотел? — неожиданно, но парень подошёл ко мне. Хотя ожидаемо. — Я из клуба оккультных наук и его глава хотела с тобой встретиться. — Все с той же фальшивой улыбкой сказал парень. — Мм? Так я состою в клубе кендо и вряд ли смогу вступить в ваш. Не правда ли Мураяма? — я наклонился и посмотрел за спину Кибе. — Не переживай! — с неявными для меня эмоциями на лице заверила Мураяма — Я не обижусь если ты перейдешь... — Сладкого лишу. — Кхм, — девушка поперхнулась и закашлялась. — Прошу прощения Киба-кун, но Иссей состоит в моем клубе... — парень тоже посмотрел на нее, — но я не против, чтобы он и у вас был... — Тц, — прищурившись, поднялся со стула, смотря на девушку делающую вид, что все в порядке. — Ладно, пошли. Надеюсь не будет проблем из-за того что я ушел с урока? — Не переживай за такие мелочи. — Как скажешь. — Я пожал плечами, и задержался в проеме, когда услышал предположения девушек относительно того куда меня позвал Киба. — Вам лечиться надо... *** К счастью для Кибы, он решил не выполнять фантазии одноклассниц и все-таки отвел в здание старой школы, где и находился их клуб. Мне даже интересно как так случилось, что только одному клубу предоставили для полного использования двух этажное здание с кучей комнат! Блондин как раз пять минут вёл меня по плохо освещенному коридору, где я и насчитал пятнадцать комнат на первом этаже и еще десяток на втором, там мы и достигли места назначения и парень открыл предо мной тяжелую дубовую дверь. Клубная комната была мечтой вампира! Закрытое плотной шторой окно, полутьма которую освещало несколько подсвечников, старомодные обои с узорами и несколько картин в тяжелых рамках на стене. — О, Конеко! — я махнул рукой девушке, что сидела на одном диване из двух что стояли в комнате. — Я то думал, почему тебя в классе нет! Прогуливаешь? Девушка только кивнула мне, продолжая пытаться уничтожить леденец. — Ты кусай его, иначе никогда не съешь. Он восстанавливается за счет природной энергии. — Девушка застыла, но через несколько секунду воспользовалась советом и откусила ухо у кошки. — Так, где ваша глава? Или это Конеко? — поняв, что беловолосая девушка больше не смотрит на меня, взглянул на Кибу. — Присаживайся, сейчас она придёт. — Парень помотал головой, и направился к дивану напротив Конеко, а я же присел рядом с ней. — Ты знаешь Конеко? — Не тупи Киба, — я разочарованно помахал головой, а у блондина дернулось веко. — Мы с ней одноклассники, если ты не знал... Мм? — прислушавшись, услышал звук льющийся воды на фоне, и повернул голову где заметил закрытый занавеской проход, скорее всего в соседнюю комнату. — Да-а... прежний владелец комнаты явно любит жить с комфортом! — Ну и ну~, - ткань на миг отошла и через проход в комнату прошла черноволосая девушка. — Вы первый кто так спокойно принял наличие душа в клубной комнате. — Она подошла ближе к дивану, на котором сидел я и несильно поклонилась. — Вы, наверное, новый член клуба? Приятно познакомиться. Я вице-президент — Химедзима Акено. Надеюсь у нас тебе понравиться. — Хёдо Иссей, — я тоже встал и в ответ поклонился. — Я вас знаю. Мои друзья про вас в одно время все уши прожужжали! Кстати, — потирая подбородок прищуренным взглядом, посмотрел на ее грудь, — Акено-семпай, вы наверное спешили и забыли надеть бюстгальтер. Будьте внимательней в следующий раз, а то могут и штраф влепить за неподобающий вид в общественных местах. — Подняв голову увидел что девушка, как и Киба демонстрировала мне фальшивую улыбку. — Спасибо за совет. Присаживайся. Президент будет через минуту. — Ладно, — я вернулся на диван. — Смотрите Акено-семпай больше не забывайте, а то есть слухи что большая грудь может обвиснуть в старости без особого ухода. — Благодарю за совет Хёдо-кун, — в ее голосе все также были слышны фальшивые смешинки, а вот Киба поперхнулся воздухом. — Может быть чая? — Акено присела рядом с блондином. — Спасибо, но откажусь. Мне просто любопытно, что хочет ваш глава. После — вернусь на уроки. — Не спеши Иссей, — в клубной комнате послышался новый женский голос. — Думаю, мое предложение тебя заинтересует. — Риас Гремори-семпай, — я окинул взглядом высокую красноволосую девушку, что встала возле массивного стола и продолжила вытирать полотенцем мокрые волосы. — Первая красавица школы, с которой, наверное, и берет пример Акено... — я покачал головой, смотря на школьную форму под которой ничего нет. — Как вас Ситори-сенпай пропустила на территорию в таком виде? — А что не так? — девушка явно удивилась моей отповеди и осмотрела себя, а Акено мысленно посмеивалась над главой. — Неважно. — Она бросила свое полотенце на край дивана. — Мы члены клуба оккультизма рады приветствовать тебя! — Мм, не сильно заметно... — я окинул взглядом всех присутствующих. — Клуб это всего лишь прикрытие... — Риас не обратила внимания на мое недовольство, — которое мы используем. — Самогонку делаете и школьницам продаете? — Что!? — Риас встрепенулась и шокировано уставилась на меня. — Нет, конечно! — Жаль. Было бы забавно, если бы случайная догадка была верной. Продолжайте. — Кхм... — девушка откашлялась, возвращая внешнее спокойствие. — Если кратко, мы — демоны! — Хмм... — мое лицо окаменело, и я отвернулся от красноволосой. — Понятно, — встал и направился на выход. — Приятно было познакомиться, но пожалуй, я пойду. На урок опаздываю...
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник