Отпуск Мага

NC-21
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 112 191 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник

Часть 22

Настройки
Дома все было без изменений — пусто и темно. Ладно, свет был. Яйцо дракона все также стояло на столике обернутое бабушкиным шарфом. Это было не удивительно, душа дракона из артефакта была сильной и настолько, что потрепала нервы местным. Думаю, чтобы ему вылупиться нужно еще недели две, если не больше. Шарф, согревая его, ускорил процесс и к счастью только это и делал. С одной стороны не хотелось, чтобы у местных появился дракон Хаоса, а с другой такая рептилия будет отличным подарком для Ноя и Наны! Главное чтобы они его смогли как-то поделить, а то взяли, родились в один день... хорошо отец и матушки решили собираться раз в сотню лет всей семьей на материнской планете, а не каждый год. У меня как раз еще лет шестьдесят для подготовки есть! — Хех, хорошо, что у меня нет медлительности как у долгоживущих и мне хватит одного года, чтобы подготовить подарки для всех... вот тебе, братец, непонятная хрень с непонятной вселенной! Ты же любишь изучать? — с улыбкой процитировав Лонни, двадцатого брата, поднялся в свою комнату при этом, сняв блейзер и бросив тот на кровать, а сам устроился на кресле, развернувшись к стене. — Середина дня. Интересно, «родители» сильно заняты? Недолго думая приоткрыл карман, где хранился телефон и с помощью виртуально интерфейса очков набрал Кайю. Полминуты ожидания и на стене появилось изображение. Так как сейчас было около трех часов дня, женщина в этот раз была не в номере, а лежала на лежаке расположенном где-то на палубе круизного корабля и грелась на солнышке. — Привет мам. Загораешь? — Привет «сынок», — Мики держа телефон у уха, приподняла голову и наконец, увидела меня. — Вижу только со школы? Как Юма-тян? — Сбежала, — я пожал плечами, удобно устроившись в кресле, — да и вообще вроде как была подосланной убийцей местных отщепенцев светлых ангелов. А тебе тётя Шираичи доложила? — Вот оно как! — женщина печально покачала головой. — Жаль. На фотографиях выглядела приличной девушкой. А вторая кто? — Одноклассница. Тебя вообще не волнует, что на меня хотели убить местные ангелы? — Хочешь — найдем всех и убьем. Я только хмыкнул на слова Мики. Хорошо, что рядом с ней никого не было, а то с её серьёзной миной на лице было не понятно, шутит она или нет. — Не надо. С ними разберутся мои новые «покровители». Я тут вроде демоном стал... — Что!? На мое заявление Мики растеряла всю свою накопленную под солнцем беззаботность, с криком села на лежанку. Через доли секунды осмотрелась и поставила вокруг себя защиту от слежки, чтобы не смущать людей на корабле. Хоть они с Горо и заявляют что маги из них отвратные, но вот во всём, что касается скрытности и шпионажа они мастера! — Господин, вы больше не человек?! Как? Ваши родители все методы перепробовали! — Ха-ха-ха! — я тоже приподнялся и махнул рукой, чтобы метаморф успокоилась. — Во фразе «вроде демоном стал» главное слово — вроде. Да, наткнулся на интересный способ смены расы на подвид человека. У меня называть местных существ полноценными «демонами» пока язык не поворачиваться. Они конечно живут на отрицательной энергии и даже черные кожистые крылья есть, но не более. — Тогда вы все еще человек? — Мики сняла солнцезащитные очки и расстроенно посмотрела на меня. — Ой, не смотри на меня так! — Я отмахнулся от нее. — В бытие человеком нет ничего плохого. Зато у меня теперь в коллекции новый вид крыльев и энергия! — Вам просто повезло, что вы шутка или величайшее творение Мироздания... — тихо пробурчала подставная мать, удобнее устраиваясь на шезлонге. — Только с вашим отношением к смерти, неизвестно когда найдётся тот, кто убьет вас окончательно... — Пфф, как будто я этого не понимаю. — Скрестив руки на груди, откинулся на спинку кресла. — Если бы ты и Джек был рядом в последнюю сотню лет, то увидели что я стал осторожнее и не умираю просто так... кстати, где он? — Он захотел попробовать акулу. — В ресторане? — В океане. — ... тогда как приплывет, пусть и мне сплавает. Я потом заберу. — Тебе ее приготовить? — Будь добра, — я улыбнулся Мики и был готов разорвать связь. — И еще — местные после войнушки, лет пятьсот назад, нашли интересный способ востановления популяции с помощью артефактов. Во мне такой один есть, и он пытается меня изменить. Пока не очень. Так что ближайшие пятьдесят лет умирать точно не собираюсь, поэтому не переживай. — А после? — женщина вопросительно приподняла правую бровь. — После — как повезет. Мама психанет и прибьет меня, ну или отправит в другой мир жену искать. — Я просто пожал плечами. — Ладно, передавай привет «отцу», а мне еще демонскую работу нужно сделать. — У призывателя душу забрать? — Не, только сцедить немного духовной энергии! — хихикнув, махнул рукой Мики, отключил магическую связь и почесал затылок. — М-да, с одной стороны цивилизованные демоны хоть и паразитируют на человечестве, а c другой неправильные. *** «Примерно 20:00, оккультный клуб.» Проснувшись, приоделся в обычную футболку и шорты, открыл порта к старому зданию школы. Мог бы прямо к девчатам и Кибе, только у них там защита может взбунтоваться. Поэтому зевая поднялся до логова демонят. — Всем привет! — махнув всем присутствующим в комнате рукой, не останавливаясь, уселся на диван. — Какое у меня задание? Спасибо! Акено похоже готовилась и как только я сел, принесла чая. Странно, но может быть у нее бзик на то, чтобы дать попробовать свой чай тем, кто сюда приходит? Ну, это меня не касается. — Киба, что хмурый такой? — отсалютовав чашкой блондину, отпил немного из нее. Хорошо приготовленный земной чай, ничего особенного. — День выдался на яркие моменты, — демон фальшиво улыбнулся. — Бывает, — я просто пожал плечами и посмотрел на задумчивую Риас, что сидела за столом и стучала ногтем по столешнице. — Начальница, что делать то? — Делать что? — девушка несколько раз моргнула, встряхнула красной гривой волос и сосредоточила взгляд на мне. — Ты уже пришёл? — Ну и ну, Риас-сама! — Акено хихикнула в ладошку стоя возле меня с подносом в руке. — Иссей-кун тут как минимум тридцать секунд. — Хм... — Гремори приподнялась со стола. — Работа, да. Поскольку Конеко себе еще плохо чувствует, ты отправишься к ее клиенту. Контракт с человеком уже заключен, тебе останется сделать то что он попросит. Не переживай, обычно люди просят мелочную услугу, а если возникнут проблемы свяжись со мной. Мы поможем. Акено сейчас настроит печать призыва, и ты можешь отправляться. Риас кивнула черноволосой и девушка, не ответив оставила поднос и встала в центр ковра, под которым в видимом спектре начал светиться красным цветом простой магический круг. — Правда? — я с интересом изучал магическую формулу и то, что с ней делала Акено. — Только смотри, Риас-семпай, роль инкуба я выполнять не буду и убивать людей на заказ. Первое противно, второе геморрой. — Пфф! Ха-ха-ха, я ожидала от тебя таких вопросов! — отвлекшись от Акено, перевел взгляд на тихо смеющуюся Риас. — Повторюсь — не переживай! Для такого «сильного» мага, желание человека будет сущим пустяком! — и опять рассмеялась в кулак. — Ну-ну, — сверив ее скептическим взглядом, поднялся с насиженного места и пошел к подготовленной печати переноса. Простенькое, но стабильное пространственное заклинание. — Кхм, — Риас успокоилась и тоже подошла к печати. — Встань в центр, и мы тебе отправим. — Погодь! — ладонью остановил девушку. — Секунду. — Прикрыв глаза, активировал нужное заклинание и когда их открыл встретился с шокированным взглядом демонов. — Что? — Это было впечатляюще... — Гремори и Акено хлопая глазами, рассматривали мою внешность. — Обычная трансформация и иллюзия. — Пожав плечами, поправил черный пиджак. После активации заклинаний вместо каштановолосого парня, появился статный брюнет лет тридцати в черном костюме без галстука и белой рубашке навыпуск. Для антуража у меня теперь была недельная щетина и красные рожки на голове. — Чего, кхм, чего желаешь смертный? Кхм, смертный... — а голос поменялся на чарующий баритон. — Ну, как я похож на дьявола? — Довольно соблазнительно~~ хи-хи... — Судя по взгляду Акено, ей маскировка понравилась. — Господин, вам понравился мой чай?~~ — Если хотел чтобы человек тебя не узнал, то использовал бы гипноз, как на падшем, — а вот Риас что-то недовольна. Скрестила руки на груди и сверкает своими глазами. — Гипноз и прочая работа с мозгами у меня хреново выходит, поэтому я обычно меня свою внешность. А чай так себе... — девушка от моего ответа еще заметно пошатнулась и нахмурилась. — Попробуй вот этот. Открыв небольшую трещину в карман рядом с собой, заснул рук и принялся искать нужный мешочек. Только вот когда я хотел вытащить находку, почувствовал на руке небольшую тяжесть, поэтому пришлось расширить трещину. — Так, а это что? — держа шелковый мешок размером с кулак, увидел сидевшего на руке черного кота с белыми усами и золотыми глазами. — О, Соломон! Ты проснулся? — Мяу~ - почти, что котенок махнул хвостом, и деловито прошел по руке и забрался на мое плечо. — Мяу! — Да, да, сейчас накормлю. — Передав мешок Акено, снова порылся в кармане, вытянул бутылку с молоком, что давал Конеко и простою миску. Дальше под взглядами школьных демонов кот спрыгнул на пол, куда я поставил ужин. — Это что? — девушки смотрели то на чай, то на кота. — В руках у вице-президента чай, что выращивается у меня дома, а кошатину зовут Соломон, мой, типа, фамильяр. — Типа? — Химедзима не обращала на него внимания и возилась с завязками мешка, а вот Риас вовсю пялилась на кота, что у ног пил молоко. — Да, я его привязать к себе не могу, и он может уйти в любой момент. Ладно, я пошел, а вы присмотрите за Соломоном. Гладьте, кормите, но если будете играть, то осторожнее — у него когти острые. — Закончив с простой инструкцией встал в круг призыва. — Сейчас Акено... — Гремори взглянула на подругу, поняла, что та не слушает и встряхнула ту за плечо. — Акено! — А? Да, сейчас! — девушка прекратила смотреть в мешок. — Не нужно, я уже расшифровал вашу печать призыва и вытянул координаты, так что своим ходом. А, еще она людей не может переносить. С такими словами мою фигуру объяло пламя и телепортировался, оставив девушек и парня думать в тишине.
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник